Конкуренты Peugeot 3008

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 205 • Страница 2 из 7

endimion

Пыжевод любознательный

Сообщения: 141

Откуда: Спб

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Ср ноя 24, 2010 13:54

Не соглашусь с вами Мастер))) Я просто под словом комфорт подразумеваю доставление с учетом требуемых каждому отдельному пользователю характеристик, кому то при доставлении надо зажигнуть, ему спорт версии, кому то надо кучу барахла увести - ему сарай, кому то в точку Б через страшную грязюку - ему внедорожник, примерно вот что я имел ввиду. Не говорю о специальном использовании автомобилей, для этого они должны готовится, речь про серийные авто. Ну есть конечно совсем уникальные функции типа выпендрится, ну это опять же будет не серийные авто, а майбах в бриллиантах - лимитет эдишен так сказать)))
Лана разговор тут не про это же, вроде как обсуждаем конкурентов, а есть ли что обсуждать? Вроде как грили что в купи авто № 22 есть статья со статистикой продаж кашака, асх и 3008 и вроде как сравнение с конкурентами, типа 3008 всех порвал, раскажите кто читал.

xyz1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 93

307 Мужской

Сообщение  Ср ноя 24, 2010 14:38

ИМХО, Йети единственный реальный конкурент 3008-му.
Кашкай, АСХ, Спортаж... все они (азиаты) проигрывают европейцам по качеству салона, ЛКП, шумке, эргономике. Кто не понимает разницы - убеждать не буду.
А в паре Йети-3008 предпочтительнее тот, у которого есть интересующая конкретного покупателя связка мотор-коробка-привод. Сравнивать можно только 1,2Т с 1,6 и 1,8Т с 1,6Т, благо цены на них примерно одинаковые.
Конечно, у Йети на младшем двигателе есть ДСГ, но многим она не нравится. 1,6 с 1,2Т едут примерно одинаково. Так что нужен автомат- Йети, нет - паритет. За 800 с лишним и то и другое в достаточной комплектации можно взять.
Со старшими двигателями - у 3008 есть неплохая гидромеханическая АКП, а у Йети - полный привод. Кому что нужней.
До миллиона даже упомянутых азиатов, а мы должны понимать, что 2,0 атмо с автоматом и ПП совсем не едет, с ПП и автоматом не взять.
Цена выше миллиона за эти машины - на грани фола, ибо там уже есть и Тигуан и прочие...
Фольксваген Тигуан

detlef

Любопытствующий

Сообщения: 19

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср ноя 24, 2010 20:13

xyz1
Поддерживаю, тоже пришел практически к такому же выводу. Кстати на форуме владельцев Йети почти также рассуждают. Тигуан, пожалуй, в самой простой комплектации на ручке, до миллиона тоже укладывается, без опций конечно.

Mr.BadGuy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 182

Откуда: Дефолт Сити

Мужской

Сообщение  Сб ноя 27, 2010 12:58

endimion:Фактически такой темки нет, но так как в некоторых темах данный вопрос затрагивается почему бы и не посравнивать. Завести данную тему заставили последние посты Дениса про Снежного человека...
..Прошу других прдолжать примерно в том же ключе, особенно не флудя))))



Давайте продолжим.

Дабы нам всем не выглядеть безосновательными, предлагаю уйти от эфимерных понятий "нравится/не нравится" (спи, моя красавица), и взглянуть на статистику.
после этого сделать вывод, кто является конкурентом, "кроссоверу" 3008, а кто является одноклассником :)

Изображение

таким образом получается, что конкурентами являются - Opel Antara, Renault Koleos, Ford Kuga.



Изображение

Skoda Yeti, Volkswagen Tiguan, Mitsubishi ASX, IX35, Toyota Rav4 - недосягаемы.
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 250 символами.

endimion

Пыжевод любознательный

Сообщения: 141

Откуда: Спб

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Сб ноя 27, 2010 15:20

Что за статистика это?

West SW

Пыжевод любознательный

Имя: Игорь

Сообщения: 122

Откуда: West

Peugeot - 3008 Premium Pack Мужской

Сообщение  Сб ноя 27, 2010 16:07

Как я понимаю, статистика продаж...)))
А смысл, если 3008-х нет в свободной продаже?
Сравнение мягкого с горячим! :D

endimion

Пыжевод любознательный

Сообщения: 141

Откуда: Спб

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Пн ноя 29, 2010 13:29

Ну да продаж то нормальных еще не началось это раз. А во вторых сам пежо не такой уж продаваемый бренд. Ну мистер биги у нас мастер делать какие то непонятные сравнения, чего тока один экзерцизс о допотопных дизелях пежо стоил, вот наверное на ауди удивились как так они сливают допотопным дизелям пежо гонки лемана :mrgreen:

West SW

Пыжевод любознательный

Имя: Игорь

Сообщения: 122

Откуда: West

Peugeot - 3008 Premium Pack Мужской

Сообщение  Пн ноя 29, 2010 13:40

endimion:Ну да продаж то нормальных еще не началось это раз. А во вторых сам пежо не такой уж продаваемый бренд. Ну мистер биги у нас мастер делать какие то непонятные сравнения, чего тока один экзерцизс о допотопных дизелях пежо стоил, вот наверное на ауди удивились как так они сливают допотопным дизелям пежо гонки лемана :mrgreen:

В европах Пежо в первых рядах по продажам, и ту же Шкоду обставляет со свистом.
Например, продажи в Европе за 10 месяцев нынешнего года (легковые машины):
Ford 888 193 8,4%
Opel 765 723 7,2%
Mitsubishi 75 853 0,7%
NISSAN 306 549 2,9%
HYUNDAI 271 364 2,6%
KIA 99 232 1,9%
PEUGEOT 776 093 7,3%
RENAULT 876 738 8,3%
TOYOTA 457 745 4,3%
SKODA 350 875 3,3%
VW 1 187 301 11,2%

endimion

Пыжевод любознательный

Сообщения: 141

Откуда: Спб

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Пн ноя 29, 2010 14:57

Не-не, тут будут торчать уже бесцелеры рынка европы такие как 207 и т.п. Можно еще рынок Китая привести, там у пежо тож думаю неплохие позиция, зато в штатах их просто нет, не любят америкосы лягушатников видать. Была бы интересна статистика именно по 3008 в сравнение с основными конкурентами Ети, Кашкая, АСХ, Тига, Куга, вот она бы была репрезентативна. Но опять же для РФ не совсем показательна, не пользуются тут особой любовью французкие марки ибо ломучий французский ацтой, а японки форева :mrgreen:

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт ноя 30, 2010 19:55

Интересные итоговые цифры продаж кроссоверов в Европе за Октябрь 2010 г. ...

Nissan QQ: 15802
Peugeot 3008: 9542
Dacia Duster: 7176
BMW X1: 6842
Peugeot 5008: 4724 (это не кроссовер - цифра приведена для сравнения)
Hyundai ix35: 4016
Skoda Yeti: 3211
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

nemich

Пыжевод любознательный

Имя: Евгений

Сообщения: 70

Откуда: Ростов-на-Дону,Волгоград

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт ноя 30, 2010 22:12

Да в общем то хочется и тигуана видеть, и рав 4 тоже, и много чего другого для сравнения. Цены то пересекаются, так что мешает сравнивать? Без ссылок на источник как то не очень :? . Комплексов нет, если кто то выше стоит.
Peugeot 307 1,6 МТ Noir Perla + Peugeot 308 Sportium 1,6 АТ blanc banquise

endimion

Пыжевод любознательный

Сообщения: 141

Откуда: Спб

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Вт ноя 30, 2010 23:40

в 2 раза меньше чем у ниссан QQ (кашкая как я понял или не?), а вы все бесцеллер, пока бесцеллер ниссан, пежо догоняющий, так что нефиг французам хорошие опции жилить.

xyz1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 93

307 Мужской

Сообщение  Ср дек 01, 2010 17:38

DVS:Интересные итоговые цифры продаж кроссоверов в Европе за Октябрь 2010 г. ...

Nissan QQ: 15802
Peugeot 3008: 9542
Dacia Duster: 7176
BMW X1: 6842
Peugeot 5008: 4724 (это не кроссовер - цифра приведена для сравнения)
Hyundai ix35: 4016
Skoda Yeti: 3211


Да, а где цифры по Тигуану, Куге и РАВ4?
Фольксваген Тигуан

Zhuk-Skarabey

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 242

Пыж - 308 Мужской

Сообщение  Ср дек 01, 2010 18:48

xyz1:Да, а где цифры по Тигуану, Куге и РАВ4?

Ну, думаю, что Куги там и не будет. Их и у нас на дорогах мало. Отваливать за ФОРД!!! такие деньги не много желающих :)

zivaka

Любопытствующий

Имя: Игорь

Сообщения: 16

Откуда: Москва

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт дек 02, 2010 00:54

Zhuk-Skarabey:
xyz1:Да, а где цифры по Тигуану, Куге и РАВ4?

Ну, думаю, что Куги там и не будет. Их и у нас на дорогах мало. Отваливать за ФОРД!!! такие деньги не много желающих :)


кроссовер о 200-х л.с. на автомате (гидротрансформатор) едет ого-го, и альтернативы ему нет.
Подбирал для себя насчитал - 1 360 000, дороговато, да и от фокуса подустал, хотя стоимость эксплуатации меня очень радовала.
Ожидаю 3008 - гораздо больше понравился в салоне и салон попрактичнее + воздуховоды в задней части салона - это то, чего не хватало пассажирам на заднем сиденье в жару.

f.fox

Пыжевод любознательный

Сообщения: 122

307 Не выбран

Сообщение  Чт дек 02, 2010 19:29

zivaka:
Zhuk-Skarabey:
xyz1:Да, а где цифры по Тигуану, Куге и РАВ4?

Ну, думаю, что Куги там и не будет. Их и у нас на дорогах мало. Отваливать за ФОРД!!! такие деньги не много желающих :)


кроссовер о 200-х л.с. на автомате (гидротрансформатор) едет ого-го, и альтернативы ему нет.

Ха! ого го альтернатива есть- 1.6 Т Поверте ОН едет!!!я катался на куге, :D не ТЕСТ драйв, мало того гонял на вольво 850 т 220 л/с там токойже двигун.Да. проигрывает 1.6 на трассе, но!! не критично в городе :yes:

West SW

Пыжевод любознательный

Имя: Игорь

Сообщения: 122

Откуда: West

Peugeot - 3008 Premium Pack Мужской

Сообщение  Чт дек 02, 2010 22:58

Куга - пластмассовый кошмар с вкраплениями краски-серебрянки. А то, что моторы заряженные - да. Но - почитайте повести владельцев о залётах с сажевыми...

Mr.BadGuy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 182

Откуда: Дефолт Сити

Мужской

Сообщение  Чт дек 02, 2010 23:32

3008 в журнале Автомир :help:

Изображение

"Однообъемный Peugeot 3008 выглядит как кроссовер, но по сути им не является."

"Компактвэн резв и легок на подъем, лихо трогается и быстро разгоняется"

"Вот только кренится Peugeot 3008 столь же заметно, немного отстраняясь от водителя в быстрых поворотах. А ведь на турбоверсии есть гидравлическая система подавления кренов! Впрочем, кому придет в голову лихачить на семейных вэнах?"

"В столь вызывающем кокпите чужими кажутся и старая аудиосистема, и экран борткомпьютера"

"Peugeot без всякой натяжки можно назвать именно компактвэном — удобным, вместительным и местами пофранцузски необычным. Он полон эмоций и легок на подъем. Не стоит ставить его в один ряд с полноприводными кроссоверами"

"Скажу честно: первые два дня я наслаждался необычным Peugeot, который дарил мне немало фана. Но, попривыкнув и наигравшись, начал обращать внимание на раздражающие мелочи вроде качества сборки и настроек коробки"

Полная статья здесь http://avtomir.com/cars/tetatet/6386/
______________________________________________________________________________________

по мне так лучше бы сравнивали с Опелем Зафирой.
не понял эссе про сборку .
Последний раз редактировалось Mr.BadGuy Чт дек 02, 2010 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 250 символами.

Mr.BadGuy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 182

Откуда: Дефолт Сити

Мужской

Сообщение  Чт дек 02, 2010 23:55

я бы на Вашем месте придержал язык

излияния можете отправить мужчине, который на фото.. или выкупить тираж этого журнала
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 250 символами.

West SW

Пыжевод любознательный

Имя: Игорь

Сообщения: 122

Откуда: West

Peugeot - 3008 Premium Pack Мужской

Сообщение  Пт дек 03, 2010 00:13

Про гавнитолу и дисплей.
Ни один человек, посидевший в моём 3008-м (а было их достаточно - машина свежая, и вызывает неподдельный интерес, в т.ч. - и определяющихся с покупкой) не напрягся по поводу этих девайсов.
Я больше обращал на это внимание, будучи покупателем.
Стал владельцем - и ОНО пропало.
Абсолютно.
:wink:
P.S. Автомир - весьма поверхностное в подходах издание, не брезгующее шняжкой типа рекламы Хай-Гира, Пролоджи и пр. лабуды.

Тоже мне авторитет...

zaxi

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Минск

Peugeot - 3008 Женский

Сообщение  Пт дек 03, 2010 00:46

ну про качество сборки - надо рассказывать после года эксплуатации хотя бы. А вот про дисплей компа и прочие придирки явно от того, что ему за деньги надо было к чему нить придраться. Вот он и нашел ....

nemich

Пыжевод любознательный

Имя: Евгений

Сообщения: 70

Откуда: Ростов-на-Дону,Волгоград

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт дек 03, 2010 01:21

West SW:Про гавнитолу и дисплей.
Ни один человек, посидевший в моём 3008-м (а было их достаточно - машина свежая, и вызывает неподдельный интерес, в т.ч. - и определяющихся с покупкой) не напрягся по поводу этих девайсов.
Я больше обращал на это внимание, будучи покупателем.
Стал владельцем - и ОНО пропало.
Абсолютно.
:wink:
P.S. Автомир - весьма поверхностное в подходах издание, не брезгующее шняжкой типа рекламы Хай-Гира, Пролоджи и пр. лабуды.

Тоже мне авторитет...

Согласен. Кому вообще важно мнение, пофиг какого частного лица :an: , на тему зачисления или не зачисления в класс кроссоверов. Можно обмениваться цитатами и ссылками до упора, чтобы не быть голословным:- http://kpoccobep.su/2009/10/25/peugeot- ... vropy2010/ "Peugeot 3008 признан лучшим автомобилем Европы 2010 года по версии Ассоциации итальянских автомобильных журналистов UIGA. Впервые в истории этой премии награду получил кроссовер, обойдя 19 других моделей." Что теперь мистер"BadGuy" будет делать? По его же логике выходит, что 3008й суперпупермегакроссовер? Да еще(вау) автомобиль года!?... - Как подс-рал, так ведь и дальше будет . Троль он и есть троль.
Peugeot 307 1,6 МТ Noir Perla + Peugeot 308 Sportium 1,6 АТ blanc banquise

Mr.BadGuy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 182

Откуда: Дефолт Сити

Мужской

Сообщение  Пт дек 03, 2010 01:49

а 207 - лучший импортный автомобиль Б класса в ЯПОНИИ не помню в каком году...

однако это не мешает ему не продаваться в россии.


мы вроде не в италии находимся..
аргументов хватит по нашим реалиям у кого-нибудь?
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 250 символами.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт дек 03, 2010 16:01

Так и не понял о чем речь ... неужели человеку сложно поднять глаза и посмотреть на название темы, а потом подумать что и зачем в теме с таким названием обсуждают?
Вместо этого очередной поток сознания на другую тему, которую и обсуждать-то глупо, не говоря про оффтоп ...
Предупреждение, очередное ...

Mr.BadGuy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 182

Откуда: Дефолт Сити

Мужской

Сообщение  Пт дек 03, 2010 18:49

там речь была о сравнении с Тураном..
видимо, никто не стал читать статью..

а касательно названия темы - я свое мнение высказал по поводу сборки и т.п. эссе.
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 250 символами.

West SW

Пыжевод любознательный

Имя: Игорь

Сообщения: 122

Откуда: West

Peugeot - 3008 Premium Pack Мужской

Сообщение  Пт дек 03, 2010 19:25

И что читать в этой статье? Турану - 5008 конкурент. О чём писанина?

Mr.BadGuy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 182

Откуда: Дефолт Сити

Мужской

Сообщение  Пт дек 03, 2010 23:32

endimion:
Mr.BadGuy:там речь была о сравнении с Тураном..
видимо, никто не стал читать статью..

а касательно названия темы - я свое мнение высказал по поводу сборки и т.п. эссе.




Думаю до ответов на эти вопросы дальше общение с вами просто не интересно ввиду отсутствия содержательности и правдивости информации в постах.


Ну что никто не хочет написать сравнение со спортиджем и их 35 2ВД автомат?


* Именно поэтому Вы реагируете на каждый мой пост, хотя лично с Вами я не разговаривал.

* по поводу 207 не продается, у Вас не хватило понимания уяснить, что я имел ввиду: 207 не продается не фактически, а номинально низкие продажи, хотя машина одна из лучших в классе ( в японии, в европе и тд.). Прежде чем слюнявить ответы на мои посты, спуститесь с небес на землю и впомните где мы живем. Поузнавайте в салонах пежо от москвы до иркутска, что Вам скажут на вопрос - "Что скажете по поводу 207?" - 90% консультантов Вам ответят, что они в большей степени на заказ. Дорогие. И что зачем Вам 207 на автомате, лучше возьмите почти за эти деньги 308 СКдшную.... которая стоит почти также, только это класс С, оснащенней, безопасней, практичней, кофортней и т.д.

* отвечать, почему дизеля пежо не есть авангард мировой индустрии, в этой теме я не собираюсь. ибо я уже получил предупреждение от администратора за то, что стал обсуждать статью сравнения 3008 с конкурентом в официальном печатном издании в теме КОНКУРЕНТЫ ПЕЖО 3008. (тогда где интересно это делать как не здесь?). Информация для размышления - если дизеля такие прекрасные - почему их нет с весны, а все дилеры/пср их не везут? наверное потому, что спрос "огромный" на дизеля, вот и не везут. В ответ максимум что-то про омологацию/сертификацию и т.д.. наверное потому, что топливное оборудование не является гарантийным.. а менять ТНВД за сотню за свой счет желающих немного.. наверное потому, что лукойл евро 5 есть "везде, кроме москвы"...

* Вы можете сравнить здесь спортэдж и их35, тогда наверняка получите предупреждение.

* Я не сторонник, но и не противник этой статьи, ибо много там описанного - факты. аргументы, что это кроссовер, только это смесь хэтчбека и небольшого mpv я уже давал, в переводе той ссылки, которую на форум выкладывала уважаемая администрация (за перевод которой, сама меня и забанила :) ) монопривод в линейке не есть показатель внедороности, именно поэтому его и назвало уважаемое издание тем, чем называю и я и официальные сми. про плохую сборку написана ересь и я это отметил. но в то же время - магнитола, которая стояла еще 4 года назад на 307 выглядит просто цинично на машине за 1 млн. рублей в 2010. Для некоторых это не аргумент? конечно. что еще можно было ожидать от владельца 3008? - да, я купил вэн за лям и у меня магнитола как у 307 за 555 000рублей как это было в 2006 году? или все инновационно и прекрасно, несмотря на то, что тележка также от 307? если это не аргументы, тогда извините, я не буду тревожить обсуждение этой темы, которая за 2 недели еле преодолела вторую страницу..

* обливать грязью издание и автора статьи, оценивая, что это треш, а не сми..
...тогда зачем авес, единственный из дилеров пежо, дал в нем рекламу?
А?
Да НА ВСЮ ПОЛОСУ?
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 250 символами.

zaxi

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Минск

Peugeot - 3008 Женский

Сообщение  Сб дек 04, 2010 00:18

Цитата:ТНВД нетути на дизелях пежо HDi, там комон-рейли стоит, надо бы тоже знать.


Вот вам надо бы точно узнать ... Простите, а чем накачивается топливо в рампу? Водитель дует?

zaxi

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Минск

Peugeot - 3008 Женский

Сообщение  Сб дек 04, 2010 11:38

ТНВД - это и есть насос высокого давления ))))))) а комн рэйл - это система впрыска топлива

zaxi

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Минск

Peugeot - 3008 Женский

Сообщение  Сб дек 04, 2010 15:23

Вы сами себе противоречите. ТНВД - это насос, а не система впрыска насос-форсунка
Цитата:рампа в которую насосом нагнетает под давлением соляра и дальше пьезо или электронными форсунками впрыскивается

Простите, а что выше написано? )))


Цитата:Система питания Common Rail используется в дизелях серийных моделей с 1997 года. Common Rail – это метод впрыска топлива в камеру сгорания под высоким давлением, не зависящим от частоты вращения двигателя или нагрузки. Главное отличие системы Common Rail от классической дизельной системы заключается в том, что ТНВД предназначен только для создания высокого давления в топливной магистрали. Он не выполняет функций дозировки цикловой подачи топлива и регулировки момента впрыска. Система Common Rail состоит из резервуара – аккумулятора высокого давления (иногда его называют рампой), топливного насоса, электронного блока управления (ЭБУ) и комплекта форсунок, соединенных с рампой.


http://avtonov.svoi.info/disel.html


http://www.peugeot-citroen.by/instructi ... ltnvd.html

Рекомендую к прочтению. А если ошиблись, так и признайте, а то, я имел ввиду самолет, показывая на танк...
Сообщений: 205 • Страница 2 из 7

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 3008 - Peugeot 3008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0