Конкуренты Peugeot 3008

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 205 • Страница 3 из 7

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт дек 07, 2010 13:57

Mr.BadGuy:....

У меня в очередной раз возникли сомнения в адекватности Вашего поведения на форуме. Последнее предупреждение.
Если у Вас достаточно здравого смысла чтобы прочитать ответ как есть, без передергиваний, подумать и сделать выводы - отлично, нет - читайте правила.

Вас неоднократно предупреждали о недопустимости оффтопов и о необходимости нести ответственность за свои высказывания, тем не менее, Вас неудержимо тянет высказаться не по теме, провоцируя флейм и флуд.

Вы получили предупреждение администратора за оффтоп в теме "конкуренты 3008". Если Вы бездумно занимаетесь копипастом и не читаете то, что постите - в данном оффтопе не было ни слова из заявляемого сейчас "сравнения 3008 с конкурентом ".

Если правила для Вас недостаточно четко сформулированы - Ваше неудержимое желание ответить не по теме рассматривается как флуд.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт дек 07, 2010 17:55

Mr.BadGuy:.......
* по поводу 207 не продается, у Вас не хватило понимания уяснить, что я имел ввиду: 207 не продается не фактически, а номинально низкие продажи, хотя машина одна из лучших в классе ( в японии, в европе и тд.). Прежде чем слюнявить ответы на мои посты, спуститесь с небес на землю и впомните где мы живем. .......................................................... если это не аргументы, тогда извините, я не буду тревожить обсуждение этой темы, которая за 2 недели еле преодолела вторую страницу..
.......................

Mr.BadGuy! Если на безответственность Ваших постов ещё как-то можно не обращать внимание, но последним своим перлом Вы просто-таки заставляете вспомнить афоризм Теодора Франклина - "Заткнуть дураку глотку — невежливо, но позволить ему продолжать — просто жестоко".

Объясню почему...

1)
Mr.BadGuy:* по поводу 207 не продается, у Вас не хватило понимания уяснить, что я имел ввиду: 207 не продается не фактически, а номинально низкие продажи, хотя машина одна из лучших в классе (в японии, в европе и тд.). Прежде чем слюнявить ответы на мои посты, спуститесь с небес на землю и впомните где мы живем. Поузнавайте в салонах пежо от москвы до иркутска, что Вам скажут на вопрос - "Что скажете по поводу 207?" - 90% консультантов Вам ответят, что они в большей степени на заказ. Дорогие. И что зачем Вам 207 на автомате, лучше возьмите почти за эти деньги 308 СКдшную.... которая стоит почти также, только это класс С, оснащенней, безопасней, практичней, кофортней и т.д. ...

Ваша якобы осведомлённость, более похожа на игры больного воображения!
Для начала освежу Вашу память и напомню, что званием "Лучший импортный автомобиль в Японии" Peugeot 207 был отмечен в 2007 году, т.е 4 года назад.

С 2006 года, в котором было запущено производство, к концу 2009 г. в Европе продано 1 145 022 Peugeot 207! На сегодняшний день Peugeot 207 исполнилось без малого 6 лет - возраст довольно преклонный для современного автомобиля. Не секрет, что в 2011 г. может появиться преемник - Peugeot 208. ... И тем не менее, Peugeot 207 продаётся весьма успешно во всём мире, и в России в том числе. ...

Кстати, "вспоминив где мы живём", обратим также внимание, что один только АВЕС продаёт в месяц под-сотню 207-х! Ничего себе цыфирь для выпускающегося 6 лет автомобиля ... тем более в России :shock:

Ваш, Mr.BadGuy выпад в адрес 207, всё равно что ругать бабушку за то, что она не может одолеть стометровку с той же прытью, что она делала восемнадцатилетней девчонкой!

Да и, вообще, причём здесь 207? ... 308-ю Russian Pack зачем-то приплёл? ... Ветка посвящена 3008! Налицо явное несоответствие причинно-следственной связи.

Как говорится - "НИ О ЧЁМ!"

2)
Mr.BadGuy:.... Информация для размышления - если дизеля такие прекрасные - почему их нет с весны, а все дилеры/пср их не везут? наверное потому, что спрос "огромный" на дизеля, вот и не везут. В ответ максимум что-то про омологацию/сертификацию и т.д.. наверное потому, что топливное оборудование не является гарантийным.. а менять ТНВД за сотню за свой счет желающих немного.. наверное потому, что лукойл евро 5 есть "везде, кроме москвы"...


А это, вообще, "пурген" какой-то ... :46:

На форуме десятки раз объяснялось почему 3008 поставляется пока только с бензиновыми двигателями, а 308 1.6 HDi 110 л.с. только с "механикой"! Рассказывалось также и о переходе на новый дизель 1.6 HDi 112 л.с. и о том, что в первом полугодии 2011 г. начнутся поставки в Россию Peugeot 3008 1.6 HDi 112 л.с. с EGS6. ...

Какой ТНВД??? У тех нескольких тысяч дизельных Peugeot 308, 4007, Partner Tepee, ввезённых в Россию с весны 2009, переживших "полярную" зиму 09-10 г.г. и "тропическую" жару лета 2010 года не зафиксировано никаких проблем, связанных с двигателем! ... в отличие, кстати, от некоторых других дизельных конкурентов, осведомлённый Вы мой ...

Вспомним и то, что дизельные Peugeot Partner Tepee не только "разлетаются как горячие пирожки", но даже появилась (кстати, в поддержку 3008) специальная версия Tepee Outdoor, поставляющаяся в Россию исключительно с дизельным двигателем, увеличенным клиренсом и внедорожными "атрибутами", в числе которых есть даже система Grip Control.

Напоминаю, что дизели HDi соответствуют нормам Euro4/5 по выхлопу, а не по вхлопу. Заправлять их можно ДТ Евро5 (ЕН), Евро4 (ЕН), Евро3 (ТУ) и даже ГОСТ! Главное - не лить в бак "ослиную мочу". А при автономности в "более 1000 км на одном баке" заправляться "ослиной мочой" может только безответственный водитель, либо чудак от слова "мудрый".

Так что, снова - "НИ О ЧЁМ!"

3)
Mr.BadGuy: *Вы можете сравнить здесь спортэдж и их35, тогда наверняка получите предупреждение. ....

А вот это, Mr.BadGuy, уже откровенное нарушение Правил!
Для начала, объясню, что если Вы и будете забанены, то не за "сравнения спортэджа или их35" (сравнения-то как раз приветствуются!), а за флуд и деструктив! Учитывая присутствие слова "наверняка" и смысл Вашего выпада, цитата расценивается как безосновательное обвинение в адрес администрации форума ... :wrong: ... с соответствующими санкциями.

Последующий "пурген" даже разбирать не буду ...
4)
Mr.BadGuy:.... но в то же время - магнитола, которая стояла еще 4 года назад на 307 выглядит просто цинично на машине за 1 млн. рублей в 2010. Для некоторых это не аргумент? конечно. что еще можно было ожидать от владельца 3008? - да, я купил вэн за лям и у меня магнитола как у 307 за 555 000рублей как это было в 2006 году? или все инновационно и прекрасно, несмотря на то, что тележка также от 307? если это не аргументы, тогда извините, я не буду тревожить обсуждение этой темы, которая за 2 недели еле преодолела вторую страницу..

... один Ваш перл про "тележку от 307" :48: уже сам по себе говорит, что автор совершенно не в теме. К тому же, по поводу "тележки"я уже как-то Вам отвечал ...

Теперь не как администратор, а как соконфетник ...

Читая посты форумчан научился видеть за словами человека ... Вот этот - весельчак, вот этот - знаток, вот этот - само спокойствие ... Научился разглядывать и таких, которые, как подонки - накакают в лифте и незаметно сбегут, наслаждаясь безнаказанностью своего мерзкого поступка ... Жёстко сказал? Возможно ...

Ну в самом деле ... И как можно относиться к таким, кто ни разу не поздравил никого с Днём Рождения, с покупкой автомобиля (пусть и не Пежо), не сопережил, не дал дельного совета, не поделился опытом, а лишь "притягивает за уши" и "передёргивает" факты, не относящиеся к теме, провоцирует и подбивает на флуд, вносит в общение напряжённость и деструктив ...

Mr.BadGuy! Конференция - хотим мы этого, или нет, но это СОЦИУМ. ЛюбИте форумчан! Больше спрашивайте и читайте. ... Судя по Вашим постам, у Вас крайне скудные знания о марке и о её жизни в России ... Не бойтесь задать вопрос, по-доброму и конструктивно - Вам обязательно ответят, содержательно и исчерпывающе :yes: ... и позитива, больше позитива, а главное - СМЫСЛА в постах! ...
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср дек 08, 2010 10:03

Mr.BadGuy:я бы на Вашем месте придержал язык

излияния можете отправить мужчине, который на фото.. или выкупить тираж этого журнала


Вы меня извините конечно,но я никак не могу понять,что Вы хотите доказать...
Для Вас это плохая машина ОК (хотя я уверен,что Вы в ней и не сидели) Для меня она хороша- я ее купил и наслаждаюсь/

Чего дергать официальных дилеров Пежо, ребята хорошо продвигают марку, это их работа.
Такое впечатление,что Вас кто-то нанял специально :D
Зачем портить нервы себе и другим. Покупайте то,что Вам нравится и тоже наслаждайтесь. Вы зря тратите время здесь,это же клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ Пежо... кого и в чем Вы хотите здесь переубедить.... :flash:

Для Вашей инофримации.... Обзвонив в Европе салоны указанных Вами конкурентов... Вам доставят машину в течении недели... А вот Пежо нужно ждать 4 мес !
завод выпускает 3008 почти 800 авто в сутки, это учитывая то,что на полную мощность конвейер заработает тогда,когда полностью перенесут производство 308 в РФ

Я пробовал заказать машину в Германии.... те же 4 мес и большинство дилером предлагают виртуальные машины т е через заказ.

Вы посмотрите на дорогах... ведь почти каждая 3-я машина на дороге - Пежо!

Поэтому все,что Вы пытаетесь доказать.... пустое сотрясание воздуха и трата своего (и чужих людей) времени и нервов. Удачи на дорогах :flash:
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

Mr.BadGuy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 182

Откуда: Дефолт Сити

Мужской

Сообщение  Ср дек 08, 2010 11:50

вообще-то. у меня 307

доказать ничего не собираюсь, я высказал свое мнение о 3008 и конкурентах.
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 250 символами.

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср дек 08, 2010 12:11

Mr.BadGuy:вообще-то. у меня 307

доказать ничего не собираюсь, я высказал свое мнение о 3008 и конкурентах.


Тем более... Да и машина нормальная. Лично мне пофиг как ее обзовут и какое у кого о ней мнение... Я ее эксплуатирую и мне нравится :D
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

Zhuk-Skarabey

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 242

Пыж - 308 Мужской

Сообщение  Ср дек 08, 2010 21:21

Вот вы пристали к человеку. Насколько я понял BadGuy, он имел в виду, что в настоящее время конкурентами пыжу можно называть те машины, которые имеют сопоставимые объемы продаж. Машины, продающиеся в значительно больших объемах, ему не конкуренты (или пыж им не конкурент). Ну вот такое у человека мнение и оно имеет право на жизнь.

Теперь по теме. Поскольку сам присматриваюсь к 3008 (на будущее), то дома проводил некое свое сравнение различных одноклассников. Сразу оговорюсь, что я брал за ориентир комплектацию 3008 премиум, но с базовым двигателем и ручной коробкой (по личным ощущениям от 308 - такого должно хватить) за 815000 руб. Так вот, поскольку за эти деньги все одноклассники получились моноприводными, то сравнение поучилось как раз "в тему". В итоге практически единственным реальным конкурентом оказался Кашкай. Сразу оговорюсь, что я естественно не рассматривал вопросы дизайна (о вкусах не спорят) и качества материалов отделки салона (в европейце всяко лучше), но по другим полезным функциям Кашкай оказался даже чуть лучше, причем за меньшие деньги (780000 руб). А уж за 10000 руб., на которые Кашкай дороже рассматриваемого пыжа (826000 руб.) в следующей своей комплектации, в нем появляются даже такие "примочки", как камера заднего обзора, литые диски и некоторые другие. В пассиве, на мой взгляд, докатка в багажнике, возможности трансформации багажника (держим в уме трехуровневую полку Пежо и откидной борт) и меньшая ширина салона. Ширина для меня вообще критический фактор - мне надо сзади уместить двоих взрослых + детское кресло.
Вот такие измышлизмы. если интересно, то могу подробнее рассказать о других рассматриваемых конкурентах и т.д.

nemich

Пыжевод любознательный

Имя: Евгений

Сообщения: 70

Откуда: Ростов-на-Дону,Волгоград

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт дек 09, 2010 18:02

1) По поводу "он имел в виду, что в настоящее время конкурентами пыжу можно называть те машины, которые имеют сопоставимые объемы продаж. Машины, продающиеся в значительно больших объемах, ему не конкуренты (или пыж им не конкурент). Ну вот такое у человека мнение и оно имеет право на жизнь." -Понятно, что "имел в виду", однако это мнение не верно. В нашем случае, как известно все 3008е расходятся еще виртуальными и насколько знаю везде. То есть спрос на момент этих прений не удовлетворен даже близко! Откуда спрашивается берется мнение о реальной популярности авто? Данное мнение неуместно, так как не объективно. И это тоже "мнение" и оно тоже "имеет право на жизнь". 2) "если интересно, то могу подробнее рассказать о других рассматриваемых конкурентах и т.д." - Да, конечно интересно! Мне интересны доводы за и против Йети и С5. Кашкай и АСИкс всерьез никак не могу воспринимать, т.к. первый ненадежен(по отзывам большого к-ва недовольных вл-в) и ужасен(это конечно слабый аргумент особенно в контксте интереса к Йети :ag: ), а второй не едет вообще ни в каких комплектациях, -11,6 сек до 100 макс. в лучшем случае(механика 1,6 моно)! Разве что, про Тигуан пока вопросы остаются?... Его то, ругают на отмашь:- отвратительная сборка, трясет, едет лишь в дорогущей компл., ломуч и одновременно дорог в обслуге, то хвалят: -просторен(?), динамичен. Еще из "однокласников" обычно приводят Спортадж и АйИкс35й(считай одна машинка). Не по душе и они мне. Имея даже полный привод благодаря лишь 170 мм клиренсу проигрывают по проходимости 3008му. Про что будем говорить :repa: :repa: ? Про Вольво С60(С80) ? - на эти да, я поглядываю :ag: !
Peugeot 307 1,6 МТ Noir Perla + Peugeot 308 Sportium 1,6 АТ blanc banquise

Zhuk-Skarabey

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 242

Пыж - 308 Мужской

Сообщение  Чт дек 09, 2010 19:26

nemich:Мне интересны доводы за и против Йети и С5

Ну вообще-то я С5 не рассматривал ни с какой стороны, поскольку это вроде как не кроссовер.
По Ети вот что получается. За те же деньги (Ети стоит в рассматриваемой комплектации 820000 руб.) в нем нет боковых подушек и шторок безопасности, установлен кондиционер. В плюсах у него музыка с 8 динамиками + СД-ченджером, литые диски, антибликовое салонное зеркало, датчик дождя, круиз контроль. При этом Ети опять же Уже пыжа.
Лично по мне (а я часто езжу всей семьей), то мне интереснее иметь полный набор подушек и климат-контроль, чем литье, датчик дождя и т.д.
nemich:Кашкай и АСИкс всерьез никак не могу воспринимать, т.к. первый ненадежен(по отзывам большого к-ва недовольных вл-в) и ужасен(это конечно слабый аргумент особенно в контксте интереса к Йети ), а второй не едет вообще ни в каких комплектациях, -11,6 сек до 100 макс. в лучшем случае(механика 1,6 моно)!

Ну про надежность говрить не будем. У многих людей и пежо-308 расыпается, а у других (включая меня) тьфу*3 вроде все нормально. Также не буду рассматривать вопросы дизайна. Согласитесь, что каждому свое. Разгон мне тоже не особо интересен, тем более что врядли 3008 с мотором 120 л.с. разгоняется быстрее. А вот по набору различных потребительских качеств и полезных функций Кашкай реально серьезный конкурент.
Корейцы на свои модели, как мне кажется, несколько загнули цены. Были бы тысяч на 70 подешевле, можно было бы на них посмотреть.

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Чт дек 09, 2010 20:18

nemich: Еще из "однокласников" обычно приводят Спортадж и АйИкс35й(считай одна машинка). Не по душе и они мне. Имея даже полный привод благодаря лишь 170 мм клиренсу проигрывают по проходимости 3008му.

А ты это сам видел?? Или на ушко кто шепнул ???
Будешь спорить, в личку напишу ))))))))))

nemich

Пыжевод любознательный

Имя: Евгений

Сообщения: 70

Откуда: Ростов-на-Дону,Волгоград

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт дек 09, 2010 20:21

"Ну про надежность говрить не будем. У многих людей и пежо-308 расыпается" - Наверно да, у кого-то 308й действительно рассыпается. Даже по теории вероятности это обязано быть. В отзывах мне такие ужастики не попадаются, а я их (в том числе и на 308ю) просматриваю регулярно. Турбина да, помучила многих, но это какой процент от общей массы? Да не увсех даже и турба доставляля горя. У Кашкая же оочень многие, жалуются на бухающую подвеску :bg: и качество салона(вернее на дребезжание всего пластика). Если добавить в список ЛКП склонное к корозии и ненадежный вариатор (гемор ниссанов), то остается лишь верить что повезет именно вам(в смысле конкретному покупателю). Счас читал форум Вольво, там консенсус при обсуждении надежности достигается при упоминании "определенного везения при покупке". Героями выступали Вольво, а также БМВ, МБ, Ауди и упомянут Прадо(то бишь тоже бывают поподалова).
Peugeot 307 1,6 МТ Noir Perla + Peugeot 308 Sportium 1,6 АТ blanc banquise

nemich

Пыжевод любознательный

Имя: Евгений

Сообщения: 70

Откуда: Ростов-на-Дону,Волгоград

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт дек 09, 2010 20:51

СЕРG:
nemich: Еще из "однокласников" обычно приводят Спортадж и АйИкс35й(считай одна машинка). Не по душе и они мне. Имея даже полный привод благодаря лишь 170 мм клиренсу проигрывают по проходимости 3008му.

А ты это сам видел?? Или на ушко кто шепнул ???
Будешь спорить, в личку напишу ))))))))))

Давайте так: -если есть аргументы, то извольте в студию :43: . Если нет, к чему мне, напрягаться когда ВЫ затеваете спор?Пока я исхожу из того, что известное всем нет нужды доказывать. Все это обсуждалось ранее, просто почитайте в более ранних материалах. Особое внимание обратите на тест шести кроссоверов авторевю. Ссылку мог бы предоставить если ваши возражения сопровождались хот какой то аргументацией. И почему в личку кстати :bu: ? Тема называется "конкуренты 3008го"? Сравним здесь, я ничего личного в такой переписке не вижу.
Peugeot 307 1,6 МТ Noir Perla + Peugeot 308 Sportium 1,6 АТ blanc banquise

endimion

Пыжевод любознательный

Сообщения: 141

Откуда: Спб

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Чт дек 09, 2010 20:57

Zhuk-Skarabey:
nemich:По Ети вот что получается. За те же деньги (Ети стоит в рассматриваемой комплектации 820000 руб.) в нем нет боковых подушек и шторок безопасности, установлен кондиционер. В плюсах у него музыка с 8 динамиками + СД-ченджером, литые диски, антибликовое салонное зеркало, датчик дождя, круиз контроль. При этом Ети опять же Уже пыжа.

Не-не, эти надо сравнивать в комлектации экспириенс на ДСГ, тогда он имеет смысл к покупке, по комплектации тогда он оказывается богаче пыжа с 1,6 атмосферой на ручке и там не кондей а как раз климат будет и будут боковые подушки, правда без шторок, за них еще 16 тык. надо будет добавить. Но тут надо как раз понимать что для вас важнее автомат для города или комфорт для трасы. Если автомат то Ети, если комфорт для трассы то Пыж. Спор бы примирил тандем 1,6 атмосфера+EGS но чет я не слышал чтобы такое планировалось для 3008, только для С5 и 508 как начальная комплектация идет, а очень бы был бы интересен этот тандем на 3008

endimion

Пыжевод любознательный

Сообщения: 141

Откуда: Спб

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Чт дек 09, 2010 20:59

И так продолжу сравнивать.
ОБЪЕКТИВНО:
Пыж 3008 1,6 турбо+автомат+комплектация премиум с допами цена 1006 тыс. руб. (добито до комплектации люксе спортиджа, чтобы сравнивать машинки с ЕСП):
Длинна: 4365
Щирина: 1837
Высота: 1639
База: 2613
Клиренс: 180-200
Колея спереди\сзади: 1532\1527
Ширина на уровне седоков спереди\сзади: 1476\1480
размер багажника до полки: 432л
подвеска: перед - максферсон, сзади - скручиваемая балка
Двигатель:
объем см3: 1600
мощность: 156 л.с.
крутящий момент: 240 н.м. при 1400-4500 оборотах
максимальная скорость 202 км\ч
масса полная разрешенная: 2020 кг
разгон до сотни 9,5 с.

КИА спортидж 2,0+автомат+комплектация люксе (выбрана чтобы были машинки с ЕСП):
Длинна: 4440
Щирина: 1855
Высота: 1635
База: 2640
Клиренс: 175
Колея спереди\сзади: 1614\1615
Ширина на уровне седоков спереди\сзади: 1440\1400
размер багажника до полки: н/д
подвеска: перед - максферсон, сзади - многорычажка
Двигатель:
объем см3: 2000
мощность: 150 л.с.
крутящий момент: 197 н.м. при 4600 оборотах
максимальная скорость 182 км\ч
масса полная разрешенная: н/д
разгон до сотни 10,6 с.

Субъективно: салон на меня произвел впечатление более простого чем 3008, обычный хорошо скроенный салон, без изюминки, как обычная мыльница фотоаппарат, все вроде есть, все неплохо, но ничто не цепляет, материалы отделки нормальные уже не кричат откровенной дешевизной. Прикольная панелька супервижен - тут прикольно смотрится. Едет машинка не так азартно как 3008, да и тест-драйвил я всетаки полный привод, поэтому конечно такого разгона нет, едет машинка уверенно, но кренится в поворотах больше 3008. А вот работа передней подвеске на стыках понравилась больше чем на 3008, все таки что-то там не додели пежошные инженеры. Колеса и дорогу слышно в спортидже посильнее чем в 3008. Автомат работает неплохо, разницы с 3008 тут не ощутил. Еще на что обратил внимание, так как тестил по снежку уже, это как ЕСП придушивает двигатель, жестко, в 3008 такого небыло, но там и катался по асфальтику. Спортидж смотрится более агрессивно чем 3008, но спереди фары получаются с этой диодной подсветкой как корейский разрез глаз)))) Сзади место показалось меньше когда садился сам за собой чем в 3008, но зато там тоже есть подогрев))) Климат работает нормально, но в 3008 было лучше. В общем в таких комплектациях сравнимых 3008 явно выиграшнее смотрится.

А вот если сравнивать по цене комплектаций 3008 атмосферник премиум, но чтобы добить его допами до комфорта или люкса на мкп спортиджа, то получаем цену сравнимую с 2 литровым атмосферным спортиджем в почти 900 тыс. руб. Что уже не совсем айс.

Ну и конечно обратил внимание, что бампер передний у спортиджа сделан в нормально-кроссоверном стиле, а не как у 3008 и соответственно угол въезда думаю так градусов на 7-8 поболее будет получатся чем у 3008.

Какой сделал для себя вывод из этого последнего сравнения, если говорить про 3008 1,6 турбо на автомате, то тут пока конкурентов ему нет в сопоставимых ценах. Если говорить о 3008 1,6 атмосфера на ручке, то тут большой вопрос, получается есть конкуренты либо предлагающие в такой же цене автомат, либо с более мощным движком, поэтому для города можно смотреть в конкуренты Ети, для трассы можно рассмотреть Спортиджа, все таки обгоны ему будут даватся легче чем 1,6 атмосфере, благодаря большому углу въезда можно будет посмелее ехать по сухим полевым дорожкам к месту пикника)))

endimion

Пыжевод любознательный

Сообщения: 141

Откуда: Спб

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Чт дек 09, 2010 21:04

nemich:
СЕРG:
nemich: Ссылку мог бы предоставить если ваши возражения сопровождались хот какой то аргументацией. И почему в личку кстати :bu: ? Тема называется "конкуренты 3008го"? Сравним здесь, я ничего личного в такой переписке не вижу.

Просто Серж сравнивает проходимость немного в другом ключе, чем было на тесте авесовском, там авто забиралось в горку пускай и за счет передних колес, а он говорит про случай когда авто передними колесами попал в канаву со скользким покрытием, где без помощи задних колес машину уже вытащить почти невозможно. И то в видео которое он приводил, он все таки через эту канаву на их35 брал почти сходу, я ее на ВАЗ2103 тоже бы сходу пролетел за счет заднего привода))) Все таки согласитесь что пускай и недопривода полного чуток больше возможностей чем у монопривода, да и угол въезда пыжыка "расчетный" 15-16 градусов, против 23-25 спортиджа и их35 тоже играет свою роль.

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Чт дек 09, 2010 21:06

nemich:
СЕРG:
nemich: Еще из "однокласников" обычно приводят Спортадж и АйИкс35й(считай одна машинка). Не по душе и они мне. Имея даже полный привод благодаря лишь 170 мм клиренсу проигрывают по проходимости 3008му.

А ты это сам видел?? Или на ушко кто шепнул ???
Будешь спорить, в личку напишу ))))))))))

Давайте так: -если есть аргументы, то извольте в студию :43: . Если нет, к чему мне, напрягаться когда ВЫ затеваете спор?Пока я исхожу из того, что известное всем нет нужды доказывать. Все это обсуждалось ранее, просто почитайте в более ранних материалах. Особое внимание обратите на тест шести кроссоверов авторевю. Ссылку мог бы предоставить если ваши возражения сопровождались хот какой то аргументацией. И почему в личку кстати :bu: ? Тема называется "конкуренты 3008го"? Сравним здесь, я ничего личного в такой переписке не вижу.

Уважаемый ,в этой студии предостаточно моих доказательств, так что это не мне надо перечитывать , то что здесь было в ранних материалах.
А почему не здесь ??? Да потому что был горький опыт. И я не спор тут затеваю, а пытаюсь выясить от куда у тебя такая инфа ?? Из журнала ??? Так я читал эти выдержки, в одном из таких тестов Пежо даже не пустили на бездорожье ))
Напрягись немного, загляни в личку и потом уже делай выводы.

nemich

Пыжевод любознательный

Имя: Евгений

Сообщения: 70

Откуда: Ростов-на-Дону,Волгоград

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт дек 09, 2010 21:17

http://www.kia.ru/models/newsportage/properties/ Дорожный просвет, мм 172 -Новый Sportage
Peugeot 307 1,6 МТ Noir Perla + Peugeot 308 Sportium 1,6 АТ blanc banquise

Zhuk-Skarabey

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 242

Пыж - 308 Мужской

Сообщение  Чт дек 09, 2010 22:08

endimion:Не-не, эти надо сравнивать в комлектации экспириенс на ДСГ

Вот поэтому я изначально оговорил ценовую планку.Естественно если к тому-то добавить то-то и т.д., то уже возможны различные варианты. Тогда мы по стоимости подберемся к другим авто :)
Если сравнивать со Спортиджем, то мне в машине не понравились следующие вещи...
1. Дубовый пластик передней панели. Да, там сверху действительно есть накладка из мягкого пластика (причем по качеству не намного отстающего от европейского), но она только сверху, как глазурь на ром-бабе :) На основной же панели перед пассажиром, на бороде и т.д. пластик дубовый, да к тому же еще и звонкий.
2. Не понравились передние стойки из-за своей ширины. За ними по-моему может фура спрятаться, не то что легковое авто.
3. Не понравился, кстати, размер багажника. По форме и размерам авто я ожидал большего.
4. Не понравилась задняя гибкая сматывающаяся полка, которую на место поставить, не глядя на нее, мне не удалось ни разу. А если на нее смотреть, то только раза с третьего. Там все время чего-то где-то заклинивает. Я понимаю, что это дело привычки, но я считаю, что из мелочей и складываются первоначальные впечатления потенциального покупателя.
Зато в актив можно занести:
1. Реально много места для пассажиров заднего сиденья - и по ширине, и по длине.
2. Подогрев заднего сиденья. Вот это действительно вещь.

З.Ы. Мне может кто-нибудь сказать, почему в 21 веке у всех конкурентов 3008-го (кроме Ети, кстати) сзади электростекла, а в Пыже стоят весла, причем даже в комплектации премиум? Вот хоть убейте, не понимаю...

nemich

Пыжевод любознательный

Имя: Евгений

Сообщения: 70

Откуда: Ростов-на-Дону,Волгоград

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт дек 09, 2010 22:11

Давайте так: -если есть аргументы, то извольте в студию :43: . Если нет, к чему мне, напрягаться когда ВЫ затеваете спор?Пока я исхожу из того, что известное всем нет нужды доказывать. Все это обсуждалось ранее, просто почитайте в более ранних материалах. Особое внимание обратите на тест шести кроссоверов авторевю. Ссылку мог бы предоставить если ваши возражения сопровождались хот какой то аргументацией. И почему в личку кстати :bu: ? Тема называется "конкуренты 3008го"? Сравним здесь, я ничего личного в такой переписке не вижу.[/quote]
Уважаемый ,в этой студии предостаточно моих доказательств, так что это не мне надо перечитывать , то что здесь было в ранних материалах.
А почему не здесь ??? Да потому что был горький опыт. И я не спор тут затеваю, а пытаюсь выясить от куда у тебя такая инфа ?? Из журнала ??? Так я читал эти выдержки, в одном из таких тестов Пежо даже не пустили на бездорожье ))
Напрягись немного, загляни в личку и потом уже делай выводы.[/quote]

Способ ведения диалога: - Я с вами не согласен потому, что найдите сами не извнестно что и где!!! Время чего то стоит, не так ли? Если я, мнение обозначил, а вы его оспорили, то кто затевает спор?! Не стоит рассказывать о своих старых "доказательствах" не представленных по месту. Так и не смог понять причины принуждающей общаться с вами в личке. Пишите по теме, если в состаянии и будет счастье. P.S. Немного побродил, по форуму и нашел ваши посты на тему сравнения хюндая с 3008м. Выглядит это все там так же глупо как и сейчас. По принципу "Ваше слово против Моего". Аргумент это же не личные ощущения участников -"я делаю выводы, имея под ..опой машину"..... Цифры сударь! Факты дайте! И именно из журналов, а еще лучше с сайтов производителя-продавца если уж доверия хотите. А это: - я втопил, а все остались...-чушь. Можно подумать люди тока и думают как бы их хюндай не дай бог не объехал.
Peugeot 307 1,6 МТ Noir Perla + Peugeot 308 Sportium 1,6 АТ blanc banquise

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Чт дек 09, 2010 22:42

nemich: Способ ведения диалога: - Я с вами не согласен потому, что найдите сами не извнестно что и где!!! Время чего то стоит, не так ли? Если я, мнение обозначил, а вы его оспорили, то кто затевает спор?! Не стоит рассказывать о своих старых "доказательствах" не представленных по месту. Так и не смог понять причины принуждающей общаться с вами в личке. Пишите по теме, если в состаянии и будет счастье. P.S. Немного побродил, по форуму и нашел ваши посты на тему сравнения хюндая с 3008м. Выглядит это все там так же глупо как и сейчас. По принципу "Ваше слово против Моего". Аргумент это же не личные ощущения участников -"я делаю выводы, имея под ..опой машину"..... Цифры сударь! Факты дайте! И именно из журналов, а еще лучше с сайтов производителя-продавца если уж доверия хотите. А это: - я втопил, а все остались...-чушь. Можно подумать люди тока и думают как бы их хюндай не дай бог не объехал.



Цифры возьми в мануалах ну или в глянцевых журналах. Сравнивать машины по прочитаному тексту это вот не просто глупо,а ТУПО ))
Досвидос )
Последний раз редактировалось СЕРG Чт дек 09, 2010 23:48, всего редактировалось 1 раз.

nemich

Пыжевод любознательный

Имя: Евгений

Сообщения: 70

Откуда: Ростов-на-Дону,Волгоград

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт дек 09, 2010 22:50

СЕРG:
nemich:Давайте так: -если есть аргументы, то извольте в студию :43: . Если нет, к чему мне, напрягаться когда ВЫ затеваете спор?Пока я исхожу из того, что известное всем нет нужды доказывать. Все это обсуждалось ранее, просто почитайте в более ранних материалах. Особое внимание обратите на тест шести кроссоверов авторевю. Ссылку мог бы предоставить если ваши возражения сопровождались хот какой то аргументацией. И почему в личку кстати :bu: ? Тема называется "конкуренты 3008го"? Сравним здесь, я ничего личного в такой переписке не вижу.

Уважаемый ,в этой студии предостаточно моих доказательств, так что это не мне надо перечитывать , то что здесь было в ранних материалах.
А почему не здесь ??? Да потому что был горький опыт. И я не спор тут затеваю, а пытаюсь выясить от куда у тебя такая инфа ?? Из журнала ??? Так я читал эти выдержки, в одном из таких тестов Пежо даже не пустили на бездорожье ))
Напрягись немного, загляни в личку и потом уже делай выводы.

Способ ведения диалога: - Я с вами не согласен потому, что найдите сами не извнестно что и где!!! Время чего то стоит, не так ли? Если я, мнение обозначил, а вы его оспорили, то кто затевает спор?! Не стоит рассказывать о своих старых "доказательствах" не представленных по месту. Так и не смог понять причины принуждающей общаться с вами в личке. Пишите по теме, если в состаянии и будет счастье. P.S. Немного побродил, по форуму и нашел ваши посты на тему сравнения хюндая с 3008м. Выглядит это все там так же глупо как и сейчас. По принципу "Ваше слово против Моего". Аргумент это же не личные ощущения участников -"я делаю выводы, имея под ..опой машину"..... Цифры сударь! Факты дайте! И именно из журналов, а еще лучше с сайтов производителя-продавца если уж доверия хотите. А это: - я втопил, а все остались...-чушь. Можно подумать люди тока и думают как бы их хюндай не дай бог не объехал.[/quote]


Цифры возьми в мануалах ну или в глянцевых журналах. Сравнивать машины по прочитаному тексту это вот не просто глупо,а ТУПО ))
Досвидос )
[/quote]
m/viewtopic.php?f=48&t=46205 - Это вам ссылка, сходив по ней вы вероятно наберетесь каких то знаний. С культурой помочь сложнее. Всего хорошего.
Peugeot 307 1,6 МТ Noir Perla + Peugeot 308 Sportium 1,6 АТ blanc banquise

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Чт дек 09, 2010 22:54

nemich: m/viewtopic.php?f=48&t=46205 - Это вам ссылка, сходив по ней вы вероятно наберетесь каких то знаний. С культурой помочь сложнее. Всего хорошего.

Ты мне этой ссылкой прям глаза открыл, про танки там много всего интересного написано, главное что в тему )))
Про культуру, как говорится: как аукается, так и откликается.
И тебе не хворать ) :flash:

endimion

Пыжевод любознательный

Сообщения: 141

Откуда: Спб

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Чт дек 09, 2010 23:32

Немиш, не надо провоцировать Сержа. В чем он тоже прав, в чем-то неправ. Да действительно он развел флуд не в той теме, за что и получил бан, хотя как я понимаю почему-то считает, что получил бан за то что не согласен с мнением администрации. Там они все подстрекали админов покататься по говнам и заснят, но никак не за приведенные ролики. В вот в этой теме эти ролики были бы уместны.
Серж, вот здесь в этой теме вы бы и могли выложить ролики с вопросом умеет ли так 3008 и показать конкурентное преимущество их35 и спортиджа перед 3008 за счет полного привода, глядишь владельцы бы 3008 выложили бы тут анологичные ролики.

Побольше уважение к друг другу и толерантности.

endimion

Пыжевод любознательный

Сообщения: 141

Откуда: Спб

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Чт дек 09, 2010 23:35

Zhuk-Skarabey:
endimion:Не-не, эти надо сравнивать в комлектации экспириенс на ДСГ

Вот поэтому я изначально оговорил ценовую планку.

По моему мнению в данном конкретном случае имеет смысл доплатить 50 тыр. за автомат.

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Чт дек 09, 2010 23:46

endimion:Серж, вот здесь в этой теме вы бы и могли выложить ролики с вопросом умеет ли так 3008 и показать конкурентное преимущество их35 и спортиджа перед 3008 за счет полного привода, глядишь владельцы бы 3008 выложили бы тут анологичные ролики.

Побольше уважение к друг другу и толерантности.

Все кому это было интересно, и все кто на этом форуме находится мальца побольше чем уважаемый НЕМИШ, уже видели эти клипы, и я не вижу смысла вешать их в каждой новой теме. На тот момент когда всё это происходило было всего то пара тем в этой ветке, так что это ну ни как не тянуло на флуд )))) Владельцы Пежо вряд ли решаться заехать в такую опу ,для того чтоб снять такие же ролики .

Zhuk-Skarabey

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 242

Пыж - 308 Мужской

Сообщение  Пт дек 10, 2010 00:16

endimion:По моему мнению в данном конкретном случае имеет смысл доплатить 50 тыр. за автомат

Не, автомат мне не нужен. Вот если б мона было доплатить 50 тыс. за полный привод, тогда можно и задуматься. Интересно, а 3008 с ЭД на задней оси почем будет?? :???:

endimion

Пыжевод любознательный

Сообщения: 141

Откуда: Спб

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Пт дек 10, 2010 00:41

А ты в европе цены посмотри, у нас примерно будет столько же, где-то процента на 3-4 у нас получаются цены дешевле чем указаны на немецком или французском сайте пыжо по аналогичным моделям и комплектациям.

Mr.BadGuy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 182

Откуда: Дефолт Сити

Мужской

Сообщение  Пт дек 10, 2010 00:50

в алтайском крае катался на KIA SPORTAGE по местным говнам, как раз после выставки.

положительное
- отличный современный дизайн (рисовало дизайн бюро киа в калифорнии), выглядит безупречно, без соплей
- отличная плавность хода по второстепенной дороге, разбитой в хлам.
- автомат идеален. о переключении можно догадаться только по тахометру
- эргономика немецкая; дает о себе знать дизайнер из ауди
- новая система подключения полного привода от Магна
- электроусилитель
- шумоизоляция
- культура сборки и производства

отрицательное
- руль пустой после 307, дорога чувствуется по другому
- задушенный эконормами 2.0
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 250 символами.

endimion

Пыжевод любознательный

Сообщения: 141

Откуда: Спб

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Пт дек 10, 2010 07:53

Mr.BadGuy:в алтайском крае катался на KIA SPORTAGE по местным говнам, как раз после выставки.
положительное
- отличный современный дизайн (рисовало дизайн бюро киа в калифорнии), выглядит безупречно, без соплей
- отличная плавность хода по второстепенной дороге, разбитой в хлам.
- автомат идеален. о переключении можно догадаться только по тахометру
- эргономика немецкая; дает о себе знать дизайнер из ауди
- новая система подключения полного привода от Магна
- электроусилитель
- шумоизоляция
- культура сборки и производства

3008 это все выражено в большей степени)))) дизайн, не корма у спортиджа слишком простая, зад 3008 тут явно эффектнее. Спереди - ну спереди корейские фары узкоглазые как сами корейцы, в общем то не особо смотрится, вот сбоку он смотрится зачетно. Пыж перед тоже страшный, с боку опять же зачетно, но пыж по дизайну всяко интересней.

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пт дек 10, 2010 11:36

Zhuk-Skarabey:
endimion:По моему мнению в данном конкретном случае имеет смысл доплатить 50 тыр. за автомат

Не, автомат мне не нужен. Вот если б мона было доплатить 50 тыс. за полный привод, тогда можно и задуматься. Интересно, а 3008 с ЭД на задней оси почем будет?? :???:


А вот поводу автомата Вы не правы. Эта 3008 - мой 9-й автомобиль Пежо и первый с автоматической коробкой.
Я был противник автоматов в принципе, но сложилось так,что мне пришлось взять автомат. Все машину,кроме одной 206 были дизельные
Я никогда больше не буду ездить на машине с механической коробкой.....

Как пример... У предыдущей 407 механика дизель 136 лс расход был 6,5 -6,7л, то в 3008 автомат дизель 163 лс - 6.0-6.2л
Это я говорю из опыта эксплуатации (режим смешанный,больше к трассе) при чисто городском цикле, расход увеличивается.
407 и 3008 = эксплуатации в одних условиях.
--------
Далее сегодня, при обильном снегопаде... рядом дома... я на 3008, а сосед на новом КИА-Сорренто ( прлный привод автомат 2.2 л)
Я включаю зимний режим и выползаю, КИА - толкали, откапывали... еле выползла....
Я не могу это обьяснить,но так было.

Я эксплуатирую. 3008 с конца июля .. очень доволен машиной, удобно,комфортно. Считаю,что это лучшая машина, выпущенная ПЕЖО.

До этого смотри и КИА и тот же Йети и др.
Йети вообще произвела впечатление коробченки... кругом пластмасса,гремит....Дизайн вообще труба.... Что удивило, снимающиеся и складывающиеся кресла....

Киа Сорренто- вообще... раскачивается на дороге... жена укачалась через пару минут езды...Для этой машины 2.2 дизель маловат.
Старая КИА Сорренто вообще... езда как на телеге...

Я никого ни за что не агитирую, я просто высказываю свое мнение, как человек имеющий опыт эксплуатации 3008.
Любая вещь кому-то нравится,кому-то нет, как женщины.. дети и многое др. Но я вижу реакцию людей на 3008. Необычно, не привычно... люди оглядываются....

Через год-два я ее постараюсь поменять, но опять же на 3008 - гибрид.
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Пт дек 10, 2010 11:48

Вам везет , у вас есть 163 сильный дизель !
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)
Сообщений: 205 • Страница 3 из 7

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 3008 - Peugeot 3008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0