Конкуренты Peugeot 3008

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 205 • Страница 4 из 7

endimion

Пыжевод любознательный

Сообщения: 141

Откуда: Спб

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Пт дек 10, 2010 12:01

info:Через год-два я ее постараюсь поменять, но опять же на 3008 - гибрид.

Нам бы ваши цены, я б тоже взял дизель+автомат))) Не я грю что автомат плохой, он отличный я я всего быстрее все таки возьму на автомате. И гибрид бы взял, я так понимаю в переводе на нашу таньгу он у вас где-то лям стоит, у нас чай поди будет от 1,2 млн. руб. Да тут уже стоит задуматся не взять ли фрилендер - он всяко лучше по бездорожью ехать, да и до Х3 всего то 400 тыс. остается))) Так что нинадо сравнивать наши и ваши цены, у нас из-за этого 3008 попадает в немного другую ценовую категорию поэтому столько и вопросов. Например при ценах которые в Польше 3008 у нас бы просто нелыло бы альтернативы, но увы.

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Пт дек 10, 2010 12:03

надо сравнивать не только первичные вложения а еще и цену на ЗП и обслугу. ИМХО так будет корректнее в конце концов.
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пт дек 10, 2010 12:12

Brewer:Вам везет , у вас есть 163 сильный дизель !


К нам идут 2 дизельные версии... 1,6 -110 лс и 2,0 - 163 лс
Гибрид обещают в 2011 г весной, посмотрим,что за зверь...

А вот у вас ставят накладки на пороги, а у нас нет :-)

Кстати, на 407-й были проблемы с запуском в мороз, а вот на 3008 - никаких, бывает и подогрев не нужен. Что будет далее сказать не могу, при - 15 проблем не было.

Я вот думаю,почему я не застреваю... видимо машина легче,чем КИА... поэтому и выползает, правда если сесть на брюхо... думаю,что результат у всех будет одинаков...
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

info

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 296

Откуда: EC

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пт дек 10, 2010 12:15

Brewer:надо сравнивать не только первичные вложения а еще и цену на ЗП и обслугу. ИМХО так будет корректнее в конце концов.


Поводу ЗП и затрат Вы правы.... Нужно отдать должное, у ПЕЖО с этим делом проблем нет.
У меня перед глазами пример...Хюндай-Терракан 1 месяц ездит- 2 стоит,ждет запчасти....

Кстати на 3008 обслуживание каждые 30000 км (зависит от условий езды) это тоже хорошая экономия.

На 3008 есть ряд примочек,которых нет у конкурентов....
WELCOME TO WWW.MMFLOT.COM

nemich

Пыжевод любознательный

Имя: Евгений

Сообщения: 70

Откуда: Ростов-на-Дону,Волгоград

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт дек 10, 2010 18:50

СЕРG:
endimion:Серж, вот здесь в этой теме вы бы и могли выложить ролики с вопросом умеет ли так 3008 и показать конкурентное преимущество их35 и спортиджа перед 3008 за счет полного привода, глядишь владельцы бы 3008 выложили бы тут анологичные ролики.

Побольше уважение к друг другу и толерантности.

Все кому это было интересно, и все кто на этом форуме находится мальца побольше чем уважаемый НЕМИШ, уже видели эти клипы, и я не вижу смысла вешать их в каждой новой теме. На тот момент когда всё это происходило было всего то пара тем в этой ветке, так что это ну ни как не тянуло на флуд )))) Владельцы Пежо вряд ли решаться заехать в такую опу ,для того чтоб снять такие же ролики .

О чем же по вашему мнению, ролики с ю-тьюба, "СЕРG"? -По мне, отчасти о крепости конкретного Хюндая, а отчасти о любви к экстриму(это больше) его наездника. Хотя соглашусь,что в ДАННОЙ теме как раз, эти ролики действительно очень уместны. Возможно 3008й и не проделает такого -это гадание на коф. гуще :repa: . Ну так ведь и АйИкс35й тоже спасовал перед Пыжом в отчете на который предлогал ссылку я? Там условия были равными и обе модели присутствовали в тесте. Тем более при некотором к-ве свидетелей из числа постоянных участников форума. Вы не хотите прокомментировать эти испытания? Может вы, считаете что такого в жизни не бывает или кого то засудили? Соревноваться же таким образом, как в предоставленных вами роликах с ю-тьюба, даже за вознаграждение я бы не стал. Вне зависимости от модели авто, если конечно машинку не для того и собирали. Во всяком случае Пежо, как и Хюндай таких не выпускают точно. И пишу я, все это не за тем что хочу вас "удивлять", а потому ну есть ведь уже ВСЕ ЭТО действительно на сайте! Просто вы как владелец Хюндая хотите видеть то, во что верите, а то,что не по душе предпочитаете не замечать. Для меня после просмотра ваших роликов "доков" честно говоря тема исчерпана. Объективнвым тест может быть только в сравнении, чего как раз там и нет. АйИкс35 наверно не плох ни чем, однако я выбираю Пыжа 3008го. P.S "СЕРG", отвечайте если сочтете нужным все таки в рамках темы, а не в личку.
Peugeot 307 1,6 МТ Noir Perla + Peugeot 308 Sportium 1,6 АТ blanc banquise

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Пт дек 10, 2010 20:03

nemich: О чем же по вашему мнению, ролики с ю-тьюба, "СЕРG"? -По мне, отчасти о крепости конкретного Хюндая, а отчасти о любви к экстриму(это больше) его наездника. Хотя соглашусь,что в ДАННОЙ теме как раз, эти ролики действительно очень уместны. Возможно 3008й и не проделает такого -это гадание на коф. гуще :repa: . Ну так ведь и АйИкс35й тоже спасовал перед Пыжом в отчете на который предлогал ссылку я? Там условия были равными и обе модели присутствовали в тесте. Тем более при некотором к-ве свидетелей из числа постоянных участников форума. Вы не хотите прокомментировать эти испытания? Может вы, считаете что такого в жизни не бывает или кого то засудили? Соревноваться же таким образом, как в предоставленных вами роликах с ю-тьюба, даже за вознаграждение я бы не стал. Вне зависимости от модели авто, если конечно машинку не для того и собирали. Во всяком случае Пежо, как и Хюндай таких не выпускают точно. И пишу я, все это не за тем что хочу вас "удивлять", а потому ну есть ведь уже ВСЕ ЭТО действительно на сайте! Просто вы как владелец Хюндая хотите видеть то, во что верите, а то,что не по душе предпочитаете не замечать. Для меня после просмотра ваших роликов "доков" честно говоря тема исчерпана. Объективнвым тест может быть только в сравнении, чего как раз там и нет. АйИкс35 наверно не плох ни чем, однако я выбираю Пыжа 3008го. P.S "СЕРG", отвечайте если сочтете нужным все таки в рамках темы, а не в личку.

Это не просто ролики с ЮТУБА, это так сказать ответ Чемберлену ))).
Свидетели из числа постоянных участников форума, это представители АВЕСа, и у одного из них есть очень замечательная подпись )))
И что я должен комментировать в этой теме ??? Там по этому поводу даже фото нет. А ту тему, после наших комментариев закрыли на ключ и всё лишнее поудаляли, там флудить могут только избранные.
Р.S. Валентин ( Мастер ). Если ,что то я предлагал НОВИЧКУ потрещать в личке ))))

nemich

Пыжевод любознательный

Имя: Евгений

Сообщения: 70

Откуда: Ростов-на-Дону,Волгоград

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт дек 10, 2010 22:53

"Там по этому поводу даже фото нет" - Там это где, прошу прощения? Если речь о моей ссылке на "3008 - фотоотчёт о сравнительном тесте. Август 2010 г" viewtopic.php?f=48&t=46205 , то каких фото вам не хватило??? Я их вижу, значит и вы могли бы увидеть коли пожелали бы. "Свидетели из числа постоянных участников форума, это представители АВЕСа" - Мое участие в этом форуме вполне однозначно свидетелствует об уважении ко всем прочим его обитателям. Что собственно вы имеете в виду? Что все представленое в указанной теме "подстава"? Лучше аргументируйте например почему должны вызвать доверие "ролики с ЮТУБА". Вам известно что либо об их происхождении?
Peugeot 307 1,6 МТ Noir Perla + Peugeot 308 Sportium 1,6 АТ blanc banquise

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Пт дек 10, 2010 23:03

nemich:"Там по этому поводу даже фото нет" - Там это где, прошу прощения? Если речь о моей ссылке на "3008 - фотоотчёт о сравнительном тесте. Август 2010 г" viewtopic.php?f=48&t=46205 , то каких фото вам не хватило??? Я их вижу, значит и вы могли бы увидеть коли пожелали бы. "Свидетели из числа постоянных участников форума, это представители АВЕСа" - Мое участие в этом форуме вполне однозначно свидетелствует об уважении ко всем прочим его обитателям. Что собственно вы имеете в виду? Что все представленое в указанной теме "подстава"? Лучше аргументируйте например почему должны вызвать доверие "ролики с ЮТУБА". Вам известно что либо об их происхождении?

:rotfl:
Что ты там видишь ?? Как Хундай не едет в горочку ?? Я этого не вижу :xm: А вот как он едет в горочку ,я тебе в личку отправил ))
Я вроде не говорил про подставу-это отчёт представителей Авеса, которым надо продавать как ни странно Пежо, а ни что либо другое.
По поводу происхождения роликов с ЮТУБА.......посмотрел твой профиль: вроде не с Урала :repa: ( без обид ). Лично мной это всё снято))))

nemich

Пыжевод любознательный

Имя: Евгений

Сообщения: 70

Откуда: Ростов-на-Дону,Волгоград

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт дек 10, 2010 23:41

СЕРG:
nemich:"Там по этому поводу даже фото нет" - Там это где, прошу прощения? Если речь о моей ссылке на "3008 - фотоотчёт о сравнительном тесте. Август 2010 г" viewtopic.php?
Что ты там видишь ?? Как Хундай не едет в горочку ?? Я этого не вижу :xm: А вот как он едет в горочку ,я тебе в личку отправил ))
Я вроде не говорил про подставу-это отчёт представителей Авеса, которым надо продавать как ни странно Пежо, а ни что либо другое.
По поводу происхождения роликов с ЮТУБА.......посмотрел твой профиль: вроде не с Урала :repa: ( без обид ). Лично мной это всё снято))))

Сударь вам не надоело еще тратиь на воду свое и мое время? Ваши личные изыскания и впечатления можете сразу, положить туда же от куда и берете, - это априори СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.....-сори. В любом, причем абсолютно случае, к испытаниям проведенным на полигоне годном для Land Rover Freelander II у адекватного чела доверие будет больше, нежели к самопальным эксперементам владельца конкретной марки. Тем паче что в первом случае есть равные условия для всех авто, а во втором нету даже "всех"(то есть это вобще ни о чем). "отчёт представителей Авеса, которым надо продавать как ни странно Пежо" - нет, ну вам как владельцу Хюндая значит вера есть по вашей логике? Или как?
Peugeot 307 1,6 МТ Noir Perla + Peugeot 308 Sportium 1,6 АТ blanc banquise

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Пт дек 10, 2010 23:56

nemich: Сударь вам не надоело еще тратиь на воду свое и мое время? Ваши личные изыскания и впечатления можете сразу, положить туда же от куда и берете, - это априори СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.....-сори. В любом, причем абсолютно случае, к испытаниям проведенным на полигоне годном для Land Rover Freelander II у адекватного чела доверие будет больше, нежели к самопальным эксперементам владельца конкретной марки. Тем паче что в первом случае есть равные условия для всех авто, а во втором нету даже "всех"(то есть это вобще ни о чем). "отчёт представителей Авеса, которым надо продавать как ни странно Пежо" - нет, ну вам как владельцу Хюндая значит вера есть по вашей логике?

Батенька!! Да ни к чему такие любезности тут . :yes:
Очень трудно с тобой вести беседу, потому как ты здесь появился не так давно, и не совсем в теме, что тут было и как ))
Про полигон Ведровера конечно круто сказано, но речь то не о трапециях и качелях, а о том что ты где то вычитал и сделал нелепый вывод о проходимости Пежо и Хундая...типо потому что у Пежо больше клиренс ( по этому поводу вроде как ещё не все точки расставлены ).
Все споры начались после того как у ОД ПЕжо, Хундай застрял на небольшом подъёме и как оказалось он у них и по дороге не едет, на что и был дан им ответ о том, что это он у них буксует и не едет, а у меня всё наоборот )
Кстати твоё время я не трачу,ты сам это затеял, ляпнул неподумавши, не понимая ХУ есть ХУ здесь ))
Да и потом я не владелец Хундая, я владелец Мицубиши )))

nemich

Пыжевод любознательный

Имя: Евгений

Сообщения: 70

Откуда: Ростов-на-Дону,Волгоград

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб дек 11, 2010 00:57

"Очень трудно с тобой вести беседу, потому как ты здесь появился не так давно, и не совсем в теме, что тут было и как ))" Я не понял, вы так педалируете своим особым статусом старичка(и не второй раз), что можно подумать это суть всех сутей. Это во первых. Во вторых: "ты где то вычитал и сделал нелепый вывод о проходимости Пежо и Хундая...типо потому что у Пежо больше клиренс" - Не "где то", а взял это из сравнительного теста в котором обе машины представлены(пишу это тоже не впервые, соизвольте наконец увидеть), естественно в совокупности с крайне малым клиренсом Хюндая. В третьих: "он у них буксует и не едет, а у меня всё наоборот )" - Сколько можно личных оценок :bu: ? Я читал посты в которых шел этот спор и сделал выбор в пользу аргументации ваших оппонентов. Кстати не едет Хюндай и по мойму тоже(если не вести речь о мторе под 200 лошадок). 3008Й "едет" практически у всех, иного пока воообще не слышал не разу. Хюндай же только у вас или во всяком случае мало у кого. Допускаю что вы водитель асс, при чем здесь Хюндай? В четветых к вопросу о культуре :"ХУ есть ХУ здесь ))" - Это вообще что?....... Я к вам с самого начала обращаюсь на вы если что.
Последний раз редактировалось nemich Сб дек 11, 2010 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Peugeot 307 1,6 МТ Noir Perla + Peugeot 308 Sportium 1,6 АТ blanc banquise

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Сб дек 11, 2010 01:18

nemich: "Очень трудно с тобой вести беседу, потому как ты здесь появился не так давно, и не совсем в теме, что тут было и как ))" Я не понял, вы так педалируете своим особым статусом старичка(и не второй раз), что можно подумать это суть всех сутей. Это во первых. Во вторых: "ты где то вычитал и сделал нелепый вывод о проходимости Пежо и Хундая...типо потому что у Пежо больше клиренс" - Не "где то", а взял это из сравнительного теста в котором обе машины представлены(пишу это тоже не впервые, соизвольте наконец увидеть), естественно в совокупности с крайне малым клиренсом Хюндая. В третьих: "он у них буксует и не едет, а у меня всё наоборот )" - Сколько можно личных оценок :bu: ? Я читал посты в которых шел этот спор и сделал выбор в пользу аргументации ваших оппонентов. Кстати не едет Хюндай и по мойму тоже(если не вести речь о мторе под 200 лошадок). 3008Й "едет" практически у всех, иного пока воообще не слышал не разу. Хюндай же только у вас или во всяком случае мало у кого. Допускаю что вы водитель асс, при чем здесь Хюндай? В четветых к вопросу о культуре :"ХУ есть ХУ здесь ))" - Это вообще что?....... Я к вам с самого начала обращаюсь на вы если что.

Я тут ни чего не педалирую. Если ты не понял с первого раза, то повторю, я слежу за этими темами с самого их начала и поэтому не надо было меня тыкать носом в разного рода ссылки, я их уже знаю наизусть в отличии от тебя.
Делаю потихоньку вывод, что ты ваще не понимаешь о чём речь, поэтому опять же ещё раз: После Августовского теста, Оффы сказали: Хундай застрял на ровном месте, я в ответ показал, что это не так. По дороге он у них выбивался из колонны ( сказали ), я снял на эту тему пару клипов как он выбивается из потока на МКАДе)))
Про Ху из ХУ,это к тому что ты даже не в курсе от куда клипы и кто их снимал, да и много чего другого ты я так понял не знаешь. Я в своё время, прежде чем здесь зарегиться и начать флудить , пару месяцев просто сидел в читателях и вникал что здесь к чему: надеюсь, что понятно объяснил.
Я здесь на ВЫ ни с кем не общаюсь, да и не только я. Мы не на приёме в Кремле, тут как в бане-все равны ))

P.S. Хочешь поспорить и узнать побольше, вэлком в личку, потому как Администрация такие базар-вокзалы не приветствует и в итоге как ни странно крайним буду я ))))

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Сб дек 11, 2010 01:32

Поеду в воскресенье в лесок Кашкай изнасилую. Покажу что, да как...
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

nemich

Пыжевод любознательный

Имя: Евгений

Сообщения: 70

Откуда: Ростов-на-Дону,Волгоград

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб дек 11, 2010 02:07

СЕРG:
nemich: "Очень трудно с тобой вести беседу, потому как ты здесь появился не так давно, и не совсем в теме, что тут было и как ))" Я не понял, вы так педалируете своим особым статусом старичка(и не второй раз), что можно подумать это суть всех сутей. Это во первых. Во вторых: "ты где то вычитал и сделал нелепый вывод о проходимости Пежо и Хундая...типо потому что у Пежо больше клиренс" - Не "где то", а взял это из сравнительного теста в котором обе машины представлены(пишу это тоже не впервые, соизвольте наконец увидеть), естественно в совокупности с крайне малым клиренсом Хюндая. В третьих: "он у них буксует и не едет, а у меня всё наоборот )" - Сколько можно личных оценок :bu: ? Я читал посты в которых шел этот спор и сделал выбор в пользу аргументации ваших оппонентов. Кстати не едет Хюндай и по мойму тоже(если не вести речь о мторе под 200 лошадок). 3008Й "едет" практически у всех, иного пока воообще не слышал не разу. Хюндай же только у вас или во всяком случае мало у кого. Допускаю что вы водитель асс, при чем здесь Хюндай? В четветых к вопросу о культуре :"ХУ есть ХУ здесь ))" - Это вообще что?....... Я к вам с самого начала обращаюсь на вы если что.

Я тут ни чего не педалирую. Если ты не понял с первого раза, то повторю, я слежу за этими темами с самого их начала и поэтому не надо было меня тыкать носом в разного рода ссылки, я их уже знаю наизусть в отличии от тебя.
Делаю потихоньку вывод, что ты ваще не понимаешь о чём речь, поэтому опять же ещё раз: После Августовского теста, Оффы сказали: Хундай застрял на ровном месте, я в ответ показал, что это не так. По дороге он у них выбивался из колонны ( сказали ), я снял на эту тему пару клипов как он выбивается из потока на МКАДе)))
Про Ху из ХУ,это к тому что ты даже не в курсе от куда клипы и кто их снимал, да и много чего другого ты я так понял не знаешь. Я в своё время, прежде чем здесь зарегиться и начать флудить , пару месяцев просто сидел в читателях и вникал что здесь к чему: надеюсь, что понятно объяснил.
Я здесь на ВЫ ни с кем не общаюсь, да и не только я. Мы не на приёме в Кремле, тут как в бане-все равны ))

P.S. Хочешь поспорить и узнать побольше, вэлком в личку, потому как Администрация такие базар-вокзалы не приветствует и в итоге как ни странно крайним буду я ))))

СЕРG, давайте сделаем проще, просто НЕ будем спорить вообще. Именно такой вариант расцениваю как оптимальный. Потому как все, что вы, пишете в каждом новом посте, я уже подвергал критике в своих предыдущих. Это становится похоже на идиотизм(имею в виду весь спор в целом), поэтому счас я этого делать не стану. Единственное что считаю возм. прокомм. : "Я здесь на ВЫ ни с кем не общаюсь, да и не только я. Мы не на приёме в Кремле, тут как в бане-все равны ))" - Не могу и здесь согласиться с вашей позицией, - бывает. Несмотря на горячий спор(хочу быть правильно понят), желаю вам всего хорошего(без иронии).
Peugeot 307 1,6 МТ Noir Perla + Peugeot 308 Sportium 1,6 АТ blanc banquise

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Сб дек 11, 2010 02:15

nemich: СЕРG, давайте сделаем проще, просто НЕ будем спорить вообще.

Вот и я про то. Если ещё, как то докажешь ( не на бумаге и не вырезками из журналов ) вот эти слова, вообще всё будет супер ))
Имея даже полный привод благодаря лишь 170 мм клиренсу проигрывают по проходимости 3008му.

:beer:

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Сб дек 11, 2010 10:32

Серег, чёт вспомнилось...

Как баран на новые ворота...(п)
Всегда.

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Сб дек 11, 2010 11:15

Gorby:Серег, чёт вспомнилось...

Как баран на новые ворота...(п)

Валер, ну я не могу молчать , когда на зелёное говоря, что оно красное )))

endimion

Пыжевод любознательный

Сообщения: 141

Откуда: Спб

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Сб дек 11, 2010 12:37

Сергей, ну клип по проезде по МКАДу нефига недоказывает что хундай едет, поток может так ехал 60, а вы топили 120 и что, докажут парарельная езда по тому же мкаду, кто в шашечке уедет не превышая максималку в 120, там как раз разговор про эластиночть пойдет или хотя бы парарелька с разгона чтобы к полосе старта на 50-60 км/ч подъезжали, а так я даж на 206 могу впол педальку нажать и полететь)))
По канаве, на ваз 2103 с злыми шинами и цепями не такие канавы с ходу проезжал, ну и что, днище все погнуто у него, взял для канав нивку. Серж ты ж ее сходу считай тож проехал, у 3008 проблема может в такой канаве возникнуть только из-за переднего свеса, а так ходом тож проедет)))

В общем спор ни очем, нужны тесты в одинаковых условиях тогда и видно будет, а так каждый кулик хвалит свое болото. Кому нравится их35 - отличная машинка с комплектахой богаче 3008 но и дороже и сейчас в раше как ни странно престижнее пыжа, пацаны пыжа не понимают - "бабская машина" - катайтесь. Кому нравится 3008 - отличная сбалансированность 1,6 тубро+автомат - летаем на здоровье)))
Ждем-с сбалансированного варианта для пенсионеров 1,6 атмосфера +ESG или хотя бы дизелек 1,6+ESG (дороже же собака будет из-за дизельного движка и по цене наверное как турба 1,6).

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Сб дек 11, 2010 13:09

endimion:Сергей, ну клип по проезде по МКАДу нефига недоказывает что хундай едет, поток может так ехал 60, а вы топили 120 и что....... Серж ты ж ее сходу считай тож проехал, у 3008 проблема может в такой канаве возникнуть только из-за переднего свеса, а так ходом тож проедет)))

В общем спор ни о чем, нужны тесты в одинаковых условиях ...

Езда по МКАДу это не доказательсво того, что Хундай летает как самолёт, это ответ на заявление:....Так и мы не гонялись! Для этого в каждом автомобиле был инструктор, строго следящий за соблюдением скоростного режима. Тем удивительнее было на ASX и iX35, постоянно держа (точнее - вжимая что есть силы) педаль газа "в пол", наблюдать, как колонна уходит вдаль ... при том, что моделировался довольно обычный режим движения, а шедший первым 3008 с "автоматом" специально притормаживал, дабы колонна не разрывалась...( ДВС ) Любую машину можно раскочегарить )))
По поводу проехал сходу, придёцо всёж выложить клип где я буксую в этой яме )



Был тут где то ФОКС, помница хотел составить компанию для теста в одинаковых условиях)
Последний раз редактировалось СЕРG Сб дек 11, 2010 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Сб дек 11, 2010 14:10

Мызыко понравилось! Позитифчек)))
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

Zhuk-Skarabey

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 242

Пыж - 308 Мужской

Сообщение  Сб дек 11, 2010 14:13

endimion:Ждем-с сбалансированного варианта для пенсионеров 1,6 атмосфера +ESG

Так, я бы попросил бы... :) Мне вот атмосферника 1,6 + ручки хватило бы. Сужу по такой же паре на пыже 308.

Давайте на будущее так - реалные сравнения динамики авто можно провести в одинаковых условиях на полигоне при замере по одинаковой методике и т.д. Любые клипы про езду по МКАДу - в пользу бедных.

А вот проезд ямы мне понравился. Я думаю, что если 3008 с грип-контрол ее еще одолеет (и то не факт), то обычный 3008 вряд ли... По крайней мере было бы интересно посмотреть хоть одно видео проезда таких ям на 3008.
Хотя, конечно, сравнение получится не совсем корректное - у хундая 4х4, у пыжа 4х2. Вот еще бы притащить пыж с ЭД - тогда вообще супер-тест получился бы...

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Сб дек 11, 2010 15:18

Глюк.
Последний раз редактировалось СЕРG Сб дек 11, 2010 17:20, всего редактировалось 1 раз.

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Сб дек 11, 2010 15:37

Zhuk-Skarabey:Давайте на будущее так - реальные сравнения.....

Понимаешь в чём дело, реально сравнить это конечно хорошо, Авесовцы уже сравнили и куча сравнений во всяких журналах есть. Я пытаюсь до народа немного другое донести, все мои фото, клипы и т.д., это ответ на всякого рода заявления со стороны Дениса и Валентина.
Вот например было такое сказано: Про проходимость ...
iX35 на ЛендРоверовском полигоне мы в основном толкали руками и ногами, нежели ехали на нём.

В теме про фотоотчёт, Хундай не смог заехать в горочку, хотя по фоткам плохо видно что там за горка и как он там встрял.
Вот ответный клип на это: небольшой уклон и колея с нашим Российским говнецом ))



Это уже за рулём ВендеТТа, я снимаю,заехать она не смогла, но тут и горка я так думаю гораздо покруче, моросит дождик и под травой голимая глина....Насколько там скользко, видно когда скатывается назад, колёса идут юзом.



...за руль сажусь я, совсем небольшой разгончик, побольше газку и всё готово)))) Как в том поле могли встрять представители Авеса, для меня до сих пор загадка ))) :roll:





Ну а это чисто для развлекухи, тажа горочка....3008 на тест не дают, пришлось Паджерика взять ))

endimion

Пыжевод любознательный

Сообщения: 141

Откуда: Спб

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Сб дек 11, 2010 18:35

Ну если посмотреть тут http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=2207 замеры авторевю, там как раз есть ускорения с ходу с 60 до 120 на разных передачах с 80 до 120 то эластичность у их35 получается одна из худших, как раз с мицу и хондой на равне, пыж во всем диапазоне уезжает там.

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Сб дек 11, 2010 18:44

endimion:Ну если посмотреть тут http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=2207 замеры авторевю, там как раз есть ускорения с ходу с 60 до 120 на разных передачах с 80 до 120 то эластичность у их35 получается одна из худших, как раз с мицу и хондой на равне, пыж во всем диапазоне уезжает там.

По этому поводу мне сказать нечего))) Может так оно и есть, но это если гоняцо .....на мой взгляд эти машины немного для другого нужны, не зря же их обозвали кроссоверами ?? :D Если надо резвости , то у Хундая есть дизель, говорят прёт как ракета ))

xyz1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 93

307 Мужской

Сообщение  Сб дек 11, 2010 19:11

Катался по салонам - смотрел "живые" машинки. Т.к. 3008-й моноприводный, в конкуренты ему можно записывать всё, что угодно, главное, чтоб цена была примерно такая же (800-1100).
Опель. Инсигния в недорогой (для неё, конечно) комплектации с 1.8 140 сил за 900-950 на ручке произвела гораздо более худшее впечатление, чем Астра 1.6Т 180 лс с автоматом за 860. В ней было всё (включая подогрев руля и хенон с дневными диодами), кроме нави. Астра за эти деньги понравилась, с виду клиренс - нормальный.
Ситро. С5 1.6Т на мешалке со всем (включая 160-170 мм в обычном режиме и макс до 210), кроме хенона, нави, люка и кож.салона за 917 (со скидкой) - просто чудо.
Мицу. АСХ на штамповке за 850 с 1.8 и вариатором с кондиционером, и в приличной комплектухе (с тем же дрыгателем и коробкой) за 1017 - сон разума.
Кашкай-недопривод с вариком и убогой навигацией за лимон с небольшим, и с ручкой и 4ВД почти за лимон сто нормальным кажется только на фоне АСХ.
Мондео Титаниум, фейслифт, с хеноном и диодами, 160 мм клиренс, без нави, дизель с пауэршифтом за 1033 и 200 сильным бензином с ПШ за 1088 (со скидкой оба) - хороши. Хоть для меня и ассоциируются с такси.

Вывод. Если более высокие (Тигуан дороже Пассата, Куга Мондео, РАВ Авенсиса и Камри и т.д.) цены на компакт-кроссы можно объяснить наличем полного привода, то почему все псевдо-кроссы с неприводом дороже Д-класса не понятно (точнее понятно, масса и требуха электронная с дрыгателями-коробками та же). Не понятно, зачем их без ПП покупать в дорогих коплектациях.

Смотрел цены в инете на Гранд С-макс - офигел, он ещё дороже 3008-го. А живой Эс-Макс с дохлым 2.0 атмо и мешалкой дороже турбовых Мондео с ПШ.

ЗЫ: Ещё понравился 308 ПрПак с 2.0 дизелем за 800 с небольшим (скидка от "почти900"). И это (плюс Астра) на фоне Лансера 1.5 за 750....
Фольксваген Тигуан

VendeTTa

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 3304

Откуда: Москва, Тушино

Непежо.. - ix35 Женский

Сообщение  Сб дек 11, 2010 19:22

Изображение
При сильном испуге у женщин отключается небольшая часть мозга, отвечающая за все..
Изображение

xyz1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 93

307 Мужской

Сообщение  Сб дек 11, 2010 20:04

СЕРG:
endimion:Ну если посмотреть тут http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=2207 замеры авторевю, там как раз есть ускорения с ходу с 60 до 120 на разных передачах с 80 до 120 то эластичность у их35 получается одна из худших, как раз с мицу и хондой на равне, пыж во всем диапазоне уезжает там.

По этому поводу мне сказать нечего))) Может так оно и есть, но это если гоняцо .....на мой взгляд эти машины немного для другого нужны, не зря же их обозвали кроссоверами ?? :D Если надо резвости , то у Хундая есть дизель, говорят прёт как ракета ))


Фишка в том, что цена машины очень зависит от динамики. Хюндай с такой динамикой (184 сильный дизель) будет 1.4 стоить.
И динамика турбового 3008-го не для "гоняться", а для разумно-достаточного преимущества над потоком из Приор и 1.6 гольф-класса. Глупо покупать машину за лимон с лишним и получать "каждый обгон как опасное приключение"...десяткам сливать тоже стрёмно.
Фольксваген Тигуан

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Сб дек 11, 2010 21:47

СЕРG:
Gorby:Серег, чёт вспомнилось...

Как баран на новые ворота...(п)

Валер, ну я не могу молчать , когда на зелёное говоря, что оно красное )))


Не об тебе писал...
Всегда.

Zhuk-Skarabey

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 242

Пыж - 308 Мужской

Сообщение  Сб дек 11, 2010 22:04

СЕРG:Понимаешь в чём дело, реально сравнить это конечно хорошо

Я имел в виду замеры динамики на асфальте. Их нужно на полигоне проводить, а не на МКАДе :)
Клипы, кстати, неплохие. Видно, насколько маленький ход у подвески хундая. Ждем такого же видео с участием 3008...
xyz1:Т.к. 3008-й моноприводный, в конкуренты ему можно записывать всё, что угодно, главное, чтоб цена была примерно такая же (800-1100).

Не согласен. Кроссовер - это своя философия, если хотите. Свое устройство салона, эргономики и т.д. Когда я писал о своем сранении авто, то сравнивал именно кроссоверы, причем исключительно моноприводные, потому что большинство 4х4 предлагается за такие деньги, что уже вплотную подбираются к авто классом выше.
xyz1:Глупо покупать машину за лимон с лишним и получать "каждый обгон как опасное приключение"...десяткам сливать тоже стрёмно.

Ну, я бы не сказал, что атмосферная машина - это плохо. Со своим атмосферником 1,6 не чувствую себя ущербным, да и обгоны проходят без проблем.
Просто кому-то "не для гоняться" - это всех уделывать со светофора, а кому-то - комфортно перемещеаться без гонок.
Сообщений: 205 • Страница 4 из 7

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 3008 - Peugeot 3008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0