Прокси нон [сводная тема про установку ксенона]

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 1257 • Страница 6 из 42

Опрос: В свете акций ГИБДД против ксенона:

мне всё равно - у меня галоген
146
51%
мне всё равно - у меня штатный ксенон
11
4%
мне стрёмно - хочу снять ксенон, но пока лень
29
10%
уже снял ксенон, зачем испытывать судьбу
31
11%
уже снял ксенон, зачем испытывать судьбу
31
11%
снимать не буду, буду ездить с габаритами!
41
14%
 
Всего голосов : 289

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Чт сен 11, 2008 12:29

это такие японские с непроизносимым названием габариты. 500 рэ стоят.
попробуйте скопировать ссылку - может покажет.
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

Niko

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Николай

Сообщения: 692

Откуда: г.Зеленоград

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Чт сен 11, 2008 14:12

давай очень хочется увидеть.

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Чт сен 11, 2008 14:34

дк а чего давать - нажмите правой кнопкой, и "показать изображение", или скопируйте ссылку на изображение и откройте как страницу...
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

Niko

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Николай

Сообщения: 692

Откуда: г.Зеленоград

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Чт сен 11, 2008 14:37

скопировал не фига :???: не хочет может через радикал проще будет?

ЧаТский

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 561

Откуда: Израиль

Мужской

Сообщение  Чт сен 11, 2008 17:32

Да, Пеугеот, расскажи поподробнее про то, как вставить, прикрепить и настроить линзы в штатную фару=)
179000

wasp2007

Пыжевод любознательный

Имя: Andrey

Сообщения: 169

Откуда: Kiev

Peugeot - 406 Husky Мужской

Сообщение  Чт сен 11, 2008 23:47

406 спасибо за фотки!!!Но есть ряд вопросов.
По какому принципу (размер) ты резал отражатель фары, и как крепил лизу?
Через отверстия в блоке лизы (квадратное с боку) не идет засветка?

Не затруднит фото светового пучка на стенке обоих фар? Будем благодарны.
"Так вот зачем у меня разрез сзади на шинели", сказал Ржевский, глядя на поручика целующего дамскую ручку в разрез перчатки.

Ёксель Моксель

Любопытствующий

Сообщения: 25

Откуда: Краснодар

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт сен 12, 2008 12:29

Присоединяюсь к wasp2007. Технологию переделки, пожалуйста, в студию, и, если можно, по полочкам. И о регулировке пучка обязательно, плиз.

Еще вопрос - ребята, кто ставил себе ксенон H7 просто, без переделок фары - как он светит в плане лишних засветок вне основного поля? :repa: Встречные моргают часто? Плюсы-минусы относительно линзованного есть? Заранее спасибо.

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пт сен 12, 2008 12:39

Ёксель Моксель:Еще вопрос - ребята...
хм...
читай с начала.
всё только начинается...

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Пт сен 12, 2008 13:23

я ничего не переделывал - все прекрасно светит - без косяков.
Смотрел расстояние шарика ксенона до цоколя, и сравнивал с оригинальной лампочкой - одинаково.
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

Ёксель Моксель

Любопытствующий

Сообщения: 25

Откуда: Краснодар

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт сен 12, 2008 15:15

KorzH, спасибо!

zIBiT

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 500

Откуда: Москва

Skoda - Octavia vRS Мужской

Сообщение  Сб сен 13, 2008 20:51

Всем привет!

Я тут решил переставить с ТАЗа старого на Пыж ксенон. Докупил Н7 лампы. И столкнулся с проблемой.

Как ставить ксенон - понятно. А вот обязательно ли сверлить задние крышки фар? Может купить 2 крышки отдельно и их помучать? В ТАЗу я сверлил, чтобы провода прокинуть, как в Пыже делать - я пока х3... Жалко портить крышки :)

Кто как делал?

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вс сен 14, 2008 09:47

zIBiT:...А вот обязательно ли сверлить задние крышки фар?...
Сверлить - самое простое, удобное и менее болезненное.
всё только начинается...

SAn4EZ

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщение  Вс сен 14, 2008 12:07

zIBiT:Всем привет!

Я тут решил переставить с ТАЗа старого на Пыж ксенон. Докупил Н7 лампы. И столкнулся с проблемой.

Как ставить ксенон - понятно. А вот обязательно ли сверлить задние крышки фар? Может купить 2 крышки отдельно и их помучать? В ТАЗу я сверлил, чтобы провода прокинуть, как в Пыже делать - я пока х3... Жалко портить крышки :)

Кто как делал?

сверлили,ничего страшного пока не произошло)правда стоит он всего 2 месяца,может будет пыль попадать какая-нить.

zIBiT

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 500

Откуда: Москва

Skoda - Octavia vRS Мужской

Сообщение  Вс сен 14, 2008 12:17

Ну у меня провода с пыльничками, так что пыль мало волнует :)

zIBiT

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 500

Откуда: Москва

Skoda - Octavia vRS Мужской

Сообщение  Вс сен 14, 2008 20:18

Пару дополнений к первому посту:
- 3 сраных пистона еле вытаскиваются (часа 2 курочил их) и они ломаются 100% (заранее покупайте - 3 шт. - 30 рублей в ЛИОНе);
- подлезть к крайним болтам, что на крыльях - это целое испытание! (запасайтесь тонкими руками и магнитной головкой).

SAn4EZ

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщение  Вс сен 14, 2008 20:26

zIBiT:Ну у меня провода с пыльничками, так что пыль мало волнует :)

они у всех с пыльничками)

zIBiT

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 500

Откуда: Москва

Skoda - Octavia vRS Мужской

Сообщение  Пн сен 15, 2008 00:36

Теперь - да. А раньше - почти все были чуть ли вообще без проводов.

Gans

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1788

Откуда: СВАО, Отрадное

J Мужской

Сообщение  Пн сен 15, 2008 09:52

zIBiT:Пару дополнений к первому посту:
- 3 сраных пистона еле вытаскиваются (часа 2 курочил их) и они ломаются 100% (заранее покупайте - 3 шт. - 30 рублей в ЛИОНе);
- подлезть к крайним болтам, что на крыльях - это целое испытание! (запасайтесь тонкими руками и магнитной головкой).

Че за пистоны? :repa:
К крайним болтам подлазил частичной разборкой. Т.е. откручивал горловину бачка омывателя. А слева не я делал ))
— Как мне тебя называть? Сатана?
— Зови меня просто: папа.

zIBiT

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 500

Откуда: Москва

Skoda - Octavia vRS Мужской

Сообщение  Пн сен 15, 2008 11:01

3 заглушки-пистона сверху решетки. Без них решетка не снимается.

А я вот ничего не разбирал. Мне лень было :) Ну я и пообдирал руки в итоге :roll:

Gans

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1788

Откуда: СВАО, Отрадное

J Мужской

Сообщение  Пн сен 15, 2008 11:07

zIBiT:3 заглушки-пистона сверху решетки. Без них решетка не снимается.

А я вот ничего не разбирал. Мне лень было :) Ну я и пообдирал руки в итоге :roll:

Пистоны не ломаются, у них вынимается центральная часть и они аккуратно выковыриваются из гнезд.))
Я когда менял правую фару тоже думал разбирать или нет, засунув туда руку и поняв что хрен вытащу ее обратно ответ пришел сам собой )))
— Как мне тебя называть? Сатана?
— Зови меня просто: папа.

zIBiT

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 500

Откуда: Москва

Skoda - Octavia vRS Мужской

Сообщение  Пн сен 15, 2008 11:42

Я знаю. Я так и пытался вынуть. Видимо 4 года для них уже срок. Твердые и лопались...

406-й пеугеот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщения: 4405

Мужской

Сообщение  Вт сен 16, 2008 09:43

ЧаТский:Да, Пеугеот, расскажи поподробнее про то, как вставить, прикрепить и настроить линзы в штатную фару=)



ну значиться так.буков,наверно,много будет.
линзы,значится,достались на холяву-специфика работы :roll:
для установки понадобится:теплое помещение,гараж,например :mrgreen: ,свободное время,терпение,глазомер и инструменты(отвёртки,пассатижи,и тд и тп),пару пачек курева(для курящих) и пару,нет,штук пять пива(для пиволюбов).
снимаем фары,разбираем,курим-думаем.
вобще,туареговские линзы великоваты для 406-го,но всё возможно.
вырезаем задницу фары(там,где лампочка вставляется)в принципе,размер дырки не важен,но отражатель вещь хрупкая,поэтому увлекаться не стоит.
теперь можно примерять линзы.они не полезуть в отражатель.надо подпилить их до момента их туды влезания :mrgreen: .
самое неприятное-это совмещать ближний и дальний.в первый раз у меня с этим проблемы возникли.ближний отлично,а вот дальний :repa: -полный ахтунг.примерять по новой.линзы крепяться к отражатель на самопальных уголках.все дырки делабтся сверлышком на 3 и очень аккуратно-отражатель дико хрупкий и сразу ломается(были убиты 3 фары от дорестайла в целях эксперимента).
я делал в отражателе,ну как бы,прорези-дорожки,чтобы линза свободна перемещалась для регулировки.регулируем так:ровно ставим автомобиль,вешаем форы без стекла! и включаем всё(и дальний и ближний) и по дальнему! выставляем ближний.крутим линзу ввер-вниз-влево-вправо,пока не получиться ровно(не забываем про корректор,его набо поставить в среднее положение механически-не колёсиком из салона).после настройки крепим линзы крепим её,закрутив болтики до упора с фиксатором резьбы,чтоб не открутилось.теперь можно собирать фару.как расклеить и склеить фару можно почитать здесьhttp://wwwboards.auto.ru/light/
там много интересного.желатель иметь фару дня опытов,дабы не закосячить свои.всё,собрали фару.....электрическую часть описывать,я думаю,нет смысла.регулируем окончательно корректором и.....наслаждаемся.....
но это незаконченный вариант.отсутствует бленда,т.е. красивая крышечка,которая закрывает линзу дла красоты и засветки.я пока не придумал.если у кого будут идеи,то это отлично.у меня пока так.никто не мыргает-значит не слепит.фара при этом имеет штатный элкорректор,т.е. можно опустить при загрузке.ну вот и всё.не знаю понятно или нет.....фоток,к сожалению нет(жена уехала в Турляндию с фото в это время).если будут конкретные вопросы-с удовольствием отвечу.фото пучка сделаю послезавтра.

Ёксель Моксель

Любопытствующий

Сообщения: 25

Откуда: Краснодар

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт сен 16, 2008 12:16

М-да, круто. Спасибо за развернутое повествование!

ЧаТский

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 561

Откуда: Израиль

Мужской

Сообщение  Вт сен 16, 2008 14:57

Пеугеот, спасибо, но немного непонятны некоторые моменты. Что значит, размер дырки не важен? А если она меньше линзы, как тогда залезет?:))) И что за прорези-дорожки?. Почему проблема совместить дальний и ближний, дальний же идет отдельным отражателем.
179000

406-й пеугеот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщения: 4405

Мужской

Сообщение  Вт сен 16, 2008 16:26

ЧаТский:Пеугеот, спасибо, но немного непонятны некоторые моменты. Что значит, размер дырки не важен? А если она меньше линзы, как тогда залезет?:))) И что за прорези-дорожки?. Почему проблема совместить дальний и ближний, дальний же идет отдельным отражателем.


про дырки....дырка сзади.главное чтоб задница линзы прошла внутрь.т.е. размер дырки должен быть побольше этой самой задницы :mrgreen: .если сделать слишком большую,то отражатель будет слишком хрупким.прорези в отражателе для крепления чтобы регулировать линзу(по принципу сидений,как салазки).
линза стоит в самом отражателе и регулируется штатным корректором.
если не совмещать ближний и дальний,то всё будет в разнобой.всё будет светить в разные стороны.поэтому включаем дальний и регулируем ближний.так понятнее?

ЧаТский

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 561

Откуда: Израиль

Мужской

Сообщение  Вт сен 16, 2008 17:53

Так, ну для начала я понял, что линзу засовываем не сзади а спереди). Во-вторых зачем салазки, когда можно на глаз ровно прикрепить линзу к отражателю, а дальше играть настройкой.
Аааа, теперь дошло про дальний и ближний - они же вместе настраиваются=)
179000

406-й пеугеот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщения: 4405

Мужской

Сообщение  Вт сен 16, 2008 18:10

закрепить линзу,когда фара на машине и вставлена в корпус-не возможно.просто не подлезешь.поэтому пусть она с напряжением в этих салазках ездит.просто чуть её двигаешь и как совпало-окончательно закрепляешь.снаружи этих прорезей не видно

wasp2007

Пыжевод любознательный

Имя: Andrey

Сообщения: 169

Откуда: Kiev

Peugeot - 406 Husky Мужской

Сообщение  Вт сен 16, 2008 22:53

406-й пеугеот:отсутствует бленда,т.е. красивая крышечка,которая закрывает линзу дла красоты и засветки.я пока не придумал.если у кого будут идеи,то это отлично.


Попробуй китайский термос металический, верхняя часть может подойти
"Так вот зачем у меня разрез сзади на шинели", сказал Ржевский, глядя на поручика целующего дамскую ручку в разрез перчатки.

wasp2007

Пыжевод любознательный

Имя: Andrey

Сообщения: 169

Откуда: Kiev

Peugeot - 406 Husky Мужской

Сообщение  Вт сен 16, 2008 23:28

406-й пеугеот:как расклеить и склеить фару можно почитать здесьhttp://wwwboards.auto.ru/light/


Можно по конкретнее, перерыл форум не нашел, а очень надо :guru:
"Так вот зачем у меня разрез сзади на шинели", сказал Ржевский, глядя на поручика целующего дамскую ручку в разрез перчатки.

Katana

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 105

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт сен 18, 2008 08:32

Пеугеот: и еще, можно поподробнее насчет синей лампы в поворотнике :???: Она именно рыжим моргает? Не белым, как китайский псевдоксенон раньше светил, синие такие лампочки?
Видел в поворотниках синие лампы, но они белесым моргали, не рыжим совсем... :repa:
Сообщений: 1257 • Страница 6 из 42

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0