Атчет ..Без эмульсии...

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 643 • Страница 16 из 22

genek-27

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1412

Откуда: брест белорусь

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср ноя 21, 2012 16:39

чето не разу я там инея не видел, подогрева нет у меня, морозы тоже сильные, так еще и при влажности 90%,промерзает все насквозь,а иния нет...походу больше расчитано на подогрев жижи.... Тогда почему на заслонках карбюратора не чего нет, он ведь не подогревается и тоже всасывает холодный воздух....
пежо 406 2001г двигло EW7J4 116л.

lev5429

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1029

Откуда: Северодвинск

Peugeot /VW - 207, 305SW / Jetta II Мужской

Сообщение  Ср ноя 21, 2012 17:09

genek-27:чето не разу я там инея не видел, подогрева нет у меня, морозы тоже сильные, так еще и при влажности 90%,промерзает все насквозь,а иния нет...походу больше расчитано на подогрев жижи.... Тогда почему на заслонках карбюратора не чего нет, он ведь не подогревается и тоже всасывает холодный воздух....

иней будет только если заводить в мороз открытый карбюратор или дроссель без воздушного фильтра, а по теме чтобы новая крышка работала как надо, одной только ее замены может быть не достаточно, надо чтобы вся система вентиляции работала как надо и не было залегших или сильно изношенных колец, самый бюджетный вариант так, как сделал genek-27, только надо немного доработать поставив клапан например от вага, лучше с маслоотделителем

Racer.pk

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 363

Откуда: Зеленоград, Десногорск

Peugeot - 406 ... была Мужской

Сообщение  Сб дек 15, 2012 01:38

lev5429:...
а по теме чтобы новая крышка работала как надо, одной только ее замены может быть не достаточно, надо чтобы вся система вентиляции работала как надо и не было залегших или сильно изношенных колец
...


новая крышка не помогла, смена масла тотал на масло эссо не помогла, компрессия 15-16 во всех цилиндрах.
старую крышку к большому сожалению в спешке выкинул... :(

VadeS

Пыжевод любознательный

Имя: Вадим

Сообщения: 162

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб дек 15, 2012 13:10

На днях после ночи заклинило ДЗ, а сегодня с утра вообще там все замерзло. пока полностью не прогрелось, педаль газа даже не нажать было. пока ехал до места назначения, чувствовалось, что заслонку/РХХ клинит: не всегда на холостых до 700 опускалось, на нейтрале зависало на тех же оборотах, на которых ехал (2500, например), чувствовался эффект круиз-контроля...
Постояла, на улице градуса 3 добавилось, обратно ехал все норм было.
Может, подогрев ДУ хотя бы как полумера немного поможет? (его только у дилера можно сделать?). И если крышку промыть, эта эмульсия спадет хотя бы к минимуму?

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб дек 15, 2012 14:46

А кто крышку вскрывал, как там это все происходит? Ножом вскрывать? А то вчера на трассе с Казани за 100 метров перед своим городом выбело шуп :twisted: дело было ночью уже, и было уже не смешно :xm: буду старую резбирать, но боюсь переломить ее :?

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Сб дек 15, 2012 15:32

На рестайле с двигателем серии EW удаляем направляющую масляного щупа в поддоне картера,предназначенную для замены масла через отсос.Этим вы сохраните масло в двигателе после замерзания трубки вентиляции картерных газов.В двигателе останется порядка трех литров масла.Удачи!!!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

genek-27

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1412

Откуда: брест белорусь

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб дек 15, 2012 16:18

Grigorushka:На рестайле с двигателем серии EW удаляем направляющую масляного щупа в поддоне картера,предназначенную для замены масла через отсос.Этим вы сохраните масло в двигателе после замерзания трубки вентиляции картерных газов.В двигателе останется порядка трех литров масла.Удачи!!!

кого удаляем? ? трубку щупа? а потом получаем фонтан масла с сальников......
пежо 406 2001г двигло EW7J4 116л.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Сб дек 15, 2012 17:12

genek-27:
Grigorushka:На рестайле с двигателем серии EW удаляем направляющую масляного щупа в поддоне картера,предназначенную для замены масла через отсос.Этим вы сохраните масло в двигателе после замерзания трубки вентиляции картерных газов.В двигателе останется порядка трех литров масла.Удачи!!!

кого удаляем? ? трубку щупа? а потом получаем фонтан масла с сальников......


Вы внимательно прочитали?Это продолжение трубки щупа.А фонтан вы и так получите если щуп не поднимется из за колхоза - давить может откуда угодно.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб дек 15, 2012 19:25

Grigorushka:На рестайле с двигателем серии EW удаляем направляющую масляного щупа в поддоне картера,предназначенную для замены масла через отсос.Этим вы сохраните масло в двигателе после замерзания трубки вентиляции картерных газов.В двигателе останется порядка трех литров масла.Удачи!!!

мне масло высасывают все время... так как вскрыть без повреждений? :xm:

genek-27

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1412

Откуда: брест белорусь

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб дек 15, 2012 22:01

на первой стронице я же все описал и показал как вскрывать..подругому как ковырять и ломать. не вскроишь...пытался я окуратно ее снять не получается,т.к этот материал что-то вроде текстолита или твердого пластика, впаенного или склеенного с самой крышкой.....
так если собрался вскрывать, чего боишься ломать не понятно.откалывай по маленьким кусочкам, чтоб сама крышка не лопнула и всего то делов...Удачи.....
пежо 406 2001г двигло EW7J4 116л.

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб дек 15, 2012 22:14

Охото просто обратно поставить эту черную так сказать заглушку, пару страниц назад кто то еще отписывался что вскрывал ее, и у него получилось сделать это без ломания :xm:
Женя, у тебя выходит крышка стоит без зашитного экранчика? то есть как на предпоследней фоте? и еще вопрос, хоть ты и поставил зашитный отражатель, но он же не всю площадь трубки прикрывает так сказать? то есть в трубку по любому может попасть масло просто со стороны зашитного экрана?

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс дек 16, 2012 18:28

и так разобрал я крышку, смог вскрыть ее почти без излома этой защитной крышки, но возник вопрос, а стоит ли ша ставить эту заглушку? :roll: ведь если шас ставить без нее то масло просто будет отражаться грубо говоря и обратно внутрь капать, а если поставлю щас эту защитную крышку, то масло будет в ней хранится и не вытекать из нее :xm:
Вложения
IMG_1389.JPG
IMG_1390.JPG
IMG_1391.JPG
IMG_1392.JPG
IMG_1393.JPG
IMG_1394.JPG
IMG_1395.JPG
IMG_1396.JPG

genek-27

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1412

Откуда: брест белорусь

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс дек 16, 2012 19:11

вопрос.. .А как ты ее будешь назад крепить?? эту плостину? ?? задумайся о том, чтоб она потом у тебя не упала на распредвал...если упадет, сам знаешь что будет.. По поводу масла, масло не попадает в трубку, проверял и гозавал хорошо и после долгой езды проверял масла нет, чуть чуть поры масленные выходят и все.. .масло не долеваю, а значит не ест и не вылетает.... Если вдрук всетаки поставишь назад эту плостину, просверли в ней пару дырок, чтоб мссло сливалось с нее и все,......сегодня менял термостат,снял за одно и крышкум,посмотрять есть ли эмульсия, все чисто.. Извените фотки не сделал фотика небыло...
пежо 406 2001г двигло EW7J4 116л.

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс дек 16, 2012 19:13

а вот из за чего у меня выдавило шуп... это было в трубку от картерных газов, точнее нижняя полавина трубки была тупо забито льдом..
Вложения
IMG_1398.JPG
IMG_1399.JPG
IMG_1400.JPG

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс дек 16, 2012 19:15

genek-27:вопрос.. .А как ты ее будешь назад крепить?? эту плостину? ?? задумайся о том, чтоб она потом у тебя не упала на распредвал...если упадет, сам знаешь что будет.. По поводу масла, масло не попадает в трубку, проверял и гозавал хорошо и после долгой езды проверял масла нет, чуть чуть поры масленные выходят и все.. .масло не долеваю, а значит не ест и не вылетает.... Если вдрук всетаки поставишь назад эту плостину, просверли в ней пару дырок, чтоб мссло сливалось с нее и все,......сегодня менял термостат,снял за одно и крышкум,посмотрять есть ли эмульсия, все чисто.. Извените фотки не сделал фотика небыло...

я думал га герметик какой нить термостойкий, там в крышке же есть отверстие для типа заливки ну и выходит что сливки масла :roll: и я буду сажать только скорее всего одну часть, так как часть где находится клапан я полавал, сломаю ровно крышку до перегородки, а где клапан сделаю как у тебя. и еще вопросик, у тебя эта железная зашита просто пластина или загнула в низ? шас попробую нарисовать изображение о чем я..

genek-27

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1412

Откуда: брест белорусь

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс дек 16, 2012 19:19

знакомомый вид, у меня такой же был ,вода с парами масла,на желе похоже....))))) герметик нельзя,прикинь если он потом овалится,и под клапана или гидрики.. не так не крепи, пробуй прикручивать..темболее там все жирное, приклееть хорошо не получится..
пежо 406 2001г двигло EW7J4 116л.

genek-27

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1412

Откуда: брест белорусь

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс дек 16, 2012 19:21

загнута по кругу вниз, чтоб масло сливалось с нее... .
пежо 406 2001г двигло EW7J4 116л.

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс дек 16, 2012 19:21

фото к вопросу об железочке на месте клапана.
а самарезами там по перемитру не прикрутишь же нормально :xm: может и не ставить ее тогда... а ты в перегородке дырку от трубки закрывал чем нибудь?
Вложения
Безымянный.jpg

genek-27

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1412

Откуда: брест белорусь

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс дек 16, 2012 19:28

чего не прекрутишь? прекрутишь, саморезы самые обыкновенные,подходят хорошо,как будто там и были, по ресунку твоему не совсем понял,что ты хотел сказать,скажу одно эту плостину вырезал из мягкой жести, плоскагубцами загнул по кругу чтоб масло сливалось и все... Отражатель ставить надо по любому, потому что закидывает масло, проверял.. сначало пробывал без отражателя, мссло лилось ручьем,такуж ставить ОБЕЗАТЕЛЬНО...
пежо 406 2001г двигло EW7J4 116л.

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс дек 16, 2012 19:30

ну я понял, а дырку в перегородке закрывал? ведь если ее не закрывать лить будет в трубку..

genek-27

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1412

Откуда: брест белорусь

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс дек 16, 2012 19:32

у ты ее нарисовал продолговатую, она у меня круглая (отражающая плостина)
не чем я дырку не закрывал, не чего не льет,не переживай....внимательно посмотри как я сделал. .Извени точно показать не погу, сежу с телефона..
пежо 406 2001г двигло EW7J4 116л.

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс дек 16, 2012 19:36

genek-27:у ты ее нарисовал продолговатую, она у меня круглая (отражающая плостина)
не чем я дырку не закрывал, не чего не льет,не переживай....внимательно посмотри как я сделал. .Извени точно показать не погу, сежу с телефона..

просто не совсем я понял судя по фото, но с твоих слов вроде до конца понял)

genek-27

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1412

Откуда: брест белорусь

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс дек 16, 2012 19:42

Рома, не создавай себе работы лишней,вырежи плостину отражающую как у меня, прикрути ее, остальную крышку не чем не закрывай,оно там не нужно, от туда масло точно не попадет в трубку, дыхательную трубку тоже сделай как я, очень надежно и удобно получилось, ..все на первой странице есть.. Поставь крышку на место, вставь дыхательную трубку к ней прекрепи силиконовый шланг и выведи его под машину... все, горя знать не будешь...
пежо 406 2001г двигло EW7J4 116л.

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс дек 16, 2012 19:44

примерно так и буду завтра делать если успею, шас ночью ковырятся ваше не вариант :xm: спасибо)

genek-27

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1412

Откуда: брест белорусь

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс дек 16, 2012 19:49

Давай Удачи тебе... Главное закрепи хорошо плостину, чтоб она потом не отвплилась, иначе будет Беда....ссморезы подбери по деаметру отверстий,чтоб не разломать крепление....
пежо 406 2001г двигло EW7J4 116л.

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс дек 16, 2012 19:50

постараюсь)

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн дек 17, 2012 19:34

и так) так как я не пью, купил кока колу :mrgreen: ну и соответственно алюминевая баночка) вырезав краи я получил первую фоту, дальше не совсем понимая как это будет выглядить, начал по тихоньку вырезать саму крышечку, ну и немного промахнулся с крепежками, и так вопрос, если я сверху кину еще одну прямую пластину, нечего плохого не случится?
p.s. рисунок с баночки постараюсь весь счистить нождачкой :roll:
Вложения
IMG_1428.JPG
IMG_1429.JPG
IMG_1430.JPG
IMG_1431.JPG
IMG_1432.JPG
IMG_1433.JPG

vilnev

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей Бурнашов

Сообщения: 10638

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Пн дек 17, 2012 19:40

а мне медведей жалко!(
им в лица, все время будет лететь масло!(((
ты чё нить другое не мог купить!?))
например, баночку ПЕПСИ с изображением Аршавина !?)))))), (если кого обидел - извиняйте.....).
---
блин, чего творить стали русские умельцы!))))

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн дек 17, 2012 20:49

у нас только предновогоднии бутылочки :|

genek-27

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1412

Откуда: брест белорусь

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт дек 18, 2012 10:56

Рома теперь поезди посмотри,потом отпишись, будет че зампрзать или нет...а да самое главное, изменилось ли что нибудь в самом работе двиготеля...это так для неверующих....)))) шланг опусти под машину или сделай влаго отделитель и на дроссель подсоедини...Только не забывай сливать воду...В прошлую зиму я запарился сливать и вывел просто шланг под машину, сейчас так гоняю. .всеичисто и не замерзает
пежо 406 2001г двигло EW7J4 116л.
Сообщений: 643 • Страница 16 из 22

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0