Что происходит с электрикой?

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Илья

Сообщение  Пт янв 30, 2004 21:42

Вот и я стал счастливым обладателем 406 машинки, правда не новой, но купил у знакомого поскольку знал как она обслуживалась, как хранилась и как эксплуатировалась. короче почти новая 2002г.в. :D
Радовался я не долго, через 3 дня заметил что на одной фаре не горит не габарит,не ближний свет. подумаешь ерунда-поехал на родной гарантийный сервис на ул. Обручева хотя знал, что это уже не гарантийный случай, но до кучи попросил проверить всё освещение. Там сделали проверку электрических цепей - оказалось не работает ещё и поворотник. окислился разъём, всё за немалые деньги какая мелочь машина то ого-го.
Ну думаю всё, по крайней мере об электрике можно забыть. Не тут-то было! Через неделю тухнет противотуманка и так далее, а через месяц я наверное поменял все лампочки по кругу отдав кучу денег, ремонтируя разъемы и меняя лампочки всё это конечно в сопровождении с проверкой эл. цепей. :cry:
Последний писк это был сегодня, когда я уже не мог выносить шипения радио, приехал с этой проблемой и попросил проверить контакты с антенной. Почти за тысячу рублей я узнал, что опять окислился контакт и нужно менять весь пучок (хотя какой там к антенне пучок я не знаю) и стоить это будет... проще купить активную антенну вместе с новой магнитолой.
Вот те и гарантия!
Подскажите Уважаемые, что происходит с электрикой?
Что после какого-то пробега гарантия на неё вообще не распространяется?
Даже на отечественных машинах через полтора года эксплуатации такого не бывает! :evil:

Valentip

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 932

Откуда: Моск. обл.

Не выбран

Сообщение  Вс фев 01, 2004 19:55

На счет электрики - думаю, это "привет" от Лужкова (машинка-то, конечно, зимой ездила?)... или от предыдущего хозяина.
У меня машина 2002 года, пока подобных проблем не отмечено.
На счет гарантии, - вопрос спорный, с одной стороны, должна распространяться, но и производителя понять тоже можно - не в каждой стране улицы хлоридом кальция поливают.
Мне вот тоже сказали, что на обогрев зеркала гарантия не распростроняется (40000), типа от соли это, хотя сломался он тысяче на 20-й, только как теперь докажешь?

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Пн фев 02, 2004 15:12

Илья:Вот и я стал счастливым обладателем 406 машинки, правда не новой, но купил у знакомого поскольку знал как она обслуживалась, как хранилась и как эксплуатировалась. короче почти новая 2002г.в. :D

Вот и купил у знакомого :shock: :roll: :roll: :roll: я бы такова знакомого застрелил :D :D :twisted:
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

Миротворец

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1921

Откуда: Moscow

Не выбран

Сообщение  Пн фев 02, 2004 17:39

Ну стрелять-то не стоит....ненавижу насилие :wink:
Может быть, машина "тонула"-помните, одно время в Европе было сыро??Хотя из контекста следует, что машинка АВЕС'а, ну так может он(ваш знакомый)нырнул куда на ней???И не досушил аппарат??
Lactura paucourm, serva multos.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн фев 02, 2004 21:14

Да вроде не только в европе-то сыро было - и у нас летом пара потопов наблюдалась - надеюсь дело не с ними связано, а то еще гидроудар мог быть со всеми вытекающими ;-)

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Пн фев 02, 2004 21:16

MasteR:Да вроде не только в европе-то сыро было - и у нас летом пара потопов наблюдалась - надеюсь дело не с ними связано, а то еще гидроудар мог быть со всеми вытекающими ;-)

Во обрадовал, блин... Еще и подмигнул :? :? :?
С уважением, Андрюха!

Valentip

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 932

Откуда: Моск. обл.

Не выбран

Сообщение  Вт фев 03, 2004 00:46

Не, если б она просто тонула, тогда это случилось непосредственно перед продажей :shock: , вода-то все-кати среда неагрессивная, просохла бы, родимая и все. Тут что-то другое. Что бы вот так сразу все посыпалось....

Миротворец

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1921

Откуда: Moscow

Не выбран

Сообщение  Вт фев 03, 2004 09:32

Согласен полностью, именно посыпалось..У меня тоже не горел однажды габарит(ближний работал нормально).Оказалось, что просто отошел контакт-лечил простым ударом(не очень сильным)по корпусу фары, все стало в порядке.Больше тьфу-тьфу ничего не происходило...
Может, какая-нибудь беда с мультиплексной шиной??? :cry:
Lactura paucourm, serva multos.

Илья

Сообщение  Чт фев 05, 2004 17:00

Спасибо конечно за активное участие по теме и за гидроудар, и за мультиплексную шину, это вы меня сильно успокоили. Машина не тонула и не горела.
Но всё таки на что, после года распространяется гарантия, я так понял только на двигатель и на коробку? :?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт фев 05, 2004 17:16

Есть хороший человек на Обручева - Михаил Корнеев (он там не один хороший, но отошлю к нему ;-)). 775-0405 - позвоните и напомните проблемку, он должен быть в курсе. И насчет гарантии просветит (коль договора на сайте недостаточно) и с диагностикой и консультациями посодействует.
Best regards, Valentin Sidorchik
AVES Marketing & PR Director
_______________________
CEO Luxury-Home.pro
Европейское дизайнерское постельное белье премиум-класса из жаккарда.
Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0