Ключ - часть машины или нет?

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 103 • Страница 1 из 4

Ластик

Любопытствующий

Сообщения: 34

Не выбран

Сообщение  Пт окт 17, 2003 11:13

:shock: Доброе время суток, господа! Поясните, плиз, где можно получить официальный ответ от дилера на следующий вопрос.
Является ли блок дистанционного управления центральным замком, иммобилайзером, сигнализацией, совмещенный с ключом замка зажигания автомобиля Peugeot 307 SW (ключ с кнопочками) частью а/м?
Ситуация. Ключ профессионально сперли прямо из закрытого кармана. Выпасть не мог! Есть справка из милиции. Учитывая, что а/м куплен в Авесе 24 сентября, а досадная неприятность произошла 2 октября, надо полагать, что ключик бедный не на стенку повесить сперли. Немедля поехали на сервис в Останкино, перепрограммировали второй ключ. Удовольствие - 440р. Дешево и сердито. НО! Машину открыть все равно можно! Заказали новые замки с комплектом ключей... Удовольствие, видимо, как более изощренное, подорожало -- ок. 8000 р. с установкой и детали на заказ. Ждем исполнения заказа...
Начинается самое интересное! Машина застрахована в Ингосстрахе, который "всегда". Оплачивая страховую премию по другой машине в Содружестве "За рулем", делюсь печальным известием о краже. Говорят, что страховой случай. Окрыленный, лечу в Ингосстрах.Но не тут-то было! Ну, тут много можно рассказывать, не буду утомлять, но резюме такое - по их мнению, ключ не является частью а/м! Во как! Мне же еще пообещали страшные кары, если немедленно не сменим замки. Поэтому, хотелось бы услышать официальную версию, а также советы людей знающих... Заранее спасибо. :?

Raskop

wide soul - big child

Сообщения: 2146

Откуда: г.Москва

пыжо - 307 Не выбран

Сообщение  Пт окт 17, 2003 11:49

Просто гады какие то!!! Спрячь куда нибудь ПЫЖа!!!! Я славо богу стаким не сталкивался, но очень сочувствую!!!
С уважением Raskop.

Ёпрст-206XS

Инкогнито года

Аватара пользователя

Сообщения: 5957

Откуда: Москва, Марьина Роща

Мужской

Сообщение  Пт окт 17, 2003 12:14

Учитывая, что в пыжах иммобилайзер завязан на ключ, т.е. в ключе насколько я помню стоит некий чип, отвечающий за распознование его как своего иммобилайзером авто, то мое ИМХО, что он является частью машины. А Ингострах просто формально подошел к данному вопросу, не учитывая специфику разных производителей авто.
Нам слаще аромата роз табачный перегар.
С уважением, Евгений.

Ярославец

Сообщение  Пт окт 17, 2003 12:22

просто на форуме надо устроить опрос или обмен мнениями по поводу честности страховых компаний. например моя "НСГ" просто супер!!!

Ёпрст-206XS

Инкогнито года

Аватара пользователя

Сообщения: 5957

Откуда: Москва, Марьина Роща

Мужской

Сообщение  Пт окт 17, 2003 13:49

А моя АВЕСТ, проходит щаз как раз проверку на вшивость :wink:
Нам слаще аромата роз табачный перегар.
С уважением, Евгений.

Ярославец

Сообщение  Пт окт 17, 2003 14:01

А я думаю возможность выбора лишь увеличит количество рас

Ластик

Любопытствующий

Сообщения: 34

Не выбран

Сообщение  Пн окт 20, 2003 09:28

:roll: Всем спасибо за сочуствие. Со страховыми компаниями масса подводных камней, конечно. Но я до сих пор сотрудничал с Содружеством "За рулем" (три года), всем доволен, за это время были аварии, и по моей вине, и по вине окружающих, но нареканий у меня к страховой компании не было никогда. А здесь - такая фирма, такой апломб, а на поверку - совок совком. Я уж не говорю о том, что стоит это удовольствие не в пример дороже... Эх, если б можно было выбирать...
В моем понимании - без ключа а/м не едет, значит, это часть а/м, без которой эксплуатация невозможна. Но не все это понимают :) Тем не менее, хотелось бы услышать официальную версию.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн окт 20, 2003 09:53

Скажем так - я не эксперт страховой компании и тонкостей этого случая не знаю, но ключ - неотъемлимая часть автомобиля. :wink: :wink: :wink:

Теперь по делу - просьба указать координаты и контактных лиц в страховой компании, которые выступили с таким заявлением.
+ есс-но нужны Ваши данные, чтобы мы со своей стороны могли разобраться в данном конкретном случае и возможно повлиять на решение страховой компании.

Поживем-увидим :wink:
Best regards, Valentin Sidorchik
AVES Marketing & PR Director
_______________________
CEO Luxury-Home.pro
Европейское дизайнерское постельное белье премиум-класса из жаккарда.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн окт 20, 2003 16:42

Судя по полученным письмам, решение проблемы стоит искать в договоре страхования и описании страховых случаев.
Ради бога - если понадобится мы готовы выдать хоть официальное письмо, что ключ, замки ... являются неотъемлимой часть авто, но по-моему Ингосстрах придумал себе несколько другое оправдание и хотя оно в высшей степени сомнительно, но у меня нет договора страхования.
Эксперты же от Ингосстраха, работающие с нами, занимаются лишь описью повреждений и в таких тонкостях не разбираются.
Если Вам потребуются какие-либо формальные подтверждения, бумаги - готовы помочь, обращайтесь к Михаилу Корнееву - 775-0405.
Но боюсь в деле все же должны разобраться юристы - упор делается достаточно странный.
Best regards, Valentin Sidorchik
AVES Marketing & PR Director
_______________________
CEO Luxury-Home.pro
Европейское дизайнерское постельное белье премиум-класса из жаккарда.

Ластик

Любопытствующий

Сообщения: 34

Не выбран

Сообщение  Пн окт 20, 2003 16:59

Спасибо. Прискорбность ситуации состоит в том, что сами мы юристы. И договор уже прочитали, и правила страхования... Ничего, что подтверждало бы позицию Ингосстраха, в них нет... :cry: И так их повертели, и эдак... Видимо, все-таки придется судиться... А ведь не хотели! Хотели по-человечески! Не вышло, не поняли нас... Но получить официальный ответ от Вас (на бумаге) очень хочется, так что обратимся обязательно, спасибо за координаты.

counterspy

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 2131

Откуда: ЦАО, Москва

Alfa Romeo - 159 Не выбран

Сообщение  Пн окт 20, 2003 23:02

У меня по поводу вашей темы такая мысль: ведь оговаривается в страховом договоре пунктик, что если машину, например, угнали ночью (определенные часы), а она была припаркована ненадлежащим образом (т.е. с нарушением ПДД или в непонятном районе без охраны), то вроде как ответственность снимается?.. я не утверждаю, но кажется я видел такой расклад в договоре (который по сути у всех одинаковый)... соотв. раз украли ключ, то Вы не приложили нужных усилий, чтобы обеспечить его безопасность, т.е. это может быть формально то же самое, что Вы бы бросили машину на МКАДе у обочины например... это просто мои мысли, как они могут обосновать свою позицию, если до этого дойдет дело... а вообще мой совет - ключи, телефон и крупные суммы денег носить в передних карманах брюк (джинсов etc)... Внутренний карман пальто - очень опасное место... не говоря уже о других карманах верхней одежды...
удачи
JUNGLE IS MASSIVE!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт окт 21, 2003 01:53

to counterspy

Да нет - Ингосстрах как раз первым своим "преимуществом" указывает возможность хранения а/м в любом месте, в т.ч. в ночное время.

to Ластик

Удачи. Будут вопросы - всегда рады помочь. Надеюсь услышать о благополучном разрешении конфликта.
Best regards, Valentin Sidorchik
AVES Marketing & PR Director
_______________________
CEO Luxury-Home.pro
Европейское дизайнерское постельное белье премиум-класса из жаккарда.

counterspy

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 2131

Откуда: ЦАО, Москва

Alfa Romeo - 159 Не выбран

Сообщение  Вт окт 21, 2003 04:52

ну мобыть, Маста, вообще должен сказать, что ингосстрах очень хорошая контора... там была такая тема... маманя как-то фиганула порог и крыло об столбик, но не было времени оформлять, даже не заявила... а потом следующая авария... отвожу цитрон С3 (тоже ПСА :-) на калькуляцию и там считают вообще все, что покоцано, без справок... дают мне подсчет... я чиню тачу там, плачу им налом, отдаю машину маме, а в ингосе мне говорят : а типа в справке о дтп не было крыла и порога, это было хз когда и хз при каких обстоятельствах... я говорю ок, Х бы с вами... а ремонт стоил 1100 дулляр, а они по своим источникам посчитали 600 дулляр.. ну деваться некуда, судиться времени нет ни у кого... говорим "идите в жопу, давайте чо дадите".... прошел месяц, не было времени за бабками заехать, а бабки могла тока мать получить... (опять же о прелестях формальных:-) и ей выдали ровно 1100 (т.е. включая крыло с порогом etc).... молодцы короче... и то же могу сказать об ингосстраховской медицинской страховке... ну просто красавчики... када мне нужен был стационар они меня положили в шоколад в одноместную палату с телеком и када выяснилось что мне помимо одной было бы неплохо сделать еще одну операцию, они не сомневались ни минуты, сказали "конечно"... ингосстрах - суперконтора... надеюсь с МКБ у них есть завязки
JUNGLE IS MASSIVE!

Ластик

Любопытствующий

Сообщения: 34

Не выбран

Сообщение  Пн ноя 10, 2003 10:16

Добрый день, господа! (для кого он добрый) Настроение портится... Где же мои замки, заказанные 3 октября и обещанные через две недели? Уж и договор купли-продажи этих самых замков с Авесом истек (уже неделю как), и звоню на Королева по два раза в неделю, достал, наверное, всех уже... А замки как летели "авиапочтой", так и летят... Может их не в ту сторону отправили в полет, а? Нельзя ли, уважаемый Мастер, прояснить эту ситуацию?
Ну не могу я жить спокойно, зная, что какой-нибудь гад может залесть в Пыжика и подло там расположиться, и вообще, неизвестно, что ему в голову придет! Ну волнуюсь я ужасно! А замков все нет и нет... :evil:

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн ноя 10, 2003 15:40

Мои искренние сожаления - увы, бывает что французы не отгружают з/ч или задерживают поставки, понимаю, что объяснения ситуации не исправят факта задержки поставки. Замки ожидаются в начале следующей недели - ориентировочно в четверг можно будет подъехать и заменить. Надеюсь вы не откажетесь принять вместе с замками и нашими извинениями и нашу дисконтную карту.
Best regards, Valentin Sidorchik
AVES Marketing & PR Director
_______________________
CEO Luxury-Home.pro
Европейское дизайнерское постельное белье премиум-класса из жаккарда.

Ластик

Любопытствующий

Сообщения: 34

Не выбран

Сообщение  Пн ноя 10, 2003 15:45

Спасибо за оперативный ответ! И за извинения с дисконтной картой тоже спасибо. Надеюсь, что в следующий четверг процесс успешно завершится... :roll:

Raskop

wide soul - big child

Сообщения: 2146

Откуда: г.Москва

пыжо - 307 Не выбран

Сообщение  Чт ноя 13, 2003 11:10

А вот у нас ничего не ломается(тьфу-тьфу-тьфу):wink: и соответственно не задерживают зп/части и соответственно не дают дисконтных карт.:lol::lol:
С уважением Raskop.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт ноя 13, 2003 19:13

Намек понял :lol: :lol: :lol:
Прикинем варианты - что-нть сломаем, задержим поставку з/ч и торжественно вручим дисконт :lol: :lol: :lol:

Ёпрст-206XS

Инкогнито года

Аватара пользователя

Сообщения: 5957

Откуда: Москва, Марьина Роща

Мужской

Сообщение  Чт ноя 13, 2003 20:15

Дисконт-то в таком случае золотым выходит :roll: 8) :lol:
Нам слаще аромата роз табачный перегар.
С уважением, Евгений.

Raskop

wide soul - big child

Сообщения: 2146

Откуда: г.Москва

пыжо - 307 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 14, 2003 11:46

MasteR:Намек понял :lol: :lol: :lol:
Прикинем варианты - что-нть сломаем, задержим поставку з/ч и торжественно вручим дисконт :lol: :lol: :lol:

А мона сломать не на нашемjavascript:emoticon(':wink:'), а натаком же, который будет с нами вместе облуживаться. Ну и задержать там всё по полнойjavascript:emoticon(':roll:'). На ТО всё равно приеду я8), ну и вручить ПЛАТИНОВЫЙ дисконт МЕНЕ!!!! Пожизненый и со скидками 90%!!!:lol::lol::lol:!!!
С уважением Raskop.

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Пт ноя 14, 2003 11:49

raskop:
MasteR:Намек понял :lol: :lol: :lol:
Прикинем варианты - что-нть сломаем, задержим поставку з/ч и торжественно вручим дисконт :lol: :lol: :lol:

А мона сломать не на нашемjavascript:emoticon(':wink:'), а натаком же, который будет с нами вместе облуживаться. Ну и задержать там всё по полнойjavascript:emoticon(':roll:'). На ТО всё равно приеду я8), ну и вручить ПЛАТИНОВЫЙ дисконт МЕНЕ!!!! Пожизненый и со скидками 90%!!!:lol::lol::lol:!!!
Изображение жирновато 90% ИзображениеИзображениеИзображение
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Пт ноя 14, 2003 11:49

Во губу раскатал то :mrgreen: :lol: :lol:
С уважением, Андрюха!

Ёпрст-206XS

Инкогнито года

Аватара пользователя

Сообщения: 5957

Откуда: Москва, Марьина Роща

Мужской

Сообщение  Пт ноя 14, 2003 11:55

Эээ, как бы они тебе цинковый не предложили дисконт (шютка) :twisted:
Нам слаще аромата роз табачный перегар.
С уважением, Евгений.

Raskop

wide soul - big child

Сообщения: 2146

Откуда: г.Москва

пыжо - 307 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 14, 2003 12:13

Ну ладно, из за своей скромности:oops: согласен на 50%:wink:
С уважением Raskop.

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Пт ноя 14, 2003 12:17

raskop:Ну ладно, из за своей скромности:oops: согласен на 50%:wink:

тебя за 50 ИзображениеИзображение
10 максимум Изображение
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

DuSis

Эпистоляр года

Аватара пользователя

Сообщения: 958

Откуда: Eugeot-burg

давеча П-307 - таперича Хонда Аккорд и СХ-7 Мужской

Сообщение  Сб ноя 15, 2003 11:29

Что называется вопрос был о ключе. Если проблема в юридической квалификации соотношения "автомобиль и ключ", то это не кажется сложным. Они соотносятся как главная вещь и принадлежность (ст.135 ГК), как сложная вещь (ст.134 ГК РФ) с соответствующими выводами.
При отсутствии в сообщении других существенных обстоятельств спора страховая организация не выглядит правой.

Ластик

Любопытствующий

Сообщения: 34

Не выбран

Сообщение  Пт ноя 21, 2003 10:23

Одно расстройство в этой жизни! :evil: Уж четверг прошел, а замков все нет! :x И заказ наш уже потеряли! Во всяком случае, с первого раза не нашли. Совесть есть или нет?! :( Уважаемый Мастер! Нельзя ли как-нибудь наставить тех людей, которые ответственны за исполнение моего заказа, на путь истинный? Ну, может быть, им еще раз запросить мои несчастные замки у французских коллег? Ну я не знаю, ну, пусть хоть что-нибудь сделают! За полтора месяца можно было пешком сходить туда и обратно! Просто, судя по тому, что мой заказ ищут каждый раз, когда я звоню, никто этим не занимается. И вообще. Я расстроен ужасно!!! :cry: Плакать хочется. От разочарованья.
А еще я хочу зимнюю резину, на Пежо 307SW. Но боюсь. А вдруг уже лето наступит? Ну, я имею в виду, когда заказ исполнят. Но хочу больше. Потому что я все-таки думаю, что это не со зла вы так со мной... :?
Пожалуйста! Ну выполните же мой заказ! А то я обижусь. Навсегда. Может быть. :oops:
И если можно, скажите пожалуйста, уважаемый Мастер, появилась ли зимняя нешипованная резина на Пежо 307, и каковы условия заказа (предоплата, сроки и т.п.).

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт ноя 21, 2003 14:54

По документам замки прибыли - сейчас на центральном складе. После учета - в понедельник-вторник будут на Королева.
Дисконтную vip-карту Вы сможете получить в автосалоне на Королева.

PS. Насчет зимних колес - позвоните на Королева - были комплекты.
Последний раз редактировалось MasteR Пт ноя 21, 2003 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Best regards, Valentin Sidorchik
AVES Marketing & PR Director
_______________________
CEO Luxury-Home.pro
Европейское дизайнерское постельное белье премиум-класса из жаккарда.

Ластик

Любопытствующий

Сообщения: 34

Не выбран

Сообщение  Пт ноя 21, 2003 15:00

Спасибо. Приятно, когда кто-то о тебе заботится. :)

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Пт ноя 21, 2003 15:03

Ластик:Спасибо. Приятно, когда кто-то о тебе заботится. :)

Блин, ща тоже позвоню на Королева, может и мне наконец подогревы сидений пришли, а то уже целый месяц жду, если - нет открою новую темку и немножко поругаюсь. :wink:
С уважением, Андрюха!
Сообщений: 103 • Страница 1 из 4

След.

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0