Помогите советом! Пыжа подбили...

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 81 • Страница 1 из 3

crespo

Новичок

Сообщения: 11

Не выбран

Сообщение  Вс дек 28, 2003 16:54

Друзья! Подбили сегодня моего Пыжа. 307 СВ Люцифер. Покупал в Авесе по 10/90 в августе. Застрахован в Ингосстрахе и ГО и КАСКО. На вид убиты с правой передней стороны бампер, блок фара, немного помят капот ну и правое переднее крыло, конечно. Насчет внутренних повреждений - не знаю. Машина ездит и делает все, что положено. Вопросы:

Сколько нужно ждать запчастей?
Куда меня страховая направит чиниться?
Кому, куда и когда звонить? Гркппа разбора после првздников...

Может кто был в такой ситуации?
Просто подарок на новый год...

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вс дек 28, 2003 17:29

Сочувствую... Перед Новым годом подарочки такие никуда не годятся...
Если не ошибаюсь - у Ингосстраха с АВЕСом договор о взаимном сотрудничестве имеется. Если это так, то вопросов быть не должно (пошлют тебя в АВЕС). Если запчастей не будет на складе (хотя судя по твоим описанием - должны быть), то ждать около месяца (как правило 3-4 недели), но есть и исключение из правил, как в одну, так и в другую сторону.
Звонить в первую очередь нужно в страховую компанию, договариваться о встрече и приезжать туда вместе с авто на оценку, ну а дальше уже все расскажут на месте. В Ингосстрахе никогда не страховался, у каждой компании свои особенности при работе с клиентами в таких случаях.
Ну а главное не волнуйся - машина то застрахована, так что в конечном итоге все будет нормально :) Не забывай о том, что все закончилось сравнительно хорошо (в любом случае могло быть и хуже) :wink:
С уважением, Андрюха!

crespo

Новичок

Сообщения: 11

Не выбран

Сообщение  Вс дек 28, 2003 18:10

Спасибо. Правдо могло и хуже все закончиться.

Миротворец

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1921

Откуда: Moscow

Не выбран

Сообщение  Вс дек 28, 2003 19:54

Скажите, вы все соответствующим образом оформили- я имею ввиду факт ДТП, вторая сторона и прочее??Вы об этом ничего не написали-упомянули только про группу разбора...
Lactura paucourm, serva multos.

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вс дек 28, 2003 20:45

Vadim:Скажите, вы все соответствующим образом оформили- я имею ввиду факт ДТП, вторая сторона и прочее??Вы об этом ничего не написали-упомянули только про группу разбора...

Да, и хотелось бы узнать детали, место ДТП и другие обстоятельства... :roll: :roll: :roll: Может смогли бы подсказать еще чего-нибудь путевого :wink:
С уважением, Андрюха!

crespo

Новичок

Сообщения: 11

Не выбран

Сообщение  Вс дек 28, 2003 21:47

Значит так. Огородный проезд, пересечение с Аннинской улицей. Я двигался прямо, там плавный поворот налеао под стрелку. Шел где-то 70 км.ч С Аннинской выскочила БМВ 5ка года 93го с вьетнамцем не говорящем по-русски за рулем. Я тормозил но не успел, сами знаете, реагентБ -1С - каток. Он вообще не тормозил. Вот и все. Я ехал под зеленую стрелку, но он утверждает (через охранника их общежития и какого-то перца, тоже въетнамца, но говорящего по-русски), что зеленый был у него. Но ничего не доказать - свидетелей нет. Там на Аннинской у них общаги, так оттуда понабежало челове 10 въетнамцев различного калибра и размеров. Приехало 2 ДПСника, оформили ДТП. Мы заполнили страховую форму (обе стороны). Он, естественно, не застрахован. ДПС говорит что на 99% я виноват, иак как большой тормозной путь. Вкраце так. Может я и правда виноват, не надо было тормозить.

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вс дек 28, 2003 22:28

crespo:Значит так. Огородный проезд, пересечение с Аннинской улицей. Я двигался прямо, там плавный поворот налеао под стрелку. Шел где-то 70 км.ч С Аннинской выскочила БМВ 5ка года 93го с вьетнамцем не говорящем по-русски за рулем. Я тормозил но не успел, сами знаете, реагентБ -1С - каток. Он вообще не тормозил. Вот и все. Я ехал под зеленую стрелку, но он утверждает (через охранника их общежития и какого-то перца, тоже въетнамца, но говорящего по-русски), что зеленый был у него. Но ничего не доказать - свидетелей нет. Там на Аннинской у них общаги, так оттуда понабежало челове 10 въетнамцев различного калибра и размеров. Приехало 2 ДПСника, оформили ДТП. Мы заполнили страховую форму (обе стороны). Он, естественно, не застрахован. ДПС говорит что на 99% я виноват, иак как большой тормозной путь. Вкраце так. Может я и правда виноват, не надо было тормозить.

Не знаю этого места, но если ты ехал под зеленую стрелку, а он на зеленый свет, что бывает очень часто, то твоя вина налицо, даже если он ваще не тормозил.
На самом деле, раз твое авто застраховано полностью, в данном случае это роли не играет ни какой.
Теперь все зависит от порядочности страховой компании, скорости заказа запасных частей в АВЕСе и профессионализма жестянщиков АВЕСа (в чем лично я не сомневаюсь). Так что немного терпения и удачи :wink:
С уважением, Андрюха!

Миротворец

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1921

Откуда: Moscow

Не выбран

Сообщение  Пн дек 29, 2003 10:15

Мда....Присоединяюсь к мнению старших по званию, теперь только уповать на страховщика....Проверите его на вшивость.АВЕС, надеюсь, Вас не подведет, запчасти привезет вовремя.Терпение. А вообще, пора уже начинать этнические чистки в городе(не является разжиганием межнациональной розни и выражает только личную точку зрения автора, может не совпадать с мненем администрации сайта). :wink: :wink: :wink:
Lactura paucourm, serva multos.

Raskop

wide soul - big child

Сообщения: 2146

Откуда: г.Москва

пыжо - 307 Не выбран

Сообщение  Пн дек 29, 2003 11:27

Vadim:Мда....Присоединяюсь к мнению старших по званию, теперь только уповать на страховщика....Проверите его на вшивость.АВЕС, надеюсь, Вас не подведет, запчасти привезет вовремя.Терпение. А вообще, пора уже начинать этнические чистки в городе(не является разжиганием межнациональной розни и выражает только личную точку зрения автора, может не совпадать с мненем администрации сайта). :wink: :wink: :wink:

Чистки?! ЗАЧИСТКИ!!!! Полнолстью согласен!! Две недели назад в машину(Крузер прадо новый совсем) ген.директора мого тестя тоже обезь., ой вырвалось, вьетнавцЫ въехали! Машина конечно застрахована, да и обезь.., ой опять, вьетнамцИ из посольства оказались платЁже способные то есть. Но всЁ равно обидно и не приятно! Без всяких могу сказать, что я хоть и фашист. но чЁ то всяких инородцев многовато стало! А на дорогах вАААще они чЁ хотят то и творят! ГООрячие кавказские парни на копейках без страховки и с кучей понтов это вААще отдельный разговор..........
С уважением Raskop.

Орфей

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3429

Откуда: Подмосковье

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пн дек 29, 2003 13:11

crespo:Друзья! Подбили сегодня моего Пыжа. 307 СВ Люцифер...........

Сочувствую :(
Неприятно это конечно :?
Ещё очень важно не тянуть с заявлением в страховую, а то они сделают вид что у них все дни рабочие, а заявление нужно, по-моему, в трёхдневный срок подавать :roll:
Так что поспеши. А вообще, в АВЕСе делают просто супер8), как человек, увы, бывалый говорю. Потом не отличишь от новенькой :wink:
Удачи :)

crespo

Новичок

Сообщения: 11

Не выбран

Сообщение  Пн дек 29, 2003 17:03

Друзья! Огромное спасибо за поддержку. Не могу ничего ничего сказать по поводу зачисток, но проявления чуждой культуры в стрессовой ситуации (галдеж, напирание толпой, хватание за верхнюю одежду, ограничение возможности говорить с инспектором) по меньшей мере выводили из себя. Вообще я крайне спокойный человек, но здесь чуть не сорвался.

Сегодня был в Ингосстрахе, все оформил, теперь жду разбора в ГБДД после праздников. Хотя страховщики сказали, что им все равно виновен я или нет. Из всех предоставленых опций по техцентрам выбрал Авес. А что на Королева жестяку тоже делают? Мне недалеко от дома...

Пока машина не в ремонте остается определенная тревога. Этакий российский менталитет - не может быть все так просто и спокойно, где-то обязательно нае... сами знаете что. Но вера в чудо остается тоже. Так что вот такие, блин, впечатления.

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Пн дек 29, 2003 18:35

Да, на Королева тоже делают жестянку... Не расстраивайся и успехов, С Новым годом :wink:
С уважением, Андрюха!

crespo

Новичок

Сообщения: 11

Не выбран

Сообщение  Пн дек 29, 2003 18:54

Спасибо за поздравления. И вас с Новым Годом!
Вопрос: а какая сейчас очередь на кузовщину в Авесе? Т.е. сколько времени может пройти между звонком на запись и непосредственно началом ремонта?

Спасибо!

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Пн дек 29, 2003 20:20

crespo:Спасибо за поздравления. И вас с Новым Годом!
Вопрос: а какая сейчас очередь на кузовщину в Авесе? Т.е. сколько времени может пройти между звонком на запись и непосредственно началом ремонта?
Спасибо!

Я думаю, что быстрее всего получится выяснить это звонком в АВЕС на Королева. Там уж точно скажут :wink:
С уважением, Андрюха!

Орфей

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3429

Откуда: Подмосковье

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вт дек 30, 2003 00:56

crespo:Спасибо за поздравления. И вас с Новым Годом!
Вопрос: а какая сейчас очередь на кузовщину в Авесе? Т.е. сколько времени может пройти между звонком на запись и непосредственно началом ремонта?

Спасибо!

Звони прям сразу. Не жди направления на ремонт. А то потом получишь и ещё месяц ждать - неприятно.
С Новым годом! :wink:

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Вт дек 30, 2003 01:15

позвони и запишись (чем быстрей, тем луччче) а если дадут направление без очереди то направление в зубы и бегом в сервис (запчасти думаю есть на складе (особенно с твоими повреждениями))
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

Орфей

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3429

Откуда: Подмосковье

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вт дек 30, 2003 01:20

307_XSI:позвони и запишись (чем быстрей, тем луччче) а если дадут направление без очереди то направление в зубы и бегом в сервис (запчасти думаю есть на складе (особенно с твоими повреждениями))

И такое бывает? :shock:
А в каких случаях его дают? :roll:

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Вт дек 30, 2003 01:24

Музыкант:
307_XSI:позвони и запишись (чем быстрей, тем луччче) а если дадут направление без очереди то направление в зубы и бегом в сервис (запчасти думаю есть на складе (особенно с твоими повреждениями))

И такое бывает? :shock:
А в каких случаях его дают? :roll:

всякое бывает (у меня были случаи) :P
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

Falco

ПЕЖОн конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 1755

Откуда: оттуда

Peugeot | BMW - 407, 2.2л. | Cabrio Мужской

Сообщение  Вт дек 30, 2003 02:25

crespo:Значит так. Огородный проезд, пересечение с Аннинской улицей. Я двигался прямо, там плавный поворот налеао под стрелку. Шел где-то 70 км.ч С Аннинской выскочила БМВ 5ка года 93го с вьетнамцем не говорящем по-русски за рулем. Я тормозил но не успел, сами знаете, реагентБ -1С - каток. Он вообще не тормозил. Вот и все. Я ехал под зеленую стрелку, но он утверждает (через охранника их общежития и какого-то перца, тоже въетнамца, но говорящего по-русски), что зеленый был у него. Но ничего не доказать - свидетелей нет. Там на Аннинской у них общаги, так оттуда понабежало челове 10 въетнамцев различного калибра и размеров. Приехало 2 ДПСника, оформили ДТП. Мы заполнили страховую форму (обе стороны). Он, естественно, не застрахован. ДПС говорит что на 99% я виноват, иак как большой тормозной путь. Вкраце так. Может я и правда виноват, не надо было тормозить.


+++ Советую не забыть на "разборе полётов" в ГАИ напомнить, что движение по Огородному проезду перед пересечением Аннинской улицей помечено знаком "главная дорога", а на Аннинской улице перед пересечением с Огородным проездом установлен знак "пересечение с главной дорогой". Кстати, "гаишникам" проще "подставить" застрахованного, если нет явного нарушителя.

Ластик

Любопытствующий

Сообщения: 34

Не выбран

Сообщение  Вт дек 30, 2003 10:35

Место это действительно гадкое. Но, помимо стрелки, там еще и основной сигнал светофора должен загораться. А он какой был? Если красный, то, несмотря на знаки и стрелку, все равно надо было дорогу уступать... Что касается Ингосстраха, то мне там сразу дали направление на ремонт, не дожидаясь разборки в ГАИ, что значительно ускорило процесс. А записывался я за две недели, без вопросов (на Королева).
Для сведения: грубое нарушение правил дорожного движение может являться основанием для отказа в выплате страхового возмещения - например, пересечение двойной сплошной, проезд на красный сигнал светофора, вождение в нетрезвом состоянии и т.п. Так что не все так безоблачно... :(

Миротворец

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1921

Откуда: Moscow

Не выбран

Сообщение  Вт дек 30, 2003 11:03

Ластик, как всегда, добавляет сухого юридического реализма.Правильно, правильно, но это еще зависит от компании...
Мы вот с приятелем подбили таким макаром авто не из последних(имеется ввиду авто был наш)-через сплошняк обгоняли....
И ничего- заплатили.Даже вопросов не было.Хотя это, конечно же, исключение, а не правило...... :wink: :wink:
Lactura paucourm, serva multos.

crespo

Новичок

Сообщения: 11

Не выбран

Сообщение  Вт дек 30, 2003 11:54

Ладно, поглядим чего да как. Выплатят - хорошо. Не выплатят, сделаю машину и пусть банк ее забирает нафиг (она же в залоге по кредиту) и разбираются сами. Я не согласен платить $2700 за страховку в год и при этом за свои деньги чинить свою машину. Кто из нас на какой сигнал светофора ехал никто все равно доказать не сможет. Косвенная улика - мой тормозной путь. Но могу сказать, что уверен - ехал на зеленый. За мной шли еще 3 машины, одна еле успела увернуться от моей задницы. Все три проехали - ни одна не остановилась.

Посмотрим.

Миротворец

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1921

Откуда: Moscow

Не выбран

Сообщение  Вт дек 30, 2003 12:28

Да я думаю, что все будет окей.Ты реально прав- три косаря без малого отвали, а потом еще и трясись- прав ты или нет, нарушил ты пункт ПДД или нет??Как там рассудит заскорузлая от вечного общения с жезлом и пересчитывания денег длань гаишника(спецом с маленькой буквы).Я согласен.
Так что все будет окей. А если что- то на страховые тоже есть какая-то управа- настучим в страхнадзор, пусть они покопаются там в их делишках :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
Но сначала, если что-разберемся в претензионном порядке :wink:
Хотя уверен, что этого делать не придется.
Lactura paucourm, serva multos.

Falco

ПЕЖОн конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 1755

Откуда: оттуда

Peugeot | BMW - 407, 2.2л. | Cabrio Мужской

Сообщение  Вт дек 30, 2003 12:47

Ластик:Место это действительно гадкое. Но, помимо стрелки, там еще и основной сигнал светофора должен загораться. А он какой был? Если красный, то, несмотря на знаки и стрелку, все равно надо было дорогу уступать...


+++ Когда загорается стрелка, то им (с Аннинской) светит красный. Пропускать не надо.

Ластик:Для сведения: грубое нарушение правил дорожного движение может являться основанием для отказа в выплате страхового возмещения - например, пересечение двойной сплошной, проезд на красный сигнал светофора, вождение в нетрезвом состоянии и т.п. Так что не все так безоблачно...


+++ Данное утверждение может быть справедливым для "дешёвых"
мелких страховых компаний. В правилах Ингосстраха и др. серьёзных компаний таких условий не должно быть за исключением нетрезвого состояния и умысла в совершении ДТП.

Ластик

Любопытствующий

Сообщения: 34

Не выбран

Сообщение  Вт дек 30, 2003 13:25

ИНСТИТУТ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА
РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

КОММЕНТАРИЙ
К ГРАЖДАНСКОМУ КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ВТОРАЯ
Статья 963. Последствия наступления страхового случая по вине страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица

1. Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения или страховой суммы, если страховой случай наступил вследствие умысла страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
Законом могут быть предусмотрены случаи освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения по договорам имущественного страхования при наступлении страхового случая вследствие грубой неосторожности страхователя или выгодоприобретателя.
Комментарий к статье 963

1. В связи с тем, что наступление страхового случая состоит из возникновения опасности и причинения вреда, для решения вопроса о применении правила п. 1 ст. 963 ГК следует установить, на что был направлен умысел - на наступление опасности, от которой производилось страхование, или на причинение вреда в результате воздействия этой опасности.
При умысле, направленном только на наступление опасности, но не на причинение вреда, страховой случай нельзя считать наступившим вследствие умысла.2. Законом предусмотрено освобождение страховщика от выплаты в случае грубой неосторожности только по договорам морского страхования (ст. 265 КТМ). Однако это не означает, что в любом другом договоре страхования не может быть предусмотрено право страховщика отказать в выплате при наступлении страхового случая вследствие грубой неосторожности. Освобождение от выплаты страхового возмещения означает прекращение страхового обязательства, и оно не тождественно праву на отказ в выплате (см. комментарий к ст. 964 ГК).
Право на отказ в выплате при наступлении страхового случая по вине страхователя и других участников страховых отношений может быть предусмотрено для любых форм вины. Во многих действующих в настоящее время Правилах страхования, на основании которых заключаются договоры, предусмотрено право на отказ в выплате в подобных случаях. В судебной практике приходилось встречаться со ссылками на несоответствие этого условия договора норме п. 1 ст. 963 ГК, т.е. на его недействительность, но это неверно.

Raskop

wide soul - big child

Сообщения: 2146

Откуда: г.Москва

пыжо - 307 Не выбран

Сообщение  Вт дек 30, 2003 13:28

СерьЁзно подошЁл!!
С уважением Raskop.

Falco

ПЕЖОн конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 1755

Откуда: оттуда

Peugeot | BMW - 407, 2.2л. | Cabrio Мужской

Сообщение  Вт дек 30, 2003 14:45

Ну прочитал. В чём то комментарий расходится с моим утверждением?
Ключевое слово - "может быть".
Читаем внимательно.
1. "Законом могут быть предусмотрены случаи освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения по договорам имущественного страхования при наступлении страхового случая вследствие грубой неосторожности страхователя или выгодоприобретателя."
2. "Однако это не означает, что в любом другом договоре страхования не может быть предусмотрено право страховщика отказать в выплате при наступлении страхового случая вследствие грубой неосторожности."
3. "Право на отказ в выплате при наступлении страхового случая по вине страхователя и других участников страховых отношений может быть предусмотрено для любых форм вины."
Повторюсь, ключевое слово "может быть", но СК с хорошей репутацией такого себе позволить не может, хотя по закону имеет право.

Ластик

Любопытствующий

Сообщения: 34

Не выбран

Сообщение  Вт дек 30, 2003 15:06

К сожалению, Ваши утверждения расходятся с правилами страхования Ингосстраха и Содружества "За рулем", компаний известных и вполне, с моей точки зрения, серьезных. Видимо, страховые компании укрепляют свою репутацию иными способами.

crespo

Новичок

Сообщения: 11

Не выбран

Сообщение  Вт дек 30, 2003 15:51

Да, к вопросу подошли основательно. По большому счету если страховая действительно уходит в глухой отказ, то сражаться с ними дело во многом неблагодарное. Но безусловно благородное. Выплатят или нет - с ситуацией я справлюсь. Просто я сделаю выводы и ознакомлю с ними максимальное количество людей.

Этот спор по сути очень напоминает известные дебаты на авто.ру про подставлял. Одни говорят - вы не нарушайте и вас подставлять никто не будет. И вообще подставлялы - санитары дорог. Другие заявляют, что все в нашей жизни строится на основании разумного компромисса и доверия - в том числе движение на дороге. И использовать это в корыстных целях - не правильно. Короче говоря столкновение формальной и морально-этических сторон, свойственных любой конфликтной ситуации.

Да, страховая, если озадачится исследованием подробных обстоятельств дела, формально может отказать в возмещении практически по любому страховому случаю - вопрос лишь в мастерстве юристов и следователей компании. Я, когда страхуюсь, обычно надеюсь на позитивное разрешение подобных ситуаций. Особенно, когда у меня нет выбора страховаться или нет, также как и нет возможности выбора страховой компании. Я купил машину и застраховал ее сознательно. За последние 8 лет у меня не было ни одной аварии и никто не может доказать, что в сложившейся ситуации я нарушал правила. Могут лишь "предположить". В такой ситуации, когда нет прямых доказательств моей вины, я считаю, что страховая компания должна пойти мне навстречу. Если такого не случится, то об этом должно знать максимальное количество людей, которые в настоящий момент принимаю решение о покупке авто по схеме, по которой покупал я. Вот собственно и все.

Чего то я разошелся. Флейм начался.

Ластик

Любопытствующий

Сообщения: 34

Не выбран

Сообщение  Вт дек 30, 2003 16:34

Даже не ожидал, что мое "для сведения" вызовет такую бурную дискуссию. :roll:
Мое общение с Ингосстрахом имело как положительные (направление на ремонт до разбора в ГАИ и без всякой экспертизы), так и отрицательные стороны (глухой отказ по вопросу возмещения убытков, связанных с кражей ключа). Полагаю, что в Вашей ситуации, при отсутствии доказательств грубого нарушения Вами правил дорожного движения, Ингосстрах не должен отказать в выплате.
Сообщений: 81 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0