Примораживается крышка безобака

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 76 • Страница 1 из 3

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Чт янв 08, 2004 20:12

Помогите неопытной владелице пежо 206. Каждый раз заправке я прыгаю вокруг наливного бочка бензобака уговаривая его открытся.
Ключ вставляется и не хочет проворачиваться. Посоветуйте, народ, как с этим бороться!

Escorpio

Флеймер начинающий

Сообщения: 794

Откуда: Москва, Компания "Профессиональные Переводы"

Не выбран

Сообщение  Чт янв 08, 2004 20:42

Аленка:Помогите неопытной владелице пежо 206. Каждый раз заправке я прыгаю вокруг наливного бочка бензобака уговаривая его открытся.
Ключ вставляется и не хочет проворачиваться. Посоветуйте, народ, как с этим бороться!


Хых, никогда с таким не встречался, пробрызгай замок WD-40, там возмолжно конденсат образовался, вот только от чего :?: :roll:
Всё проходит, пройдёт и это... (Соломон)

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Чт янв 08, 2004 21:06

Спасибо за совет.

sv307sw

Пыжевод любознательный

Сообщения: 73

Откуда: Tallinn

Не выбран

Сообщение  Чт янв 08, 2004 22:08

Надо просушить пробку теплым воздухом ( фен , батарея ) а потом уже смазать если не в тягость . С уважением Саня.

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Чт янв 08, 2004 22:38

А это ничего, что машинка будет стоять на морозе с открытым бензобаком?

sv307sw

Пыжевод любознательный

Сообщения: 73

Откуда: Tallinn

Не выбран

Сообщение  Чт янв 08, 2004 22:46

Лучше машинка на морозе чем плясать вокруг при заправке .А если серьезно можно горловину закрыть пленкой, только не пихать внутрь :!: С уважением Саня. 8)

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Чт янв 08, 2004 23:02

Уважаемый Саня, не расскажете ли подробнее как именнно закрыть пленкой эту дырочку сбоку?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт янв 08, 2004 23:07

Есть такая классная штука - размораживатель стекол называется - распыляешь из баллона на стекло и любой снег или лед в два счета сходит ... пробовал эту гадость на крышке бензобака (на замок и по периметру) - отлично помогает. А вообще лучше действительно протереть крышку изнутри и залить wd-40, да и после мойки не помешает эта процедура, а то подруга недавно ключ сломала (благо недалеко от дома заправка была ;-))

ЗЫ. А про пленочки всякия забудьте ... достаточно просто чуть протереть и залить wd-40 (он ведь сам по себе является вытеснителем жидкости) - забавы на 3 три минуты
Best regards, Valentin Sidorchik
AVES Marketing & PR Director
_______________________
CEO Luxury-Home.pro
Европейское дизайнерское постельное белье премиум-класса из жаккарда.

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Чт янв 08, 2004 23:26

Огромное спасибо!
Мне очень нравится ваш форум!! Я почерпнула много интересного и. самое главное, полезного из ваших бесед.
Не подскажете ли ,милые мужчины, от чего у меня попискивают тормоза. Это происходит в течении 15-20 минут езды, а потом проходит. Наверное, это тормозные колодки (вот какие слова я знаю), но насколько это плохо и надо ли это лечить?

sv307sw

Пыжевод любознательный

Сообщения: 73

Откуда: Tallinn

Не выбран

Сообщение  Чт янв 08, 2004 23:48

Мастер может и прав он у нас в авторитете, но если очиститель стекол не поможет и пружинки в замке замерзли, лучше пробку хотя бы отогреть а потом заливать очиститель стекол и масло, проверено опытом .С уважением Саня.

sv307sw

Пыжевод любознательный

Сообщения: 73

Откуда: Tallinn

Не выбран

Сообщение  Чт янв 08, 2004 23:50

Аленка скажи машинка с каким пробегом :?:

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Пт янв 09, 2004 00:03

Только перевалило за 1000. Мы еще совсем новенькие.

sv307sw

Пыжевод любознательный

Сообщения: 73

Откуда: Tallinn

Не выбран

Сообщение  Пт янв 09, 2004 00:22

Беды нет, скрип это бывает, если только не скрежет тогда бей тревогу :!:Это хорошо прислушиваешся к машинке особенно при обкатке :) С уважением .

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт янв 09, 2004 04:43

скрип колодок в большинстве своем вызван попаданием на рабочие поверхности песка и прочей лабуды, которую так щедро дарит автолюбителям мэр москвы ;-) Помимо этого или вкупе с этим есть еще причина - засаливание рабочих поверхностей от "черезчур аккуратного, и размеренного" торможения, когда все что летит из-под колес, включая коктейль лужкова размазывается по колодкам и дискам, втирается в них.
Лечится обычно парочкой хороших торможений "в пол" со скорости 60-80 км/ч (только аккуратнее - тормоза на 206 просто отменные, может кто догнать сзади :!: :wink: )

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Пт янв 09, 2004 12:02

Спасибо! Вы всегда пишете по делу и с юмором :) .
Не могли бы вы проконсультировать меня еще по одному маленькому вопросу?
Это первая моя машина ( после семерки инструктора). Надо ли мне самостоятельно что-либо проверять или заменять в машине :?: Да, я знаю про залив бензина при загорании лампочки датчика, про долив жидкости омывателя стекол и еще что надо иногда ездить на мойку.

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Пт янв 09, 2004 12:16

Аленка:Спасибо! Вы всегда пишете по делу и с юмором :) .
Не могли бы вы проконсультировать меня еще по одному маленькому вопросу?
Это первая моя машина ( после семерки инструктора). Надо ли мне самостоятельно что-либо проверять или заменять в машине :?: Да, я знаю про залив бензина при загорании лампочки датчика, про долив жидкости омывателя стекол и еще что надо иногда ездить на мойку.
больше ничего :wink:

PS после помывки машины следует попросить,штоб продули напором воздуха ВСЕ замки, в том числе и бензобака, и можно протереть тряпочкой резинки прилегания двери к кузову авто (могут примерзнуть и дверка могет не открыцццца)


PSSSS Удачи на дороге и безаварийной езды новеньким
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Сб янв 10, 2004 00:43

307_XSI:...больше ничего :wink:

Ну, а как же контрольный осмотр перед выездом???? Проверка уровня масла, охлаждающей жидкости, световых приборов, давления воздуха в колесах, хотя бы иногда :?: :?: :wink: :? :wink:
С уважением, Андрюха!

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Сб янв 10, 2004 14:52

Спасибо! :) Световые приборы я знаю где, на шины тоже могу посмотреть, а вот где масло или охлаждающая жидкость - не в курсе :cry: .
Ну хотя- бы очень приблизительно - на какой пробег хватает этого масла и жидкости для охлаждения? :?:

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Сб янв 10, 2004 15:00

Аленка:Спасибо! :) Световые приборы я знаю где, на шины тоже могу посмотреть, а вот где масло или охлаждающая жидкость - не в курсе :cry: .
Ну хотя- бы очень приблизительно - на какой пробег хватает этого масла и жидкости для охлаждения? :?:

Приезжай на Пыжовник, мы тебе все покажем. Сложного ничего нет. :wink:
С уважением, Андрюха!

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Сб янв 10, 2004 16:11

:o Спасибо.

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Сб янв 10, 2004 18:03

Аленка::o Спасибо.

Пожалуйста :wink:
С уважением, Андрюха!

Миротворец

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1921

Откуда: Moscow

Не выбран

Сообщение  Сб янв 10, 2004 19:56

Ах, военный, за вами не угнаться....Гусары, понимаешь :wink: :wink:
Lactura paucourm, serva multos.

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вс янв 11, 2004 00:12

Vadim:Ах, военный, за вами не угнаться....Гусары, понимаешь :wink: :wink:

Дааа, прошу не забывать, я первый, на подсказках :wink:
С уважением, Андрюха!

Raskop

wide soul - big child

Сообщения: 2146

Откуда: г.Москва

пыжо - 307 Не выбран

Сообщение  Пн янв 12, 2004 11:58

Vadim:Ах, военный, за вами не угнаться....Гусары, понимаешь :wink: :wink:

Военный! А нам кушать дадут :lol: :lol::lol: !!!
С уважением Raskop.

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Пн янв 12, 2004 12:24

Аленка:Спасибо! :) Световые приборы я знаю где, на шины тоже могу посмотреть, а вот где масло или охлаждающая жидкость - не в курсе :cry: .
Ну хотя- бы очень приблизительно - на какой пробег хватает этого масла и жидкости для охлаждения? :?:

Масло смотриццца на панели приборов (приблизительно)
жидкость охлаждения покажу при встрече :P :D
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2004 02:39

Аленка:Спасибо! :) Световые приборы я знаю где, на шины тоже могу посмотреть, а вот где масло или охлаждающая жидкость - не в курсе :cry: .
Ну хотя- бы очень приблизительно - на какой пробег хватает этого масла и жидкости для охлаждения? :?:



Алена, к вашей машине прилагалась книжка по эксплуатации автомобиля, там все в картинках нарисовано и подписано.

Масло вероятней всего придется доливать 1 литр на 10000 км, это нормально. На щитке приборов у вас или высвечиваются кубики вместо пробега при запуске автомобиля(полная строка это нормально, половина это нехорошо, но и не смертельно), либо стрелочка температуры охлаждающей жидкости двигателя сначала показывает уровень масла, а затем падает и показывает температуру ох. жидкости по мере ее прогрева
Охлаждающая жидкость у вас будут проверять раз в пол года на ТО в сервисе, если с ней будет что то не так(не дай бог конечно) то у вас загорится лампочка на щитке приборов и надпись STOP. Вы совершенно спокойно останавливаетесь, набираете телефон АВЕСа, и они за вами пришлют эвакуатор. причем за свой счет.

По поводу крышки бензобака обратитесь в сервис и вам, наверняка совершенно бесплатно помогут.
Удачи.

Kirche

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3061

Откуда: Москва

peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Чт янв 15, 2004 20:42

Смотрю скоро откроем школу по обучению симпатичных девушек азам автомобилного вождения и технического обустройства ПЕЖО.......!!!! :wink: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вот такая ботва, прикинь, - бывает не до смеха. (c)

Миротворец

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1921

Откуда: Moscow

Не выбран

Сообщение  Чт янв 15, 2004 23:31

Дыыы, там уже кто-то и про встречу заикнулся-дескать, объясню все при встрече.... :wink: :wink:
Lactura paucourm, serva multos.

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Пт янв 16, 2004 00:08

Vadim:Дыыы, там уже кто-то и про встречу заикнулся-дескать, объясню все при встрече.... :wink: :wink:

:oops: :oops: Это я :oops: :oops:
С уважением, Андрюха!

Raskop

wide soul - big child

Сообщения: 2146

Откуда: г.Москва

пыжо - 307 Не выбран

Сообщение  Пт янв 16, 2004 10:55

Captain:
Vadim:Дыыы, там уже кто-то и про встречу заикнулся-дескать, объясню все при встрече.... :wink: :wink:

:oops: :oops: Это я :oops: :oops:

Интерестно жЁна Кэпа форум просматривает или нет :roll: ??!! :lol: :lol: :lol:
С уважением Raskop.
Сообщений: 76 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0