Сприп в салоне на 406

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 42 • Страница 2 из 2

Valentip

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 932

Откуда: Моск. обл.

Не выбран

Сообщение  Вт дек 02, 2003 17:59

Михалыч:valentip, а может припомните какого числа обращались, случаем не 23-го ???


19-ого, в среду. Пыж зелененький такой, 406-й мистраль :lol:

Что-то мне подсказывает, что это - не последний шанс пообщаться на эту тему :wink: В следующий раз заранее согласуем время - запишусь в Вашу смену.

Михалыч

Начальник кузовного цеха АВЕС-Север.

Сообщения: 388

Мужской

Сообщение  Вт дек 02, 2003 19:48

Жаль, не могу вспомнить хотя была моя смена. Всплывает в памяти похожий случай, но он точно был 23-го. Тоже 406. И разговор похожий. И про Фольцваген. Но только не подвеска стучит, с подвеской всё в порядке, а скрип в задней части салона на плохой дороге. Уже пол года борюсь с переменным успехом. И вроде причина ясна, а сделать ничего нельзя. Это не в качестве оправдания, а как сочувствие от товарища по несчастью ;о)) Надо так подобрать время, что бы был будний день и обязательно днем и пара часиков свободного времени для теста.

Valentip

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 932

Откуда: Моск. обл.

Не выбран

Сообщение  Ср дек 03, 2003 19:34

Для меня удобнее всего - привезти машину в обед (я работаю относительно недалеко) и забрать вечером. Протестировать можно легко - рядом с сервисом "лежачие полицейские" есть, на нах все прекрасно слышно. Кстати, после "ремонта" скрип (даже, скорее, "щелканье") усилилось.

Valentip

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 932

Откуда: Моск. обл.

Не выбран

Сообщение  Пн дек 08, 2003 19:04

Едем забирать машину из ремонта и.....

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Пн дек 08, 2003 19:07

valentip:Едем забирать машину из ремонта и.....


Ну и ..... Не забудь написать потом про и .... :wink:
С уважением, Андрюха!

Valentip

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 932

Откуда: Моск. обл.

Не выбран

Сообщение  Пн дек 08, 2003 23:25

....и тишина. Со второй попытки все удалось. После поездки и демонстрации звука, причина была установлена и устранена. Вроде как дело было в механизме ремней :o Теперь музыку слушать не буду, буду наслаждаться тишиной. :D
Спасибо мастерам. Могут!!!

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вт дек 09, 2003 00:24

valentip:....и тишина. Со второй попытки все удалось. После поездки и демонстрации звука, причина была установлена и устранена. Вроде как дело было в механизме ремней :o Теперь музыку слушать не буду, буду наслаждаться тишиной. :D
Спасибо мастерам. Могут!!!

Конечно могут, если захотят!!! Ну, что я говорил ?!?!? :D :D :D :roll: :roll: :wink:
С уважением, Андрюха!

KudesNIK

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: KudesNIK

Сообщения: 71

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт дек 09, 2003 14:11

valentip:....и тишина. Со второй попытки все удалось. После поездки и демонстрации звука, причина была установлена и устранена. Вроде как дело было в механизме ремней :o Теперь музыку слушать не буду, буду наслаждаться тишиной. :D
Спасибо мастерам. Могут!!!

Класс! Надо тоже свой 406й по той же проблеме записать. А то уже все уши проскрипел... В Лионе (где я был по страховке - противотуманку разбитую меняли) скрип слышали, но устранить не смогли, сказав, что Пежо не самая тихая машина и всё возможно, в том числе и скрип.
Интересно - на Обручева справятся? Мне туда минут 10 от дома пешком - не хочется только ради этого через пол-Москвы ехать...
С наилучшими,
Сергей (AKA KudesNIK)

Valentip

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 932

Откуда: Моск. обл.

Не выбран

Сообщение  Вт дек 09, 2003 20:08

406-я довольно тихая машина.... оказывается. За то теперь стало слышно что-то в задней подвеске. Когда холодно, стучит. Когда тепло - не стучит.
А если 10 мин до сервиса, - надо записываться - устранят (если запомнили, как это делается :D )

Михалыч

Начальник кузовного цеха АВЕС-Север.

Сообщения: 388

Мужской

Сообщение  Ср дек 10, 2003 13:03

valentip:406-я довольно тихая машина.... оказывается. За то теперь стало слышно что-то в задней подвеске. Когда холодно, стучит. Когда тепло - не стучит.
А если 10 мин до сервиса, - надо записываться - устранят (если запомнили, как это делается :D )
Хорошо когда хорошо кончается ;о)) Только считаю своим долгом предупредить о подводной части айсберга. Сейчас вы слышите стук амортизаторов (это нормально для начала движения в холодную погоду). Затем станете слышать скрип сайлент-блоков, шум качения шариков в подшипнике, когда слух обострится ещё сильнее услышите потоки воздуха перемещающиеся в колесе ;о))

Valentip

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 932

Откуда: Моск. обл.

Не выбран

Сообщение  Ср дек 10, 2003 14:19

Михалыч:
valentip:406-я довольно тихая машина.... оказывается. За то теперь стало слышно что-то в задней подвеске. Когда холодно, стучит. Когда тепло - не стучит.
А если 10 мин до сервиса, - надо записываться - устранят (если запомнили, как это делается :D )
Хорошо когда хорошо кончается ;о)) Только считаю своим долгом предупредить о подводной части айсберга. Сейчас вы слышите стук амортизаторов (это нормально для начала движения в холодную погоду). Затем станете слышать скрип сайлент-блоков, шум качения шариков в подшипнике, когда слух обострится ещё сильнее услышите потоки воздуха перемещающиеся в колесе ;о))

... а потом меня возьмут на подводную лодку - врага подслушивать :D
У меня вторая машина - 99-я, всегда можно прокатиться и слух нужным образом настроить 8)

Миротворец

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1921

Откуда: Moscow

Не выбран

Сообщение  Пн дек 22, 2003 19:01

valentip: Обороты холостые странно себя ведут (при переходе на нейтралку в 50% случаев - 700, в 50% - 1300. Привык. И так далее. Причем, даже судя по форуму, проблемы похожие у многих. Машина стоила не очень дешево, хочется надеяться на соответствующий (эффективный) сервис. Может я придираюсь, конечно. Как сказал один из приемщиков в АВЕСе: "У меня на фольксвагене вся подвеска стучит, я не жалуюсь..."



Ну по поводу мастера этого вообще от комментариев воздержусь...
А вот по поводу скачущих оборотов скажу следующее- у меня тоже скакали обороты, но-таки удалось устранить эти скачки заменой блока BSI :wink: :wink: :wink:
А по поводу сервиса вы не придираетесь, он, как говорится, оставляет........ :wink: :wink:
Lactura paucourm, serva multos.
Сообщений: 42 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0