Помогите советом! Пыжа подбили...

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 81 • Страница 2 из 3

Falco

ПЕЖОн конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 1755

Откуда: оттуда

Peugeot | BMW - 407, 2.2л. | Cabrio Мужской

Сообщение  Вт дек 30, 2003 22:54

Ластик:К сожалению, Ваши утверждения расходятся с правилами страхования Ингосстраха и Содружества "За рулем", компаний известных и вполне, с моей точки зрения, серьезных. Видимо, страховые компании укрепляют свою репутацию иными способами.


+++ Правил этих компаний не знаю и знать не хочу. Про "За рулём" слышал, журнал такой есть, для любителей своими руками сделать "лохматый мерседес" лучше нового; про содружество впервые слышу; а Ингосстрах давно уже жадничает на клиентах. Так что солидность её видимо пока только в размерах и количествах офисов, коли такие правила пишут.

crespo

Новичок

Сообщения: 11

Не выбран

Сообщение  Пн янв 12, 2004 17:37

Собственно продолжение, если кому интересно.

6го ездил в ГАИ. За 200 р. на месте заполнили справку для страховой. Вторая сторона (китаец) не появилась, так что вопрос о виновности отложен до лучших времен. Оттуда сразу в Ингосстрах. Взяли справку, записали на осмотр.

Сегодня гонял покалеченного пыжа в Ингосстрах на осмотр. Осмотрели. Дали направление на ремонт. По моей патриотичной просьбе - в Авес на Королева. Я записался туда неделю назад на 14е января, на 11.30 утра. То есть послезавтра повезу отдавать в ремонт.

Теперь только молиться, чтобы какая-нибудь запчасть не шла бы из Франции 2 месяца.

Так что вот так. Со страховой проблем пока не было. Все вежливо и быстро. Теперь посмотрим как с Авесом. Очень надеюсь на быстрый и качественный ремонт.

Если у кого сложится аналогичная ситуация - буду рад помочь советов. Всем спасибо за поддержку. По результатам ремонта в Авесе отпишусь дополнительно.

Raskop

wide soul - big child

Сообщения: 2146

Откуда: г.Москва

пыжо - 307 Не выбран

Сообщение  Пн янв 12, 2004 17:43

Удачи! Главно что бы как с подушками для Кэпа не вышло!! А жестянщики в АВЕСе, я слышал, вроде хорошие!! Ещё раз удачи!!!
С уважением Raskop.

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Пн янв 12, 2004 17:59

Да, успехов... И главное, чтоб запчасти на складе были, иначе - месяца два прийдется на трамвае ездить :wink:
С уважением, Андрюха!

Raskop

wide soul - big child

Сообщения: 2146

Откуда: г.Москва

пыжо - 307 Не выбран

Сообщение  Пн янв 12, 2004 18:25

Captain:Да, успехов... И главное, чтоб запчасти на складе были, иначе - месяца два прийдется на трамвае ездить :wink:

А единый на проезд оплатят!!?? :lol::lol::lol:
С уважением Raskop.

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Пн янв 12, 2004 18:33

raskop:
Captain:Да, успехов... И главное, чтоб запчасти на складе были, иначе - месяца два прийдется на трамвае ездить :wink:

А единый на проезд оплатят!!?? :lol::lol::lol:

Тебе - оплатят :) :wink:
С уважением, Андрюха!

Raskop

wide soul - big child

Сообщения: 2146

Откуда: г.Москва

пыжо - 307 Не выбран

Сообщение  Пн янв 12, 2004 18:45

Captain:
raskop:
Captain:Да, успехов... И главное, чтоб запчасти на складе были, иначе - месяца два прийдется на трамвае ездить :wink:

А единый на проезд оплатят!!?? :lol::lol::lol:

Тебе - оплатят :) :wink:

Ну тогда я спокоен! :lol::lol::lol:
С уважением Raskop.

SCHUМАСНЕR

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 751

Откуда: Беловежская стрит.

Не выбран

Сообщение  Пн янв 12, 2004 18:59

Falco:
Ластик:Место это действительно гадкое. Но, помимо стрелки, там еще и основной сигнал светофора должен загораться. А он какой был? Если красный, то, несмотря на знаки и стрелку, все равно надо было дорогу уступать...


+++ Когда загорается стрелка, то им (с Аннинской) светит красный. Пропускать не надо.

Ластик:Для сведения: грубое нарушение правил дорожного движение может являться основанием для отказа в выплате страхового возмещения - например, пересечение двойной сплошной, проезд на красный сигнал светофора, вождение в нетрезвом состоянии и т.п. Так что не все так безоблачно...


+++ Данное утверждение может быть справедливым для "дешёвых"
мелких страховых компаний. В правилах Ингосстраха и др. серьёзных компаний таких условий не должно быть за исключением нетрезвого состояния и умысла в совершении ДТП.

Начнём с того ,что если бы вы учили правила то бы знали что когда двигаешься под дополнительный сигнал светофора(тобишь стрелку) ,то обязаны уступить всем транспортным средствам двигающихся в любых направлениях ,так что если даже у него горел чистый красный то кто едет под стрелку всё равно будет виноват, а водителя другой машины можно оштрафовать только за проезд на красный и то если докажут.

SCHUМАСНЕR

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 751

Откуда: Беловежская стрит.

Не выбран

Сообщение  Пн янв 12, 2004 19:00

Falco:
crespo:Значит так. Огородный проезд, пересечение с Аннинской улицей. Я двигался прямо, там плавный поворот налеао под стрелку. Шел где-то 70 км.ч С Аннинской выскочила БМВ 5ка года 93го с вьетнамцем не говорящем по-русски за рулем. Я тормозил но не успел, сами знаете, реагентБ -1С - каток. Он вообще не тормозил. Вот и все. Я ехал под зеленую стрелку, но он утверждает (через охранника их общежития и какого-то перца, тоже въетнамца, но говорящего по-русски), что зеленый был у него. Но ничего не доказать - свидетелей нет. Там на Аннинской у них общаги, так оттуда понабежало челове 10 въетнамцев различного калибра и размеров. Приехало 2 ДПСника, оформили ДТП. Мы заполнили страховую форму (обе стороны). Он, естественно, не застрахован. ДПС говорит что на 99% я виноват, иак как большой тормозной путь. Вкраце так. Может я и правда виноват, не надо было тормозить.


+++ Советую не забыть на "разборе полётов" в ГАИ напомнить, что движение по Огородному проезду перед пересечением Аннинской улицей помечено знаком "главная дорога", а на Аннинской улице перед пересечением с Огородным проездом установлен знак "пересечение с главной дорогой". Кстати, "гаишникам" проще "подставить" застрахованного, если нет явного нарушителя.

И ещё когда работают светофоры, то знаки приоритета не действуют
УЧИТЕ ПРАВИЛА

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Пн янв 12, 2004 19:10

SCHUМАСНЕR:И ещё когда работают светофоры, то знаки приоритета не действуют

Это точно. Подтверждаю :D :D :wink:
С уважением, Андрюха!

SCHUМАСНЕR

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 751

Откуда: Беловежская стрит.

Не выбран

Сообщение  Пн янв 12, 2004 19:13

Captain:
SCHUМАСНЕR:И ещё когда работают светофоры, то знаки приоритета не действуют

Это точно. Подтверждаю :D :D :wink:
:D

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Пн янв 12, 2004 19:16

SCHUМАСНЕR::D

:D :D :D :D :D :wink:
С уважением, Андрюха!

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2004 02:21

Не стоит волноваться по поводу страховых выплат. Так как ты покупал машину в кредит, то у тебя, скорее всего, полное каско с дополнительной автогражданкой. Твой ущерб однозначно подлежит возмещению, переживать совсем не стоит: все починят, и не за что тебе платить не придется, разве что штраф за ДТП 200 рублей. Виноват ты или нет, не важно, для того ты и заплатит две с лишним тысячи $. Банк заложенное имущество никогда не упустит, для того и страховка, чтобы не было вопросов, за какие шиши будет ремонтироваться твое авто. Тебе просто надо приехать в страховую, написать заявление о ДТП и снять побои с машины. Страховая даст запрос в ГАИ о происшедшем ДТП. Едешь в ГАИ и в группе разбора, отстояв хорошую очередь, отдаешь своему следователю этот запрос, заодно предложи ему еще 200-300 рублей, что бы он написал запрос при тебе, а не в течение недели. Возвращаешься в страховую, отдаешь ответ на запрос и в течении 7 -10 дней получаешь направление на ремонт (лучше брать направление, а не деньгами). Беги в сервис и записывайся на ремонт. К сожелению, без направления ремонт тебе делать за бесплатно, а также заказывать запчасти никто не будет. А если тебя признают виновным, то просто отдашь потерпевшему номер полиса, адрес страховой и можешь о нем забыть, дальше это дело страховой.



P.S. А АВЕС делает хорошо, это правда
P.S. (2) Бери направление только в АВЕС, т.к . АВЕС несет гарантийные обязательства по твоей машине, а другие компании занимающеюся ремонтом нет



Удачи

crespo

Новичок

Сообщения: 11

Не выбран

Сообщение  Вт янв 13, 2004 13:29

Эх, Максим Максимыч... Мне бы Ваше письмо да две недели назад...
Но все равно - огромное спасибо!

Raskop

wide soul - big child

Сообщения: 2146

Откуда: г.Москва

пыжо - 307 Не выбран

Сообщение  Вт янв 13, 2004 14:41

Хорошая мысля приходит опасля!!! :wink:
С уважением Raskop.

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Чт янв 15, 2004 02:04

crespo:Эх, Максим Максимыч... Мне бы Ваше письмо да две недели назад...
Но все равно - огромное спасибо!



"Страховые деньги должны работать. А не вернувшийся 1$ в этом году мы верним в следуещем вдвойне."
Мой девиз в отношении стаховщиков.

counterspy

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 2131

Откуда: ЦАО, Москва

Alfa Romeo - 159 Не выбран

Сообщение  Чт янв 15, 2004 02:41

я вот лично со страховой по полной снял в прошлом году...

страховая премия была 1000 баков...

зимой ремонт на 1600

летом прелести природы на 4100 + машина, которую я продал за 2000

а застрахована была на 7000
JUNGLE IS MASSIVE!

Орфей

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3429

Откуда: Подмосковье

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт янв 16, 2004 12:43

counterspy:я вот лично со страховой по полной снял в прошлом году...

страховая премия была 1000 баков...

зимой ремонт на 1600

летом прелести природы на 4100 + машина, которую я продал за 2000

а застрахована была на 7000

Ну, по сранению со мной это просто детский сад 8)

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Пт янв 16, 2004 14:28

Музыкант:Ну, по сранению со мной это просто детский сад 8)

Да ужжжж, убийца машин и разоритель страховых компаний :D :lol: :lol: Глядя на тебя у порядочных Пыжей даже стекла сами по себе бьются... 8)
С уважением, Андрюха!

Орфей

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3429

Откуда: Подмосковье

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Сб янв 17, 2004 19:31

Captain:Да ужжжж, убийца машин и разоритель страховых компаний :D :lol: :lol: Глядя на тебя у порядочных Пыжей даже стекла сами по себе бьются... 8)

Какое-то нехорошее ехидство :roll: :(

Kirche

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3061

Откуда: Москва

peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Вс янв 18, 2004 04:41

Музыкант:
Captain:Да ужжжж, убийца машин и разоритель страховых компаний :D :lol: :lol: Глядя на тебя у порядочных Пыжей даже стекла сами по себе бьются... 8)

Какое-то нехорошее ехидство :roll: :(

А где ты видел хорошее ехидство....!!!???? :wink: :lol: :lol: :lol:
Вот такая ботва, прикинь, - бывает не до смеха. (c)

Орфей

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3429

Откуда: Подмосковье

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пн янв 19, 2004 02:51

Kirche:А где ты видел хорошее ехидство....!!!???? :wink: :lol: :lol: :lol:

Уж точно не у Андрюшки нашего :lol::lol::lol:

Орфей

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3429

Откуда: Подмосковье

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пн янв 19, 2004 02:58

SCHUМАСНЕR:Начнём с того ,что если бы вы учили правила то бы знали что когда двигаешься под дополнительный сигнал светофора(тобишь стрелку) ,то обязаны уступить всем транспортным средствам двигающихся в любых направлениях ,так что если даже у него горел чистый красный то кто едет под стрелку всё равно будет виноват, а водителя другой машины можно оштрафовать только за проезд на красный и то если докажут.

Это утверждение явно неверно. :roll:
Мне очень интересно посмотреть, где в правилах написано, что нужно уступать дорогу машинам, которым горит запрещающий сигнал светофора. Это во первых. А во-вторых, регулярно бывают такие ситуации, когда различным потокам одновременно горят стрелки в одном направлении без основного запрещающего сигнала, а кто-то ведь должен уступить 8)

Михалыч

Начальник кузовного цеха АВЕС-Север.

Сообщения: 388

Мужской

Сообщение  Пн янв 19, 2004 15:31

тогда "помеха справа"

SCHUМАСНЕR

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 751

Откуда: Беловежская стрит.

Не выбран

Сообщение  Пн янв 19, 2004 15:47

Музыкант:
SCHUМАСНЕR:Начнём с того ,что если бы вы учили правила то бы знали что когда двигаешься под дополнительный сигнал светофора(тобишь стрелку) ,то обязаны уступить всем транспортным средствам двигающихся в любых направлениях ,так что если даже у него горел чистый красный то кто едет под стрелку всё равно будет виноват, а водителя другой машины можно оштрафовать только за проезд на красный и то если докажут.

Это утверждение явно неверно. :roll:
Мне очень интересно посмотреть, где в правилах написано, что нужно уступать дорогу машинам, которым горит запрещающий сигнал светофора. Это во первых. А во-вторых, регулярно бывают такие ситуации, когда различным потокам одновременно горят стрелки в одном направлении без основного запрещающего сигнала, а кто-то ведь должен уступить 8)

Я просто имею некое отношение к ГИБДД 8) , и поэтому не просто так говорю, это очень распространённая ситуация, и в большинстве случаях, виноват тот кто ехал под стрелку, а тот кто ехал на красный отделываеться только штрафом за проез на красный

Михалыч

Начальник кузовного цеха АВЕС-Север.

Сообщения: 388

Мужской

Сообщение  Пн янв 19, 2004 16:19

Особенно если тот что под стрелку обычный парень, а тот что на красный, имеет некое отношение к ГИБДД ...

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Пн янв 19, 2004 19:51

Михалыч:Особенно если тот что под стрелку обычный парень, а тот что на красный, имеет некое отношение к ГИБДД ...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :wink:
С уважением, Андрюха!

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Пн янв 19, 2004 19:52

SCHUМАСНЕR:Я просто имею некое отношение к ГИБДД 8) ,

А можно узнать, какое именно :? :?
С уважением, Андрюха!

Орфей

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3429

Откуда: Подмосковье

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пн янв 19, 2004 22:54

SCHUМАСНЕR:Я просто имею некое отношение к ГИБДД 8).........

Тогда спору нет :wink:

SCHUМАСНЕR

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 751

Откуда: Беловежская стрит.

Не выбран

Сообщение  Вт янв 20, 2004 14:27

Музыкант:
SCHUМАСНЕR:Начнём с того ,что если бы вы учили правила то бы знали что когда двигаешься под дополнительный сигнал светофора(тобишь стрелку) ,то обязаны уступить всем транспортным средствам двигающихся в любых направлениях ,так что если даже у него горел чистый красный то кто едет под стрелку всё равно будет виноват, а водителя другой машины можно оштрафовать только за проезд на красный и то если докажут.

Это утверждение явно неверно. :roll:
Мне очень интересно посмотреть, где в правилах написано, что нужно уступать дорогу машинам, которым горит запрещающий сигнал светофора. Это во первых. А во-вторых, регулярно бывают такие ситуации, когда различным потокам одновременно горят стрелки в одном направлении без основного запрещающего сигнала, а кто-то ведь должен уступить 8)

И кстати в правилах написано, что обязаны уступить доругу, другим транспортным средствам движущимся в других направлениях, и нет ни слова, о том, что нужно уступать только тем кто едет на зелёный
Сообщений: 81 • Страница 2 из 3

Пред.  •  След.

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0