Опять про АирБаг...

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 91 • Страница 2 из 4

Марчелло

Новичок

Имя: Марчелло

Сообщения: 9

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 307 Не выбран

Сообщение  Чт июн 28, 2007 00:07

А в сервисе протестировав электронику поставили диагноз: детонатор модуля безопасности водителя уровня 1. контур открыт. :???: :???: еще сказали, что в ситуациях когда высвечивается, что айр бэг неисправен - 90 % проблема с подрулевым и лишь 10 %, что возможна проблема с самим бэгом! :cry:
но как я понимаю, детонация - это выстрел? но выстрела же не было? :???:
Торопиться надо медленно!

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Пн июл 23, 2007 18:02

Непрошло и месяца, лампочка опять заморгала... :?
Разъёмов больше нет, а проблема осталась! Так и знал, что дело не только в разъёмах. Вот вам и дианостика... :repa:
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

ivan859

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 464

Откуда: Москва

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт июл 24, 2007 12:24

Народ, я страдал подобной проблемой. Однако умные люди посоветовали протестировать датчик скорости, расположенный на КПП. Мысль такая, инфо о движении на BSI поступает с датчиков ABS и датчика скорости, а порог срабатывания подушек по скорости > 10 км/ч. Поэтому, с одной стороны компьютер считает, что авто в движении, а с другой стоит на месте и для обеспечения безопасности, точнее для избежания ложного срабатывания подушек ,компьютер их отключает, информирую надписью AIRBAG FAULT!
Нравится мне эта машина....

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Вт июл 24, 2007 13:55

ivan859:Однако умные люди посоветовали протестировать датчик скорости, расположенный на КПП.

Мысль интересная. Только похоже не мой случай, у меня начинает мыргать как правило после остановки (заправка, регулировка кресел) на ходу редко. И то после "механический" воздействий, типа проезд через лежачий полицейский или просто по выбоинам. Сдаётся мне контакт где то плохой, коротнёт разок и моргает пока в сервисе ошибку не сбросят!
К стати у второго 406, ему тоже оставшиеся разъёмы в сервисе выкусили, так же как и у моего опять заморгала лампа! Вот такие дела... :?
Может кто знает как самостоятельно ошибки сбрасывать?
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

brich406

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 241

Откуда: Крылатское-Митино

Пежо - 407-406-206 Не выбран

Сообщение  Ср июл 25, 2007 13:26

У меня тоже горит эта хрень,загорелась давно уже.Через месяц после снятия передних сидений.Ничего не помогало.Залепил на фиг чёрной изолентой:)С водительского вообще её не видно...
Качу я себе на чёрном Пежо 409 по Сочинскому проспекту в 2014 году..

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Ср июл 25, 2007 20:48

brich406:Залепил на фиг чёрной изолентой :) С водительского вообще её не видно...

В последнее время эта мысль преследует меня постоянно! :98: :lol: :lol: :lol:
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 14, 2007 16:03

Итак, вернёмся к нашим "баранам"...
Моя теория о том как погасить лампочку Аир Бэг, оказалась верной! Сегодня наконец то добрался до разъёмов на преднатяжителях... Всего то понадобилось их отстегнуть и попшикать очистителем (у меня 3М scotch 1626). Итог - лампочка сразу перестала мыргать! Так что история про "выкуси разъёмы под сиденьем и будет тебе счастье" - это по меньшей мере лукавство! На этом проводе их два, вот и ковырять нужно оба. К сожалению второй (на преднатяжителе) не выкусить, так что придётся периодически чистить.
Всем учдачи!
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Петрович

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 233

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 14, 2007 17:40

Саньчес:Ну, не знаю, судя по количеству вопросов про сигнальную лампу подушек безопастности, не такая уж редкость...
У меня эта лампа живёт своей жизнью, может месяц моргать, причём начинает без всяких на то видимых причин. И прекращает точно так же. Такая же фигня и у начальника соседного отдела, у него то же 406, только моргает лампа боковых подушек. На сервисе поколдуют что-то, но через месяц, два она опять моргать начинает! Не пойму, почему эту неисправность не могут окончательно устранить! Только на время получается... Такими темпами можно абонимент в сервис покупать... :roll:

просветите где находится лампа боковых подушек ?

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 14, 2007 19:10

Петрович:просветите где находится лампа боковых подушек ?

Как где...? На панели приборов! Руководства по экспуатации нет? Там всё написано и нарисовано.
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Петрович

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 233

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 14, 2007 19:45

Саньчес:
Петрович:просветите где находится лампа боковых подушек ?

Как где...? На панели приборов! Руководства по экспуатации нет? Там всё написано и нарисовано.

в инструкции на стр 127 только две контрольные лампы ,отвечающие за пдушки:20 - сигн. неисправности и 25 -сигн. откл .подушки пассажира. :???:

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 14, 2007 21:54

Ну незнаю... В моём руководстве такого нет. На странице 127 про уровень масла... А на 4-х типах панелей приборов лампы 20 и 25 вовсе не про подушки...
А в чём собственно вопрос то? Чего ради мы их ищем?
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

forever

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 3

Откуда: Санкт Петербург

пежо - 406 Не выбран

Сообщение  Сб янв 12, 2008 04:43

А где разъёмы преднатяжителей? Задолбала периодически мигающая лампочка Air Bag. Я тоже ездил на сервис и там комп показал неисправность левого (как определил, что именно левого -х.з) преднатяжителя. Ошибку сбросили ровно на 3 дня. Но местный электрик копался только под сидениями. Сказал, что всё в норме. Хочу сам добраться и почистить разъёмы. И ещё вопрос- надо ли при этих работах сбрасывать клемму АКБ?

razh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: razh

Сообщения: 843

Откуда: Сооlтурная столица

Опель - Астра Мужской

Сообщение  Сб янв 12, 2008 22:55

Саньчес:Итак, вернёмся к нашим "баранам"...
Моя теория о том как погасить лампочку Аир Бэг, оказалась верной! Сегодня наконец то добрался до разъёмов на преднатяжителях... Всего то понадобилось их отстегнуть и попшикать очистителем (у меня 3М scotch 1626). Итог - лампочка сразу перестала мыргать! Так что история про "выкуси разъёмы под сиденьем и будет тебе счастье" - это по меньшей мере лукавство! На этом проводе их два, вот и ковырять нужно оба. К сожалению второй (на преднатяжителе) не выкусить, так что придётся периодически чистить.
Всем учдачи!
Фото в студию :guru:
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Вс янв 13, 2008 03:25

А чего там фоткать? Чтобы всё было видно, нужно сидение снимать! Извиняйте неохота... :roll: Если есть книжки, можно там фотки поискать, я видел в какой-то.
Преднатяжители стоят на внутренних боках сидушек, закрытые пластиковыми кожухами со стороны центральной консоли (к ним крепятся замки ремней). Штекеры эти находятся как раз под замками (под кожухом соответственно), они ораньжевые. Мне было лениво сидения откручивать, поэтому я изловчился и отсоединял/подсоединял штекера отогнув немного кожухи. Правда чуть пальцы не погнул... :roll: Так что или снимать сидения для нормального доступа, или ковыряться как есть.
P.S. Я потратил на это ковыряние минут 15.
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Dimpeug

Флеймер начинающий

Сообщения: 960

Откуда: СВАО

Мужской

Сообщение  Вс янв 13, 2008 13:47

ivan859:Народ, я страдал подобной проблемой. Однако умные люди посоветовали протестировать датчик скорости, расположенный на КПП. Мысль такая, инфо о движении на BSI поступает с датчиков ABS и датчика скорости, а порог срабатывания подушек по скорости > 10 км/ч. Поэтому, с одной стороны компьютер считает, что авто в движении, а с другой стоит на месте и для обеспечения безопасности, точнее для избежания ложного срабатывания подушек ,компьютер их отключает, информирую надписью AIRBAG FAULT!


+100 В питер ездил на праздники, по дороге туда и обратнго отключался спидометр. Так вот после каждого выключения спидометра через определенный километраж выскакивает AIRBAG FAULT! Проходит после остановки двигателя на несколько минут, в дороге несколько раз делал остановки.

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Вс янв 13, 2008 15:56

Dimpeug:
ivan859:Народ, я страдал подобной проблемой. Однако умные люди посоветовали протестировать датчик скорости, расположенный на КПП. Мысль такая, инфо о движении на BSI поступает с датчиков ABS и датчика скорости, а порог срабатывания подушек по скорости > 10 км/ч. Поэтому, с одной стороны компьютер считает, что авто в движении, а с другой стоит на месте и для обеспечения безопасности, точнее для избежания ложного срабатывания подушек ,компьютер их отключает, информирую надписью AIRBAG FAULT!


+100 В питер ездил на праздники, по дороге туда и обратнго отключался спидометр. Так вот после каждого выключения спидометра через определенный километраж выскакивает AIRBAG FAULT! Проходит после остановки двигателя на несколько минут, в дороге несколько раз делал остановки.

Тоже вариант, но однозначно не мой случай! Компа нет, спидометр не отключается...
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

razh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: razh

Сообщения: 843

Откуда: Сооlтурная столица

Опель - Астра Мужской

Сообщение  Вс янв 13, 2008 18:13

Саньчес:А чего там фоткать? Чтобы всё было видно, нужно сидение снимать! Извиняйте неохота... :roll: Если есть книжки, можно там фотки поискать, я видел в какой-то.
Преднатяжители стоят на внутренних боках сидушек, закрытые пластиковыми кожухами со стороны центральной консоли (к ним крепятся замки ремней). Штекеры эти находятся как раз под замками (под кожухом соответственно), они ораньжевые. Мне было лениво сидения откручивать, поэтому я изловчился и отсоединял/подсоединял штекера отогнув немного кожухи. Правда чуть пальцы не погнул... :roll: Так что или снимать сидения для нормального доступа, или ковыряться как есть.
P.S. Я потратил на это ковыряние минут 15.
А аккумулятор отсоединять?
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Вс янв 13, 2008 20:13

razh:А аккумулятор отсоединять?

Для надёжности можно. Но я клему не снимал. По другому разъём не воткнуть, а чтобы замкнуть контакты надо очень постараться...
В процессе "втыкивания" штекера пригодится "Г" - образный инструмент, типа шестигранника. Проблема в том, что кожух мешает нажать на штекер сверху, чтобы он влез до конца.
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

razh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: razh

Сообщения: 843

Откуда: Сооlтурная столица

Опель - Астра Мужской

Сообщение  Вс янв 13, 2008 21:23

Спасибо!Надо будет почистить.
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!

madoff

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1053

Откуда: Ванчур

Peugeot - 308SW PP был Мужской

Сообщение  Пн янв 14, 2008 00:14

ivan859:Народ, я страдал подобной проблемой. Однако умные люди посоветовали протестировать датчик скорости, расположенный на КПП. Мысль такая, инфо о движении на BSI поступает с датчиков ABS и датчика скорости, а порог срабатывания подушек по скорости > 10 км/ч. Поэтому, с одной стороны компьютер считает, что авто в движении, а с другой стоит на месте и для обеспечения безопасности, точнее для избежания ложного срабатывания подушек ,компьютер их отключает, информирую надписью AIRBAG FAULT!


На блоки AirBag, сигналы с датчиков скорости и др. не приходят. Сработать или нет, решают блоки, внезависимости от скорости, а только от положения ключа зажигания, силы и направления удара, т.е. пока машина стоит заглушенная, но с включенным зажиганием, подушки могут сработать...
Крепитесь люди, скоро лето...

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пн янв 14, 2008 09:56

Мих704:да какие моторчики??? у меня механика на обоих пыжах .... :? все - иду фоткать :idea:
Зима... Темно...
Выдержка у фотоаппарата тааааааакая длинная.
всё только начинается...

ivan859

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 464

Откуда: Москва

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн янв 14, 2008 11:50

Madoff писал:
На блоки AirBag, сигналы с датчиков скорости и др. не приходят. Сработать или нет, решают блоки, внезависимости от скорости, а только от положения ключа зажигания, силы и направления удара, т.е. пока машина стоит заглушенная, но с включенным зажиганием, подушки могут сработать...

Инфо приходит не на блоки подушек, а на борт компутер ,читайте внимательнее!!!!!
Нравится мне эта машина....

madoff

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1053

Откуда: Ванчур

Peugeot - 308SW PP был Мужской

Сообщение  Пн янв 14, 2008 18:30

ivan859:Инфо приходит не на блоки подушек, а на борт компутер ,читайте внимательнее!!!!!


Это я к тому писал, что ни BSI, ни ECU ни как не связаны с блоками AirBag...
Крепитесь люди, скоро лето...

ivan859

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 464

Откуда: Москва

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн янв 14, 2008 20:16

тогда какое устройство с некоторой периодичностью тестирует подушки безопасности? и в случае выявления неисправности отключает их и зажигает пиктограмму на приборной панели?
Нравится мне эта машина....

madoff

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1053

Откуда: Ванчур

Peugeot - 308SW PP был Мужской

Сообщение  Пн янв 14, 2008 21:54

ivan859:тогда какое устройство с некоторой периодичностью тестирует подушки безопасности? и в случае выявления неисправности отключает их и зажигает пиктограмму на приборной панели?


Блоки AirBag фронтальных и боковых подушек безопасности...

http://www.elcats.ru/peugeot/parts.asp? ... nit=82G80A
Крепитесь люди, скоро лето...

Dimpeug

Флеймер начинающий

Сообщения: 960

Откуда: СВАО

Мужской

Сообщение  Вт янв 15, 2008 10:13

Так в этой теме описаны две ошибки, в одном случае у Санчеса лампа айрбаг мигает, в моем же случае она горит непрерывно, после выключения дрыгателя на несколько минут ошибка пропадает.

Но у меня также есть проблема с подрулевым, возможно из-за него такой глюк. Но раньше никогда не выскакивала, только в случае отключения спидометра. Где рыть?

ivan859

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 464

Откуда: Москва

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт янв 15, 2008 10:17

ну тогда почему при отключении разьема снизу сидения ,ошибка "вылетает" сек через 10, а не мгновенно? и всегда, когда не работает датчик скорости выскакивает ошибка airbag при скорости больше 10 км/ч?? а потом пропадает только при перезагрузке компьютера( выкл/вкл зажигания). А это потому ,что инфо от всех блоков управления(подушки, впрыск, ABS, ESP(если есть), давление в шинах( если есть), а на других авто и инфо о перегоревших лампочках - приходит на борт.компьютер!
Нравится мне эта машина....

Dimpeug

Флеймер начинающий

Сообщения: 960

Откуда: СВАО

Мужской

Сообщение  Вт янв 15, 2008 10:34

ivan859:ну тогда почему при отключении разьема снизу сидения ,ошибка "вылетает" сек через 10, а не мгновенно? и всегда, когда не работает датчик скорости выскакивает ошибка airbag при скорости больше 10 км/ч?? а потом пропадает только при перезагрузке компьютера( выкл/вкл зажигания). А это потому ,что инфо от всех блоков управления(подушки, впрыск, ABS, ESP(если есть), давление в шинах( если есть), а на других авто и инфо о перегоревших лампочках - приходит на борт.компьютер!


Так я и склонен придерживаться вашего мнения про спидометр. Видимо у меня этот случай. Очевидно, что в алгоритме работы айрбэгов участвует инфа с датчика скорости.

ivan859

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 464

Откуда: Москва

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт янв 15, 2008 10:44

Я решил проблему багов с бэгами именно заменой датчика скорости. Цена вопроса 2000р с работой и запчастями!
Нравится мне эта машина....

Dimpeug

Флеймер начинающий

Сообщения: 960

Откуда: СВАО

Мужской

Сообщение  Вт янв 15, 2008 10:52

ivan859:Я решил проблему багов с бэгами именно заменой датчика скорости. Цена вопроса 2000р с работой и запчастями!


А где так дешего делают, у меня только датчик будет 3000 стоить?
Сообщений: 91 • Страница 2 из 4

Пред.  •  След.

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0