Опять про АирБаг...

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 91 • Страница 3 из 4

madoff

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1053

Откуда: Ванчур

Peugeot - 308SW PP был Мужской

Сообщение  Вт янв 15, 2008 10:52

ivan859:ну тогда почему при отключении разьема снизу сидения ,ошибка "вылетает" сек через 10, а не мгновенно? и всегда, когда не работает датчик скорости выскакивает ошибка airbag при скорости больше 10 км/ч?? а потом пропадает только при перезагрузке компьютера( выкл/вкл зажигания). А это потому ,что инфо от всех блоков управления(подушки, впрыск, ABS, ESP(если есть), давление в шинах( если есть), а на других авто и инфо о перегоревших лампочках - приходит на борт.компьютер!


Ну тогда не знаю почему. По схеме, на систему SRS приходит только питание, а уходят сигналы на диаг. разъем, и лампочки приборки. Если нужна схема давай VIN скину...
Крепитесь люди, скоро лето...

ivan859

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 464

Откуда: Москва

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт янв 15, 2008 10:57

не рекламы ради, на фестивальной ул. есть сервис неофиц. www.remont-peugeot.ru .
Нравится мне эта машина....

ivan859

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 464

Откуда: Москва

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт янв 15, 2008 10:58

madoff:Ну тогда не знаю почему. По схеме, на систему SRS приходит только питание, а уходят сигналы на диаг. разъем, и лампочки приборки. Если нужна схема давай VIN скину...


Мне схема не нужна. У меня все работает именно по этому алгоритму ,как я написал и согласно ему мне исправили все ошибки.
Нравится мне эта машина....

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Вт янв 15, 2008 13:36

Dimpeug:Так в этой теме описаны две ошибки, в одном случае у Санчеса лампа айрбаг мигает, в моем же случае она горит непрерывно, после выключения дрыгателя на несколько минут ошибка пропадает.

Поправка!
Лампа моргает - ОШИБКА выявленная при диагностике системы.
Лампа горит постоянно - НЕИСПРАВНОСТЬ выявленная при диагностике системы.
В моём случае ошибку видимо провоцирует ненадёжное контактное соединение в разъёмах.
А неисправность сначала нужно найти, а уж потом лечить...
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

ivan859

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 464

Откуда: Москва

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт янв 15, 2008 13:50

согласен! но в любом случае все от компа!
Нравится мне эта машина....

Dimpeug

Флеймер начинающий

Сообщения: 960

Откуда: СВАО

Мужской

Сообщение  Вт янв 15, 2008 14:10

Саньчес:Поправка!
Лампа моргает - ОШИБКА выявленная при диагностике системы.
Лампа горит постоянно - НЕИСПРАВНОСТЬ выявленная при диагностике системы.
В моём случае ошибку видимо провоцирует ненадёжное контактное соединение в разъёмах.
А неисправность сначала нужно найти, а уж потом лечить...


А есть данные как часто делается диагностика системы, наверняка есть период, интересует интервал?

ivan859

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 464

Откуда: Москва

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт янв 15, 2008 14:20

скажем, когда у меня отключался спидометр, то через 25 сек загорался эйрбэг
Нравится мне эта машина....

Dimpeug

Флеймер начинающий

Сообщения: 960

Откуда: СВАО

Мужской

Сообщение  Вт янв 15, 2008 14:24

ivan859:скажем, когда у меня отключался спидометр, то через 25 сек загорался эйрбэг


хм, в моем случае так быстро не загоралось

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Вт янв 15, 2008 19:53

Dimpeug:А есть данные как часто делается диагностика системы, наверняка есть период, интересует интервал?

При каждом включении зажигания.
А информацию о появившейся неисправности или ошибке, думаю, что комп блюдёт постоянно.
У меня бывало так, что лампа начинала моргать или гореть сразу после ощутимых механических воздействий (регулировка сидений, проезд лежачего полицейского, и т.д. и т.п.). Подчёркиваю, что зажигание при этом находилось в положении "ВКЛ" постоянно, т.е. завожу двигатель, лампа гаснет, садится пассажир и она сразу начинает моргать.
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Пн янв 21, 2008 22:38

razh:Фото в студию :guru:

Вот что могу предложить...
Край разъёма видно под кожухом (ораньжевый). Всем удачи! :yes:
Изображение
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

razh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: razh

Сообщения: 843

Откуда: Сооlтурная столица

Опель - Астра Мужской

Сообщение  Вт янв 22, 2008 10:40

Саньчесу респект и уважуха :super:
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Ср июн 04, 2008 21:47

Да, не на долго хватет чистики... Опять заморгала лампочка! Решил я починять это дело более основательно! В общем речь всё о тех же разъёмах на преднатяжителях. Кто добирался до них знает, что хоть они и выглядят достойно, на самом деле сидят на своих местах очень "неувернно" - шевелятся. Так вот это шевеление и есть причина плохого контакта. Короче вскрыл оба разъёма, вынул из них контакты (аккуратно, на одном резистор припаян) почистил, подогнул как положено и собрал всё обратно. Моргание прекратилось! Ну оно и понятно, контакты были разогнуты просто неприлично... Конструкция прямо скажем хавно! Тнкие, мягкие лепестки, без какой-либо упругой поддержки... :bl: Как выглядит контакт изобразил на рисунке.
Не забываем перед началом работы скинуть клему! Техника безопасности однако... :bk:

Изображение
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

razh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: razh

Сообщения: 843

Откуда: Сооlтурная столица

Опель - Астра Мужской

Сообщение  Чт июн 05, 2008 13:02

Cанчес,а консоль центральную снимал?
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Чт июн 05, 2008 14:30

Не, вообще ничего не снимал. Я уже приловчился, разъём без демонтажа достаю и обратно вставляю! :roll:
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

graffiti

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: graffiti

Сообщения: 1001

Откуда: Псков

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн ноя 10, 2008 14:55

А ели лампочка горит не мигая, то после лечения проводки она сама должна погаснуть, или надо скидывать ошибку с компа?
(p.s. А у меня фишки другие. Синяя и коричневая двухпроводные и еще одна зеленая однопроводная - судя по схеме масса с преднатяжителей. Боковые подушки есть. Плюс есть подогрев - еще одна коричневая двухпроводная. Плюс желтая - незадействована. И белая папа на жгуте - тоже не задействована, даже ответной фишки нет на сидушке)

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Пн ноя 10, 2008 15:14

graffiti:А ели лампочка горит не мигая, то после лечения проводки она сама должна погаснуть, или надо скидывать ошибку с компа?
По идее сама должна погаснуть. Если конечно ничего не срабатывало...
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

graffiti

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: graffiti

Сообщения: 1001

Откуда: Псков

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт ноя 11, 2008 00:35

Саньчес:По идее сама должна погаснуть. Если конечно ничего не срабатывало...

А у вас - то после прочистки разъема на натяжителе больше не загорается?

Кстати, ИМХО, вырезание разъемов - чистой воды шаманство. Разобрал эти разъемы - очень неплохо все сделано. Два хорошо подпружиненных контакта, сделано все основательно. Про позолоту врать не буду, не заметил, а должна бы быть по-идее. Да и статистика форума подтверждает версию, что разъемы под сидушкой не панацея. У многих, кто их вырезал, ошибка вылезает снова.

Да, и еще вопрос. Штекер на натяжителе выдергивается вверх или вперед?

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Вт ноя 11, 2008 01:56

graffiti:А у вас - то после прочистки разъема на натяжителе больше не загорается?
Нет.

graffiti:Да, и еще вопрос. Штекер на натяжителе выдергивается вверх или вперед?
Вверх.
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

genek-27

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1412

Откуда: брест белорусь

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт сен 13, 2012 22:20

Вот и меня достигла эта проблема..Расскажу попарядку..С пол года назад начал пудрить мозги датчик скорости ,едешь стрелка могла упасть и потом через несколько секунд подняться опять,а могло быть так ,стрелка не подымаласьпока не остановишься до полной остоновки и тронишся снова стрелка начинала работать. Так вот сегодня еду по трассе по тиху,вдруг стрелка падает на ноль ,но я уже превык думаю сейчас заработает,и тут через несколько секунд загорается на панели аирбэг и комп пишет Аирбэг Fault....Я в шоке че за Х..ня...Останавливаюсь ,глушу машину ,завожу всеровно горит ,начинаю трогаться набирать скорость стрелка спидометра не работает лежит на нуле ...Как не пытался ее ожевить не работает ..Завтра поеду за датчиком скорости... Вопрос хотелось бы знать ,на самом ли деле аирбэг завязан как то на датчике скорости???? раньше Аирбэк не когда не загорался ,даже когда стрелка падала на ноль .про кантакты почитал тоже надо посмотреть...
пежо 406 2001г двигло EW7J4 116л.

genek-27

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1412

Откуда: брест белорусь

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт сен 13, 2012 23:11

И так снял я клемму с АКБ на 15мин ...Надел, завел ,Аирбэг пропал ,Я немного повиселел ,думаю поеду прокачусь за одно посмотрю работает ли спидометр,трогаюсь нет никаких движений стрелка на нуле ,возращаюсь домой ,Аирбэг не горит ,приехал заглушил...Постаял покурил 5 мин, завел опять ,Аирбэг не горит ,трогаюсь стрелка спидометра заработала ,все хорошо ..Завтра однозначно куплю новый датчик скорости...
P.S И что это было у меня с Аирбэгом ???? :repa:
пежо 406 2001г двигло EW7J4 116л.

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Пт сен 14, 2012 13:40

Попробуй ошибку прочитать.
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

genek-27

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1412

Откуда: брест белорусь

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт сен 14, 2012 19:22

Саньчес:Попробуй ошибку прочитать.
Сегодня купил новый датчик скорости (китай) 10$ стоит,потом катался пол дня по городу,все хорошо спидометр работал ,аирбэг не загорался ....
Сань какую ошибку читать ее сейчас нет ,я сам не знаю что это было ,может глюк какой просто с Аирбэгами,да и выкидывать 20$ на диогностику которая не чего не покажет как то не хочиться,лучше на эти деньги купить пиваса...Завтра буду минять датчик скорости.....
пежо 406 2001г двигло EW7J4 116л.

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Пт сен 14, 2012 23:06

genek-27:Сань какую ошибку читать ее сейчас нет.....
Она должна была сохраниться в памяти БК. Прочитав её, будешь знать, на что система диагностики ругалась. Но, сам понимаешь, это всё по желанию... Можно и наугад детальки менять.
Это чего, у вас теперь так дорого за "ошибки почитать" просят? :shock: В том году мне за 5$ "почитали". Знакомых со сканером нету?
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Bars25

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Денис

Сообщения: 357

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн июл 08, 2013 19:17

Саньчес:Да, не на долго хватет чистики... Опять заморгала лампочка! Решил я починять это дело более основательно! В общем речь всё о тех же разъёмах на преднатяжителях. Кто добирался до них знает, что хоть они и выглядят достойно, на самом деле сидят на своих местах очень "неувернно" - шевелятся. Так вот это шевеление и есть причина плохого контакта. Короче вскрыл оба разъёма, вынул из них контакты (аккуратно, на одном резистор припаян) почистил, подогнул как положено и собрал всё обратно. Моргание прекратилось! Ну оно и понятно, контакты были разогнуты просто неприлично... Конструкция прямо скажем хавно! Тнкие, мягкие лепестки, без какой-либо упругой поддержки... :bl: Как выглядит контакт изобразил на рисунке.
Не забываем перед началом работы скинуть клему! Техника безопасности однако... :bk:

Изображение



Уважаемый, этот вариант основательно решил Вашу проблему с миганием лампочки "AIR BAG"?

Bars25

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Денис

Сообщения: 357

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт июл 30, 2013 09:45

Вот такая же ситуация, как и у Саньчеса.

Пробовал подгибать контакт - хватает на один день.

Что же придумать, люди добрые?

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Вт июл 30, 2013 21:50

Bars25:Уважаемый, этот вариант основательно решил Вашу проблему с миганием лампочки "AIR BAG"?
Сложно сказать. Через 3,5 месяца после этого продал машину. За это время лампочка больше ни разу не загоралась. Хотя до этого, от любой кочки или неаккуратного движения в кресле могла загореться. Думаю, это оптимальное решение проблемы, что называется - "дёшево и сердито". У меня не хватило фантазии, что можно вместо штатного разъёма приколхозить. Разве что добавить жёсткости этим лепесткам... Например, аккуратно напаять им третью стеночку, или колечко из проволоки (см картинку). Чтобы не могли разгибаться. Очистителем контактов чистил?

Контакт преднатяжителя 1.jpg
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн авг 04, 2014 08:53

какое обучение? как акпп относится к подушкам? а про обучение акпп тут каждый знает
307, 1.6, АКПП
Изображение

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пн авг 04, 2014 11:34

Reactor77:какое обучение? как акпп относится к подушкам? а про обучение акпп тут каждый знает

Это человек про япов пишет!Ник обязывает!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн авг 04, 2014 11:46

а чо, у япов комп подушек тоже обучается?:)
у меня была тоёта, хонда и счас ниссан. не замечал такого.
зато на ниссане чтоб войти в режим диагностики подушек, надо восемь раз хлопнуть дверью(для умных, надо концевик нажать 8 раз:))
307, 1.6, АКПП
Изображение
Сообщений: 91 • Страница 3 из 4

Пред.  •  След.

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0