Сприп в салоне на 406

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 42 • Страница 1 из 2

Valentip

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 932

Откуда: Моск. обл.

Не выбран

Сообщение  Пн ноя 24, 2003 19:36

Был тут на Королева по поводу скрипа и щелчков в салоне (406 мистраль 2002 года) - не устранили (только водительская дверь стала туже закрываться). Что делать? Брать "измором" и записываться вновь или это бесполезно? Больно уж противный звук (когда едешь по неровной дороге), в машине - относительно тихо, да и обидно, год ей всего... Была ли у кого-нибудь подобная проблема? Я всегда считал, что салон скрипит только у "наших" машин.

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Пн ноя 24, 2003 19:40

valentip:Был тут на Королева по поводу скрипа и щелчков в салоне (406 мистраль 2002 года) - не устранили (только водительская дверь стала туже закрываться). Что делать? Брать "измором" и записываться вновь или это бесполезно? Больно уж противный звук (когда едешь по неровной дороге), в машине - относительно тихо, да и обидно, год ей всего... Была ли у кого-нибудь подобная проблема? Я всегда считал, что салон скрипит только у "наших" машин.


Однозначно "Брать измором"... Пыж скрипеть не должен :!: :!: Кстати можно было, когда машину отдавал проехать совместно с приемщиком, чтобы он послушал скрип. А когда забирал, проделать такую же процедуру, и послушать, что бы он объяснил по ентому вопросу :wink: :wink: :wink:
С уважением, Андрюха!

Михалыч

Начальник кузовного цеха АВЕС-Север.

Сообщения: 388

Мужской

Сообщение  Пн ноя 24, 2003 22:07

valentip:Был тут на Королева по поводу скрипа и щелчков в салоне (406 мистраль 2002 года) - не устранили (только водительская дверь стала туже закрываться). Что делать? Брать "измором" и записываться вновь или это бесполезно? Больно уж противный звук (когда едешь по неровной дороге), в машине - относительно тихо, да и обидно, год ей всего... Была ли у кого-нибудь подобная проблема? Я всегда считал, что салон скрипит только у "наших" машин.

Соглашусь что в новой машине слушать скрип неприятно ;о)) А вот что салон скрипит только у наших машин - это неправда. На плохой дороге у многих машин появляются скрипы. Да и дефектик сомнительный, скрипит - один слышит, а другой нет. Вот хочу сам разобрать весь салон и всё проклеить и надёжно закрепить.

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вт ноя 25, 2003 00:54

Михалыч:Соглашусь что в новой машине слушать скрип неприятно ;о)) А вот что салон скрипит только у наших машин - это неправда. На плохой дороге у многих машин появляются скрипы. Да и дефектик сомнительный, скрипит - один слышит, а другой нет. Вот хочу сам разобрать весь салон и всё проклеить и надёжно закрепить.

Соглашусь с Вами в принципе, но не соглашусь в том, что покупая новую иномарку класса Пежо-406 необходимо все разбирать и проклеивать. Нет уж. Если что-то скрипит, то пускай этот недостаток устраняется за счет производителя, тем более, что еще и год с момента покупки не прошел :wink:
С уважением, Андрюха!

Михалыч

Начальник кузовного цеха АВЕС-Север.

Сообщения: 388

Мужской

Сообщение  Вт ноя 25, 2003 16:30

Зачастую причиной скрипа является не поломка чего-либо, а конструктивный или технологический недостаток. Например качество материала внутренней отделки. Бывает просто скрипучий пластик. Можно сколько угодно разбирать и собирать, менять пистоны ... только нештатные методы могут помочь, а такие методы, по моему, не применяются у официальных диллеров!?

Valentip

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 932

Откуда: Моск. обл.

Не выбран

Сообщение  Вт ноя 25, 2003 16:46

Нет уж, проклеивать ничего не буду - гарантия все-таки. Когда покупал - не скрипело. Другое дело, что есть сомнения, что и со второго раза у них получится устранить дефект. Так и буду ездить...
Вообще замечено странное: у всех машин одного года выпуска - похожие проблемы. На мой взгляд, если ты мастер, "типовые" проблемы должен устранять на "раз". Но - ничего похожего. По поводу скрипа заднего сиденья обращался в декабре прошлого года - не устранили. Плюнул. Обороты холостые странно себя ведут (при переходе на нейтралку в 50% случаев - 700, в 50% - 1300. Привык. И так далее. Причем, даже судя по форуму, проблемы похожие у многих. Машина стоила не очень дешево, хочется надеяться на соответствующий (эффективный) сервис. Может я придираюсь, конечно. Как сказал один из приемщиков в АВЕСе: "У меня на фольксвагене вся подвеска стучит, я не жалуюсь..."

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вт ноя 25, 2003 16:57

valentip:...Как сказал один из приемщиков в АВЕСе: "У меня на фольксвагене вся подвеска стучит, я не жалуюсь..."


Дурак он, если такое сказал :evil:
С уважением, Андрюха!

Михалыч

Начальник кузовного цеха АВЕС-Север.

Сообщения: 388

Мужской

Сообщение  Вт ноя 25, 2003 17:12

Стоп! Стучит подвеска и скрипит обивка - это не одно и тоже. Первое - поломка, а второе недостаток ;о))

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вт ноя 25, 2003 17:19

Михалыч:Стоп! Стучит подвеска и скрипит обивка - это не одно и тоже. Первое - поломка, а второе недостаток ;о))


Недостаток, или брак ??? Что, сидения по определению должны скрипеть что ли ???
С уважением, Андрюха!

Михалыч

Начальник кузовного цеха АВЕС-Север.

Сообщения: 388

Мужской

Сообщение  Вт ноя 25, 2003 17:21

Не должны, но могут ... зависит от влажности и температуры ;о))

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вт ноя 25, 2003 17:24

Михалыч:Не должны, но могут ... зависит от влажности и температуры ;о))


:shock: Во как, а я и не знал. А колодки, которые, как на УАЗике в мороз скрипят, это как называется :?:
С уважением, Андрюха!

Михалыч

Начальник кузовного цеха АВЕС-Север.

Сообщения: 388

Мужской

Сообщение  Вт ноя 25, 2003 17:27

А вот возьми учебник физики и почитай ;о)) что есть - скрип!? Наверняка очень интерестный процесс - волновой ?! Во всём звуковом диапазоне, плюс дифракция и интерференция ;о))

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вт ноя 25, 2003 17:37

Михалыч:А вот возьми учебник физики и почитай ;о)) что есть - скрип!? Наверняка очень интерестный процесс - волновой ?! Во всём звуковом диапазоне, плюс дифракция и интерференция ;о))

Да неее, я имел ввиду, что это: поломка, брак или недостаток?
С уважением, Андрюха!

Михалыч

Начальник кузовного цеха АВЕС-Север.

Сообщения: 388

Мужской

Сообщение  Вт ноя 25, 2003 17:44

Моё личное мнение что - это недостаток. И недостаток не конкретной машины, а автомобиля вообще. Ты же понимаешь что при движении кузов "скручивается" в разные стороны, двери в проёмах ёрзают, обивки скрипят, плюс вибрация от подвески, погасить её на 100% - невозможно. Формально боремся не с причинами, а с последствиями ;о))

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт ноя 25, 2003 23:05

С причинами должен бороться производитель, а мы - с последствиями ;-)
Что-то нормально - щелчки реле, моторедукторов и пр., что-то - нет.
Причины могут быть разными, как и методы устранения. Проявляться скрипы могут также при разных условия и комплексный тест-драйв нет возможности провести. Лучше при приемке/сдаче машины прокатиться с приемщиком и продемонстрировать/убедиться в отсутствии.
Бывает с первого раза не выходит устранить, да и принцип - от простого к сложному. Были случаи что приходилось заказывать и менять, к примеру, полностью сиденье с салазками ... так что не все так просто и однозначно.

Не устранили или не смогли полностью - приезжайте, будем работать дальше. С той же коробкой на 307 - есть последовательность действий и один приезд не всегда решает проблему: а) долить масло и инициализировать коробку б) если проблемы повторяются - менять гидроблок.

Valentip

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 932

Откуда: Моск. обл.

Не выбран

Сообщение  Ср ноя 26, 2003 17:46

Скрип в салоне 406-го - это не коробку инициализировать на 307, это - гораздо сложнее :)))
Что мне понравилось - никаких (!) наводящих вопросов мне не задавали. Т.е. было все понятно. Но виноват, конечно, я. Сам ляпнул, что мне кажется, что это замки дверей. Вот мне их и подтянули.
Думаю о 607. Интересно, там так же?

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Ср ноя 26, 2003 18:30

valentip:Скрип в салоне 406-го - это не коробку инициализировать на 307, это - гораздо сложнее :)))
Что мне понравилось - никаких (!) наводящих вопросов мне не задавали. Т.е. было все понятно. Но виноват, конечно, я. Сам ляпнул, что мне кажется, что это замки дверей. Вот мне их и подтянули.
Думаю о 607. Интересно, там так же?


Да уж навряд ли - машина то совсем другого класса 8) 8) :wink:
С уважением, Андрюха!

Valentip

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 932

Откуда: Моск. обл.

Не выбран

Сообщение  Чт ноя 27, 2003 19:08

Класс-то другой, а сервис тот же :) Буду записываться, может исправят все-таки...

Михалыч

Начальник кузовного цеха АВЕС-Север.

Сообщения: 388

Мужской

Сообщение  Чт ноя 27, 2003 21:03

valentip:Класс-то другой, а сервис тот же :) Буду записываться, может исправят все-таки...
Не сервис, а производитель, но устранять сервису ;о))

Valentip

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 932

Откуда: Моск. обл.

Не выбран

Сообщение  Вт дек 02, 2003 12:50

Записался повторно на 8.12. Посмотрим, как сработают. Хотя, после прочтения тем форума про замену амортизаторов и подушки сиденья как-то боязно стало...

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вт дек 02, 2003 13:16

valentip:Записался повторно на 8.12. Посмотрим, как сработают. Хотя, после прочтения тем форума про замену амортизаторов и подушки сиденья как-то боязно стало...


Не боись - тебе должно повезти :lol: :wink:
С уважением, Андрюха!

Михалыч

Начальник кузовного цеха АВЕС-Север.

Сообщения: 388

Мужской

Сообщение  Вт дек 02, 2003 14:58

Жаль не моя смена ;о)) Хотелось бы лично пообщаться.

Михалыч

Начальник кузовного цеха АВЕС-Север.

Сообщения: 388

Мужской

Сообщение  Вт дек 02, 2003 15:01

valentip, а может припомните какого числа обращались, случаем не 23-го ???

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вт дек 02, 2003 16:31

Михалыч:Жаль не моя смена ;о)) Хотелось бы лично пообщаться.

А у тебя когда смена на этой неделе :?:
С уважением, Андрюха!

Михалыч

Начальник кузовного цеха АВЕС-Север.

Сообщения: 388

Мужской

Сообщение  Вт дек 02, 2003 16:33

Завтра выхожу первый день.

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вт дек 02, 2003 16:36

Михалыч:Завтра выхожу первый день.

Жалко, что не сегодня. Я сегодня собирался вечером подскачить. Но если вдруг сегодня не получится, то завтра можем встретиться :wink:
С уважением, Андрюха!

Михалыч

Начальник кузовного цеха АВЕС-Север.

Сообщения: 388

Мужской

Сообщение  Вт дек 02, 2003 16:40

Закрепить сиденье ?

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вт дек 02, 2003 16:41

Михалыч:Закрепить сиденье ?

Ну да :? :wink:
С уважением, Андрюха!

Михалыч

Начальник кузовного цеха АВЕС-Север.

Сообщения: 388

Мужской

Сообщение  Вт дек 02, 2003 16:50

У тебя как я понял 307 ?

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вт дек 02, 2003 17:25

Михалыч:У тебя как я понял 307 ?


Совершенно верно :)
С уважением, Андрюха!
Сообщений: 42 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0