Help!!! Вода в салоне и отсеке для запаски!!!

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 22 • Страница 1 из 1

Sleivel

Любопытствующий

Имя: Владимир

Сообщения: 41

Откуда: СПБ

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт авг 24, 2010 22:25

:guru: Привет всем. :guru:
Люди ВЫРУЧАЙТЕ. Купил себе 406 рестайлинг. Когда покупал, в питере погода была за +30 и сухо. Появились первые дожди и тут ВСПЛЫЛО ЭТО.
ЗА водительским седеньем у пассажира в ногах просто лужа. Под ногами просто мокро и все хлюпает, но это еще не все. В отсеке для запаски было литра 3 воды :shock: . при этом по кругу просмотрел не снимая общивки багажника(буду снимать завтра или на этой неделе) СУХО! потрогал обшивку в салоне всю по кругу лужи, тоже сухая( и со стороны сиденья пасажира и все остальное, посмотрел пороги уплотнения дверей.) Все в норме! Единственное не уловил момента после того как из багажника все выкачал и не посмотрел после дождя не ездя, была ли там вода после того как прошел дождь или нет. а когда прокатился только потом и увидел. Для меня эта новость как серпом по Яйцам, так как отдал не кислую сумму.
Куда лезть, на что смотреть? поднивать ли обшивку салона? снимать ли сиденье? В салоне сыро с левой стороны у заднего пассажира + вода в отсеке для запаски.

HEEEELLLLPPPP!!!! :guru:

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Ср авг 25, 2010 00:53

Проблем может быть несколько. Первая проблема - это уплотнители задних фонарей (болячка седанов). Они со временем перестают сдерживать потоки воды стекающие с крыши, заднего стекла и крышки багажника. А конструкция кузова такая, что всё течёт прямиком в багажник, оттуда под сидение и коврики задних пассажиров. Нужно снять фонари и посадить прокладки на герметик (желательно поменять их местами право-лево).
Вторая проблема - заглушки под сидением, описана ТУТ.
Третья, самая редкая, уплотнители дверей. Но скорее всего первые две.
Вложения
Фото082 прокладка 2.jpg
Фото081 прокладка 1.jpg
Задние фонари 640.jpg
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Ср авг 25, 2010 09:35

Было у меня такое\в нише запаски\
Ни как не мог понять окуда вода.
Отогнул обшивку, стал лить воду в водосток на крыле и уведел, что вода попадает через задний фонарь.
Снял его, я его разбирал раньше и не правильно поставил уплотнитель, поставил все на место и...все :)
Всегда.

Sleivel

Любопытствующий

Имя: Владимир

Сообщения: 41

Откуда: СПБ

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт авг 27, 2010 00:38

Саньчес:Проблем может быть несколько. Первая проблема - это уплотнители задних фонарей (болячка седанов). Они со временем перестают сдерживать потоки воды стекающие с крыши, заднего стекла и крышки багажника. А конструкция кузова такая, что всё течёт прямиком в багажник, оттуда под сидение и коврики задних пассажиров. Нужно снять фонари и посадить прокладки на герметик (желательно поменять их местами право-лево).
Вторая проблема - заглушки под сидением, описана Третья, самая редкая, уплотнители дверей. Но скорее всего первые две.
.

Очень очень большое спасибо за такую подробную информацию.... Повторятся не буду, думаю представляете мое состояние когда я после покупки авто увидил лужу в багажнике и салоне.. думал уже что варить арки надо... короче какой только бред не лез в голову...
Большое спасибо. В суботу буду делать.. даже под дождем... иначе боюсь что савсем зальет авто... :guru:

Sleivel

Любопытствующий

Имя: Владимир

Сообщения: 41

Откуда: СПБ

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс авг 29, 2010 12:08

Привет.
Еще раз спасибо. Вода лилась почти из под фары, но не через уплотнения. какойто удот забыл поставить резинувую заглушку слева прям под фанарем. и оттуда вода просто как из шланга лилась. Под сиденьем заглушки были - снял прочистил от грязи, и оставил на место. посмотрю как и что будет.. но из ведра поливал вроде сухо ...
Спасибо за Советы.

Sleivel

Любопытствующий

Имя: Владимир

Сообщения: 41

Откуда: СПБ

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб ноя 06, 2010 19:05

Третья, самая редкая, уплотнители дверей. Но скорее всего первые две.

Вот кажется я и попал в список третей, самой редкой проблемы :(
В багажнике теперь сухо . под сиденьем тоже.
А в ногах у задних пассажиров вода. точнее у левого пассажира :(
снял уплотнительную резинку и увидел что под ней мокро. причем судя по присутствию влаги попадает она туда сверху-по стойке под резинку и вниз.
Снял резинку. все залил селиконовым спреем и поставил на место. но вот что то сильно терзают сомнения что на этом все закончится.

Sleivel

Любопытствующий

Имя: Владимир

Сообщения: 41

Откуда: СПБ

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт фев 03, 2011 16:53

Снова возвращаюсь к этому вопросу.
Вода в салоне так и не ушла. В ногах у задних пассажиров все равно мокро. и такое ощущение что протекает чер уплотн. резинку или через сами двери. Т.к. на упротнительной резинке снизу вода.
Есть у кого соображения по этому поводу? как это победить? я уже и селиконом эти резинки проливал и чего только не деалал. а в ногах так и булькает. :guru:

roman785

Пыжевод активный ;-)

Имя: Роман

Сообщения: 294

Откуда: Москва

Пежо,Ситроен гидравлический,Волга - 406,Ксантия,31029 Мужской

Сообщение  Чт фев 03, 2011 17:40

А в ногах задних пассажиров тоже есть заглушки,которые могут "открываться"

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Пт фев 04, 2011 01:56

roman785:А в ногах задних пассажиров тоже есть заглушки,которые могут "открываться"
+1 есть такое дело. чтобы полы не поднимать, можно с ямы проверить. Но эти заглушки крепко сидят, чтобы открылась нужно хорошо ударить...
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Пт фев 04, 2011 02:00

Sleivel:Снова возвращаюсь к этому вопросу.
Вода в салоне так и не ушла. В ногах у задних пассажиров все равно мокро.
А в багажнике и в нишах задних крыльев сухо?
На всякий случай оставляю ссылку на обсуждение этого вопроса в 406 ветке вода под задними сиденьями.
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Пт фев 04, 2011 02:13

Вот ещё две темы с аналогичной проблемой:
поподает вода в салон
Мокрые коврики сзади....
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Sleivel

Любопытствующий

Имя: Владимир

Сообщения: 41

Откуда: СПБ

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс фев 06, 2011 00:38

Эти темы уже пееречитал вдоль и поперек.
Сегодня попытался разобраться откуда же всетаки попадает вода.
Чего делал.
Сначала вытер все насухо. и Саму дверь в том числе.
Потом взял 20 литровую канистру и стал из нее поливать сверху на дверь (можно сказать на стык двери и крыши). Вылил литров 10. открываю дверь. и на уплотнителе внизу (на пороге) куча воды. под уплотнителем тоже вода. и похду как уже некоторые писали, все это сливается под пластиковый порожек на пол. Но. вот что заметил. когда лил первый раз так что вода не попадала на сдекло дверное. то на уплотнителе таокго кол-ва воды небыло и под ним было сухо.

Этап номер 2. вылил 10 литров воды строго на стекло дверное. обильно так все стекло проливал. открываю после этого дверь - смотрю :shock: на уплотнителе воду куча, и вода между обшивкой и дверью. причем так слегка покапывает из под обшивки.
Значит вода проливается в салон прямо через саму дверь а не уплотнители?!

Снимаю обшивку а там эта прокладка паролоновая или полимерная (хрен поймешь.)
Она у менфя почему то была не прилкеена а так, можно сказать приложена. Я её поднимаюа она вся сырая.

Вобщем думаю что надо проклеить эту прокладку по периметру, как должно быть. и из двери больше не будет лить.

Причем надо заметить, что когда купил Машину , такой косяк был только с левой стороны. А сейчас уже и справа. Но вот что вспомнил. У меня сломался правй стеклоподъемник. и когда его делали (на моих глазах) То вот эта самая прокладка была вся проклеена (короче не трогали её с завода.) Ну а когда делали её естественно отодрали акуратно а назад не приклеели. просто приложили. Вот походу теперь вода и с права появилась . по той же причине.

Кто что может сказать по этому поводу?!

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Ср фев 09, 2011 02:26

Эта фигня называется уплотнительный лист. Конечно его лучше на клей/герметик посадить. Но, он не служит гидроизоляцией автомобиля. Скорее защита от пыли и некое подобие шумки. Рекомендую проверить сливные отверстия в нижней части двери. Возможно они забиты, или плотно закрываются уплотнителями. Позволяя воде накапливаться в двери до тех пор, пока уровень её не дойдёт до технологических отверстий (в сторону салона).
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

roman785

Пыжевод активный ;-)

Имя: Роман

Сообщения: 294

Откуда: Москва

Пежо,Ситроен гидравлический,Волга - 406,Ксантия,31029 Мужской

Сообщение  Пн фев 14, 2011 13:22

Саньчес:Эта фигня называется уплотнительный лист. Конечно его лучше на клей/герметик посадить. Но, он не служит гидроизоляцией автомобиля. Скорее защита от пыли и некое подобие шумки. Рекомендую проверить сливные отверстия в нижней части двери. Возможно они забиты, или плотно закрываются уплотнителями. Позволяя воде накапливаться в двери до тех пор, пока уровень её не дойдёт до технологических отверстий (в сторону салона).



100%++++++++

Sleivel

Любопытствующий

Имя: Владимир

Сообщения: 41

Откуда: СПБ

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн июл 25, 2011 16:28

Оказалось все проще.
Уплотнительный лист конечно заклеил. Но нужно было всего то проделать дырочку в вплотнители двери. тк.к вода выливалась именно из него. а понему касалась двери. отсюда ложный вовод что протекала сама дверь.

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Вт июл 26, 2011 22:44

В двери на сгибе есть специальные отверстия в самом низу через них выливается вода попавшая в дверь псом эти отверстия забиты вода будет скапливался и литая через обшивку в салон

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Ср июл 27, 2011 17:14

Sleivel:Оказалось все проще.
Поздравляю! Наконец-то причина найдена и устранена. :D :flash: А то уже почти год прошёл... :roll: :mrgreen:
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

ded-boroded

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 248

Откуда: город-герой Брест

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс апр 07, 2013 00:01

Саньчес:Первая проблема - это уплотнители задних фонарей (болячка седанов).

Они отдельно продаются?
А то что-то в SB найти не могу :???:
1999 Peugeot 406 8B 2.0HDi (DW10TD), 5МКПП (BE4-5L), OPR 08187
«Если факты противоречат теории, измените факты». Альберт Эйнштейн

vasilyevi4

Любопытствующий

Имя: Анатолий

Сообщения: 31

Откуда: Минск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб авг 31, 2013 11:19

Положил герметик на уплотнитель задних фонарей. Прикручивал фонарь и сломал шпильку

DSC05235.JPG


DSC05230.JPG


Было у кого такое? Как выходили из ситуации?
406 1,6 1995г. XU5JP vf38bbfze80068995

vasilyevi4

Любопытствующий

Имя: Анатолий

Сообщения: 31

Откуда: Минск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб авг 31, 2013 11:40

Еще вода может подтекать через гайки крепления бампера

DSC05266.JPG


У меня так было. Где резинка на гайке вообще никакая, где вообще резинки небыло. Подтеки были хорошо видны.
406 1,6 1995г. XU5JP vf38bbfze80068995

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Ср сен 04, 2013 22:17

vasilyevi4:Прикручивал фонарь и сломал шпильку. Было у кого такое? Как выходили из ситуации?
Было. Только не понятно чем закончилось. Посоветуйте как отремонтировать задний фонарь
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

vasilyevi4

Любопытствующий

Имя: Анатолий

Сообщения: 31

Откуда: Минск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт ноя 08, 2013 12:28

Ситуация такая. После дождей постоянно мокрые пороги, особенно много воды на заднем левом.

DSC05645.JPG


Коврики пока сухие. Но, думаю, если не устранить причину появления воды на порогах, то и до них вода скоро доберется.
Значит так. Сразу после дождей полез искать причину. Обнаружил следуещее.
Вода попадает через уплотнитель №4 (на схеме) на уплотнитель №6

5Снимок.PNG


Попадает вода через место обведенное красным цветом

2,DSC05643.jpg


Далее на фото указан путь, по которому течет вода на порог.

1,DSC05639.jpg


4,DSC05644.jpg


Вода течет по наружней стороне уплотнителя №6 (на схеме), внизу перетекает через уплотнитель через верх в сторону салона. Но до ковриков у меня ещё не дотекает.
Отсюда вывод: нужно заделать (замазать герметиком) то место, обведенное красным цветом.
На передних дверях то же самое. У меня там вообще, во время сильного дождя прямо на руку капало.
406 1,6 1995г. XU5JP vf38bbfze80068995
Сообщений: 22 • Страница 1 из 1

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0