Фароомыватель замерз.

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 20 • Страница 1 из 1

Ластик

Любопытствующий

Сообщения: 34

Не выбран

Сообщение  Вт янв 27, 2004 11:55

Любовь уже не греет... Вот и левый фароомыватель замерз. Почему-то именно левый... И ехал долго, правда, по МКАД, на скорости... Ну, в общем, с моей точки зрения, все должно было бы отогреться. Но нет! Долго поливал размораживателем замков, клял "Перекрестовскую" якобы незамерзающую жидкость для стекол, путем многократных включений таки добился, чтобы фароомыватель "уехал". На следующий день - то же самое... Что делать-то? Он теперь всегда так будет? Есть какой опыт? Буду признателен. :)

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Вт янв 27, 2004 11:59

Ластик:Любовь уже не греет... Вот и левый фароомыватель замерз. Почему-то именно левый... И ехал долго, правда, по МКАД, на скорости... Ну, в общем, с моей точки зрения, все должно было бы отогреться. Но нет! Долго поливал размораживателем замков, клял "Перекрестовскую" якобы незамерзающую жидкость для стекол, путем многократных включений таки добился, чтобы фароомыватель "уехал". На следующий день - то же самое... Что делать-то? Он теперь всегда так будет? Есть какой опыт? Буду признателен. :)
а какая машина 206, 307, 406, 607 ?
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

Ластик

Любопытствующий

Сообщения: 34

Не выбран

Сообщение  Вт янв 27, 2004 11:59

307sw

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Вт янв 27, 2004 12:13

Ластик:307sw
заливаю незамерзайку SHELL и всЁ в поряде

PS у тя наверна вода попала в соединение и она замерзает
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

Ластик

Любопытствующий

Сообщения: 34

Не выбран

Сообщение  Вт янв 27, 2004 12:15

Причина-то ясна, а что делать-то теперь? Ну, помимо заливания более качественной незамерзайки... :P

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Вт янв 27, 2004 16:26

Ластик:Причина-то ясна, а что делать-то теперь? Ну, помимо заливания более качественной незамерзайки... :P
высушить (можно путЁм постановки авто в тЁплое место) мона попробовать продуть

PS а лучше всего отключить их нафих (я хочу отключить, но пока до следующей поездки в сервис)
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

Миротворец

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1921

Откуда: Moscow

Не выбран

Сообщение  Вт янв 27, 2004 18:43

Приветствую.Думаю, что вылечить только одним способом(основательно)-теплый гараж.Или теплая вода и продувать, хотя тут нельзя сказать уверенно.У меня таких проблем, Слава богу, не было- часто грею(сушу)своего Пыжа в тепле... :wink:
Незамерзайку беру простую-за 50 или 60 рублев, спиртом не воняет и удаляет грязь со стекла и с фар.
Отключить-дельная мысль в том плане, что расход жидкости большой, но с другой стороны-фары чистит хорошо, особенно в слякоть. :wink:Я не стану отключать.
З.Ы.А вообще, выдвижные омыватели более подвержены проблемам, чем стационарные, но и выглядят на порядок эстетичнее.... :cry:
Lactura paucourm, serva multos.

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Ср янв 28, 2004 00:28

2Ластик:
у меня была такая же проблема, но исчезла так же внезапно, как и появилась. Я уже где то об этом писал. Приехал в гараж, а левый!!! омыватель назад не заезжает. Я его и так и сяк пытался назад запихнуть - ничего не помогло. А утром прихожу - он на месте. Вот диво то. Вроде как и оттепели в эту ночь не было. Так что мужайся :wink:

2Вадим:
Если бы я еще раз заказывал бы себе новое авто, то никогда бы не переплачивал за подобного рода опции. Толку от такого омывателя практически никакого, кроме повышенного расхода незамерзайки(воды). Его эффективность была бы высокой, в случае наличия на фарах щеток, а так - полная фигня. При включенных фарах (а именно так он и работает) грязь практически мгновенно на них засыхает и не смывается потоками жидкости с омывателя. Не знаю, как на 406, а на 307 - именно так. :(
С уважением, Андрюха!

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Ср янв 28, 2004 02:43

Captain:При включенных фарах (а именно так он и работает) грязь практически мгновенно на них засыхает и не смывается потоками жидкости с омывателя. Не знаю, как на 406, а на 307 - именно так. :(



А мне омыватель нравится, хотя и нельзя сказать что он чистит на 100% но раза в два реже приходится останавливатся для протирки фар на дальних маршрутах

Миротворец

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1921

Откуда: Moscow

Не выбран

Сообщение  Ср янв 28, 2004 08:50

Нет, вы не правы, товарищ майор!Докладываю!
Максим Максимович прав,в два раза реже приходится останавливаться- помогает омыватель, спору нет! :lol:
Однако и вы правы в том, что имеется негатив- повышенный расход жидкости.Это правда. :cry:
Если у меня жидкость на "подходе", я просто выключаю свет фар(еду на туманках) и мою стекло-так экономлю, а что делать?
Да, если бы были щетки, это была бы просто песня.Но может поставят-для особо грязных стран :wink: как опцию :cry:
Lactura paucourm, serva multos.

Ластик

Любопытствующий

Сообщения: 34

Не выбран

Сообщение  Ср янв 28, 2004 10:20

Поддерживаю Вадима и Максим Максимыча! Фароомыватель классный, мне нравится. Единственное, что хочу сказать. Машина (и фароомыватель в том числе) должна работать во всех погодных условиях. В том числе и когда попадают атмосферные осадки (читай - грязь и вода) на фароомыватель. То есть не должен он замерзать! Тем более непонятно, почему это все-таки происходит... И именно с левым... Загадка природы.

SCHUМАСНЕR

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 751

Откуда: Беловежская стрит.

Не выбран

Сообщение  Ср янв 28, 2004 11:30

Vadim:Нет, вы не правы, товарищ майор!Докладываю!
Максим Максимович прав,в два раза реже приходится останавливаться- помогает омыватель, спору нет! :lol:
Однако и вы правы в том, что имеется негатив- повышенный расход жидкости.Это правда. :cry:
Если у меня жидкость на "подходе", я просто выключаю свет фар(еду на туманках) и мою стекло-так экономлю, а что делать?
Да, если бы были щетки, это была бы просто песня.Но может поставят-для особо грязных стран :wink: как опцию :cry:

ну дворники на фары поставить, я думаю будет проблематично, так как формы фар не совсем располагают к этому.

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Ср янв 28, 2004 13:03

Ластик:Поддерживаю Вадима и Максим Максимыча!

Сколько людей - столько мнений. Я остаюсь при своем. Еще раз подчеркну, что фароомыватель на 307 не бесполезный, а не эффективный. :( А что касается щеток, то в ввиду формы фар, это действительно проблематично. :(
С уважением, Андрюха!

counterspy

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 2131

Откуда: ЦАО, Москва

Alfa Romeo - 159 Не выбран

Сообщение  Ср янв 28, 2004 23:15

а я вот как можно меньше пытаюсь ими пользоваться, потому что кады машина чистая они загаживают передок, а уж так прям чтоб грязью залепило, что свет не проходит у мя еще не было... но за замерзание не волнуюсь, т.к. большую часть жизни мое животное живет при +16 :)
JUNGLE IS MASSIVE!

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Чт янв 29, 2004 00:32

counterspy:а я вот как можно меньше пытаюсь ими пользоваться, потому что кады машина чистая они загаживают передок, а уж так прям чтоб грязью залепило, что свет не проходит у мя еще не было... но за замерзание не волнуюсь, т.к. большую часть жизни мое животное живет при +16 :)


А приезжай к нам в Москву :wink:

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Чт янв 29, 2004 00:43

Максим Максимыч:А приезжай к нам в Москву :wink:

:shock: :shock: :shock: Он и так в Москве, просто в теплом домике :wink:
С уважением, Андрюха!

counterspy

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 2131

Откуда: ЦАО, Москва

Alfa Romeo - 159 Не выбран

Сообщение  Чт янв 29, 2004 00:56

да... я на Садовом живу у мериканинской эмбассады, а машин машиныч стоит в гараже под высоткой у баррикадной... 5 минут ходьбы, зто спокоен
JUNGLE IS MASSIVE!

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Чт янв 29, 2004 00:57

counterspy:да... я на Садовом живу у мериканинской эмбассады, а машин машиныч стоит в гараже под высоткой у баррикадной... 5 минут ходьбы, зто спокоен

Я там работал одно время, в высотке :wink:
С уважением, Андрюха!

counterspy

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 2131

Откуда: ЦАО, Москва

Alfa Romeo - 159 Не выбран

Сообщение  Чт янв 29, 2004 00:59

а я живу с другой стороны от эмбассады... мож видел дом такой серый высокий, прям на садовом... внизу "Русский генеральный банк"
JUNGLE IS MASSIVE!

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Чт янв 29, 2004 01:05

counterspy:а я живу с другой стороны от эмбассады... мож видел дом такой серый высокий, прям на садовом... внизу "Русский генеральный банк"

Канечна видел :wink:
С уважением, Андрюха!
Сообщений: 20 • Страница 1 из 1

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0