АКПП на холодный движок тупит.

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

zingerman13

Новичок

Сообщения: 13

Не выбран

Сообщение  Ср окт 02, 2013 11:52

Добрый день всем. Скажите была ли у кого схожая неисправность. После ночлега во дворе, утром машинка заводится отлично, долго не грею, на работу опаздываю, поэтому еду сразу. Резких движений не делаю, т.к. коробка и двигло холодные. Но движение с учетом пробок и светофоров приравниваю к прогреву на месте. Вот тут и появляется проблема с коробкой, при наборе оборотов чуть выше 2500-3000 об/мин. машине не набирает скорость, а идет пробуксовка, набираются только обороты. Шо это может быть, и на что я влипаю по расходам на ремонт? Да, ошибка о неисправности коробки (шо-то вроде "Gearbox faulty") тоже выскакивает. Но когда хорошо прогреется двигло машина едет нормально, правда по трассе через км 80-90 все-равно ошибка коробки выпадает. Полагаю шо опять 2 саленоида, или как их называют, электроклапана менять надо. Я их менял в 2010 когда пробег 55000 км. был. Щас уже 115000, при этом масло в коробке не менял.
Заранее спасибо всем, кто откликнется помочь в решении задачи.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Ср окт 02, 2013 12:09

Думается,что уже о замене коробки нужно решать......
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

zingerman13

Новичок

Сообщения: 13

Не выбран

Сообщение  Ср окт 02, 2013 13:42

а что у нее ресурс 120000 км максимум, и новую ставить что-ли???

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Ср окт 02, 2013 14:28

Не ресурс виноват,а игнорирование загорания надписей!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

zingerman13

Новичок

Сообщения: 13

Не выбран

Сообщение  Ср окт 02, 2013 15:06

Григорий, об игнорировании надписей речи не идет. И ежу понятно, что если ошибка есть, в первую очередь - на диагностику. К выходным поеду сделаю. А предварительно интересно мнение бывалых пыжеводов, которые сталкивались с подобными ситуациями. Первый раз когда 4 года назад я приехал к официальному дилеру с ошибкой "Gearbox faulty", один "олень" мне сказал: "Вам коробку новую ставить надо", а она 200 000 руб. Ясно шо ему лоха найти надо, но не такого попал. В итоге после замены 2-х саленоидов тачка 4 года отходила без проблем.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Ср окт 02, 2013 16:07

zingerman13:Григорий, об игнорировании надписей речи не идет. И ежу понятно, что если ошибка есть, в первую очередь - на диагностику. К выходным поеду сделаю. А предварительно интересно мнение бывалых пыжеводов, которые сталкивались с подобными ситуациями. Первый раз когда 4 года назад я приехал к официальному дилеру с ошибкой "Gearbox faulty", один "олень" мне сказал: "Вам коробку новую ставить надо", а она 200 000 руб. Ясно шо ему лоха найти надо, но не такого попал. В итоге после замены 2-х саленоидов тачка 4 года отходила без проблем.


Чтобы говорить обстоятельно,то выложите скан листа параметров АКПП (в положении D при 90 С масла коробки) после диагностики!И тогда будет мнение.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0