Сигнализатор задних ремней безопасности

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 25 • Страница 1 из 1

oberst73

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 15

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Ср фев 11, 2015 00:55

Рядом с плафоном освещения небольшая панелька с индикаторами непристегнутых ремней и подушек. Индикация непристегнутых задних пассажиров перестала работать. Раньше при включении зажигания индикаторы горели около 30 сек потом гасли. Ребенок отстегнул ремень на ходу,ни какой информации на панельки не было, а контролировать во время движения не очень удобно. Подскажите как можно устранить эту неисправность. Заранее спасибо

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Ср фев 11, 2015 09:43

Для начала проверить электропроводку , штекера , а потом уже сиденье разбирать и смотреть , вышел датчик из строя или нет.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Ср фев 11, 2015 11:17

oberst73:Рядом с плафоном освещения небольшая панелька с индикаторами непристегнутых ремней и подушек. Индикация непристегнутых задних пассажиров перестала работать. Раньше при включении зажигания индикаторы горели около 30 сек потом гасли. Ребенок отстегнул ремень на ходу,ни какой информации на панельки не было, а контролировать во время движения не очень удобно. Подскажите как можно устранить эту неисправность. Заранее спасибо

Ошибку системы подушек авто выдает?
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

oberst73

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 15

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Ср фев 11, 2015 18:18

Ошибки подушек нет. Индикация переднего пассажира и водителя работает нормально

oberst73

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 15

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Ср фев 11, 2015 18:26

Холодильщик:Для начала проверить электропроводку , штекера , а потом уже сиденье разбирать и смотреть , вышел датчик из строя или нет.

В каком месте клеммы сзади находятся? Обкидывал сиденья, не увидел ни каких проводов и к защелкам ремней не подходят провода

oberst73

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 15

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Ср фев 11, 2015 19:15

oberst73:
Холодильщик:Для начала проверить электропроводку , штекера , а потом уже сиденье разбирать и смотреть , вышел датчик из строя или нет.

В каком месте клеммы сзади находятся? Обкидывал сиденья, не увидел ни каких проводов и к защелкам ремней не подходят провода

Разве сзади есть датчик присутствия?

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Ср фев 11, 2015 19:51

Это я у тебя должен спросить , ибо ты писал
Цитата: Индикация непристегнутых задних пассажиров перестала работать. Раньше при включении зажигания индикаторы горели около 30 сек потом гасли.
. И кто из нас ху после этого ?Изображение

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Ср фев 11, 2015 20:06

oberst73:Рядом с плафоном освещения небольшая панелька с индикаторами непристегнутых ремней и подушек. Индикация непристегнутых задних пассажиров перестала работать. Раньше при включении зажигания индикаторы горели около 30 сек потом гасли. Ребенок отстегнул ремень на ходу,ни какой информации на панельки не было, а контролировать во время движения не очень удобно. Подскажите как можно устранить эту неисправность. Заранее спасибо

VIN?
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

oberst73

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 15

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Ср фев 11, 2015 20:32

Z8T4C5FS9BM005336

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Ср фев 11, 2015 20:53

oberst73:Z8T4C5FS9BM005336

6593 A1
01
- 5 СИГНАЛ НЕЗАСТ РЕМНЕЙ БЕЗОП + НЕЙТР П Б ПАССАЖИРА

Чудеса да и только!Провода от замков ремней проходят по разным бортам авто и разом отсоединится не могут.ДОЛЖНО работать.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

oberst73

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 15

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Ср фев 11, 2015 20:59

Холодильщик:Это я у тебя должен спросить , ибо ты писал
Цитата: Индикация непристегнутых задних пассажиров перестала работать. Раньше при включении зажигания индикаторы горели около 30 сек потом гасли.
. И кто из нас ху после этого ?Изображение

Все верно. Так оно и есть. Индикаторы светились в течении 30сек , даже если сзади не было пассажиров, потом гасли. Может поможет в решении этой проблемы, неделю назад, одел чехлы "от детей", пришлось открутить ремень, что бы продеть ремень в чехол. Проводов я ни каких не видел

oberst73

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 15

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Ср фев 11, 2015 22:18

Grigorushka:
oberst73:Z8T4C5FS9BM005336

6593 A1
01
- 5 СИГНАЛ НЕЗАСТ РЕМНЕЙ БЕЗОП + НЕЙТР П Б ПАССАЖИРА

Чудеса да и только!Провода от замков ремней проходят по разным бортам авто и разом отсоединится не могут.ДОЛЖНО работать.

Стесняюсь спросить, что это за цифры?

oberst73

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 15

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Чт фев 12, 2015 00:49

Разобрался с цифрами. Сори, туплю, блин весь инет перерыл и ни какой инфы. Только здесь хоть какая то информация.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Чт фев 12, 2015 09:29

Ты суслика видишь ? Нет ? А он есть. Та же история и с разъёмами .

oberst73

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 15

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Чт фев 12, 2015 16:49

Холодильщик:Ты суслика видишь ? Нет ? А он есть. Та же история и с разъёмами .

Я понимаю, что разъём есть. Уважаемый Холодильщик , подскажите где этот разъём находится или откуда начать. Что с задне части я и так в курсе. Может Вы знаете какие нить хитрости

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Чт фев 12, 2015 17:19

oberst73:Может Вы знаете какие нить хитрости
Берёшь фонарик и внимательно ищешь , справа и слева .

oberst73

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 15

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Ср май 06, 2015 00:18

Холодильщик:
oberst73:Может Вы знаете какие нить хитрости
Берёшь фонарик и внимательно ищешь , справа и слева .

Проблему так и не удалось решить. Просмотрел все и внимательно, ни каких проводов подходящих к защелкам нет! Блок индикации переставлял на другую машину, работает... Вот блин! Посмотрел в 308(аллюр) там провода к защелкам подходят. На 308SW не подходят провода, не понятно как но работает. А какой алгоритм работы такой системы сигнализации? Повторюсь, провода не подходят, а все работает

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Ср май 06, 2015 21:06

oberst73:
Холодильщик:
oberst73:Может Вы знаете какие нить хитрости
Берёшь фонарик и внимательно ищешь , справа и слева .

Проблему так и не удалось решить. Просмотрел все и внимательно, ни каких проводов подходящих к защелкам нет! Блок индикации переставлял на другую машину, работает... Вот блин! Посмотрел в 308(аллюр) там провода к защелкам подходят. На 308SW не подходят провода, не понятно как но работает. А какой алгоритм работы такой системы сигнализации? Повторюсь, провода не подходят, а все работает

А кто вам сказал,что у вас SW?
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

oberst73

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 15

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Ср май 06, 2015 21:37

Мне ни кто не говорил, что у меня SW. Даже если бы мне сказали,я бы не поверил :D У знакомого 308SW.Я посмотрел как у него... Там к защелкам задних ремней провода не подходят. Но если пристегнуться, а на ходу отстегнуть ремень, то будет пищать и на индикаторе загорится лампочка.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Чт май 07, 2015 20:05

Тогда куда они делись?
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

oberst73

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 15

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Чт май 07, 2015 20:37

Что они? Если вы про проводку, то ее там нет и я не могу знать куда она делась. Могу только предположить, сигнализатор работает при помощи вот такой штуки: 8846 HJ АНТЕННА РЕМНЯ БЕЗОПАСНОСТИ. Где эта штука находится тоже не знаю. Но другого объяснения у меня нет. Может у кого есть какие нибудь предположения .

Saxar

Новичок

Имя: Дмитрий

Сообщения: 10

Пыж - 307sw Не выбран

Сообщение  Пн апр 18, 2016 00:39

Подскажите пожалуйста, как отключить сигнализатор задних сидений? Пищат без конца,даже когда сидения сняты. Или подскажите как решить проблему. И что это за проблема.
Нахожусь в Ярославской области-может кто помочь может. ВИН:VF34H5FS9AS252692

oberst73

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 15

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пн апр 18, 2016 10:58

с соседнего форума:
Всем у кого глючат ремни безопасности 2 ряда в СВ описываю как это лечить. Открываем заднюю левую дверь.
Поднимаем заднее левое кресло.
Аккуратно поднимаем (отгибаем) обивку пола со стороны дверного проема.
Видим под обшивкой планку расположенную поперек салона, как раз под теми местами где расположены датчики в креслах. В этой планке установлены приемники, которые и посылают глючные сигналы. Именно поэтому иногда срабатывает сигнализация даже тогда, когда сиденья нет.
Далее находим разъем с проводами, который идет в эту самую планку.
Отсоединяем разъем.
Заправляем обшивку пола.
Ставим на место кресло.
Всё.
Теперь правда вы никогда не узнаете о том, что кто-то из пассажиров заднего ряда отстегнул ремень на ходу. Но если вам эту функцию надо сохранить обязательно то решение наверное кроется в замене или ремонте этой самой планки.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пн апр 18, 2016 17:39

Резюме : Все , кто начал заниматься этой проблемой в мае будут маяться не один год , особенно , если мало соображают как посмотреть. Для того , чтоб смотреть , талант нужен , у кого его нет , тот берёт Н-нную сумму и идёт к тому , у кого он есть , чтобы ему показали , как надо смотреть :)

Saxar

Новичок

Имя: Дмитрий

Сообщения: 10

Пыж - 307sw Не выбран

Сообщение  Пт апр 22, 2016 00:08

Спасибо огромное последнему посту. Все сделал как в инструкции. Все элементарно и ничего теперь не пищит. Информации действительно нет во всем инете. А тут есть. Спасибо
Вложения
DSC_0021.JPG
DSC_0019.JPG
DSC_0018.JPG
DSC_0017.JPG
Сообщений: 25 • Страница 1 из 1

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0