центральный замок мозг взрывает пыж307

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 44 • Страница 2 из 2

guest_mtu

Пыжевод любознательный

Сообщения: 60

307 Не выбран

Сообщение  Вт янв 30, 2007 14:02

продолжу тему!

новый 307, 2006 года выпуска. Сегодня когда жену высадил у метро и отъехал 10метров, мне комп заорал, что открыт багажник, (причем раздался щелчок что его открыли). Ладно, остановился, закрыл. Приехал на работу, припарковался, открываю свою дверь - щелчок! - открывается багажник.... причем он был закрыт - в этом я уверен. Думал что может замерз он или оледенение не позволило ему закрыться нормально - почистил от снега/льда... будем смотреть сегодня еще.... :???: ужас.

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Вт янв 30, 2007 23:05

лед и грязь под кнопкой пресенгует микрик в кнопке вот он и открывается

guest_mtu

Пыжевод любознательный

Сообщения: 60

307 Не выбран

Сообщение  Ср янв 31, 2007 12:01

Ёшкин кот:лед и грязь под кнопкой пресенгует микрик в кнопке вот он и открывается


причем тут контакт? еще раз описываю:

1 проблема: утром открыл машину, завел, вышел, открыл багажник (снаружи как обычно), достал щетку, закрыл багажник. после этого двери открываются снаружи, багажник - нет. помогает брелком закрыть-открыть ЦЗ или с консоли закрыть-открыть.

2 проблема: приехал на работу припарковался, открыл свою дверь - замок открылся. Причем тут контакт примерзший, когда это электроника говорит "открыть-закрыть"


думается что это какойто специальный режим работы, который включается с брелка, только как его отрубить... неужели нет НОРМАЛЬНОГО описания на брелок, а не то универсальное г. которое дают с машиной...

у кого машина пригнана, если осталась книжка, гляньте плз...

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Ср янв 31, 2007 14:31

я понял что багажник сам открывается? или я не прав?

guest_mtu

Пыжевод любознательный

Сообщения: 60

307 Не выбран

Сообщение  Вс фев 04, 2007 17:46

Ёшкин кот:я понял что багажник сам открывается? или я не прав?


во втором случае - да.
в первом - нет. его не открыть снаружи, после закрывания.


ездил в сервис - сделали за 2 часа.

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Вс фев 04, 2007 23:17

НЕ, нельзя

guest_mtu

Пыжевод любознательный

Сообщения: 60

307 Не выбран

Сообщение  Вс фев 04, 2007 23:56

не понял, чего нельзя? :)

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Пн фев 05, 2007 01:09

прописать

BuxarNET

Новичок

Имя: Виталий

Сообщения: 2

PEUGEOT - 307 Не выбран

Сообщение  Сб дек 20, 2014 02:55

нашел эту тему через поиск, довольна старая, но может уже решили у себя проблему.

игрался я с установкой сигнализации (постоянно щелкал замки внутренней кнопкой для проверки) и в итоге та же беда:
при открытии водительской двери, закрываются все остальные

проверить работоспособность остального не могу (с ключа не открывает, с пульта тоже, по этому сигналку и решил влепить).

пока на мысли:
- или я включил эту загадочную функцию (в этом режиме кстати кнопка внутренней блокировки дверей мигает, раньше не мигала вроде некогда) что-то коратнув или постоянным нажатием на внутреннюю кнопку блокировки
- или я не подключил/плохо подключил один из проводов которые разрывал для установки сигналки, но так и не установил
- или я сжег что-то

Подскажите

dariusd

Любопытствующий

Имя: Роман

Сообщения: 15

Откуда: Киев

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вт мар 10, 2015 03:03

Точно такая же проблема, если удалось решить, огромная просьба, поделитесь как решением.

blak89

Новичок

Имя: Виталий

Сообщения: 3

PEUGEOT - 307 Не выбран

Сообщение  Вт дек 08, 2015 23:00

Здравствуйте всем. И у меня такая же проблема с закрытием цз при открытии водительской двери. У меня немного проще т.к. 3 двери. Хочу сразу предупредить что это точно не в механической поломке самого цз водительской двери, это 100% т.к. я поменял их 3 шт. Проблема или в БСИ или проводка или это какая то функция включается. Сейчас мудохаюсь с этой проблемой, если появляется какая нибудь инфа пишите, буду благодарен!

blak89

Новичок

Имя: Виталий

Сообщения: 3

PEUGEOT - 307 Не выбран

Сообщение  Вт дек 08, 2015 23:15

Еще могу попытаться коряво объяснить как можно увидеть корректную работу цз с этой проблемой: Сняв обшивку водительской двери, откручиваем 2 гайки которые держут направляющей стеклоподъёмника(достаём её что бы не мешала доступу к цз). На самом цз есть 3 уха. Нижнее идет на тягу внутренней ручки, верхнее ухо на наружную ручку, 3ее ухо оно находится по центру справа оно идет на личинку замка в наружней ручке(вот ОНО нам и надо) У него 3 положения: 1(верхнее) для открытия цз, 2ое(среднее) в этом положении оно всегда находится, и 3ее (нижнее) на закрытие цз. Тоисть что бы все заработало как надо можно пальцем щёлкнуть в 1ое(верхнее) положение это ухо( оно сразу же вернётся во 2ое(среднее) и БК покажет открытую водительскую дверь, если ключ в замке зажигания в положении последнем перед запуском двигателя. Если выключить зажигание услышим звуковой сигнал что ключ в замке( это только если дверь открыта ). Также если включены габариты или фары также будет звуковой сигнал( немного другой при открытой двери).
Вот это как и должно быть!
Далее закрываем водительскую дверь, открываем её и снова цз срабатывает на запирание. =( Вернулись снова к этой проблеме. Вот на этой стадии я в тупике. Помогайте!!!

blak89

Новичок

Имя: Виталий

Сообщения: 3

PEUGEOT - 307 Не выбран

Сообщение  Вт дек 15, 2015 22:27

Ура! Я смог упорными усилиями победить эту проблему!! :roll:
Вообщем касяк у меня был с проводкой водительской двери: до меня машина побывала в аварии и меняли водительскую дверь, Дверь была изначально Английская( цз в ней был английским) а вот с дверной проводкой ребятам кто это все менял не повезло, т.к. англ проводка не катит). Короче проводка стояла от третьей машины, но полностью совпадала и по цвету и по номерам с родной. Как ни странно косяк нашелся в ней, грамотный электрик с бональной простой прозвонкой часа 2 потратив все же нашел какие провода перекрутить. Теперь все исправно работает, Ничего само по себе при открытии не закрывается, замок багажники начал вести себя правильно. Вообщем если нужен более подробный ответ пишите, помогу чем смогу!

Sart

Любопытствующий

Имя: ff

Сообщения: 49

peugout - 206 Не выбран

Сообщение  Ср мар 16, 2016 09:45

Потому что нормальную сигнализацию нужно ставить. Тоже была ПОДОБНАЯ проблема со старлайном (но я не мог из машины вылезти, так и приехал на сервис, а когда сказали что виновата сигнализация, то выкинул нафиг). Поставил Тигер, но она просто не понравилась. Уже 05 года тестирую пандору, пока что все гуд, никаких косяков.
Сообщений: 44 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0