По грибы...

Модератор: М: Общение

Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Сб сен 04, 2004 14:46

Собственно цель поездки даже не сами грибы, а приятно проведенное время в хорошей компании за городом с собиранием грибов и пикником... :) Но...
Я сама ничего не смыслю как в грибах, так и в местах их произростания...Так что принимаются предложения, если вообще это кого-нибудь заинтересует.. :roll:

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Сб сен 04, 2004 16:12

Аленка:Собственно цель поездки даже не сами грибы, а приятно проведенное время в хорошей компании за городом с собиранием грибов и пикником... :) Но...
Я сама ничего не смыслю как в грибах, так и в местах их произростания...Так что принимаются предложения, если вообще это кого-нибудь заинтересует.. :roll:

Это главное! Но пусть все же хороший толстячок в шляпе тебя порадует!Но я сам хоть и разбираюсь в грибах (биологией в детстве увлекался), но собирать их не люблю,( тем более когда узнаешь строение грибниц-"мицелия" на клеточном уровне) люблю их разглядовать, Хорошие они , грибы, как живые,прячутся от тебятак умело под листики, семьи у них, поэтому срывать жалко, но кушать их ,как это не покажеться странным, да еще и в хорошей компании всегда приятно!!! :lol:

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Сб сен 04, 2004 16:30

И еще! Сам гриб- это фактически "плод", как яблоко у яблони. Только вот саму "яблоню" - грибницу, мы не видим, под землей она , на многие метры раскинула свои ветви -гифы. Поэтому гриб лучше срезать, а не отрывать, как некоторые ошибочно думают с "корнями". Эти "корни"-гифы (название такое), для мицелия, что сосуды для человека, порвешь, и грибница начинает разрушается.( почти тоже, что из физики последовательное соединение лампочек на елке, перегорит одна, и вся гирлянда не горит)!Бережнее с природой, много там невидимых нитей о которых и не думаешь! :lol:

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Сб сен 04, 2004 21:59

Макс:И еще! Сам гриб- это фактически "плод", как яблоко у яблони. Только вот саму "яблоню" - грибницу, мы не видим, под землей она , на многие метры раскинула свои ветви -гифы. Поэтому гриб лучше срезать, а не отрывать, как некоторые ошибочно думают с "корнями". Эти "корни"-гифы (название такое), для мицелия, что сосуды для человека, порвешь, и грибница начинает разрушается.( почти тоже, что из физики последовательное соединение лампочек на елке, перегорит одна, и вся гирлянда не горит)!Бережнее с природой, много там невидимых нитей о которых и не думаешь! :lol:

Макс, да ты у нас прямо ходячая энциклопедия! :lol: Поехали за грибами! :wink:

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Вс сен 05, 2004 12:32

Аленка:
Макс:И еще! Сам гриб- это фактически "плод", как яблоко у яблони. Только вот саму "яблоню" - грибницу, мы не видим, под землей она , на многие метры раскинула свои ветви -гифы. Поэтому гриб лучше срезать, а не отрывать, как некоторые ошибочно думают с "корнями". Эти "корни"-гифы (название такое), для мицелия, что сосуды для человека, порвешь, и грибница начинает разрушается.( почти тоже, что из физики последовательное соединение лампочек на елке, перегорит одна, и вся гирлянда не горит)!Бережнее с природой, много там невидимых нитей о которых и не думаешь! :lol:

Макс, да ты у нас прямо ходячая энциклопедия! :lol: Поехали за грибами! :wink:

...я еще и на фортепьяно, и картины пишу :lol: А до энциклопедии мне далеко, тем более до ходячей :lol: В сравнении с ней, я дремучая невежда.-а-а-а-а-пчхи. Чихнул это я! Значит правильно! :lol: За приглашение глубочайшее спасибо, но прошу простить, немогу. :oops: Жизнь у меня такая путанная, с ударением на предпоследний слог :lol:
Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

Вернуться в Встречи и тусовки Пыжеводов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0