Сравнение 307 и Toyota Corolla, Mazda 3, Opel Astra, VW Golf

Сообщений: 326 • Страница 10 из 11

Alex

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1212

Откуда: Москва, Автозаводская

PEUGEOT - 307SW:   308Premium Pack Мужской

Сообщение  Вт дек 11, 2007 16:48

SwifT:так же как и миф о слабой подвески пежо

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Согласен 100%

кому то нравятся блондинки кому то шатенки кому то мулатки
дело не в том что кому нравится
дело в том почему человек выбрал пежо а не другую марку
покажите мне на этом форуме человека который прежде чем покупать пежо сидел с калькулятором и составлял таблицу что то вроде этой
http://www.aves-peugeot.ru/models/new30 ... vsALL.html

если и есть то их единицы

Данный форум не охватывает всех владельцев , да и из тех кто сдесь присутствует я думаю многие если и не составляли таблицы сами, то покрайней мере читали в журналах и т. д. и т. п. . Иначе от куда все узнали о авто. Мой первый пыж куплен был случайно ( новым в Авесе). второй - ( после гибели первого, тоже новым и тоже в АВЕСЕ) по тому как не нашел лучшей альтернативы, третий для жены- уже по привычке. о других машинах жена и слушать не хотела.
Но я Вас уверяю если в машине нет ничего кроме дизайна- она мне не нужна. Автомобиль - это совокупность, и если эта сововкупность удовлетворяет требованиям- то неминуема покупка. Например я никогда не куплю 4007, если решу что нужен джип то лучше Аутлендер.

"ПИЖО АЦТОЙ"

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт дек 11, 2007 17:32

Alex:Данный форум не охватывает всех владельцев , да и из тех кто сдесь присутствует я думаю многие если и не составляли таблицы сами, то покрайней мере читали в журналах и т. д. и т. п. . Иначе от куда все узнали о авто

супер
осталось узнать в каких журналах пишут реальную стоимость владения авто

Alex:Мой первый пыж куплен был случайно ( новым в Авесе). второй - ( после гибели первого, тоже новым и тоже в АВЕСЕ) по тому как не нашел лучшей альтернативы, третий для жены- уже по привычке. о других машинах жена и слушать не хотела.

вы почти идеально попадаете в одну из моих категорий :)

Alex:Но я Вас уверяю если в машине нет ничего кроме дизайна- она мне не нужна. Автомобиль - это совокупность, и если эта сововкупность удовлетворяет требованиям- то неминуема покупка.

а где я говорил про дизайн? я говорил про стиль - а это далеко не только дизайн. Например мой пыж это не только симпатяга, но и семейный автомобиль готовый к дальним поездкам и машина на который я могу себе изредка позволить позажигать и еще много чего.

Alex:Например я никогда не куплю 4007, если решу что нужен джип то лучше Аутлендер.

интересно почему так категорично?
качество одинаково абсолютно (один завод - один конвеер)
характеристики тоже одинаковые
дизайн? но дизайн эта такая штука.... на фотках 4007 выглядит как то не так. В то же время те мои знакомые которые видели 4007 живьем пришли от него восторг (при этом по фоткам они его критиковали)

ps
если можно пользуйтесь квотированием
а то не удобно вставлять ваши фразы :)
мяу :)

Alex

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1212

Откуда: Москва, Автозаводская

PEUGEOT - 307SW:   308Premium Pack Мужской

Сообщение  Вт дек 11, 2007 18:23

1. На самом деле не важно на сколько таблица будет правдоподобна. Так или иначе , но информации полученой в СМИ люди порой веря гораздо больше чем сервисменам, или сайтам дилеров и производителей.

2. Что за категории такие, в которые я попадаю и по каким критериям?

3. Стиль, говорите- но так или иначе каждый из нас индивид. Я работаю с фордами и поверте мне былобы очень выгодно иметь форд, но я не хочу быть как эти толпища надороду на дороге, так же как не хочу ходить в одном и томже с милионом другого народа. Но когото устраивает ВАЗ, когото Форд, а кое кому подавай эксклюзив. Не буду греха таить, но если бы позволяли финансы- то автомобиль был бы не Пежо ( мерен не люблю- по мне как то пошло).

4. Вот именно что одинаковые, заче покупать митцу со значком пежо, да еще и дороже, по моему логичней взять митцу. Это мое мнение, и как мне кажется я имею на него право.
"ПИЖО АЦТОЙ"

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт дек 11, 2007 18:35

Alex:4. Вот именно что одинаковые, заче покупать митцу со значком пежо, да еще и дороже, по моему логичней взять митцу. Это мое мнение, и как мне кажется я имею на него право.

где то были озвучены цены на 4007 при одинаковой комплектации?
или было сравнение стоимости плановых ТО в течение 2 лет?
мяу :)

Alex

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1212

Откуда: Москва, Автозаводская

PEUGEOT - 307SW:   308Premium Pack Мужской

Сообщение  Вт дек 11, 2007 23:19

SwifT:где то были озвучены цены на 4007 при одинаковой комплектации?
или было сравнение стоимости плановых ТО в течение 2 лет?


Можно посмотреть на "двойной шеврон". комплектации одинаковыми быть не могут двигатели разные. Причем для 4007 "пока" -только дизель.
По стоимости запчастей и обслуживания , я думаю разница если и будет , то весьма не значительна.

Не надо думать ,то нет автомобилей лучше чем пежо- их огромная масса. да и что значит лучше? Лучше или хуже в чем?, для кого?
"ПИЖО АЦТОЙ"

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт дек 11, 2007 23:31

Alex:Можно посмотреть на "двойной шеврон". комплектации одинаковыми быть не могут двигатели разные. Причем для 4007 "пока" -только дизель.
По стоимости запчастей и обслуживания , я думаю разница если и будет , то весьма не значительна.

комплектация зависит от региона

Alex:Не надо думать ,то нет автомобилей лучше чем пежо- их огромная масса. да и что значит лучше? Лучше или хуже в чем?, для кого?


я этого не говорил
есть масса машин кторые мне нравятся :)
мяу :)

Alex

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1212

Откуда: Москва, Автозаводская

PEUGEOT - 307SW:   308Premium Pack Мужской

Сообщение  Вт дек 11, 2007 23:34

На сем и порешим. :yes:
"ПИЖО АЦТОЙ"

Boris607

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 131

Откуда: ЗюЗиНо

peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср янв 09, 2008 00:07

А в каких странах пежо собирают?
Любезно благодарю алфавит за предоставленные буквы.

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Ср янв 09, 2008 02:51

В Африке :rotfl:

Boris607

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 131

Откуда: ЗюЗиНо

peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср янв 09, 2008 09:16

И что здесь смешного?
Любезно благодарю алфавит за предоставленные буквы.

BJ SOBO

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 59

Откуда: Спб

Мazda - Pro5 Не выбран

Сообщение  Пт янв 11, 2008 05:52

Boris607:И что здесь смешного?

А это и не смешно совсем, скорее - грустно...
Давно как-то один не очень фанатичный человек здесь написал: "...для того чтобы купить французскую машину нужно, наверное, иметь особый склад ума." Так вот, некоторым, похоже, для этого ума совсем не надо. Им и смешно. Им и "в Африке" - нормально, лишь бы - Пежо...
И чего тут все так прутся? От чего, спрашивается? От того, что на Corolle 14-е колёсики стоят, а на 307-м - аж 15-е? На Golfe облой кто-то нашёл, а на Peugeot зато в водительском козырьке не просто зеркальце есть, а ещё(надо же!) - шторкой прикрывается? (это, наверное, чтобы в неправильной ориентации не заподозрили) На Mazde, видите ли, пескоструй уж очень одолевает (ну, прямо сил никаких нет зто вынести!), а на Пежо зато на 1 (или на 2, или на 10) больше мест, куда можно всякие стаканы ставить и всякую дребедень сваливать?
Покупают машины, забывая, что, в первую очередь, она ездить должна, а не позволять в себе стаканы расставлять и кульки с едой из Макдональдса раскладывать...
От форума бумеристов собрались "обороняться" - ха! Да нужны им эти пежотики, как...!
Есть, правда, RC-шка... Говорят, пуляет так, что в глазах темно.
Но, видно, их хозяева driver'ят себе в своё удовольствие и то, что Пежо собирают не в Африке, доказывают всем без лишних усилий на дороге, а не на форуме с помощью таблиц каких-то...

YYD

Пыжевод активный ;-)

Имя: Юрий

Сообщения: 383

Откуда: Москва и Область

Peugeot | VW | VW + BMW - 406 | Passat | Touareg + 335xi Мужской

Сообщение  Пт янв 11, 2008 10:37

2 BJ SOBO
Если вы хотите сказать, что пежо не ездит - обоснуйте. Сюдя по аватаре, не решили ли вы доказать, что и "в Африке - нормально, лишь бы мазда" :wink:
Вот тут точно не соглашусь - наблюдаю за судьбой мазды 6, купленной знакомым в 2004 что ли году. Мало того, что машина, как и любой другой япошка, никакая (ни дизайна тебе, ни качественных материалов, ни шумоизоляции, одним словом комфорта ноль, ну итд итп).
Сверхнадежности этой машины не заметил - заливанием масла ее владелец не ограничился, говорит, пришлось много чего делать по ходовой, потом с рулевым там траблы какие-то были. Но это ладно - это считай расходники :yes: Главная проблема в другом - дичайшие очереди в сервисах и сроки поставки запчастей. Когда ему ее в 2006 расколотили он своей очереди чуть ли не полгода ждал.
Итог - в 2007 мазду он продал.
Теперь перед тем как купить машину узнавал, есть ли очереди в сервис, большая ли очередь в кузовной :flash:
Насколько я помню - у пежо с этим проблем нет. Своей очереди в кузовной этой осенью ждал 2 недели. И это притом, что страховщики долго тянули с документами.

ЗЫ: сравнивать пежо и бмв - совершенно неправильно. Ценовые категории не пересекаются

BJ SOBO

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 59

Откуда: Спб

Мazda - Pro5 Не выбран

Сообщение  Пт янв 11, 2008 19:14

[quote="YYD"]2 BJ SOBO
Если вы хотите сказать, что пежо не ездит - обоснуйте.]
В каком-то смысле "не ездят" ни Пежо, ни Mazda - обосновать это очень трудно, впрочем - опровергнуть тоже. У меня есть и Mazda, и Peugeot (2 штуки - рабочая и... не совсем моя), а всю "сознательную" жизнь провёл на Golf'ах разных поколений - так что имею полное право высказать свои личные субъективные ощущения.
Насчёт Мазды напрасно иронизируете: она "япошка" не более, чем Пежо - "французишка", и Африка тут ни причём, хотя известно, что половина рабочих на заводах Peugeot - алжирцы и сенегальцы (вот Вам и Африка!), а насчёт того, что ломается...
Так , извините, сдуру можно и ... сломать, если "масла" в голове нет. У меня почему-то не ломаются ни то, ни другое.
А вот, что, на мой взгляд, объективно. Выбирать машину, заранее собираясь на "кузовной ремонт" (априори - я её обязательно разобью!) - это, извините, как-то грустно, что ли... Париться, сколько денег на ремонт уйдёт за N лет: 22000 или 21500, 2 недели ждать запчасть или 15 дней - это, извините, как-то не "по-французски"!
А Вы, кажется, не в Новохрюпинске живёте, неужели такие проблемы с запчастями? Питер, конечно, далеко не пуп земли, но что Mazda, что Peugeot - какие проблемы? Расходники - это вообще на каждом углу, причём оригинал, а, если уж что-то серьёзное - то сроки вполне гуманные. В конце, концов, Финляндия всегда рядом, это 1-2 дня, практически любая деталь.
А что касаемо самого ремонта, то меньше надо по официальным дилерам ездить.
- Вы не видели старуху с двумя мешками?
- По-моему, она уехала с попутной машиной... " (кажется, это был Peugeot...307)

YYD

Пыжевод активный ;-)

Имя: Юрий

Сообщения: 383

Откуда: Москва и Область

Peugeot | VW | VW + BMW - 406 | Passat | Touareg + 335xi Мужской

Сообщение  Пт янв 11, 2008 19:33

2 BJ SOBO
Ну для москвичей в финку на ТО гонять это не вариант в большинстве случаев, хотя знаю я одного человека, который на w140 дважды в год до хельсинки катается. На то. Ну это отдельный разговор. На этой машине не каждый день ездят. Даже не каждую неделю. На каждый день у него новенький w211, который в звездах столицы обслуживают.
Про сломать - ломается все. Абсолютно. Вопрос, рано или поздно. Но ломается. (дажене имею ввиду ситуацию, когда машина встала - просто работы по замене расходников - та же ходовая например). А вот когда у оф. дилера на то очередь такая, что записываться приходится даже не за 2 недели,а за месяц и больше - это извините пипец. Ну а в условиях московского движения (давно в СПб не был, не знаю что там у вас на дорогах творится, но думаю намного спокойнее) любую машину не сам расколотишь, так тебе касатики какие нибудь расколотят. И совершенно неприемлемо, когда ремонта новой машины придется ждать черт-те сколько. (Ладно там вмятина, а если машина из-за ДТП не на ходу?). Тут надо сделать сноску - я живу загородом, поэтому для меня нет варианта сел на метро/трамвай/троллейбус. Каждый день в любую погоду и в любое время, хочешь, не хочешь, до мск изволь 40 км проехать.
С запчастями у меня лично проблем не была. А у того черта, про которго пишу - были. Уж не знаю каким образом, но на мазду ему какую-то деталь больше месяца везли.
Кстати заметьте - я не считал стоимость обслуги :no: . Почти уверен, что тут япошки дешевле.
Ну а про ремонт и официалов - тут личное дело каждого. В семье 3 пепелаца - все куплены новыми и с 1 дня обслуживаются у официалов.

ЗЫ: А вот про гольф (с нормальным дрыгателем, ессно) могу сказать только хорошее :super: Как и про ФВ вообще.

BJ SOBO

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 59

Откуда: Спб

Мazda - Pro5 Не выбран

Сообщение  Пт янв 11, 2008 20:09

Цитата:А вот про гольф (с нормальным дрыгателем, ессно) могу сказать только хорошее :super: Как и про ФВ вообще


Вот тут, пожулуй, да - не очем спорить, именно: если с " нормальным дрыгателем"!). Был у меня такой: GTI 16V - песня!
Удачных Вам ремонтов и быстрых запчастей.
- Вы не видели старуху с двумя мешками?
- По-моему, она уехала с попутной машиной... " (кажется, это был Peugeot...307)

YYD

Пыжевод активный ;-)

Имя: Юрий

Сообщения: 383

Откуда: Москва и Область

Peugeot | VW | VW + BMW - 406 | Passat | Touareg + 335xi Мужской

Сообщение  Пт янв 11, 2008 20:32

2 BJ SOBO
Аналогично! Тока еще дрыгателей помощнее! :wink:

Aleks406TS4

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Алекс 406TS4

Сообщения: 337

Откуда: Белоруссия

Peugeot - 406 TS4 Не выбран

Сообщение  Пн фев 04, 2008 11:27

Насчет сравнения Мазда 3 и Пежо 307.

Из всего сказанного в обзоре справедливо только одно: недостаточная шумоизоляция салона (слышна дробь песка и камушков по аркам и порогам, прослушивается рокот глушителя под нагрузкой). Во всем остальном (эргономика, ходовые качества, поворачиавемость, умение держать дорогу) МАЗДА 3 на высоте и не уступает Пежо 307.
Более того, добавлю: Мазда 3 на дороге ведет себя лучше. Передачи переключаются более четко и очень коротко, тормоза гораздо эффективнее (более чуткие, я езжу на версии МАЗДА 3, где есть и ЕСР и ASR и АБС). В отношении комфорта на заднем сидении МАЗДЫ. Места там достаточно, и согнувшись там сидеть не приходится. Возможно, при росте более 180 будут трудности. Выходить из Мазды с задних сидений надо поджав ногу, так как стойка двери мешает вынести ногу не согнув ее. Но это проблема всех седанов, если они не представительского класса.
Последний раз редактировалось Aleks406TS4 Пн фев 04, 2008 11:54, всего редактировалось 1 раз.
PEUGEOT 406TS4, 2001 г., 2231 куб.см., 158 л.с., 16V, i, бензин.

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Пн фев 04, 2008 11:42

А еще в мазде3 лучше (читай эффективнее) отопитель. Т.е. на мин. скорости вентилятора в авто жара. У меня, чтоб такого добиться, надо вентилятор почти на "всю мощь" включать.
Удачи!

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн фев 04, 2008 11:58

Маринер:А еще в мазде3 лучше (читай эффективнее) отопитель. Т.е. на мин. скорости вентилятора в авто жара. У меня, чтоб такого добиться, надо вентилятор почти на "всю мощь" включать.


Меняем фильтр салона и наслаждаемся жарой! :flash:
С новым фильтром даже 21 град. многовато, езжу на 19 - 20 ти...
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Aleks406TS4

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Алекс 406TS4

Сообщения: 337

Откуда: Белоруссия

Peugeot - 406 TS4 Не выбран

Сообщение  Пн фев 04, 2008 12:01

Мазда 3 и Пежо 307.
Я из них выбираю Мазду. Потому что у меня уже есть превосходная и восхитительная ПЕЖО 406. :D
PEUGEOT 406TS4, 2001 г., 2231 куб.см., 158 л.с., 16V, i, бензин.

Krot

Флеймер начинающий

Сообщения: 515

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 307 308 Мужской

Сообщение  Пн фев 04, 2008 13:53

Мазда3 машина на одного, максимум двух людей.
Сидеть сзади очень не комфортно. Речь не о том что там можно сидеть "не согнувшись", а о том что сидеть там неудобно. Сам ехал у знакомого на заднем сиденье :) в матрешке. В 307 намного удобнее задним пассажирам.

Другой вопрос - важно для вас удобство задних пассажиров или нет :). Для меня при выборе новой машины это было одним из главных критериев.

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Пн фев 04, 2008 14:09

Myshko-V8:Меняем фильтр салона и наслаждаемся жарой! :flash:
С новым фильтром даже 21 град. многовато, езжу на 19 - 20 ти...

Ага, это мне сразу после покупки чтоль его менять надо было, с пробегом в 100км??? :shock:
Удачи!

Aleks406TS4

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Алекс 406TS4

Сообщения: 337

Откуда: Белоруссия

Peugeot - 406 TS4 Не выбран

Сообщение  Пн фев 04, 2008 14:58

Krot:Мазда3 машина на одного, максимум двух людей.
Сидеть сзади очень не комфортно. Речь не о том что там можно сидеть "не согнувшись", а о том что сидеть там неудобно. Сам ехал у знакомого на заднем сиденье :) в матрешке. В 307 намного удобнее задним пассажирам.

Другой вопрос - важно для вас удобство задних пассажиров или нет :). Для меня при выборе новой машины это было одним из главных критериев.


Чаще езжу именно на заднем сидении Мазды 3. При росте 176 НИКАКИХ проблем не испытываю. Так что Мазда 3 вполне приспособлена для четверых. Но вряд ли Пежо 307 приспособлен для пятерых.
Речь о другом: в любой машине можно найти как плюсы, так и минусы.
МАЗДА 3 очччень приличная машина за те деньги, что за нее надо заплатить в сравнени с Пежо
PEUGEOT 406TS4, 2001 г., 2231 куб.см., 158 л.с., 16V, i, бензин.

BJ SOBO

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 59

Откуда: Спб

Мazda - Pro5 Не выбран

Сообщение  Пн фев 04, 2008 20:06

Кажется. всё очень напоминает спор глухих со слепыми. Или наоборот...
В подобных обсуждениях обычно все правы и неправы одновременно.
- Вы не видели старуху с двумя мешками?
- По-моему, она уехала с попутной машиной... " (кажется, это был Peugeot...307)

Aleks406TS4

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Алекс 406TS4

Сообщения: 337

Откуда: Белоруссия

Peugeot - 406 TS4 Не выбран

Сообщение  Пн фев 04, 2008 20:40

Мне тоже не понятно это восхваление одной марки и хаянье другой.
Объективно и мазда и пежо хорошие машины со своими достоинствами и недостатками.
PEUGEOT 406TS4, 2001 г., 2231 куб.см., 158 л.с., 16V, i, бензин.

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт фев 05, 2008 11:49

ИМХО, Мазда - попса (Алёна Апина), 307 - хорошая французская эстрада! :lol:
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Aleks406TS4

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Алекс 406TS4

Сообщения: 337

Откуда: Белоруссия

Peugeot - 406 TS4 Не выбран

Сообщение  Вт фев 05, 2008 15:39

Myshko-V8:ИМХО, Мазда - попса (Алёна Апина), 307 - хорошая французская эстрада! :lol:


Так можно и так сказать: 307 - гулящая девка, а мазда - серьезная барышня :)
:lol:

И в том и в другом случае аргументы из разряда "...выбирай сердцем..."
А все же надо и про ум не забывать :)
PEUGEOT 406TS4, 2001 г., 2231 куб.см., 158 л.с., 16V, i, бензин.

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт фев 05, 2008 16:03

Aleks406TS4:Так можно и так сказать: 307 - гулящая девка, а мазда - серьезная барышня :)
:lol:

И в том и в другом случае аргументы из разряда "...выбирай сердцем..."
А все же надо и про ум не забывать :)


Не можно. Я говорю о собственном восприятии. А если бы мы выбирали только умом, то нафиг бы нужны были дизайнеры, интерьерщики, материаловеды и пиарщики? Все бы ездили на Логанах и тащились бы! :mrgreen:
Ведь всё равно выбирая машину, главный аргумент для Вас нравится-ненравится! Имхо, Мазда - попсовая, Пежо - стильная. А в принципе обе примерно одинаково хороши! :)
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

CART

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: CART

Сообщения: 23

Откуда: Самара

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Ср фев 13, 2008 11:46

Aleks406TS4:А все же надо и про ум не забывать :)


Друзья, читал читал и все же решил высказать свое мнение

Среди моих друзей у многих машины, со многими общался на тему "как выбирал" и пришел к выводу что все равно сводится к фразе либо" круто" либо "нравится" - а "по уму" уже потом объяснения придумывают, что дешевле, что реше ломается и т.д. и т.п.
Самый верный постулат - про вкус и цвет - и это аксиома

Про себя скажу - на многом катался, много пересмотрел - но выбрал Пежо 307 по любви!!! И наверное по складу характера - не люблю я быть похожим на всех (только без обид если кого задел). Индивидуальность - вот кажется один из козырей Пежо и досих пор в дизайне это четко видно.
Кстати был в Китае и пересекался с людьми у которых Пежо 307 седан - и там еще четче прослеживается стремление к инивидуальности.

ZveroBoy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 155

Откуда: Москва, ЮАО

Не выбран

Сообщение  Вс фев 17, 2008 23:44

Я не знаю, как насчет любви, но я изначально в этом топике отписался, что мне еще нравился и Opel Astra, и тотказался я от этого варианта, только по материальным соображениям. Теперь же Opel Astra с движком 1.8 на АКПП со 140 л.с. в комплетации Enjoi стоит 582 000 рублей, а 307 пыжик с 1.6 АКПП и 110 л.с. стоит 564 000 рублей .
Разница всего в 18 тысяч рублей и мне по барабану, что в опеле в данной комплектации нет задних стеклоподъемников и литых дисков, а также никому не нужного раздельного климата, зато там МР3 уже стоит и нет дырки в центральной консоли. Про отличие АКПП на движке 1.6 и 1.8 я думаю объяснять не нужно. При этом потребление Опелем бензина в городском цикле составляет 10.5 литров.
Сообщений: 326 • Страница 10 из 11

Пред.  •  След.

Вернуться в Мой выбор - Пежо, ДунФэн, Фиат?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0