Справка формы №31...

Сообщений: 83 • Страница 1 из 3

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Вт окт 19, 2004 21:43

Други и подруги!!!
Бедная, многострадальная моя пежоня! Какие-то хачи на старой ауди, пренебрегая правилами ДД и джентельменского поведения на дороге, отъезжая "задом" от тратуара, не обращая внимание на ревущей клаксон, вдарили мне в дверь и скрылись с места этого вселенского (для меня) преступления. :cry: Номеров их, я не увидел. Но помятуя рассказы о муторном получении справок при розыске, свидетелях решил всех простить....В протоколе завиксировал,что вышел... смято, никого не видел, ничего не знаю. Далее группа розыска, справка №12. Про форму №31 сказали, что готовы мне ее дать, но только через месяц. Я еще в очереди увидел, как гайцы отшивали моих собратьев по несчастью с формой №31.Почему? Любезная девушка из страховой, которая привезла мне запрос и бланк №31 аж в Зеленоград, сказала: -потому что уроды!!!
У кого был подобный случай с ДТП на стоянке, как получали эту злополучную форму №31 для страховой, какие "убедительные слова" убеждали работников МРЭО не затягивать с выдачей.

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Вт окт 19, 2004 22:34

:shock: Сочувствую! :( Пыжулю жалко...

Макс,ты какие-то страшилки рассказываешь....Пыжулю стукнули на парковке ночью, естественно без свидетелей....Вызвала ГАИ..Приехавший гаишник заполнил протокол и сказал приехать с формой №31, взятой в страховой, через пять дней в названный кабинет... Поехала в Ингосстрах. Там оформили запрос в ГАИ и осмотрели все повреждения..Приехав в ГАИ, оказалось, что гаишник, оформлявший ДТП, не отдал мне какую-то справку ..Не долго думая, кабинетный работник заполнил мне форму №31 с моих слов и фсё... :roll:

Miranochka

Ситровод

Аватара пользователя

Сообщения: 3197

Откуда: Москва, ВДНХ

Пежо/Ситроен - 307/С4 Женский

Сообщение  Вт окт 19, 2004 23:27

МАкс...
я сегодня тоже с этим столкнулась и мне сказили через 30 дней туда сюда..я пошла к начальнику.главному инспекторы группы розыск..се объяснила,что притензии ни к кому не имею,что для сраховой нужно понимает..и тд... и мне все выписали!

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Вт окт 19, 2004 23:33

Визука! У нас в Зелике даже вот эти самые "какие-то " справки о ДТП формы №12 выдают не на месте, а потом уже, в МРЭО. Кабинет с расписанием организовали.Сидят толстомясые кабаны с ряхами и вершат...А №31, если нет, виновника или упаси Господи, есть на него данные , а он скрылся не дают :twisted: В страховой еще сказали, что подарков хотят, это за справку то!!! :twisted:

Miranochka

Ситровод

Аватара пользователя

Сообщения: 3197

Откуда: Москва, ВДНХ

Пежо/Ситроен - 307/С4 Женский

Сообщение  Вт окт 19, 2004 23:38

Макс:Визука! У нас в Зелике даже вот эти самые "какие-то " справки о ДТП формы №12 выдают не на месте, а потом уже, в МРЭО. Кабинет с расписанием организовали.Сидят толстомясые кабаны с ряхами и вершат...А №31, если нет, виновника или упаси Господи, есть на него данные , а он скрылся не дают :twisted: В страховой еще сказали, что подарков хотят, это за справку то!!! :twisted:


мне тоже в страховой так сказали.Но знаешь,мне в ГИБДД очено нахамили,сказали что я психически нездоровая потому что часто врезаюсь..
ну ведь я первый год..и то какие-то царапины..тока одна крупная.Вообщем я завелась,наорада,пошла к начальству и все получила!

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Вт окт 19, 2004 23:48

Макс:Визука! У нас в Зелике даже вот эти самые "какие-то " справки о ДТП формы №12 выдают не на месте, а потом уже, в МРЭО. Кабинет с расписанием организовали.Сидят толстомясые кабаны с ряхами и вершат...А №31, если нет, виновника или упаси Господи, есть на него данные , а он скрылся не дают :twisted: В страховой еще сказали, что подарков хотят, это за справку то!!! :twisted:
Думаю, Дусис тут помог бы подобрать нужные слова... 8)

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Ср окт 20, 2004 00:02

Miranochka:мне тоже в страховой так сказали.Но знаешь,мне в ГИБДД очено нахамили,сказали что я психически нездоровая потому что часто врезаюсь..
ну ведь я первый год..и то какие-то царапины..тока одна крупная.Вообщем я завелась,наорада,пошла к начальству и все получила!


Да как они посмели! Подлые! Я когда в МРЭО захожу думаю в бандитскую малину попал. Как они общефизическую подготовку сдают с такими животами и складками на затылках?
В моем подъезде живет один такой,( на АУДИ 6 ездит), с ним в маленьком лифте вдвоем уже тесно :twisted:

Аленка:Думаю, Дусис тут помог бы подобрать нужные слова...


Да уж, хорошо бы...надеюсь... :wink:

Miranochka

Ситровод

Аватара пользователя

Сообщения: 3197

Откуда: Москва, ВДНХ

Пежо/Ситроен - 307/С4 Женский

Сообщение  Ср окт 20, 2004 00:03

Макс:
Miranochka:мне тоже в страховой так сказали.Но знаешь,мне в ГИБДД очено нахамили,сказали что я психически нездоровая потому что часто врезаюсь..
ну ведь я первый год..и то какие-то царапины..тока одна крупная.Вообщем я завелась,наорада,пошла к начальству и все получила!


Да как они посмели! Подлые! Я когда в МРЭО захожу думаю в бандитскую малину попал. Как они общефизическую подготовку сдают с такими животами и складками на затылках?
В моем подъезде живет один такой,( на АУДИ 6 ездит), с ним в маленьком лифте вдвоем уже тесно :twisted:

:


не знюа как они посмели,но очень обидно!!!!!!!!!!!!!!!

Mayjor1

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Борис

Сообщения: 1049

Откуда: Москва, пр. Вернадского

Не выбран

Сообщение  Ср окт 20, 2004 00:20

Значит, так, земляк. Если есть время - подожди дней 5, и ломись смело. Иногда бывает быстрее. Дело в том, что по ихним правилам инспектор, составив рапорт (и дав тебе форму 12 или 13), отдает его старшему смены. Тот их регистрирует - типа, да, имело место происшествие, и после этого передает в отдел работы с клиентами страховых. Така система например, в ГАИ на Обручева - думаю, в Зеленом тоже.
Если ждать не можешь - подойди к начальнику и сошлись на какие-нибудь обьективные обстоятельства (ну, там, договор со страховой на исходе, или на жалость надави. Орать, как Мираночка, не советую - сам знаешь, на мордоворотов тока женский крик действует)
Удачи тебе!!!
ЗЫ: Капусткин-то там еще работает???
ваши Борис, Катя и ... Шурочка

Miranochka

Ситровод

Аватара пользователя

Сообщения: 3197

Откуда: Москва, ВДНХ

Пежо/Ситроен - 307/С4 Женский

Сообщение  Ср окт 20, 2004 09:26

Mayjor:Значит, так, земляк. Если есть время - подожди дней 5, и ломись смело. Иногда бывает быстрее. Дело в том, что по ихним правилам инспектор, составив рапорт (и дав тебе форму 12 или 13), отдает его старшему смены. Тот их регистрирует - типа, да, имело место происшествие, и после этого передает в отдел работы с клиентами страховых. Така система например, в ГАИ на Обручева - думаю, в Зеленом тоже.
Если ждать не можешь - подойди к начальнику и сошлись на какие-нибудь обьективные обстоятельства (ну, там, договор со страховой на исходе, или на жалость надави. Орать, как Мираночка, не советую - сам знаешь, на мордоворотов тока женский крик действует)
Удачи тебе!!!
ЗЫ: Капусткин-то там еще работает???



ОХ ЗНАЮ,НО ПРОСТО ЯЧ НЕ ТЕРПЛЮ КОГДА НА МЕНЯ ОРУТ!
на счет работников не знаю!
возможно

Inci

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 33

Откуда: из сети

Не выбран

Сообщение  Ср окт 20, 2004 10:52

Miranochka:
Макс:Визука! У нас в Зелике даже вот эти самые "какие-то " справки о ДТП формы №12 выдают не на месте, а потом уже, в МРЭО. Кабинет с расписанием организовали.Сидят толстомясые кабаны с ряхами и вершат...А №31, если нет, виновника или упаси Господи, есть на него данные , а он скрылся не дают :twisted: В страховой еще сказали, что подарков хотят, это за справку то!!! :twisted:


мне тоже в страховой так сказали.Но знаешь,мне в ГИБДД очено нахамили,сказали что я психически нездоровая потому что часто врезаюсь..
ну ведь я первый год..и то какие-то царапины..тока одна крупная.Вообщем я завелась,наорада,пошла к начальству и все получила!


какая ты молодец :wink:

и не скажешь ведь :shock:

LoxKiller

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 86

Откуда: Moscow/Aer@port

Peugeot - 206 XS Не выбран

Сообщение  Ср окт 20, 2004 11:13

не знаю как в ДПС, но в моём УВД мне написали 31 форму за 1 минуту.. правда потом минут 20 печать искали..... :roll:
Долой чайников с дороги!!!!!!!!!!!

dimon_406

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1009

Откуда: ЮЗАО

Honda - Accord Мужской

Сообщение  Ср окт 20, 2004 13:00

Мне справку по форме 31 выписали прямо на месте ДТП. Угадайте почему?
No pasaran! А если и пасаран,
то чуть-чуть!

LoxKiller

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 86

Откуда: Moscow/Aer@port

Peugeot - 206 XS Не выбран

Сообщение  Ср окт 20, 2004 13:03

dimon_406:Мне справку по форме 31 выписали прямо на месте ДТП. Угадайте почему?


ну ты им наверное просто понравился... :wink:
Долой чайников с дороги!!!!!!!!!!!

Miranochka

Ситровод

Аватара пользователя

Сообщения: 3197

Откуда: Москва, ВДНХ

Пежо/Ситроен - 307/С4 Женский

Сообщение  Ср окт 20, 2004 17:17

dimon_406:Мне справку по форме 31 выписали прямо на месте ДТП. Угадайте почему?


денег дал??

Miranochka

Ситровод

Аватара пользователя

Сообщения: 3197

Откуда: Москва, ВДНХ

Пежо/Ситроен - 307/С4 Женский

Сообщение  Ср окт 20, 2004 17:18

Inci:
Miranochka:
Макс:Визука! У нас в Зелике даже вот эти самые "какие-то " справки о ДТП формы №12 выдают не на месте, а потом уже, в МРЭО. Кабинет с расписанием организовали.Сидят толстомясые кабаны с ряхами и вершат...А №31, если нет, виновника или упаси Господи, есть на него данные , а он скрылся не дают :twisted: В страховой еще сказали, что подарков хотят, это за справку то!!! :twisted:


мне тоже в страховой так сказали.Но знаешь,мне в ГИБДД очено нахамили,сказали что я психически нездоровая потому что часто врезаюсь..
ну ведь я первый год..и то какие-то царапины..тока одна крупная.Вообщем я завелась,наорада,пошла к начальству и все получила!


какая ты молодец :wink:

и не скажешь ведь :shock:



аха..не скажешь! прям!

Miranochka

Ситровод

Аватара пользователя

Сообщения: 3197

Откуда: Москва, ВДНХ

Пежо/Ситроен - 307/С4 Женский

Сообщение  Ср окт 20, 2004 17:19

Inci:
Miranochka:
Макс:Визука! У нас в Зелике даже вот эти самые "какие-то " справки о ДТП формы №12 выдают не на месте, а потом уже, в МРЭО. Кабинет с расписанием организовали.Сидят толстомясые кабаны с ряхами и вершат...А №31, если нет, виновника или упаси Господи, есть на него данные , а он скрылся не дают :twisted: В страховой еще сказали, что подарков хотят, это за справку то!!! :twisted:


мне тоже в страховой так сказали.Но знаешь,мне в ГИБДД очено нахамили,сказали что я психически нездоровая потому что часто врезаюсь..
ну ведь я первый год..и то какие-то царапины..тока одна крупная.Вообщем я завелась,наорада,пошла к начальству и все получила!


какая ты молодец :wink:

и не скажешь ведь :shock:



аха..не скажешь! прям!

Miranochka

Ситровод

Аватара пользователя

Сообщения: 3197

Откуда: Москва, ВДНХ

Пежо/Ситроен - 307/С4 Женский

Сообщение  Ср окт 20, 2004 17:19

Inci:
Miranochka:
Макс:Визука! У нас в Зелике даже вот эти самые "какие-то " справки о ДТП формы №12 выдают не на месте, а потом уже, в МРЭО. Кабинет с расписанием организовали.Сидят толстомясые кабаны с ряхами и вершат...А №31, если нет, виновника или упаси Господи, есть на него данные , а он скрылся не дают :twisted: В страховой еще сказали, что подарков хотят, это за справку то!!! :twisted:


мне тоже в страховой так сказали.Но знаешь,мне в ГИБДД очено нахамили,сказали что я психически нездоровая потому что часто врезаюсь..
ну ведь я первый год..и то какие-то царапины..тока одна крупная.Вообщем я завелась,наорада,пошла к начальству и все получила!


какая ты молодец :wink:

и не скажешь ведь :shock:



аха..не скажешь! прям!

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Ср окт 20, 2004 17:20

Нет, ну ладно 2 раза, но 3-й то зачЭЭЭм ? 8) :wink:
_,,,^..^,,,_

Neo

Пыжевод любознательный

Сообщения: 82

Откуда: Зеленоград

Хонда - Сивик Не выбран

Сообщение  Ср окт 20, 2004 18:48

Я за справкой 31 приехал только через неделю после ДТП, как сказали в ГИБДД. Стукнула меня в Солнечногорске АУДИ 80, я в свою очередь дгнал ВАЗ 2112, она тут же уехала. В ГИБДД сказали, что мол машины 2112 не было я все придумал и хочу за счет страховой отремонтировать перед своей машины. Когда приехал в страховую сказали, что платить за перед моей машины скорей всего не будут, так как 2112 скрылась. Вот так то!!!!!!!!!!!!!!

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Ср окт 20, 2004 18:54

Boss:Я за справкой 31 приехал только через неделю после ДТП, как сказали в ГИБДД. Стукнула меня в Солнечногорске АУДИ 80, я в свою очередь дгнал ВАЗ 2112, она тут же уехала. В ГИБДД сказали, что мол машины 2112 не было я все придумал и хочу за счет страховой отремонтировать перед своей машины. Когда приехал в страховую сказали, что платить за перед моей машины скорей всего не будут, так как 2112 скрылась. Вот так то!!!!!!!!!!!!!!

А КАСКО есть?
Если КАСКО - какая им разница - ущерб, значит должны отремонтировать :evil: :evil:

Kirche

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3061

Откуда: Москва

peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Ср окт 20, 2004 20:20

А скажите мне, а зачем вообще эти справки...если всего одна деталь пострадала?? В моей страховой просто приезжаешь показываешь и едешь в сервис...при чем даже если 2 соседние детали пострадали, то делают без всяких справок...!! Так же все стекло, зеркала и фары..в любом кол-ве, любое кол-во раз в пределах страховой суммы!!
Вот такая ботва, прикинь, - бывает не до смеха. (c)

dimon_406

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1009

Откуда: ЮЗАО

Honda - Accord Мужской

Сообщение  Ср окт 20, 2004 21:15

Miranochka:
dimon_406:Мне справку по форме 31 выписали прямо на месте ДТП. Угадайте почему?


денег дал??


:oops: :oops: :oops:
No pasaran! А если и пасаран,
то чуть-чуть!

dimon_406

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1009

Откуда: ЮЗАО

Honda - Accord Мужской

Сообщение  Ср окт 20, 2004 21:16

LoxKiller:
dimon_406:Мне справку по форме 31 выписали прямо на месте ДТП. Угадайте почему?


ну ты им наверное просто понравился... :wink:


Может быть..... :wink:
No pasaran! А если и пасаран,
то чуть-чуть!

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Ср окт 20, 2004 22:34

Kirche:А скажите мне, а зачем вообще эти справки...если всего одна деталь пострадала?? В моей страховой просто приезжаешь показываешь и едешь в сервис...при чем даже если 2 соседние детали пострадали, то делают без всяких справок...!! Так же все стекло, зеркала и фары..в любом кол-ве, любое кол-во раз в пределах страховой суммы!!


Не, не одна деталь,ущу порог надо было под это подвести :oops:

dimon_406 :Может быть...

Я бы тоже дал, люблю свое время,хотя и ненавижу этого делать, тем более сотрудникам ДПС, но они когда видят мои документы-Полисы колегии адвакатов, ксива ассоциации ветеранов МВД, 8) денег не берут, (правда когда нарушаю и не штрафуют).Но не смотря ни на что, не помогают с волокитой.

Mayjor:Земляк

Здорово! :lol:Мы тебя в теме про кальян всем миром ищем :lol: Спасибо!Капусткин ..да... тип... что ему сделается , работает!Такие не тонут :lol: !

Всем спасибо! Жаль,что не "услышали начальника транспортного цеха", уважаемого Дусиса. :(
Последний раз редактировалось Макс Ср окт 20, 2004 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Kirche

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3061

Откуда: Москва

peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Ср окт 20, 2004 23:00

To Макс
Ну вот у меня как раз на этот случай 2 соседние детали никаких справок не нужно...!! :wink:
Вот такая ботва, прикинь, - бывает не до смеха. (c)

Miranochka

Ситровод

Аватара пользователя

Сообщения: 3197

Откуда: Москва, ВДНХ

Пежо/Ситроен - 307/С4 Женский

Сообщение  Ср окт 20, 2004 23:26

Kirche:А скажите мне, а зачем вообще эти справки...если всего одна деталь пострадала?? В моей страховой просто приезжаешь показываешь и едешь в сервис...при чем даже если 2 соседние детали пострадали, то делают без всяких справок...!! Так же все стекло, зеркала и фары..в любом кол-ве, любое кол-во раз в пределах страховой суммы!!


это что за страховая??

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Ср окт 20, 2004 23:28

Kirche:А скажите мне, а зачем вообще эти справки...если всего одна деталь пострадала?? В моей страховой просто приезжаешь показываешь и едешь в сервис...при чем даже если 2 соседние детали пострадали, то делают без всяких справок...!! Так же все стекло, зеркала и фары..в любом кол-ве, любое кол-во раз в пределах страховой суммы!!
В разных страховых по разному... Где-то ремонт до 500 у.е без справки, а в Ингосе без справки красят одну деталь и ещё что-то по мелочи (не помню :oops: ). Вот оторванную эблемку пыжика отремонтировали без справки..

Kirche

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3061

Откуда: Москва

peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Ср окт 20, 2004 23:38

Miranochka:
Kirche:А скажите мне, а зачем вообще эти справки...если всего одна деталь пострадала?? В моей страховой просто приезжаешь показываешь и едешь в сервис...при чем даже если 2 соседние детали пострадали, то делают без всяких справок...!! Так же все стекло, зеркала и фары..в любом кол-ве, любое кол-во раз в пределах страховой суммы!!


это что за страховая??

СК "Якорь"...классное название не правда ли..?? :lol:
У них действительно неплохие условия по выплатам...жаль только договор все никак с Авесом не заключат...! :(
Вот такая ботва, прикинь, - бывает не до смеха. (c)

evil shadow

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 283

Не выбран

Сообщение  Чт окт 21, 2004 12:07

Boss:Я за справкой 31 приехал только через неделю после ДТП, как сказали в ГИБДД. Стукнула меня в Солнечногорске АУДИ 80, я в свою очередь дгнал ВАЗ 2112, она тут же уехала. В ГИБДД сказали, что мол машины 2112 не было я все придумал и хочу за счет страховой отремонтировать перед своей машины. Когда приехал в страховую сказали, что платить за перед моей машины скорей всего не будут, так как 2112 скрылась. Вот так то!!!!!!!!!!!!!!


Да хорошо надо было садануть несчастный тазик так, что он улетел настолько, что его даже и не нашли... машина то какая была, не БТР ли: :shock:
Сообщений: 83 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Мой выбор - Пежо, ДунФэн, Фиат?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0