Покупка машины из заграницы с пробегом по РФ 4 месяца

Сообщений: 17 • Страница 1 из 1

DadeMerphy

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 28

Мужской

Сообщение  Пн дек 08, 2003 02:27

Вопрос такой, нашел машину которая меня всем устраивает, но есть только одно но: Машина из Бельгии, пробег по РФ 4 месяца. К тому же хозяин пишет СРОЧНО, но предлагает или покупку или обмен. Как быть? А вдруг она окажется краденная, что делать такда? Я имею ввиду уже после покупки выясниться данное обстоятельство. Проверить то я все проверю, пробью так сказать, но вдруг такое случиться через год? Что тогда будет?
Очень прошу высказать свои мысли и объяснить мне что может быть в такой ситуации! Очень очень прошу! :!:

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Пн дек 08, 2003 14:17

Боюсь ошибиться, но наверное будет так:
Тебя признают добросовестным покупателем и судить не будут, но в течение некоторого времени (не помню точно, по моему год) в свидетельстве о регистрации будет стоять отметка: "Без права отчуждения". Т.е. в течение этого времени ты не сможешь авто продать. Делается это для того, чтобы дать время страховой компании или частному лицу за границей в судебном порядке отсудить у тебя авто. Как правило, зная нашу судебную систему, там этим никто не занимается, тем более по такому не дорогому автомобилю. Однако, если ты выедешь куда-нибудь в дальнее зарубежье и твое авто полиция пробьет про базам и оно окажется угнанным, то его ты уже никогда не увидишь. Такие случаи мне известны. Авто конфискуется на месте. :wink:
С уважением, Андрюха!

DadeMerphy

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 28

Мужской

Сообщение  Пн дек 08, 2003 14:23

Т.е. тачку не отберут, я правильно понял?
А со страховой проблем не будет? Я тачку то смогу застраховать?
А за границу я и не сабираюсь, максимум в Питер :lol: ...

И еще один вопрос. Кто поможет. Как мне проверить в ГАИ и ИНТЕРПОЛЕ и где еще там надо тачку на угон??? И скока это может стоить?

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Пн дек 08, 2003 14:29

DadeMerphy:Т.е. тачку не отберут, я правильно понял?
А со страховой проблем не будет? Я тачку то смогу застраховать?
А за границу я и не сабираюсь, максимум в Питер :lol: ...

И еще один вопрос. Кто поможет. Как мне проверить в ГАИ и ИНТЕРПОЛЕ и где еще там надо тачку на угон??? И скока это может стоить?


Есть такая фенька (раньше слышал была), за определенную мзду коррумпированные чиновники в ГАИ удаляли определенные авто из российской базы данных ИНТЕРПОЛА. Человек ездил нормально по России, а когда выезжал за границу, там его ХВАТЬ и усе. Сушите весла.
А проверить не вопрос - бесплатно. Подъезжаешь на любой пикет ГАИ и просишь пробить. В крайнем случае - 100 р. дашь. При снятии и постановке на учет ее тоже бесплатно проверят. :wink:
С уважением, Андрюха!

DadeMerphy

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 28

Мужской

Сообщение  Пн дек 08, 2003 14:37

Понял. Я на самом деле, если тачка будет щас угнанная, брать ее не буду, само-сабой. Просто боюсь что мне потом такую тему выдвинут, этак через годик!
Спрашиваю это все потому-шо брату эта идея не нравицца, а его я не могу не слушать. Вот и проверяю все. В сервисе сказали, что если она сейчас будет не угнанная, то никаких проблемов потом не будет...
Шо скажете умного?

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Пн дек 08, 2003 15:25

DadeMerphy:В сервисе сказали, что если она сейчас будет не угнанная, то никаких проблемов потом не будет...
Шо скажете умного?

Скорее всего - так. Но не факт. Все случаи невозможно предусмотреть. Я бы на твоем месте, еще и хозяина проверил хорошенько :wink:
С уважением, Андрюха!

DadeMerphy

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 28

Мужской

Сообщение  Пн дек 08, 2003 17:41

А каким образом проверять хозяина, и на што проверять, и где проверять?

Kirche

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3061

Откуда: Москва

peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Пн дек 08, 2003 17:57

DadeMerphy:А каким образом проверять хозяина, и на што проверять, и где проверять?

Ну хотя бы паспорт посмотри и запиши данные...А то бывали случаи люди не помнили даже кто продал....А можешь через знакомых пробить его прошлое на предмет судимости...!!!
Вот такая ботва, прикинь, - бывает не до смеха. (c)

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Пн дек 08, 2003 18:32

Kirche:Ну хотя бы паспорт посмотри и запиши данные...А то бывали случаи люди не помнили даже кто продал....А можешь через знакомых пробить его прошлое на предмет судимости...!!!

Пральна, и не тока на предмет судимости :wink:
С уважением, Андрюха!

DadeMerphy

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 28

Мужской

Сообщение  Вт дек 16, 2003 20:39

Короче, посмотрел я её. Внутри и снаружи вылизана вся. В сервисе оказалось что битая, компрессия в трех горшках 11, а в другом 8, из коробки течет масло и тд. Короче ЖУТКО ОБИДНО!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт дек 16, 2003 20:55

Засада, сочуйствую, удачи в поисках!
Друг у меня тож взял вылизанную снутри и снаружи, хозяин (али перегонщик) строил из себя любителя чистоты ;-) В итоге уже тысяча или полторы ушло на ремонт и ТО за 3.5 месяца. Никогда не знаешь на чем попадешь - на этой правда все в порядке было и по диагностике и по кузовщине - наши проверяли, а расходы все равно не маленькие - муфта кондиционера, катализатор, ремни, ролики и т.д. - как-то все резко посыпалось, не успел пару месяцев откатать.
Best regards, Valentin Sidorchik
AVES Marketing & PR Director
_______________________
CEO Luxury-Home.pro
Европейское дизайнерское постельное белье премиум-класса из жаккарда.

DadeMerphy

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 28

Мужской

Сообщение  Вт дек 16, 2003 21:06

Вобщем я так подумал, буду искать 206ой (эх, а так хочеться 306) с хоть какой-нить гарантией от фирмы-испортера... Посмотрим что будет дальше - обязательно отпишусь!

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вт дек 16, 2003 21:06

DadeMerphy:Короче, посмотрел я её. Внутри и снаружи вылизана вся. В сервисе оказалось что битая, компрессия в трех горшках 11, а в другом 8, из коробки течет масло и тд. Короче ЖУТКО ОБИДНО!

Ну вот блин, теперь понятно, зачем человечище ее быстро продать хотел :lol: Вот вот посыпется совсем. :wink:
Не грусти, найдешь другой, более достойный вариант :wink: Было бы хуже, если бы купил, а потом все проверил :wink:
С уважением, Андрюха!

DadeMerphy

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 28

Мужской

Сообщение  Вт дек 16, 2003 21:08

Да я все понимаю. Просто подстава какая-то. Я то до нового года хотел купить... :(

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вт дек 16, 2003 21:08

DadeMerphy:Вобщем я так подумал, буду искать 206ой (эх, а так хочеться 306) с хоть какой-нить гарантией от фирмы-испортера... Посмотрим что будет дальше - обязательно отпишусь!

Я думаю здесь более достойных вариантов уйма будет. Бери ту, что в АВЕСе покупалась и обслуживалась, АВЕС уже давно три года гарантии дает :wink: Да и сервис не в какое сравнение с другими не идет :wink: Успехов :wink:
С уважением, Андрюха!

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вт дек 16, 2003 21:09

DadeMerphy:Да я все понимаю. Просто подстава какая-то. Я то до нового года хотел купить... :(

Еще ничего не потеряно, можно и до Нового года купить, тем более 206-ую :wink:
С уважением, Андрюха!

Raskop

wide soul - big child

Сообщения: 2146

Откуда: г.Москва

пыжо - 307 Не выбран

Сообщение  Пт дек 19, 2003 11:28

DadeMerphy:Вобщем я так подумал, буду искать 206ой (эх, а так хочеться 306) с хоть какой-нить гарантией от фирмы-испортера... Посмотрим что будет дальше - обязательно отпишусь!

Надо MasteRа попросить, что бы он чего нибудь через трэйд ин посмотрелв АВЕСе! Мож чего нибудь подберет! Ну если ему это не очень трудно конечно. А то на сайте АВЕСа, странички трэйд-ина, где мона посмотреть чаво есть, нету:roll::wink:
С уважением Raskop.
Сообщений: 17 • Страница 1 из 1

Вернуться в Мой выбор - Пежо, ДунФэн, Фиат?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0