покупка в кредит и страховка 206

Сообщений: 39 • Страница 1 из 2

$vetl@n@

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 7018

Откуда: Москва

Land Rover/Mercedes - Freelander2/E class Женский

Сообщение  Пн апр 19, 2004 16:58

Дорогие все!!!
Кто может, пожалуйста, подскажите!
Вот если я куплю авто в кредит, в случае, если у меня ее угонят , кто получит денежную компенсацию от сраховой компании? Банк или я?
И еще, если страховать ото всего на свете (автокаско, по-моему), то в случае угона компенсируют стоимость авто?
Спасибо заранее!!!

Ёпрст-206XS

Инкогнито года

Аватара пользователя

Сообщения: 5957

Откуда: Москва, Марьина Роща

Мужской

Сообщение  Пн апр 19, 2004 17:47

Ну это надо смотреть договор со страховой. Пологике вещей, если ты внесла только первый взнос, и у тебя сразу ее спионэрили (не дай бог, тьфу 3раза), то тебе вернут тока первый взнос, ИМХО.
Нам слаще аромата роз табачный перегар.
С уважением, Евгений.

$vetl@n@

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 7018

Откуда: Москва

Land Rover/Mercedes - Freelander2/E class Женский

Сообщение  Пн апр 19, 2004 17:54

Евгений, то есть получается, что мне вернут первый взнос и я буду платить кредит за угнанную машину??? Какой ужас!!!

Ёпрст-206XS

Инкогнито года

Аватара пользователя

Сообщения: 5957

Откуда: Москва, Марьина Роща

Мужской

Сообщение  Пн апр 19, 2004 18:22

Пачему? Остальное будем сама себе страховая выплачивать :) Я ж рассматривал вопрос с точки зрения не потери своих денег. А лучше тебе с профи страховыми пообщаться, позвони в страховую и узнай, что да как. Или на сайты ихние слазай, может там чего написано.
Нам слаще аромата роз табачный перегар.
С уважением, Евгений.

Lana

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 399

Откуда: Москва

307 Не выбран

Сообщение  Пн апр 19, 2004 18:24

$vetl@n@:Дорогие все!!!
Кто может, пожалуйста, подскажите!
Вот если я куплю авто в кредит, в случае, если у меня ее угонят , кто получит денежную компенсацию от сраховой компании? Банк или я?
И еще, если страховать ото всего на свете (автокаско, по-моему), то в случае угона компенсируют стоимость авто?
Спасибо заранее!!!


Страховая компания выплачивает полную стоимость (за вычетом 10% амортизации в первый год) банку, а банк возвращает тебе те деньги, которые ты успеешь заплатить за вычетом процентов по кредиту. Но не дай бог, конечно ! :wink:

$vetl@n@

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 7018

Откуда: Москва

Land Rover/Mercedes - Freelander2/E class Женский

Сообщение  Пн апр 19, 2004 18:26

Ой, Лана, спасибо!!! Порадовала, утешила, успокоила :P, а то я уже расстроилась((( Думала, не видать мне Пыжика((( при таких-то условиях страховки(
УФФФФ... жду не дождусь!!! пежо - моя любовь!!! %)

Lana

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 399

Откуда: Москва

307 Не выбран

Сообщение  Пн апр 19, 2004 18:38

$vetl@n@:Ой, Лана, спасибо!!! Порадовала, утешила, успокоила :P, а то я уже расстроилась((( Думала, не видать мне Пыжика((( при таких-то условиях страховки(
УФФФФ... жду не дождусь!!! пежо - моя любовь!!! %)


да, не зачто :oops: Сами обожглись на этом (в ноябре угнали нестрахованную машину :cry: ) и тоже волновались, когда пыжа брали в кредит три месяца назад, измучала представителя банка, пока она мне не объяснила, но вообще, внимательно читай договор с банком. Удачи! :wink:

$vetl@n@

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 7018

Откуда: Москва

Land Rover/Mercedes - Freelander2/E class Женский

Сообщение  Пн апр 19, 2004 19:16

Лана, а не подскажете в каком банке брали кредит и на какую модель?
А то вот волнуюсь - белая зп только 15 тыщ((( могут и не дать с такой зп кредит-то....

Lana

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 399

Откуда: Москва

307 Не выбран

Сообщение  Пн апр 19, 2004 19:23

$vetl@n@:Лана, а не подскажете в каком банке брали кредит и на какую модель?
А то вот волнуюсь - белая зп только 15 тыщ((( могут и не дать с такой зп кредит-то....


Брали в МКБ. Они берут справку с места работы в произвольной форме, заверенную печатью и подписью гл.бухгалтера и ген. директора, я предоставляла справку, т.к. с моей белой только на бензин хватит :wink: Купили 206 :lol:

$vetl@n@

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 7018

Откуда: Москва

Land Rover/Mercedes - Freelander2/E class Женский

Сообщение  Пн апр 19, 2004 19:26

А как долго они решение принимали? То есть они к реальной зп, а не к "белой" прислухиваются? Это гуд. Кстати, когда смотрела разные банки МКБ показался вполне приемлемым.

Lana

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 399

Откуда: Москва

307 Не выбран

Сообщение  Пн апр 19, 2004 19:30

$vetl@n@:А как долго они решение принимали? То есть они к реальной зп, а не к "белой" прислухиваются? Это гуд. Кстати, когда смотрела разные банки МКБ показался вполне приемлемым.


нет, 2-3 дня и все. Единственное, они дали меньшую сумму. Мы хотели первый взнос 10%, а пришлось отдавать 40%. Но это ИМХО к лучшему, меньше сумма кредита быстрее выплатишь :wink:

$vetl@n@

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 7018

Откуда: Москва

Land Rover/Mercedes - Freelander2/E class Женский

Сообщение  Пн апр 19, 2004 19:32

А страховку вы по кредиту "размазали" или к 40% целиком еще и ее добавили? А какая стоимость машины в баксах была? Извини, что так мучаю тебя, просто машину покупаем мне - вторая в семье, и денег будет не очень много на первый взнос от 7 до 8 тыщ

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт апр 20, 2004 09:25

Пока Lana ответит - опишу свой вариант. Можно еще с этой темой ознакомиться.
Кредит в ингосстрах-союз, подтвержден за пару дней. Если 2ндфл нет, а есть справка в проивзольной форме (на бланке компании, с печатью и подписью руководителя) - будет звонить тебе на работу служба собственной безопасности банка и проверять не напоила ли ты руководство чтобы тебе эту бумажку подписали. ;-)

Стоимость машинки в районе 17 тыс $ (доки не под рукой, точную сумму в баксах не помню). Первый взнос 20%, страховка будет отдельно, итого выходят первоначальные траты что-то около 5300 (со страховкой и осаго )
Ежемесячный платеж ~ 440$, 3 года

$vetl@n@

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 7018

Откуда: Москва

Land Rover/Mercedes - Freelander2/E class Женский

Сообщение  Вт апр 20, 2004 10:17

Я уже совсем запуталась - потому что в двух топиках сразу(((
Повторюсь - огромное спасибо за участие всем!!! Мой муж уже не может слышать слово "ПЫЖ")))) Сказал, чтобы до августа я вообще его не произносила :lol: Но теперь до августа я могу спокойно общаться о любимом пыжике на этом форуме))))

$vetl@n@

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 7018

Откуда: Москва

Land Rover/Mercedes - Freelander2/E class Женский

Сообщение  Вт апр 20, 2004 10:30

Мастер!
Спасибо за советы, поддержку и долготерпение!!!
Теперь уже нет сомнения - покупка состоится только в Авес!!
Хотя, если честно, когда я только занялась этим вопросом первым аргументом в пользу Авес было:
1. Много информации о салоне
2. Самый удобный с пользовательской тз сайт
3. Максимальное информационное наполнение - все вопросы, которые хочешь узнать из первого знакомства сразу ясны!!!

За что большое спасибо!

Lana

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 399

Откуда: Москва

307 Не выбран

Сообщение  Вт апр 20, 2004 10:54

$vetl@n@:А страховку вы по кредиту "размазали" или к 40% целиком еще и ее добавили? А какая стоимость машины в баксах была? Извини, что так мучаю тебя, просто машину покупаем мне - вторая в семье, и денег будет не очень много на первый взнос от 7 до 8 тыщ


Страховку нам по кредиту "размазали" :lol: , первый взнос был 6500, пыжик стоит где-то 16-17 тыс., ежемесячно выплачивать нужно 366 у.е., вполне нормально и практически не заметно для семейного бюджета :wink: Так что, 7- 8 тыщ для первого взноса, будет достаточно :wink:

$vetl@n@

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 7018

Откуда: Москва

Land Rover/Mercedes - Freelander2/E class Женский

Сообщение  Вт апр 20, 2004 11:48

Лана, а в какой комплектации вы купили, какого цвета вы купили Пыж?
И сколько ждали или он уже был в салоне? такие условия как у вас просто супер!!! Я бы тоже хотела внести порядка 7-8 и платить в месяц не больше 450 !!!

Lana

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 399

Откуда: Москва

307 Не выбран

Сообщение  Вт апр 20, 2004 12:32

$vetl@n@:Лана, а в какой комплектации вы купили, какого цвета вы купили Пыж?
И сколько ждали или он уже был в салоне? такие условия как у вас просто супер!!! Я бы тоже хотела внести порядка 7-8 и платить в месяц не больше 450 !!!


Очень хотелось черного пыжа :lol: , он был единственный на тот момент, поэтому не ждали вообще :wink: (внесли залог в 500 у.е и нам его оставили), комплектация такая 206 x-line pack, черный обсидиан,1/4-75, 5 дв., МКПП, конд. + зеркала и противотуманки :wink: . А ты какого пыжа хочешь?

$vetl@n@

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 7018

Откуда: Москва

Land Rover/Mercedes - Freelander2/E class Женский

Сообщение  Вт апр 20, 2004 13:52

А я хочу серебристый (аллюминевый или мне понравился цвет "лунный свет"), 3-х дверка, АКПП (наверное - не водила автомат - пока точно не знаю), 1,4/75 лс, климат-контроль или кондишен или XT или X-Line Pack, но с комплектацией побольше.

$vetl@n@

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 7018

Откуда: Москва

Land Rover/Mercedes - Freelander2/E class Женский

Сообщение  Вт апр 20, 2004 13:53

Цитата:Очень хотелось черного пыжа :lol: , он был единственный на тот момент, поэтому не ждали вообще :wink: (внесли залог в 500 у.е и нам его оставили), комплектация такая 206 x-line pack, черный обсидиан,1/4-75, 5 дв., МКПП, конд. + зеркала и противотуманки :wink: . А ты какого пыжа хочешь?



Кстати, черный цвет мне тож нравицца))) Пыжику он идет!

Наталья К

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 409

Откуда: Москва, Сущевка

УжО не ПыжО Не выбран

Сообщение  Ср апр 21, 2004 23:52

Lana:Страховая компания выплачивает полную стоимость (за вычетом 10% амортизации в первый год) банку, а банк возвращает тебе те деньги, которые ты успеешь заплатить за вычетом процентов по кредиту. Но не дай бог, конечно ! :wink:

Не знаю как другие страховые компании, но у Ингосстраха за первый год эксплуатации аж 20% амортизации, а за последующие -10%
Ex-владелица Пыжика.

Lana

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 399

Откуда: Москва

307 Не выбран

Сообщение  Чт апр 22, 2004 08:31

Наталья К:
Lana:Страховая компания выплачивает полную стоимость (за вычетом 10% амортизации в первый год) банку, а банк возвращает тебе те деньги, которые ты успеешь заплатить за вычетом процентов по кредиту. Но не дай бог, конечно ! :wink:

Не знаю как другие страховые компании, но у Ингосстраха за первый год эксплуатации аж 20% амортизации, а за последующие -10%


Не знаю, у нас тоже Ингосстрах, но в первый год точно 10%, может потому, что страховка в кредит и по сути платит ее банк 9у них свой договор) :wink:

$vetl@n@

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 7018

Откуда: Москва

Land Rover/Mercedes - Freelander2/E class Женский

Сообщение  Чт апр 22, 2004 10:28

Наталья К:
Lana:Страховая компания выплачивает полную стоимость (за вычетом 10% амортизации в первый год) банку, а банк возвращает тебе те деньги, которые ты успеешь заплатить за вычетом процентов по кредиту. Но не дай бог, конечно ! :wink:

Не знаю как другие страховые компании, но у Ингосстраха за первый год эксплуатации аж 20% амортизации, а за последующие -10%


Я подозреваю, что величина амортизации зависит от страхового агентсва онли! А при покупке в кредит, кстати, можно ли его (СА) выбрать или надо страховаться там, где скажет банк.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт апр 22, 2004 12:26

Там где скажет банк - в идеальном случае банк даст выбрать из нескольких страховых ...

Наталья К

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 409

Откуда: Москва, Сущевка

УжО не ПыжО Не выбран

Сообщение  Чт апр 22, 2004 15:00

Насчет 20% я в книжечке "Правила страхования ТС" прочитала. И если вы в Ингосстрахе застрахованы у вас такая же книжка должна быть. :?
Ex-владелица Пыжика.

$vetl@n@

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 7018

Откуда: Москва

Land Rover/Mercedes - Freelander2/E class Женский

Сообщение  Чт апр 22, 2004 21:53

Наталья К:Насчет 20% я в книжечке "Правила страхования ТС" прочитала. И если вы в Ингосстрахе застрахованы у вас такая же книжка должна быть. :?


Может быть в разных СК разный процент по амортизации? Или это унифицированно? :?:

Наталья К

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 409

Откуда: Москва, Сущевка

УжО не ПыжО Не выбран

Сообщение  Пт апр 23, 2004 00:02

У меня книжечка конкретно Ингосстраха
Ex-владелица Пыжика.

Lana

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 399

Откуда: Москва

307 Не выбран

Сообщение  Пт апр 23, 2004 11:04

Наталья К:У меня книжечка конкретно Ингосстраха


В правилах ингосса, действительно, есть такая статья : :roll:

Стaтья 63. Bыплaтa возмещения нa условиях "полной гибели" или зa похищенное (угнaнное) ТС осущecтвляется с учетом aмopтизaционного износa ТС. Если иное не предусмотрено договоpoм стpaxовaния, к зaстpaxовaнному ТС применяются следующие нopмы годовой aмopтизaции в пpoцентaх от стpaxовой суммы ТС:

1. для ТС пepвого годa эксплуaтaции - 20%;

2. для ТС втоpoго годa эксплуaтaции и кaждого последующего - 10 %.

Амopтизaционный износ исчисляется с дaты выпускa ТС по день нaступления стpaxового случaя (пpoпopционaльно, зa кaждый день действия договopa стpaxовaния).

Может и так :wink: спорить не буду, только помню, что представитель банка говорил про 10%, а может это тот случай : "Если иное не предусмотрено договоpoм стpaxовaния..." 8)

$vetl@n@

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 7018

Откуда: Москва

Land Rover/Mercedes - Freelander2/E class Женский

Сообщение  Пт апр 23, 2004 11:39

Короче говоря, надо просто торговаться со страховой во время заключения договора!!! На форуме я узнала, что торговаться можно даже с салонами :wink: , чему признаться откровенно, была несказанно удивлена. А муж вот мой, почему-то это знал... Я тут прочитала хост девушки Наиры, которая начала делать это прям в форуме :lol: находчивая девушка! Просто молодец))))
Так что будем стараться по максимуму беречь свои денежки и получить побольше сервиса)))))
В конце концов сами тоже работаем с клиентом и знаем, что пойти всегда можно на большие уступки, чем те, которые мы промотируем :twisted: от так! только так!

Наталья К

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 409

Откуда: Москва, Сущевка

УжО не ПыжО Не выбран

Сообщение  Пт апр 23, 2004 12:45

Тогда у меня возникает другой вопрос: если можно торговаться с салонами, со страховыми компаниями, можно ли тогда торговаться с сервисом? :wink:
Ex-владелица Пыжика.
Сообщений: 39 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Мой выбор - Пежо, ДунФэн, Фиат?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0