Компьютер, дисплей, акустика в 407-м. (Осторожно, трафик!!!)

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 406 • Страница 6 из 14

Честный

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 887

Откуда: ЗАМКАДЫШ!

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вс окт 18, 2009 02:36

Не понял... как это не использовал? ты музыку через магнитоллу не прогоняешь? управление громкости на подрулевом не нравится?
Пришел, увидел, нафлудил!

Честный

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 887

Откуда: ЗАМКАДЫШ!

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вс окт 18, 2009 03:22

эмм... так тут одна решетка только 7т.р. стоит.... за что спрашивается?
Пришел, увидел, нафлудил!

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вс окт 18, 2009 11:38

Я использовал адаптер для iPod от ЕРТА, так как эксперименты начинал с iPod-а. Просто так сложилось...
У меня работают регуляторы громкости как положено.
Можно попробовать вообще обойтись без этого адаптера - просто подключиться на разъем и активировать его. Но я лично это не проверял, за качество не ручаюсь. Как подключиться схему я выкладывал тут же со ссылкой на первоисточник.
На момент покупки пластмасски мне обошлись около 8000 руб за все. Согласен, не дешево. Можешь попробовать на сайте "поморки" посмотреть, там должно быть дешевле.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Честный

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 887

Откуда: ЗАМКАДЫШ!

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вс окт 18, 2009 12:42

не знал что на поморке тоже такая утварь есть, спасибо)
Пришел, увидел, нафлудил!

Честный

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 887

Откуда: ЗАМКАДЫШ!

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вс окт 18, 2009 12:50

А из родной решетки не получится соорудить такую как под казырек? не пробовали? к сожалению не видел ее и не знаю чем они отличаются кроме отверстий((
Пришел, увидел, нафлудил!

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вс окт 18, 2009 20:08

Честный:А из родной решетки не получится соорудить такую как под казырек? не пробовали? к сожалению не видел ее и не знаю чем они отличаются кроме отверстий((

Можно и к родной приклеить козырек, но придется повозиться, чтобы было аккуратно. Там прорези под его фиксаторы делать надо и перекрывать воздушный поток. Вроде так делал П407ЖО, но он сейчас на Мазде ездит. Можно попробовать поискать его старые посты. Или в ссылках про перенос дисплея в начале этой темы.
Я не хотел портить родной "гриль", чтобы иметь возможность вернуть все на место.

Исправление:
Я немного перепутал. Вот та тема Maximus43, я ее добавил тут на первую страничку.
Последний раз редактировалось Alex_E Пн окт 19, 2009 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Честный

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 887

Откуда: ЗАМКАДЫШ!

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн окт 19, 2009 00:10

вот и я не хочу... в связи с этим ищу родной гриль б/у - все дешевле выйдет)
Пришел, увидел, нафлудил!

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн окт 19, 2009 13:49

Честный:вот и я не хочу... в связи с этим ищу родной гриль б/у - все дешевле выйдет)

Глянь - я подправил предыдущее сообщение про гриль...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Честный

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 887

Откуда: ЗАМКАДЫШ!

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн окт 19, 2009 14:20

пасиб, Алекс Е, а говорил что ты ленивый)))
Пришел, увидел, нафлудил!

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн окт 19, 2009 15:14

Честный:пасиб, Алекс Е, а говорил что ты ленивый)))

Лень - двигатель прогресса :mrgreen:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Честный

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 887

Откуда: ЗАМКАДЫШ!

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн окт 19, 2009 15:25

То есть когда-нибудь твоя лень доведет тебя до того, что вместо тебя отвечать на сообщения в твоей теме будет какая-нть хитрая программа)
Пришел, увидел, нафлудил!

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср ноя 11, 2009 20:10

Честный:То есть когда-нибудь твоя лень доведет тебя до того, что вместо тебя отвечать на сообщения в твоей теме будет какая-нть хитрая программа)

Вот до чего меня довела моя лень - отвечая в личку, копирую свой же ответ сюда в эту тему... лень писать заново... И этот ответ сгенерирован хитрой программой, которая загружена в мой мозг :mrgreen:
Вот, собственно, мой ответ на вопрос присланный в личку, с просьбой помочь установить "Большой дисплей" за деньги:

Цитата:Я не занимаюсь установкой, так как имею основное место работы, на котором сильно загружен и мой заработок меня более чем устраивает. Поскольку я раньше имел автобизнес, а сейчас работа связана с компьютерами, то имею возможность дорабатывать свой Пыжик самостоятельно. Но это, скорее, увлечение. Повторить аналогичную установку на чужой машине я бы не взялся - слишком долго я это делал на своей.
Если нужно что-то посоветовать или любая другая бесплатная помощь, то всегда пожалуйста.

Вообще, для начала нужно понимать, что от этого экрана требуется. Могут быть варианты:

1. Перенос маленького дисплея наверх (в козырек) и установка в качестве большого экрана дешевого телевизора (к нему нужна ТВ антенна).
Возможности - просмотр ТВ или внешнего DVD.
Показания "родного" компьютера отображаются на верхнем маленьком дисплее.

2. Перенос маленького дисплея наверх, установка более дорогого большого дисплея с VGA-входом и сенсорным экраном. В этом случае логично использовать в качестве дополнительного устройства компьютер.
Возможности практически не ограничены, как функционально, так и по управлению (любые навигации, видео, запись с камеры, TRIP-компьютер, хоть аську ставь или "Need For Speed"... :mrgreen: )

3. Замена "головы" на штатную RT-3 (RT-4) с большим дисплеем.
Возможности гораздо шире, чем у RD-4 - есть навигация (только штатная, без сенсорного экрана, возможны трудности с обновлением карт), можно смотреть видео. Главный плюс - все штатное, "родное". Не требуется перенос маленького дисплея и, как следствие, совместный вывод показаний климата, радио, навигации на один большой экран (возможно, для кого-то это наоборот - минус).

4. Замена штатной "головы" на стороннюю с выдвижным экраном.
Возможности зависят от сторонней "головы", обычно невелики (если внутри не Windwos XP/CE). Плюс - штатный маленький дисплей остается на своем месте. Минус - выдвижной экран может закрыть собой полезное пространство, придется переносить кнопки управления "родным" компьютером для сохранения функциональности.


Может кто еще дополнит список или подкорректирует... :D
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Арсен

Новичок

Аватара пользователя

Сообщения: 5

Мужской

Сообщение  Чт ноя 12, 2009 14:33

Alex_E - молоток)! Супер заморочился)
407, белый, 3.0. Тюнинг -

Roulan

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Roulan van Ertenberg

Сообщения: 1224

Откуда: Belgium

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср ноя 18, 2009 23:38

Попал седня вечеро в пробку, под музыку, потихонечку нас первой передаче, вдруг почувствовал что машина подергивается, подергивается не просто так а за каждым ударом моего бас-буфера, делаю его тише дёрганье прекращается, мдааа :repa: подумал я все-таки придеца устанавливать конденсатор.
Панель приборов тоже тускнеет при каждом саб ударе, затем провел экспериментирование :lol: выключаю освещение фар и габаритов вентилятор отопления, дерганье пропало.
Куда лучше разместить этот конденсатор и какой покупать :repa:
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных "тормозов"!

Честный

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 887

Откуда: ЗАМКАДЫШ!

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт ноя 19, 2009 02:33

покупать объемный)))

сейчас на этом рынке 90% китай и корея... практически все равно что брать

учитывая их яркий внешний вид, место установки очень индивидуально, лично я б спрятал в полку в багажнике.
Пришел, увидел, нафлудил!

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Чт ноя 19, 2009 14:44

Арсен:Alex_E - молоток)! Супер заморочился)

Спасибо, я рад, что тебе понравилось. Спасибо за отзыв! :az:
Последний раз редактировалось Alex_E Чт ноя 19, 2009 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Чт ноя 19, 2009 14:57

Roulan:Попал седня вечеро в пробку, под музыку, потихонечку нас первой передаче, вдруг почувствовал что машина подергивается, подергивается не просто так а за каждым ударом моего бас-буфера, делаю его тише дёрганье прекращается, мдааа :repa: подумал я все-таки придеца устанавливать конденсатор.
Панель приборов тоже тускнеет при каждом саб ударе, затем провел экспериментирование :lol: выключаю освещение фар и габаритов вентилятор отопления, дерганье пропало.
Куда лучше разместить этот конденсатор и какой покупать :repa:

Однозначно надо конденсатор устанавливать, может не один, в зависимости о того, сколько у тебя усилителей.
Основные мысли по установке такие:
1. Ставить максимально близко к усилителю, и не далее 60 см. от него.
2. Сечение проводов соответствующее.
3. Если кондер не имеет схемы постепенного заряда, то предварительно зарядить его, подключив последовательно лампочку 12 в. Когда она погаснет - кондер заряжен.
4. Емкость хотя бы 1 Фарада.
5. Если есть второй усилитель, и он расположен далее чем 60 см. от первого, то для него свой кондер.
6. Не экономить не производителе - если окажется некачественный, то взрывается он неслабо. Какой конкретно брать - советовать не буду. Вариантов полно на разный вкус.
7. Подключается он параллельно питанию, то есть "+" к плюсовому подводящему проводу, "-" - к минусовому (это для тех, кто не знает, что такое конденсатор).
8. В первое время после установки последи за разрядом аккумулятора - если конденсатор некачественный, то он может разрядить через некоторое время аккумулятор - ведь он подключен минуя систему сбережения электроэнергии. Для контроля еще полезно замерить тестером ток потребления, но обязательно заряженного конденсатора. Думаю, что ток потребления больше чем 50 мА будет многовато.
9. Ну и не закороти его случайно...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Честный

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 887

Откуда: ЗАМКАДЫШ!

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт ноя 20, 2009 01:21

60 см - верно, я б забыл, а ведь надо!
Пришел, увидел, нафлудил!

4ynia.m@mail.ru

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Алина

Сообщения: 14

Peugeot - 407 Женский

Сообщение  Ср дек 02, 2009 19:39

Да уж бывают же на свете такие умные мужчины :super: Жила бы я поближе обращалась бы только к вам :mrgreen: многие мастерские таких работ не выполнят. :( +5 :flash:

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср дек 02, 2009 20:00

4ynia.m@mail.ru:Да уж бывают же на свете такие умные мужчины :super: Жила бы я поближе обращалась бы только к вам :mrgreen: многие мастерские таких работ не выполнят. :( +5 :flash:

А ведь это все для чего? Для того, чтобы перед девчонками хвастаться! :P
И ведь всегда так - только услышишь комплимент, так оказывается, что она далеко живет... :9:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

4ynia.m@mail.ru

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Алина

Сообщения: 14

Peugeot - 407 Женский

Сообщение  Ср дек 02, 2009 22:09

Впринципе не так уж и далеко. :P без пробок час. :repa: кода куплю се 308 приеду на диагностику :oops: :mrgreen:

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт янв 12, 2010 18:48

Alex_E:При включении зажигания, с прикуривателя подается сигнал на адаптер питания ноутбука (он как бы постоянно заряжается). Одновременно этими же 12 вольт управляется простейший контроллер-одновибратор, на выходе оптрон.

На схеме PC814/PC817 - оптроны. Резисторы любые (10КОм, 5,1КОм). Диод любой кремниевый. Емкость - электролит на напряжение от 25 вольт.
вопрос - а почему управление питанием не через обычное реле, а через оптрон?
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср янв 13, 2010 15:19

softic:вопрос - а почему управление питанием не через обычное реле, а через оптрон?

Во-первых, не нужно бороться с "дребезгом" контактов (хотя в моем случае "дребезг" должен подавляться схемой ноута).
Во-вторых, я всегда стараюсь избегать механических устройств - они по определению подвержены износу, как имеющие подвижные части.
В-третьих, схема проще.
В-четвертых, еще не придумал... :mrgreen:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср янв 13, 2010 16:48

эээ... а вопрос такой - в данном случае оптрон просто работает в качестве реле, верно?
то есть при разряде конденсатора он просто замыкает цепь на выходе оптрона?

просто я никогда не использовал такие штуки, только фототранзисторы с усилителем...
вот и не понимаю, как там эта штука может замыкать выходную цепь.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср янв 13, 2010 16:58

и ещё вопрос (про оптроны чуток почитал ещё - вроде бы там просто фотодиоды стоят на выходе) - на чём ты монтаж делал?
плату травил или как-то ещё? а то фоток вот этой части как раз нет совсем.

я тут ещё питание для USB хаба буду делать на DC-DC преобразователе + зарядку для нетбука туда поставлю,
так что хочется делать хорошую конструкцию по управлению питанием
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср янв 13, 2010 17:56

softic:и ещё вопрос (про оптроны чуток почитал ещё - вроде бы там просто фотодиоды стоят на выходе) - на чём ты монтаж делал?
плату травил или как-то ещё? а то фоток вот этой части как раз нет совсем.

я тут ещё питание для USB хаба буду делать на DC-DC преобразователе + зарядку для нетбука туда поставлю,
так что хочется делать хорошую конструкцию по управлению питанием

Фотки нету потому что монтаж объемный, навесной - там очень мало деталей. Это удобно, не надо травить плат, просто беру самый большой элемент (в данном случае, электролит) и припаиваю "по кругу" остальные элементы. Пересекающиеся ножки изолирую кембриком. Потом обтягиваю термоусадкой (осторожно, чтобы не перегреть). Контроллер для герметичности залил термоклеем и приклеил вдоль ребра корыта, в котором лежит ноут. Вот для примера фотка:

Изображение

У меня эти устройства являются независимыми модулями - преобразователь 12в./5в. для питания USB-хаба, зарядка для ноута и контроллер управления питанием.

На нетбуке все будет нормально работать, за исключением Навитела и видеорегистрации. Навител пока в PC-версии не выпустили, хоть мы и пытались уговорить разработчиков, собирали подписи на их форуме, но они пока откладывают. Поэтому пока на эмуляторе, медленно, зато с пробками. А видеорегистрация будет терпимо работать только когда ничего серьезного больше не запущено.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср янв 13, 2010 18:22

а вот такую видеорегистрацию пробовал?
http://pccar.ru/showthread.php?t=2712

и ещё - какой покупал DC-DC 12-5 преобразователь (щас всё равно еду в "Чип и Дип")?
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср янв 13, 2010 18:40

softic:а вот такую видеорегистрацию пробовал?
http://pccar.ru/showthread.php?t=2712

и ещё - какой покупал DC-DC 12-5 преобразователь (щас всё равно еду в "Чип и Дип")?

Именно ее и использую - обрати внимание, там в шапке мой ник присутствует :D
Отличная программа, но тормоза от нее не зависят - они зависят от используемого кодека. Чем сильнее сжатие - тем больше нужно мощности процессора и меньше места на диске, и наоборот. У меня нормально пишет только при слабом сжатии и поэтому занимает место примерно 5 минут в 400 Мб.

Преобразователь покупал как на фотке на первой странице - это обычная зарядка для iPod-а и других USB-устройств от прикуривателя, выдает ток в 1А, что должно быть достаточно для большинства нужд.

Add: Вот, дублирую фотку:
Изображение

Вытащил из корпуса плату, защитил термоусадкой и выпаял провода наружу.

Кстати, подумай сразу как будешь деактивировать датчик положения крышки нетбука. У меня в рамке экрана был спрятан магнитик, а в корпусе на его уровне стоит датчик Холла. Я просто изъял магнитик, даже разбирать не пришлось. А у некоторых других датчик - это кнопка. Тогда или спиливать выступ над ней, или разбирать придется ноут...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср янв 13, 2010 19:02

у меня по-моему нет магнитика, он был только на 701х еее-РС, а на моей серии вроде как нема.
но всё равно чуть позже будет понятно, как начну разбирать и паять (в воскресенье, видимо).

и спасибо огромное за помощь!!
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср янв 13, 2010 19:11

softic:у меня по-моему нет магнитика, он был только на 701х еее-РС, а на моей серии вроде как нема.
но всё равно чуть позже будет понятно, как начну разбирать и паять (в воскресенье, видимо).

и спасибо огромное за помощь!!

Если кнопки не видно, значит есть магнитик. Его легко найти подвешенной булавкой.

Всегда пожалуйста, чем могу - помогу... :flash:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©
Сообщений: 406 • Страница 6 из 14

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0