407 vs Camry vs Teana

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 130 • Страница 2 из 5

Alex

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1212

Откуда: Москва, Автозаводская

PEUGEOT - 307SW:   308Premium Pack Мужской

Сообщение  Вт окт 03, 2006 14:00

Alexeus406:скорее всего человек за 20000 убил свечи, колодки, диски и возможно много ещё всего... неудивительно, что он не смог уложиться в цену, заявленную дилером VOLVO (плановое ТО15000 - 7500 руб.)
Я кстати, посещая сервис Пежо на плановых ТО тоже всегда оставлял денех в 2-3 раза больше, чем 6400...



роме плановых работ ничего не делали.
Список работ по ТО занимал 3 листа формата А4.
Например: Смазка клем аккумулятора- 20 USD
"ПИЖО АЦТОЙ"

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт окт 03, 2006 14:35

Что-то мы, Господа, ушли от основной темы: Peugeot 407 vs Nissan Teana vs Toyota Camry

В качестве почвы для размышлений и сравнений, для Вас, некоторые размеры салонов этих автомобилей:

Пежо 407:

Высота салона над передними сиденьями - 1000 мм
Ширина салона на уровне локтей/плечей спереди - 1490 мм

Высота салона над задними сиденьями - 920 мм
Ширина салона на уровне локтей/плечей сзади - 1530мм

Nissan Teana:

Высота салона над передними сиденьями - 1010 мм
Ширина салона на уровне локтей/плечей спереди - 1370 мм

Высота салона над задними сиденьями - 880 мм
Ширина салона на уровне локтей/плечей сзади - 1350мм :shock:

Toyota Camry:

Высота салона над передними сиденьями - 965 мм
Ширина салона на уровне локтей/плечей спереди - 1405 мм

Высота салона над задними сиденьями - 920 мм
Ширина салона на уровне локтей/плечей сзади - 1440мм

Замеры производились на "живых" автомобилях в автосалонах фирм-дилеров, а также на августовском MIMS'06 рулеткой КРАМЗ (Россия) :D
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт окт 03, 2006 15:01

Alexeus406:ссылки действительно старые. Но так ли это принципиально?


Когда человек читает только то что хочет прочесть и комментирует выборочно ... обсуждение в таком случае становится бессмысленным. :wink: :wink: :wink:

Кстати абсолютно непринципиальны моменты насчет цены опций по акциям. Этих акций как я понимаю в Москве нет - так что это просто продолжающийся слив, действительно обычная практика для непользующихся спросом моделей, а Питер вообще не славится большой покупательной способностью - неудивительно что партия S60 с весны так и не была распродана.

Факт в том что нет в этой марке уже давно того что могло бы оправдать столь значительную разницу в цене при отсутствии столь многих опций - куда только форд смотрит ...

Director

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeriy

Сообщения: 275

Откуда: СПб

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт окт 03, 2006 15:10

по поводу высоты/ширины субъективные осчусчения :D :

"Парень я не хилый..."(с) Новиков 8)
Так что эти параметры для меня крайне важны и имеют если не решающее значение, то одно из.... так вот...
Именно по этому параметру камри отмел сразу ( в старой, кстати было просторней) причем неудобно еще и потому, что правое колено упирается в угол(!!!) центральной панели. Причем (замечу) пласти оч жесткий и не идет ни в какое сравнение с пыжовским... а вот сзади я бы сказал просторней чем в пыже...
в пыже за мной не оч удобно сидеть, а в камри - нормуль.

Теана показалась более эргономичной, посему удивлен педставленными замерами... и качество пластика сравнимо с пыжовским... А сзади в теане в троем не сидел....ниче сказать не могу :)

Кстати... так лирика... сел в "одноклассника" в авенсис... хм....эээ... кто ж его бедного к Д классу то отнес??? он же теснее фокуса!
407 Club Service
Изображение

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт окт 03, 2006 16:54

Director:по поводу высоты/ширины субъективные осчусчения :D :

"Парень я не хилый..."(с) Новиков 8)
Так что эти параметры для меня крайне важны и имеют если не решающее значение, то одно из.... так вот...
Именно по этому параметру камри отмел сразу ( в старой, кстати было просторней) причем неудобно еще и потому, что правое колено упирается в угол(!!!) центральной панели. Причем (замечу) пласти оч жесткий и не идет ни в какое сравнение с пыжовским... а вот сзади я бы сказал просторней чем в пыже...
в пыже за мной не оч удобно сидеть, а в камри - нормуль.

Теана показалась более эргономичной, посему удивлен педставленными замерами... и качество пластика сравнимо с пыжовским... А сзади в теане в троем не сидел....ниче сказать не могу :)

Кстати... так лирика... сел в "одноклассника" в авенсис... хм....эээ... кто ж его бедного к Д классу то отнес??? он же теснее фокуса!


У Пежо 407, действительно, пространство для ног по длине чуть меньше, чем у рассматриваемых претендентов (всё-таки они позиционируются в разных классах, Noblesse oblige :D ), однако, лично меня, длинноногого и длиннорукого :D , "убило" жёсткое исполнение обратной части спинок передних сидений. Если у Teana пластмассовая панель имеет хоть какую-то мнимую эластичность за счёт кожзамовой отделки (язык не поворачивается назвать это кожей), то Camry грозит коленям жёстким и твёрдым пластиком. И что же будет с задними пассажирами (особенно детьми!) Teana и Camry при резком торможении??? Вспомним 407-ю... Усаживаясь сзади в Пежо 407 колени соприкоснутся с мяконьким велюром, таким, как, собственно, и вся остальная обивка сидений.

Teana мы опробовали на MIMS'06, пытаясь усесться сзади втроём с посетителями. Впечатление (реальность?), что автомобиль расчитан на троих вьетнамцев или троих голодающих китайцев :D , но никак не на русских мужиков!!! Даже внешне, впервые увидив Teana, она поразила своей узкостьтью...
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт окт 03, 2006 17:09

MasteR:Факт в том что нет в этой марке уже давно того что могло бы оправдать столь значительную разницу в цене при отсутствии столь многих опций - куда только форд смотрит ...


+1!!!

Грустно, что Volvo под крылом Ford может закончить также, как под крылом Daimler/Chrysler закончили свою жизнь Plymouth и Eagle...
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Вт окт 03, 2006 22:14

DVS:
MasteR:Факт в том что нет в этой марке уже давно того что могло бы оправдать столь значительную разницу в цене при отсутствии столь многих опций

+1!!!

-1!
Странная формулировка.
Я бы ещё понял фразу "столь значительная цена при аналогичных опциях"... Какие такие опции есть у Пежо, которыми нельзя укомплектовать Вольво?
И потом: разве критерий при выборе автомобиля - это максимальное количество опций за минимальные деньги? Если так - то лучше корейцев вообще ничего не придумать. А там и до китайских авто недалеко... А как же престиж, качество сборки и материалов, безопасность наконец? Думаю, что автору этой темы, как человеку явно не студенческого возраста, эти критерии тоже небезразличны - иначе ездить ему и ездить на 407-ом... Но он похоже из него уже вырос....
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

Director

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeriy

Сообщения: 275

Откуда: СПб

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт окт 03, 2006 23:39

Alexeus406:-....... А как же престиж, качество сборки и материалов, безопасность наконец? Думаю, что автору этой темы, как человеку явно не студенческого возраста, эти критерии тоже небезразличны - иначе ездить ему и ездить на 407-ом... Но он похоже из него уже вырос....
:roll:
да неее... я - вечный студент :P

а серьезно - да не безразличны... но на создание этой темы побудило не это... ездил бы я еще на пыже года 2-3 стопудов, но.... просто, как я уже писал есть всетаки некоторое несоответствие 407го и мест, где приходится в основном передвигаться....
работа у меня на Дороге Жизни находится...увы...
Питерцы, думаю, поймут о чем я... :?
ушатать там можно что угодно, не то что пыжовскую многорычажку...

кстати родилась вот еще мысль... а кто что думает про Ниссан Пасфайндер????
Может сменить координально так скать???
Правда на жыпах я не ездил (ну только на фрилэндере был опыт, но эт жып с бааааальшой натяжкой....)
каково оно на жыпе после седана???

да... дело осложняется еще и тем, что половина то дороги у меня по кольцевой.... так что шоссейные способности авто то же требуются 8)
407 Club Service
Изображение

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср окт 04, 2006 11:42

Alexeus406:
DVS:
MasteR:Факт в том что нет в этой марке уже давно того что могло бы оправдать столь значительную разницу в цене при отсутствии столь многих опций

+1!!!

-1!
Странная формулировка.
Я бы ещё понял фразу "столь значительная цена при аналогичных опциях"... Какие такие опции есть у Пежо, которыми нельзя укомплектовать Вольво?
И потом: разве критерий при выборе автомобиля - это максимальное количество опций за минимальные деньги? Если так - то лучше корейцев вообще ничего не придумать. А там и до китайских авто недалеко... А как же престиж, качество сборки и материалов, безопасность наконец? Думаю, что автору этой темы, как человеку явно не студенческого возраста, эти критерии тоже небезразличны - иначе ездить ему и ездить на 407-ом... Но он похоже из него уже вырос....


Уважаемый! Воспринимайте всё шире!!!! Мир - он не чёрный и белый, а чёрнобелый разных оттенков, а иногда даже цветной ... и внимательнее, пожалуйста!

По поводу опций, которых не может быть на Volvo S60 - подробный список представлен выше. Сверх перечисленных платных опций S60, которые "в базе" у Пежо 407, можно прибавить следующее:
Чего на Volvo S60 не может быть НИКОГДА, а на Пежо 407 может быть в качестве опции:
- коленной подушки безопасности
- задних боковых подушек безопасности
- задних боковых солнцезащитных шторок
- активная подвеска AMVAR (или аналог)
- парктроник
- функция ограничения скорости движения у круиз-контороля
- штатная система Hands Free Bluetoth
- навигационная система (в России)
- цветной дисплей 16:9
- функции "настройки пользователя" у бортового компьютера
... и прочие "мелочи"

Максимальное количество опций за минимальные деньги? Лучше сказать - Соотношение количества оборудования к единице вложенных денег - это ОДИН ИЗ КРИТЕРИЕВ, а не единственный критерий. Почувствуйте разницу...

Возможно, Вы удивитесь! НО! Порой, даже корейцы и китайцы (внимательно вглядитесь в прайс-листы!) уступают Пежо по соотношению "количество оборудования на единицу вложенных денег"!

Престиж у марки Volvo, увы, говорю это с сожалением, уже не тот! Что-то не видно новых "шведских дредноутов" в правительственных гаражах (не только России). Лишь редкие образцы 9-й серии Royal доживают свой век, возя некоторых африканских президентов и премьер-министров!

Качество сборки и материалов упало страшно! Нажмите на консоль приборной панели S60 и S80 - скрип и "дышание". По приборной панели 200-х, 700-х, 900-х Volvo можно было долбить кувалдой, не услыша ни единого звука!

Безопасность Volvo тоже в прошлом! По результатам EuroNCAP, у Volvo S60 - "4 звезды", у Пежо 407 - "5 звёзд", кроме этого, "Пежо 407 Coupe" является, на данный момент, вообще, самым безопасным автомобилем среднего класса! Результаты Volvo при этом скромно умалчиваются.

Как вы отнесётесь к предложению предоставить автору самому выбрать - вырос он из 407 или не вырос? Ведь если судить о собеседниках дистанционно - можно далеко зайти... :D :D :D
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср окт 04, 2006 13:31

Alexeus406:А как же престиж,
++++++++++++++++++++++++++++
Престиж уже не тот


качество сборки и материалов,
++++++++++++++++++++++++++++
имхо не соответствует переплате


безопасность наконец? Думаю, что автору этой темы, как человеку явно не студенческого возраста, эти критерии тоже небезразличны - иначе ездить ему и ездить на 407-ом... Но он похоже из него уже вырос....
++++++++++++++++++++++++++++
Да перестаньте меня смешить - Вольво давно не лидер по безопасности... нельзя выезжать всю жизнь на единожды завоеванном в бородатых годах титуле.

Кругозор можно расширить посетив к примеру сайт www.euroncap.com и конкретный раздел
http://www.euroncap.com/content/safety_ ... .php?id1=3

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Ср окт 04, 2006 18:49

Я же предлагал Вам посетить салон, у Вас не совсем верная информация.

DVS:Чего на Volvo S60 не может быть НИКОГДА, а на Пежо 407 может быть в качестве опции:
- задних боковых подушек безопасности
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
в базе идёт 6 подушек (2 передних и 4 боковых)

- задних боковых солнцезащитных шторок
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
не помню, но у XC70 точно есть, возможно и у S60...

- активная подвеска AMVAR (или аналог)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
3 режима повески+ режим поддержания постоянного уровня NIVOMAT

- парктроник
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
есть в пакетах ПРЕМИУМ, либо отдельно за 500 у.е.

- функция ограничения скорости движения у круиз-контороля
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
есть в пакетах ПРЕМИУМ

- штатная система Hands Free Bluetoth
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
есть интегрированный телефон с гарнитурой в подголовнике - 1000 у.е.

- навигационная система (в России)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
доп.опция - 5000 у.е. с телевизором, и 4000 у.е. без него.

- цветной дисплей 16:9
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
см.выше.

напоследок я тоже мог бы выписать список опций, которых никогда не будет в 407-м Пежо, но если честно - лень.
Обосрать можно любой автомобиль, особенно если знаешь о нём поверхностно. Уважаю Вашу преданность марке PEUGEOT, спорить в связи с этим больше не буду...
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Ср окт 04, 2006 18:52

MasteR:
Alexeus406:А как же престиж,
++++++++++++++++++++++++++++
Престиж уже не тот

Мастер, Вы опять меня забавляете... Неужели на Пежо ездить престижнее, чем на Вольво?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср окт 04, 2006 19:41

Это Вы меня забавляете со своим единственным аргументом - переплатив 10 килобаксов за недокомплектацию зато получите больший престиж :lol: :lol: :lol:

Престижу больше максимум на штуку, остальное - рассеивающиеся пары былого ;-)

А учитывая что у меня нет комплексов по поводу престижности вольво и престижности в принципе - вольво для меня непрестижный и неинтересный автомобиль.

Если говорить об автомобиле как отражении статуса владельца - в этой конфе не те люди, которым можно говорить о "статусности", тупо измеряя ее в выброшенных на а/м деньгах.

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Ср окт 04, 2006 22:43

MasteR:в этой конфе не те люди, которым можно говорить о "статусности", тупо измеряя ее в выброшенных на а/м деньгах.

я тоже не отношу себя к этой категории людей... более того - деньги мне достаются не самым лёгким способом и считать и экономить их я умею...
но почему-то , когда я стою рядом с S60 или сижу в ней, у меня не возникает шока по-поводу того, что эта машина на 5-6 тыс.$ (а не на 10, как утверждает DVS) дороже 407-го в аналогичной комплектации....
видно мы с разных планет...
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт окт 05, 2006 11:02

Alexeus406:я тоже не отношу себя к этой категории людей... более того - деньги мне достаются не самым лёгким способом и считать и экономить их я умею...
но почему-то , когда я стою рядом с S60 или сижу в ней, у меня не возникает шока по-поводу того, что эта машина на 5-6 тыс.$ (а не на 10, как утверждает DVS) дороже 407-го в аналогичной комплектации....
видно мы с разных планет...

Стоп, так причем тогда престиж, статусность, комплектация и т.д. ... мы спорим ни о чем.
Есть конкретный человек, конкретный автомобиль и определенное отношение этого человека к данному авто - все. А поскольку это субъективно - тут уж на вкус и цвет... в данном случае отстаивать какую-либо позицию и убеждать друг-друга стоит оно того или нет - бессмысленно.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт окт 05, 2006 12:24

Alexeus406:Я же предлагал Вам посетить салон, у Вас не совсем верная информация.

DVS:Чего на Volvo S60 не может быть НИКОГДА, а на Пежо 407 может быть в качестве опции:
- задних боковых подушек безопасности
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
в базе идёт 6 подушек (2 передних и 4 боковых)

- задних боковых солнцезащитных шторок
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
не помню, но у XC70 точно есть, возможно и у S60...

- активная подвеска AMVAR (или аналог)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
3 режима повески+ режим поддержания постоянного уровня NIVOMAT

- парктроник
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
есть в пакетах ПРЕМИУМ, либо отдельно за 500 у.е.

- функция ограничения скорости движения у круиз-контороля
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
есть в пакетах ПРЕМИУМ

- штатная система Hands Free Bluetoth
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
есть интегрированный телефон с гарнитурой в подголовнике - 1000 у.е.

- навигационная система (в России)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
доп.опция - 5000 у.е. с телевизором, и 4000 у.е. без него.

- цветной дисплей 16:9
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
см.выше.

напоследок я тоже мог бы выписать список опций, которых никогда не будет в 407-м Пежо, но если честно - лень.
Обосрать можно любой автомобиль, особенно если знаешь о нём поверхностно. Уважаю Вашу преданность марке PEUGEOT, спорить в связи с этим больше не буду...


Сэр! Ваше желание сказать последнее слово в этом диалоге более чем похвально!! Желание блеснуть осведомлённостью в знании автомобилей Volvo также не вызывает сомнений!!! Упорство, с каким Вы отстаиваете позиции Volvo S60 может сравниться лишь упорством известного персонажа из мира животных!!!! Однако, повторяясь, прошу Вас, делайте это, предварительно досконально изучив вопрос!!! Кроме того - не развешивайте ярлыки! Ведь не Вы один ходите по автосалонам и исследуете автомобили на предмет потенциальной покупки!!! Поэтому - чётче!! Чётче!!!! ЧЁТЧЕ!!! Посещение сайта и изучение прайс-листа неравно посещению автосалона и общению с живым консультантом-продавцом....

К делу!!!...

У Volvo S60 "в базе", как и у Пежо 407 одинаковое количество подушек - шесть. Расположены они также одинаково:
- Две фронтальных подушки безопасности
- Две боковых передних подушки безопасности
- Две шторовых оконных подушки безопасности
И только на Пежо 407 могут быть в качестве опции ДВЕ БОКОВЫЕ ЗАДНИЕ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ и КОЛЕННАЯ ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ ВОДИТЕЛЯ. На Volvo S60 этого оборудования не может быть никогда!
Сэр! Вам гол!!!!

Об XC70 вообще речи не идёт! Фраза "возможно и у S60..." вызывает сомнения в знании Вами предмета спора. У Volvo S60 от 2.4 (140) и до 2.5T боковых солнцезащитных шторок быть не может!!!!
Сэр! Вам снова гол!!!

Хотя бы вчитайтесь в строки Прайс листа, если по каким-то причинам Вам не хочется задавать вопрос консультанту автосалона о сути подвески NIVOMAT - система поддержания ДОРОЖНОГО ПРОСВЕТА. Кстати, система очень неплоха для автомобиля с клиренсом всего в 135 мм (измерено собственноручно!!!). Владельцы S60 наверняка, не раз кляли на чём свет стоит её "шоссейную" ориентированность, чреватую искрами из-под днища при поездке, например, Москва-Рязань или Москва-Тула. У Пежо, действительно, такой подвески нет, так как при клиренсе Пежо 407 в 170 мм (хотите поспорить - рулетка ждёт Вас!!!) вопросы к нему возникает только там, где начинается бездорожье, а местность становится пересечённой. Так вот! NIVOMAT не имеет никакого отношения к AMVAR - активной подвеске, АВТОМАТИЧЕСКИ регулирующей и подбирающей оптимальную жёсткость для каждого из амортизаторов. В том-то и состоит особая управляемость 407 3.0V6 - не ездили наверное? А я ездил! Поэтому, и рассуждать мне легче.... :D
Сэр! Только из уважения к Вам! Вам - штанга!!!

Ну нет у Volvo в Прайс-листах Парктроника! Нету! И в Пакете Premium его тоже нет! И никогда не было!!! А было то, что к пакету Premium за счёт дилера, в подарок клиенту, устанавливался аксессуарный или покупной Парктроник. А что ещё сделать, что бы люди заказывали пакет Premium за астрономические 8 900$???!!! ... Впрочем, Парктроник можно установить и "так" - за 500$, как и на Пежо и на Ford и на BMW и на Жигули....
Сэр! Вам вновь гол!!!

"..........- функция ограничения скорости движения у круиз-контороля
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
есть в пакетах ПРЕМИУМ......" .... только у версии S60T5 ("база" - 46 900$!) И этот ограничитель скорости имеет только одно значение - 250 км/ч! На Пежо 407 этот ограничитель скорости представляет из себя совершенно другую систему - водитель, по своему желанию, может запрограммировать круиз контроль на любое значение ограничения скорости - от 40 км/ч до 240 км/ч (либо вообще, эту функцию отключить!). Эта функция необходима для того, что бы ГИБДД-шники нервно скрипели зубами, наблюдая за проносящейся мимо, но ничего не нарушающей Пежо 407, а на своих радарах чётко предписанную цифру 90 или 100 км/ч! Так что речь идёт о совершенно разных системах!
Сэр! И снова Вам Гол!!!

И недалёкому, но современному, человеку понятно, что при наличии встроенного сотового телефона (тем более за 901$!!!) Hands-Free должна быть обязана быть!:D Это есть и у Пежо 407 при встроенном сотовом телефоне! А вот чего нет у Volvo S60, так это маленькой системки Bluetoth, которая у Пежо 407 стоит всего 10 000 рублей (363$), при помощи которой Ваш карманный сотовый телефон (также с Bluetoth) может стать почти встроенным с отображением всей информации на штатном дисплее и с системой Hands-Free! Почуствуйте или ощутите разницу!
Сэр! Вам уже в который раз Гол!!!

Помните сценку из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"! Вопрос Куравлёва - "А у Вас в "ювелирных" драгоценности принимают?", и Крамаров, воровато оглядевшись, что бы не видели опричники царя Ивана, так осторожно отвечает - "Сделаем!". Вот примерно также ответил на мой вопрос про навигационную систему консультант одного из автосалонов Volvo (кстати, ничего не пообещав, всячески склонял, что бы я эту систему не заказывал, так как она мне нафиг не нужна)! До недавнего времени то же самое было и у Пежо 407. Однако, с 01 Октября 2006 года навигационную систему + GSM-телефон + цветной дисплей 16:9 + Hands-Free + 6-зарядный CD-чейнджер абссолютно официально можно заказать в любом автосалоне (Суммарно - 110 000 рублей : 27.5 = 4 000$). Так что? Батенька?:D Можно считать, что у Volvo S60 "навигация" в опциях есть или её там всё-таки нет???
Сэр! И снова, из уважения к Вам,(демонстративно помохав зрителям:D )! Вам штанга!!!

Лень конечно мощный двигатель прогресса, однако выражение "...я тоже мог бы выписать список опций, которых никогда не будет в 407-м Пежо, но если честно - лень..." вызывает впечатление, что... конечно не хочется применять выражения "пустой звук" и "СлабО???", однако, хотя бы пару - тройку можно было бы перечислить!

Спасибо за уважение к моей преданности марке Пежо! Однако, в прошлом письме я уже рекомендовал Вам не судить о человеке дистанционно... Пежо не только моя любовь, но ещё и моя профессия. Именно, потому что это моя профессия, я так ревностно и досконально стараюсь Вам отвечать и возражать, а не спорить!!! Опять-таки, почувствуйте разницу!!! Замечу, что также, как к Пежо, я предан ОГРОМНОМУ количеству автомобилей и автомобильных марок!!! Кстати, Volvo S60 - это один из удачных автомобилей Volvo, который мне нравится! Однако, так как его продают и то, сколько он стоит, да и сколько стоят Volvo вообще - крайне не нравится!

И вообще! Давайте вернёмся к теме 407 vs Teana vs Camry
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Чт окт 05, 2006 22:06

2DVS: Спасибо за сравнение меня с животным. Больше разговаривать с вами не хочу. Пусть ваше слово в этой теме будет последним. Уступаю.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт окт 05, 2006 22:20

DVS:Сэр! Ваше желание сказать последнее...... - крайне не нравится!

И вообще! Давайте вернёмся к теме 407 vs Teana vs Camry


Ну, ОТЕЦ, жму лапу ! :guru: :guru: :guru:
+1 одназначно. Все бы все так аргументировали, было бы интереснее дибатировать.
Не нужно требовать невыполнимого и запихивать незапихуемое !

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт окт 06, 2006 17:01

Alexeus406:2DVS: Спасибо за сравнение меня с животным. Больше разговаривать с вами не хочу. Пусть ваше слово в этой теме будет последним. Уступаю.


Мне очень жаль, что Вы обиделись. :( У меня и в мыслях не было испортить Вам настроение, тем более, оскорбить!

Ну право же... Мы же не сжигаем книги Н.А. Некрасова и не считаем его русофобом за слова поэмы "Кому на Руси жить хорошо":

"Мужик - что бык: втемяшится
В башку какая блажь -
Колом её оттудова
Не выбьешь -
Упираются,
Всяк на своём стоит..."
:45:

Давайте лучше вернёмся к обсуждению очень интересной темы, поднятой автором... 407vsTeanavsCamry
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

LION

Мистер ПЕЖО 2008

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 8652

Откуда: Москва

Peugeot - 407 SV Executive Мужской

Сообщение  Пт окт 06, 2006 17:11

Alexeus406:скорее всего человек за 20000 убил свечи, колодки, диски и возможно много ещё всего... неудивительно, что он не смог уложиться в цену, заявленную дилером VOLVO (плановое ТО15000 - 7500 руб.)
Я кстати, посещая сервис Пежо на плановых ТО тоже всегда оставлял денех в 2-3 раза больше, чем 6400...


Плановое ТО-А сегодня - 20000 пробега. Стоимость ТО - 4600 рублей. Салонный фильтр 1200 рублей. Замена передних колодок 5400.
Игры кончились ...

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт окт 06, 2006 18:52

L I O N:
Alexeus406:скорее всего человек за 20000 убил свечи, колодки, диски и возможно много ещё всего... неудивительно, что он не смог уложиться в цену, заявленную дилером VOLVO (плановое ТО15000 - 7500 руб.)
Я кстати, посещая сервис Пежо на плановых ТО тоже всегда оставлял денех в 2-3 раза больше, чем 6400...


Плановое ТО-А сегодня - 20000 пробега. Стоимость ТО - 4600 рублей. Салонный фильтр 1200 рублей. Замена передних колодок 5400.


Пять услышанных копеек. Плановое ТО 30000 у Volvo - 15000 руб., но со слов сотрудников дилерского центра Volvo - меньше 25000 руб. редко получается.

LION

Мистер ПЕЖО 2008

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 8652

Откуда: Москва

Peugeot - 407 SV Executive Мужской

Сообщение  Сб окт 07, 2006 00:05

Похоже, меня неверно поняли и Мастер и Alexeus406. Я написал про свою машину комментарий к последней строке Alexeus406. Сегодня проходил ТО-А на Peugeot 407 3.0 АКПП, 20 000 км в ЛИОНЪе. Это сервисный центр ПЕЖО (для Alexeus406'а). Далее повторяю после получения счета уточненные цифры (у меня скидка 8%) -
Стоимость ТО - 4196 рублей 15 копеек, салонный фильтр 786.45, замена фильтра 225.89, замена передних колодок 5309.85. Вот все, что пришлось сделать. В сумме получилось 10518 рублей 34 копейки. С прошлого гарантийного ТО в 10000 км в сервисе не был. :28:

В прошлом году летом очень внимательно присматривался к VOLVO S60, S80, XC70. Ездил на тест-драйв на S80. Смотреть на VOLVO пошел, когда мне сказали, что 407 с навигацией и цветным дисплеем мне не привезут. Я подумал, что в ПЕЖО ловить больше нечего и неизвестно, чем бы это кончилось, но машина с цветным дисплеем нашлась. Ругать VOLVO не буду, но мой Peugeot 407 мне нравится больше. Моя машина. Кстати, Peugeot 307 тоже моя машина. :35:
Игры кончились ...

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Сб окт 07, 2006 14:38

MasteR:Пять услышанных копеек. Плановое ТО 30000 у Volvo - 15000 руб., но со слов сотрудников дилерского центра Volvo - меньше 25000 руб. редко получается.

я так подозреваю, что плановое ТО у Ауди или БМВ тоже не 4600 деревянных... к чему бы это? :repa: :repa: :repa:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

LION

Мистер ПЕЖО 2008

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 8652

Откуда: Москва

Peugeot - 407 SV Executive Мужской

Сообщение  Сб окт 07, 2006 15:19

Alexeus406:я так подозреваю, что плановое ТО у Ауди или БМВ тоже не 4600 деревянных... к чему бы это? :repa: :repa: :repa:


Я тоже не понимаю, чего воду в ступе толочь? Нравится VOLVO - покупаешь, нравится AUDI - покупаешь, нравится BMW - покупаешь, нравится Peugeot - покупаешь и ездишь в свое удовольствие. Кто может и хочет - тот делает. Ну что считать чужие деньги?
Игры кончились ...

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Сб окт 07, 2006 23:22

L I O N:Я тоже не понимаю, чего воду в ступе толочь? Нравится VOLVO - покупаешь, нравится AUDI - покупаешь, нравится BMW - покупаешь, нравится Peugeot - покупаешь и ездишь в свое удовольствие. Кто может и хочет - тот делает. Ну что считать чужие деньги?

сыр-бор весь из-за того, что некоторые думают, что машина та лучше - которую обслуживать дешевле...
или та, у корой за минимум денех - максимум опций...
кстати - странно, что никто в этой теме не озвучил стоимость обслуживания Nissan Teana...
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вс окт 08, 2006 21:51

Alexeus406:сыр-бор весь из-за того, что некоторые думают, что машина та лучше - которую обслуживать дешевле...
или та, у корой за минимум денех - максимум опций...
кстати - странно, что никто в этой теме не озвучил стоимость обслуживания Nissan Teana...


Тиану кто-нибудь выложет???? хочется увидеть, в вольве окончательно разочаровался..
Спасибо за инфу. в спорах рождается истина, а иногда и выплескивают ребенка с водой.
С ув. Дм.

Mihas

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Mihas

Сообщения: 319

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс окт 08, 2006 23:26

d914:Тиану кто-нибудь выложет???? хочется увидеть, в вольве окончательно разочаровался..
Спасибо за инфу. в спорах рождается истина, а иногда и выплескивают ребенка с водой.
С ув. Дм.


Если не пощупал на автосалоне, то посмотри здесь: http://www.avto.ru/review/post_1518.html

Mihas

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Mihas

Сообщения: 319

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс окт 08, 2006 23:50

P.S. Для тех, кто не читал по ссылке:
1) TEANA – автомобиль не новый
2) В Европу не поставляется (потому, я думаю, что только у нас будут покупать, руководствуясь принципом "подешевле и побольше" – реально я думаю, это псевдо – бизнес – класс :wink: )

minihost

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 349

Откуда: Химки (Левый берег)

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн окт 09, 2006 03:50

Alexeus406:2DVS: Спасибо за сравнение меня с животным. Больше разговаривать с вами не хочу. Пусть ваше слово в этой теме будет последним. Уступаю.


По поводу живтоного - это наверное месть за пыжефила :)

P.S. А если серьезно, был бы это форум Volvo, то ситуация была бы прямо противоположной.
L'automobile non le luxe, mais le moyen de transport

Winnie the Pooh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 659

Откуда: Бабка - Железка

Пеугеот - 407SW; 107 Мужской

Сообщение  Ср окт 11, 2006 14:12

Director:ну разе что у мондео есть приятная фишка подогрев лобового...

Как человек, юзавший эту "приятную" фишку, могу сказать, что на стекло нанесена какая-то греющая фигня типа "прозрачного" полимера. Другими словами, лобовуха у такого Мондео в точечку. Днем-то никаких проблем. А вот ночная езда становится весьма не комфортной, т.к. свет от фар встречных автомобилей разливается по всему стеклу.
Дадим суровый отпор врагам мирового империализма!
Сообщений: 130 • Страница 2 из 5

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0