AUX сделай сам

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 74 • Страница 2 из 3

Честный

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 887

Откуда: ЗАМКАДЫШ!

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт ноя 02, 2010 11:18

Спасибо, Алекс, как всегда смый прошаренный в электрике)) Я уже правда нашел распиновочку)

Теперь вот думаю че на один из ауксов втыкать)) один для мп3 плеера, а второй как задействовать?!
Как до PCCARa руки дойдут, так и найду применение)
Пришел, увидел, нафлудил!

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт ноя 02, 2010 19:16

protao:а где AUX в RT3 ?

Посмотри тут

Честный:...смый прошаренный в электрике...

Очень жаль, что ты не прав... :no:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

protao

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 298

Откуда: Belgie

Peugeot-407 - Седан Мужской

Сообщение  Ср ноя 03, 2010 01:24

Alex_E:
protao:а где AUX в RT3 ?

Посмотри тут


спасибо, уже нашел http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=15&t=31426&start=240

protao

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 298

Откуда: Belgie

Peugeot-407 - Седан Мужской

Сообщение  Ср фев 02, 2011 15:13

наконец то дошли руки и у меня , подключил AUX ,работает , теперь не знаю куда шнур вывести , сделать так как в первом посте ,

Изображение


или в пепельницу подтянуть :repa:

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср фев 02, 2011 15:39

protao:...или в пепельницу подтянуть :repa:

Я за пепельницу, а еще лучше - в маленький бардачок, вместо заглушки закрепи (там где я USB поставил).
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

protao

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 298

Откуда: Belgie

Peugeot-407 - Седан Мужской

Сообщение  Ср фев 02, 2011 15:57

Alex_E:
protao:...или в пепельницу подтянуть :repa:

Я за пепельницу, а еще лучше - в маленький бардачок, вместо заглушки закрепи (там где я USB поставил).


фото есть?

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср фев 02, 2011 20:09

protao:фото есть?


Изображение
Изображение
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

protao

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 298

Откуда: Belgie

Peugeot-407 - Седан Мужской

Сообщение  Ср фев 02, 2011 20:58

прикольно , но там будет не удобно следующий трек переключать , если песня не очень .

или придется сидеть и делать себе mp3 сборки

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Чт фев 03, 2011 01:33

protao:прикольно , но там будет не удобно следующий трек переключать , если песня не очень .

или придется сидеть и делать себе mp3 сборки

А, еще треки переключать... Тогда пепельница или подстаканник. Подлокотник не удобно открывается.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт фев 11, 2011 18:30

я себе вывел в бардачок справа через отверстие для фонаря. для кабеля я подрезал один из углов отверстия, чтобы кабель не мешал фонарю встать на место.

Rokrik

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Артем

Сообщения: 271

Откуда: г.Бобруйск

Citroen - C5 II Мужской

Сообщение  Вт фев 15, 2011 00:05

Лучше плеер вместо подрулевого поставить))будет удобное управление))

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср фев 16, 2011 17:05

Rokrik:Лучше плеер вместо подрулевого поставить))будет удобное управление))

Или рядом с подрулевым... Оригинальная идея :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Rokrik

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Артем

Сообщения: 271

Откуда: г.Бобруйск

Citroen - C5 II Мужской

Сообщение  Пн фев 21, 2011 01:02

Попытался у себя аукс сделать и ничего не вышло,правда через комп его не активировали.Но почему полез делать,стояла громкая свяь сразу при покупке авто и при нажатии на нее на экране высвечивался AUX1 поэтому подумал что уже он активирован,после неудачной попытки его сделать глянул проводку громкой связи,подключен только блок A и все.

Maxon

Любопытствующий

Имя: max

Сообщения: 21

407 Мужской

Сообщение  Чт апр 07, 2011 13:05

подскажите как протащить провод что бы его вывести его либо в пепельницу либо в подлокотник
что для этого надо разобрать и как это сделать?
спасибо

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Чт апр 07, 2011 14:27

Maxon:подскажите как протащить провод что бы его вывести его либо в пепельницу либо в подлокотник
что для этого надо разобрать и как это сделать?
спасибо

Как снять пепельницу, можешь почитать здесь. С подлокотником вроде объяснять нечего, там все и так видно...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Prayzzz

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 20

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пн май 16, 2011 20:46

активировал себе aux в сервисе, подсоединил шнур, подсоединил нокию 5800, музыка играет... НО звук совсем не тот что с СД или Радио. Приходиться выкручивать громкость на 30 и при этом слышать сторонние шумы.

В интернете читал что данная проблема очень "популярная". НО ответ/решение сего вопроса так и не нашел.
Как быть с плохим звуком с aux? (сори если вопрос неактуальный, форум читаю уже 3 недели ответа не нашел)

san-952

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 20

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн май 16, 2011 22:58

Тоже активировал aux к 1 подключу pccar, к 2 плеер. Подскажите пожалуйста какие ножки идут на усилок саба (есть же в комплектациях штатный сабвуфер )

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср май 18, 2011 11:51

Prayzzz:активировал себе aux в сервисе, подсоединил шнур, подсоединил нокию 5800, музыка играет... НО звук совсем не тот что с СД или Радио. Приходиться выкручивать громкость на 30 и при этом слышать сторонние шумы.

В интернете читал что данная проблема очень "популярная". НО ответ/решение сего вопроса так и не нашел.
Как быть с плохим звуком с aux? (сори если вопрос неактуальный, форум читаю уже 3 недели ответа не нашел)

Думаю, что сигнал от Нокии слабоват. Попробуй с чего-нибудь другого, что окажется под рукой. Как вариант - "балалайка" на батарейках, через разъем для наушников с помощью провода 3,5 джек/2 тюльпана. Такой провод часто прилагается к фотикам. Если будет явное улучшение, то придется мудрить с предусилителем или отказываться от Нокии в качестве источника. Если же улучшения не будет, возможно, не правильно подключены разъемы AUX. Например, перепутаны "масса" с "сигналом" ли просто нет массы.

san-952:Тоже активировал aux к 1 подключу pccar, к 2 плеер. Подскажите пожалуйста какие ножки идут на усилок саба (есть же в комплектациях штатный сабвуфер )

Вроде на штатный усилок сигнал идет по "цифре" (по крайней мере, на чейнджер - да). Отдельного выхода для саба нет. Назначение выводом можно посмотреть здесь. А нужен ли этот отдельный выход?
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

DATs2004

Новичок

Аватара пользователя

Сообщения: 14

Peugeot - 207 1.4V16 Sport Не выбран

Сообщение  Сб май 28, 2011 20:07

Всем привет! Активировал AUX...спаял провод...все подключил. В качестве тестового внешнего источника был взят ноутбук. Звук через AUX очень не порадовал...видимо без схемы согласования никуда... :(
Мое предложение!
Уважаемые Пыжеводы! Может кто-нибудь откроет нам тайну вот этой коробочки? Какая там схема согласования? Может быть кто-то открутит у себя штатную и сделает нам фото? А мы уже подумаем как собрать аналог... И будет всем счастье...в виде хорошего звука от внешнего источника... А то платить 1300р. за китайскую микросхему жаба давит... :guru:
Вложения
audio.jpg

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн май 30, 2011 12:11

Я покупал модуль от ERTA за 7 тыс. с входом для iPod-а и AUX, плюс видео-выход от iPod-а. Сейчас понимаю, что можно было обойтись таким модулем за 1300, так как iPod давно не использую. Мне тоже интересно, что там внутри, чисто из любопытства...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

DATs2004

Новичок

Аватара пользователя

Сообщения: 14

Peugeot - 207 1.4V16 Sport Не выбран

Сообщение  Пт июн 03, 2011 09:40

Блин... инет прошарил...нет схемы :( Может в соседней ветке по 308 207 пыжикам поспрашивать? Может кто отважется "черную коробочку" вскрыть...
Будет очень смешно если там никакой схем нет....тогда возникает вопрос...почему сигнал на AUX такой плохой?

Prayzzz

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 20

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт фев 02, 2012 21:18

ну как успехи, кто что нового узнал?

У меня по прежнему звук слабый(

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Ср мар 07, 2012 02:40

Вот и я подключил AUX. Провод сделал из спирального удлинителя для наушников.
Провод вывел в пепельницу. На другой конец провода обжал, пины вставил их в стандартный штекер фирмы Harwin, и теперь это вполне надежно держится в RD4.

Качество звука отличное! Правда, громкости Нокии не хватает, приходится выкручивать громкость на RD4 до 15-20.

Изображение

Изображение

Stas_rus

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Stanislav

Сообщения: 1749

Откуда: Kaliningrad

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср мар 07, 2012 10:54

Могу сказать что у меня висит почти такая же коробочка в бардачке , только вместо Jack разъема у меня разъем РЦА . Т.е. тюльпан под видео и 2 тюльпана под аудио . Так вот качество звука не сказал бы что плохое , но реально тихо , периодически подключаю телефон , приходится выкручивать громкость полностью на телефоне и регулятор громкости на магнитоле на 90% чтоб добиться приемлемой громкости в салоне .
Peugeot Club Kaliningrad
http://vkontakte.ru/peugeot_club_kaliningrad

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Ср мар 07, 2012 12:45

Stas_rus:Могу сказать что у меня висит почти такая же коробочка в бардачке , только вместо Jack разъема у меня разъем РЦА . Т.е. тюльпан под видео и 2 тюльпана под аудио . Так вот качество звука не сказал бы что плохое , но реально тихо , периодически подключаю телефон , приходится выкручивать громкость полностью на телефоне и регулятор громкости на магнитоле на 90% чтоб добиться приемлемой громкости в салоне .


Комфортная громкость начинается с 12-ти, а на 20 - уже очень громко
К стати, в бордачек наверняка проще вывести провод, между RD и бордачком вроде как больше места для прокладки провода. Я же вывел провод в пепельницу т.к. хотел чтобы удобнее пользоваться было. Провод прячется в контейнере прикуривателя.

Но за RD4, блоком управления климатом и за пепельницей очень тесно. В связи с этим возникли два вопроса

1) очень туго встал RD4 на свое место, видимо уперся и прижал свои же шлейфы проводов- на сколько это опасно с точки зрения состояния самих шлейфов да и вообще пожаробезопасности. Или это нормально, что RD4 с усилием прижимать, чтобы он стал на место.
2) также туго стал на место блок с прикуривателем, очевидно проведенный мной провод зажат между климатической установкой и блоком пепельницы.

Stas_rus

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Stanislav

Сообщения: 1749

Откуда: Kaliningrad

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср мар 07, 2012 17:07

Stepan_B:Комфортная громкость начинается с 12-ти, а на 20 - уже очень громко


Я это говорил о штатной коробке стоящей в бардачке , человек парой постов выше ее показывал.
Peugeot Club Kaliningrad
http://vkontakte.ru/peugeot_club_kaliningrad

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Ср мар 07, 2012 17:22

Stas_rus:Я это говорил о штатной коробке стоящей в бардачке , человек парой постов выше ее показывал.


ОК, понял! Интересно получается, что и со штатной коробкой и с самодельным кабелем громкость практически одинаково занижена.

К стати, про стоимость самодельного кабеля: кабель с джеком 3,5мм + стандартный коннектор = 150р (6 евро).
Плюс активация.
Последний раз редактировалось Stepan_B Ср мар 07, 2012 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Stas_rus

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Stanislav

Сообщения: 1749

Откуда: Kaliningrad

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср мар 07, 2012 18:57

Что-то мне подсказывает , что кроме пары конденсаторов в этой коробке ничего нет =))
Peugeot Club Kaliningrad
http://vkontakte.ru/peugeot_club_kaliningrad

YRA

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: ЮРИЙ

Сообщения: 22

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт мар 09, 2012 01:05

Купил я все же эту "коробочку" в надежде на "чудо" .
чудо в коробочке не обнаружено. есть только плата (крайне не качественная) , на которой просто три разъема и входящий провод запаены.

так что смысла в этой коробке за такую цену нет, лучше какой нибудь предусилитель воткнуть.

могу фотку выложить, но думаю и так все ясно.
Peugeot 407 2.2 6ст.мкпп

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вс мар 11, 2012 19:31

YRA:...могу фотку выложить...

Все равно интересно посмотреть :yes:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©
Сообщений: 74 • Страница 2 из 3

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0