Чип-тюнинг на атмосферном 407-м

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 79 • Страница 1 из 3

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт июн 18, 2010 16:52

Выполняю обещание и выкладываю отчет о сделанном чип-тюнинге на Пежо 407, 2 л., EW10J4, 2005 г.в. (136 л.с.), коробка - автомат.

Находится в 1 км. от Авеса на Обручева, 21.
Стоимость 11000 руб., со скидкой 9900 руб. Скидку в 10% обычно дают при обращении последующего автовладельца (как бы, передают по наследству). 2 недели - moneyback без указания причин.

Ощущения.
Нельзя сказать, что автомобиль стал другим. Но изменения все-таки заметны. Чтобы почувствовать разницу, нужно заранее привыкнуть к старому поведению мотора, почувствовать его. Иначе, можно и не заметить.
При разгоне существовал недостаток крутящего момента в районе 2500...3000 об. Теперь он сдвинулся в диапазон 3100...3500, стал "короче" и не такой явный. Повышение тяги больше заметно на 1-й или 2-й передачах. На высоких передачах разница почти не заметна.

Измерения.
Прежде чем поехать на чиповку, я сделал контрольный замер на дороге, по которой я обычно еду на работу, выбрал максимально длинный и свободный участок. Это улица Зенитчиков в Митино. Начало около бетонной тропинки, конец в конце улицы, около знака "Только прямо" (на карте отмечено):
Изображение

Статистика не большая, но сделал несколько заездов при одинаковых условиях. Дорога идет в горку, поэтому пробовать в другом месте и сравнивать результат с моим бесполезно. Средний результат до чип-тюнинга - 16,6 сек.
Сейчас я продолжаю замерять и пока "чистый" замер провести не удалось по объективным причинам - была девушка на борту :bw: Но результат пока такой: 14,9 сек., что вызывает оптимизм (я про результат, а не про девушку :am: )
Так же, делал замер в обратную сторону, под горку. До чиповки - 14,1 сек., после - напишу позже, после нескольких замеров.

Выводы.
Каждому решать - дорого это или нет. На мой взгляд, результат меньше чем ожидается за эти деньги. Так же, существует элемент самовнушения. После операции начинаешь прислушиваться к поведению двигателя и невольно находишь что-то новое. С другой стороны, для более весомых изменений, затраты получаются на порядок выше. Поэтому потраченных денег мне не жалко.

Добавлено. Именно такой результат я ожидал, так как предварительно читал отзывы. Кому результат не нравится, есть возможность вернуть прошивку и деньги. Наверное я сначала так написал, чтобы избежать возможных разочарований тех, кто ждет серьезных изменений...

Советы.
1. Лучше перед процедурой попросить отключить клемму АКБ. У меня не отключили и сначала выскочила ошибка управления двигателем. Потом пропала сама.
2. После проведения чип-тюнинга нельзя обновлять прошивку двигателя. Поэтому нужно быть внимательным при обращении к официалам и предупреждать их на всякий случай, чтобы не меняли прошивку. В течение гарантийного срока (1 год) обещают восстановить чиповку в случае неожиданности, потом - за деньги.
3. Для тех, у кого "механика". При чиповке обычно сдвигают порог "отсечки" вверх. Но есть возможность это не делать. Для автомата "отсечка" не принципиальна, так как коробка всегда переключится вовремя, а на последней передаче все равно не хватит мощности дойти до предельных оборотов.

Все вышесказанное - ИМХО, исключительно личное отношение, не претендующее на полный обзор данной темы.
Последний раз редактировалось Alex_E Пн июн 21, 2010 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

VOLONTER

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 942

Откуда: Москва

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Пт июн 18, 2010 19:44

интересно конечно, но 12 кабыл к моим 125, я думаю будет не очень ощутимо, хотя очень интересно
Изображение
Изображение

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Пт июн 18, 2010 19:46

ну наконец-то хоть какие-то цифры реальные я увидел))
ТОлько вот чето 576 метра за 16.6с смущают :roll: тем более если в гору
И скорость на выходе это где-то 160???
Потому как например я отсекал ОБД2 прогой 402 метра за 17 секунд в среднем и 140км/ч(вроде, не помню точно) на выходе....
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

mish_gun

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 961

Откуда: Столица, Сокольники

Пежо/SAAB - 206Есть / 407была/Щас тачка с турбой) Мужской

Сообщение  Пт июн 18, 2010 20:26

Алекс, я рад что тебе понравилось :D

Раз уже появилась отдельная тема. Добавлю свой отзыв -
делал я там же... (кстати, скидка теперь будет каждому Пыживоду главное сообщать № а/м предыдущего, кто делал там прошивку)

... так вот, у меня и Алекса разные двигатели, так что расскажу про EW10A в котором заявлено 143 л.с., от которого уезжает C5 со 136 кобыльным движком и 307 с таким же... после прошивки они не уезжают и не догоняют. Замеры естественно не делал, но раньше акорд 2.0, 150 с чем-то л.с. акпп, просто рвал моего Пыжа, теперь мы едем на ровне и за счет того, что отсечки нет вообще, я начинаю от него уезжать (злоупотреблять этим не советую) :D

Еще момент ушли провалы и тупка на скорости, при переключении. Еще сначала машина жрала меньше (по компу), теперь все нормализовалось :D

В общем, третья неделя вроде пошла, как совершилось данное действо. Я по прежнему давлен! :)
Парам - пам - пам...

mish_gun

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 961

Откуда: Столица, Сокольники

Пежо/SAAB - 206Есть / 407была/Щас тачка с турбой) Мужской

Сообщение  Пт июн 18, 2010 20:34

Alex_E:Каждому решать - дорого это или нет. На мой взгляд, результат меньше чем ожидается за эти деньги. Так же, существует элемент самовнушения. После операции начинаешь прислушиваться к поведению двигателя и невольно находишь что-то новое. С другой стороны, для более весомых изменений, затраты получаются на порядок выше. Поэтому потраченных денег мне не жалко.


Вот только с этим я не согласен! Неужели ты ожидал, что машина станет самолетом после обычной перепрошивки?
На мой взгляд, за эти сравнительно не большие деньги, результат просто отличный. Машина лучше едет на низах - и это уже стоит 11тр. ИМХО :D
Парам - пам - пам...

Roulan

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Roulan van Ertenberg

Сообщения: 1224

Откуда: Belgium

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт июн 18, 2010 22:36

mish_gun:Вот только с этим я не согласен! Неужели ты ожидал, что машина станет самолетом после обычной перепрошивки?
На мой взгляд, за эти сравнительно не большие деньги, результат просто отличный. Машина лучше едет на низах - и это уже стоит 11тр. ИМХО :D

Были бы у вас дизеля, то разницу почувствовали бы, у нас чипование стоит 225€, родные 136лс увеличиваются к 163лс, разница очень заметна!
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных "тормозов"!

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пт июн 18, 2010 23:29

а на 2.2 акпп есть вариант апгрейда?

зы. посмотрел список - мой движок есть. хочу попробовать! дайте рекомендацию на скидку?
Последний раз редактировалось kinzoid Пт июн 18, 2010 23:32, всего редактировалось 1 раз.
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

Jordan

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Jordan

Сообщения: 405

Откуда: Россия, г.Иваново

Peugeot - 407 SV Executive Мужской

Сообщение  Пт июн 18, 2010 23:30

Интересная тема, жаль, что в нашей деревне таких фирм нет нифига :(

Почитал про чип-тюнинг - если им верить, то незначительное повышение мощности это далеко не всё в чип-тюнинге, хотя и немаловажная составляющая. Имею ввиду, что здесь написано.
...

Ан нет, поискал у нас, оказывается есть контора. Но вот что интересно: на том сайте, где делал чип-тюнинг автор темы, для моего двигателя 2.2 л/163 л.с. чип-тюнинг даёт прирост в 13 л.с. (240 Нм), а у нас заявляют о +20 л.с. и 255 Нм :???:

Кто-то из них врёт или это разные прошивки? И много ли таких разных прошивок может быть?

И действительно это не опасно для двигателя? Сколь сильно сокращается ресурс? У компаний-чиповщиков я читал, что "всё будет супер", но хотелось бы и иных мнений.

masterboy

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 574

Откуда: Тольятти

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт июн 18, 2010 23:59

Jordan:Интересная тема, жаль, что в нашей деревне таких фирм нет нифига :(

Почитал про чип-тюнинг - если им верить, то незначительное повышение мощности это далеко не всё в чип-тюнинге, хотя и немаловажная составляющая. Имею ввиду, что здесь написано.
...

Ан нет, поискал у нас, оказывается есть контора. Но вот что интересно: на том сайте, где делал чип-тюнинг автор темы, для моего двигателя 2.2 л/163 л.с. чип-тюнинг даёт прирост в 13 л.с. (240 Нм), а у нас заявляют о +20 л.с. и 255 Нм :???:

Кто-то из них врёт или это разные прошивки? И много ли таких разных прошивок может быть?

И действительно это не опасно для двигателя? Сколь сильно сокращается ресурс? У компаний-чиповщиков я читал, что "всё будет супер", но хотелось бы и иных мнений.


В Европе только дизеля в основном чипуют. На бензине разница почти не заметна.

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пт июн 18, 2010 23:59

Jordan:У компаний-чиповщиков я читал, что "всё будет супер", но хотелось бы и иных мнений.

придет Валентин и всё расскажет ;)
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

mish_gun

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 961

Откуда: Столица, Сокольники

Пежо/SAAB - 206Есть / 407была/Щас тачка с турбой) Мужской

Сообщение  Сб июн 19, 2010 09:12

все ждут цифр и верят им... А зачем?
Если есть отзывы живых людей... Я тоже был скептически настроен, но в итоге меня все устроило!


Roulan: Были бы у вас дизеля, то разницу почувствовали бы, у нас чипование стоит 225€, родные 136лс увеличиваются к 163лс, разница очень заметна!


Да! а были бы у нас турбо моторы... :D
Парам - пам - пам...

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Сб июн 19, 2010 09:50

Пишу с мобилы, поэтому коротко.
Kinzoid, если Честный откажется, то скидку могу передать тебе.
Но! Я пробовал договориться о скидке для одноклубников. Обещали прислать предложение на электронку. Пока жду.
Длина участка взята с карты Яндекса, поэтому может несколько отличаться. Потом перемеряю с GPS.
Последний раз редактировалось Alex_E Пн июн 21, 2010 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Semi

Пыжевод активный ;-)

Имя: sahsa

Сообщения: 464

Откуда: Москва

peugeot - 406-407 Мужской

Сообщение  Вс июн 20, 2010 13:35

давно уже думаю о этом ,наконец то хоть кто сделал чип на 407)
сам выбираю между апсолютом и вот этим http://www.chipmaster.ru/action/uslugi/ ... ugeot.html
406-96г-к8**ун199
407-08г-к0**ун199

Jordan

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Jordan

Сообщения: 405

Откуда: Россия, г.Иваново

Peugeot - 407 SV Executive Мужской

Сообщение  Вс июн 20, 2010 15:19

Записался на завтра в наш местный филиал этой фирмы.
Так что ждите отзыва :yes:

mish_gun

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 961

Откуда: Столица, Сокольники

Пежо/SAAB - 206Есть / 407была/Щас тачка с турбой) Мужской

Сообщение  Пн июн 21, 2010 10:05




Вот про это забудь! :yes: Там невменяемый дядя, которому только вазы прошивать. Я сталкивался с ним будучи счастливым обладателем ваза... А как-то на моих глазах, после его прошивки новая шкода осталась там ночевать( не завелась больше)))
Парам - пам - пам...

Semi

Пыжевод активный ;-)

Имя: sahsa

Сообщения: 464

Откуда: Москва

peugeot - 406-407 Мужской

Сообщение  Пн июн 21, 2010 12:48

mish_gun:Вот про это забудь! :yes: Там невменяемый дядя, которому только вазы прошивать. Я сталкивался с ним будучи счастливым обладателем ваза... А как-то на моих глазах, после его прошивки новая шкода осталась там ночевать( не завелась больше)))
хух,спасибо что предупредил,знач лучше всего все таки апсолют
406-96г-к8**ун199
407-08г-к0**ун199

Gathering

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 39

Откуда: Самара

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн июн 21, 2010 13:42

Jordan, очень жду отзыва, сам в авточип думаю съездить

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн июн 21, 2010 14:24

mish_gun:
Alex_E:Каждому решать - дорого это или нет. На мой взгляд, результат меньше чем ожидается за эти деньги. Так же, существует элемент самовнушения. После операции начинаешь прислушиваться к поведению двигателя и невольно находишь что-то новое. С другой стороны, для более весомых изменений, затраты получаются на порядок выше. Поэтому потраченных денег мне не жалко.


Вот только с этим я не согласен! Неужели ты ожидал, что машина станет самолетом после обычной перепрошивки?
На мой взгляд, за эти сравнительно не большие деньги, результат просто отличный. Машина лучше едет на низах - и это уже стоит 11тр. ИМХО :D

Хорошо, подправлю свое сообщение. Не тебе одному не понравилась эта моя фраза. Кое-кто, прочитав эту тему, задавал вопросы типа: "Значит, ты не получил того чего хотел?"
Я получил то, что ожидал, так как заранее читал много отзывов и понимал, что разница будет не столь ощутимой как возможна на турбированном моторе. В любом случае считаю, что деньги потрачены не зря. Я так написал для того, чтобы избежать разочарований тех, кто действительно ждет чего-то нереального :flash:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн июн 21, 2010 14:48

Semi:хух,спасибо что предупредил,знач лучше всего все таки апсолют

Мдя - сколько можно разжевывать - это не апсолют, причем уже давно у них нет статуса оф. дилера апсолюта.
так что чьи прошивки они льют - остается за кадром ...
оф. дилер апсолюта - здесь

Jordan

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Jordan

Сообщения: 405

Откуда: Россия, г.Иваново

Peugeot - 407 SV Executive Мужской

Сообщение  Пн июн 21, 2010 16:09

Gathering
Цитата:Jordan, очень жду отзыва, сам в авточип думаю съездить

Увы, но сегодня отзыва не будет. У мастера какие-то проблемы с оформлением документов на квартиру, поэтому перенесли всё на завтра. Надеюсь, завтра отпишусь здесь.

Удалось узнать, что прошивки льют немецкие (детали завтра уточню). Располагает к ним то, что сразу предупредили не ждать кардинальных изменений и каких-то там "полётов" сразу после прошивки. Но "будет лучше, Вы почувствуете разницу". Т.е. люди честно говорят, а не манят рекламными "+35-40% к мощности".

Скидку и 2 недели манибека также пообещали.

Gathering

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 39

Откуда: Самара

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн июн 21, 2010 16:35

а мне что-то скидку не сулили....
может слово какое волшебное нужно...
в любом случае жду новостей

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт июн 22, 2010 15:09

Я получил предложение от этой компании по скидкам. На одну машину возможна скидка 10%, на две - 15 % каждому.

Не уверен, что могу размещать подробности в этой теме, так как это может быть рассмотрено как реклама услуг сторонней компании. Поэтому, пока готов отвечать через личку.

Так же, они готовы сделать замер на своем стенде в подтверждение результатов чип-тюнинга. Но эта услуга платная (3 тыс. для переднего привода), скидка на нее не распространяется. Но уже неплохо, что могут доказать результат.

ЗЫ Следующие две недели я в отпуске, поэтому ответить не смогу.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Jordan

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Jordan

Сообщения: 405

Откуда: Россия, г.Иваново

Peugeot - 407 SV Executive Мужской

Сообщение  Ср июн 23, 2010 16:13

Gathering
Цитата:в любом случае жду новостей

К сожалению, с моей машиной (2005г./2.2л./163л.с.) у нашего местного представителя фирмы AvtoChip.ru ничего не получилось :cry:

Прошивку прислали из Германии, если я правильно понял, её делали Fasttuning.

После первой заливки модернизированной прошивки обороты на холостом ходу стали очень заметно плавать, что естественно меня не устроило и на ходу даже не стал проверять. Блок снова сняли и, видимо что-то изменив в прошивке, залили её туда вновь. После этого машина завелась с чёрным дымом и повела себя ещё нестабильнее. Больше сделать ничего не смогли, к сожалению. Вернули оригинальную.

Конечно, от таких "прошивок" я отказался. Теперь не знаю, пробовать ли шить у кого-то ещё. Осадок остался весьма неприятный.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср июн 23, 2010 16:31

Alex_E:Так же, они готовы сделатьзамер на своем стенде в подтверждение результатов чип-тюнинга. Но эта услуга платная (3 тыс. для переднего привода), скидка на нее не распространяется. Но уже неплохо, что могут доказать результат.

ЗЫ Следующие две недели я в отпуске, поэтому ответить не смогу.

Замер на своем стенде они конечно сделать могут, только результаты этого замера могут иметь весьма опосредованное отношения к действительности ... уже не один человек это проходил, в т.ч. лично я.
http://forum.aves.su/viewtopic.php?p=1000610#1000610

mish_gun

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 961

Откуда: Столица, Сокольники

Пежо/SAAB - 206Есть / 407была/Щас тачка с турбой) Мужской

Сообщение  Ср июн 23, 2010 18:16

а что вообще замерять после "чип-тюнинга"?! Не турбину же ставим на атмосферник... :D
Парам - пам - пам...

Jordan

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Jordan

Сообщения: 405

Откуда: Россия, г.Иваново

Peugeot - 407 SV Executive Мужской

Сообщение  Ср июн 23, 2010 20:37

All
Всё-таки удалось залить прошивку без "косяков".
О впечатлениях завтра.

Gathering

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 39

Откуда: Самара

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт июн 24, 2010 09:01

Jordan:All
Всё-таки удалось залить прошивку без "косяков".
О впечатлениях завтра.

C нетерпением ждемс!
Я сам к мастеру приехал прошиваться, он мудрил-мудрил, но к мозгам вообще подключиться не смог. Говорит, аппарат у него вероятно сгорел, так и так, приезжай через недельку..
Вечером перезванивает и сообщает, что машину после меня другую подключили к этому аппарату, все нормуль, так что подъезжай, еще раз попробуем.
Но после первого раза я впал в раздумья: а стоит?
Двигатель у меня 1.8, машина - овощ.
Так что отзыв Jordan для меня будет иметь решающее значение.

Честный

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 887

Откуда: ЗАМКАДЫШ!

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт июн 24, 2010 09:34

У тебя не овощь=) Овощь это 2,0 автомат!
Пришел, увидел, нафлудил!

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Чт июн 24, 2010 10:06

не стоит на 1.8 точно. у enzow 1.8 чипованый - вообще не понял какой толк от него - к моему стоковому 2.0 не приблизился - низов вообще нет...
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

Jordan

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Jordan

Сообщения: 405

Откуда: Россия, г.Иваново

Peugeot - 407 SV Executive Мужской

Сообщение  Чт июн 24, 2010 11:29

Gathering
Цитата:Так что отзыв Jordan для меня будет иметь решающее значение.

Сейчас ещё проехал очень мало (1,5-2 км. до работы), и заметил только, что двигатель раскручиваться стал быстрее. Обороты набирает немного резвее. Но при этом не скажу, что машина стала ехать по-другому. Она и до этого ехала неплохо (всё-таки 163 л.с.).
В общем, пока разница несущественна. В течение недели-десяти дней потестирую и решу оставлять эту прошивку или нет.

Буду постепенно выкладывать здесь информацию.

Цитата:Двигатель у меня 1.8, машина - овощ.

У меня друг приобрел новую 407-ю с двигателем 1,8 и МКПП. Едет довольно резво для такого объёма (но меня не догоняет, что логично).
По-идее, прирост л.с. к меньшему объему двигателя должен ощущаться сильнее, чем к большему.
Сообщений: 79 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Тюнинг Пежо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0