Туроператоры в условиях кризиса

Модератор: М: Общение

Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср мар 25, 2009 16:25

Как бы пора денежку заносить за весенний отдых (конец мая), но как-бы очкую, агентша, через которую ездил всю жизнь, без энтузиазма относится к идее раннего бронирования сейчас - непонятно чо будет, многие еще даже билеты не выкупали. Однако если протупить, то может билетов не достаться, за регулярку платить жаба душит, да и вообще, не баре чай.

Кто что слышал шибко негативного, интересует Нева в основном :guru:

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Ср мар 25, 2009 16:31

ИМХО, помимо самого оператора нужно смотреть еще и на банк, которым этот туроператор пользуется. Если банк накроется - тут уж точно могут быть проблемы с возвратом вам денег, если что.

Кстати при бронированиях в любом случае изначально просят малую часть от общей суммы. Остальная часть доплачивается уже при подтверждении билетов и брони.
Изображение

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср мар 25, 2009 16:38

Ekaterinka:ИМХО, помимо самого оператора нужно смотреть еще и на банк, которым этот туроператор пользуется. Если банк накроется - тут уж точно могут быть проблемы с возвратом вам денег, если что.

Кстати при бронированиях в любом случае изначально просят малую часть от общей суммы. Остальная часть доплачивается уже при подтверждении билетов и брони.


Нева сразу деньги просит, если не подтвердят, обещают вернуть... половину... потом (шутка). Не это главное, ну подтвердят через два дня, отдашь денег и доки, а им билеты не на что выкупить, или например они новыми деньгами старые долги затыкают... Раньше и мысли бы не было, что проблемы будут, а тут агентство, через которое всегда оформлял (честное, они даже своим клиентам за ДеТур в том году из своих денех компенсировали), сказало, что в этом году с Невой не работает... Вот я и очкую, с одной стороны, кто знает, какие у них там расклады, с другой, ну если Нева закроется, то до летнего покоса им это невыгодно как-бы, а с третьей, умыкнут именно мои денешки, вот бует облом :cry:

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Ср мар 25, 2009 16:52

t-baq:а тут агентство, через которое всегда оформлял (честное, они даже своим клиентам за ДеТур в том году из своих денех компенсировали), сказало, что в этом году с Невой не работает...


Не работает - значит есть веские причины :D
А что вам эта Нева далась-то?

Кстати может во избежании дополнительных посредников тур покупать не у агентства, а у оператора? Они и побольше, и посолиднее, и денег побольше.
Изображение

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср мар 25, 2009 17:05

Ну Нева во-1 немаленькая как-бы и оператор по интересующим мну направлениям, плюс мы раз 7 через них ездили.. просто оформлялись через то агентство, всем выгодно - им процент, мне скидос плюс документы на дом за день до вылета... Во-2, по разным причинам я этой весной-осенью могу съездить куда-нить только числа до 10 июня, совсем недоразвитые или шибко дорогие страны меня не интересуют, а купацца обязательно, то есть список мест крайне ограниченый :flash: и там у Невы цены самые интересные цены... А задымить сейчас одинаково может любой, причем Неве есть хоть чо терять, бренд какой-никакой, известность, клиенты довольные ...некоторые...

Причин для неработать с Невой я могу несколько придумать, причем не все связаны с тем, что Нева плохая..

Блин, ведь все равно свербит в одном месте, пойду завтра денег отнесу :shock:

На фоте в профиле не совсем я, и на аватаре тем более, меня легко можно на "ты" :super:

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт мар 26, 2009 19:50

Нучо, съездил я, занес деньгу, должон сказать, народ так активно бронируецца, и я так не могу сказать, што все задешево едут. Причем деньхи народ несет не только за май, но и за август несколько человек было. В Турцию народ едет по 80 тыщ за десять дней, я фигею, это как же жрать надо любить :help:

Так кому интересно, конкретно у Невы билеты нифига не выкуплены по многим направлениям, ясность будет числа 10го. но у них видимо зарезервированы какие-то блоки, потому что у манагерши я видел квоту на мой рейс 21 мая - оставалось 23 билета туда и 24 обратно всего. Первый перец забронировался на него 26 февраля :idea:

Еще пока сидел подслушивал манагерш - они мониторили конкурентов и обсуждали, что у ЗевсТревел самый дешевый пакет на Хорватию какую-то был 739 евро, а у них 499, причем этот факт их как-то не особо вдохновлял, видимо на процентах сидят.

Rust79

Пыжевод активный ;-)

Имя: Руслан

Сообщения: 485

Откуда: Москва

Пыж - 407 Мужской

Сообщение  Чт апр 02, 2009 23:26

Делается все намного проще, и не надо связываться с туроператорами, так как это надувательство в плане денег. То, что они говорят, типа зарабатывают на разнице в цене отелей (им вроде как дешевле продают) это полный бред. Я с женой тупо купил билет на самолет в Тайланд и обратно, через интернет заказал одель на 10 дней, и все. Найти такси за границей и доехать до отеля не стоит вообще труда. А туроператор за это тоже берет бабки. В итоге, мой шеф потратил за перелет с отдыхом в Тайланде 70 тыс. на одного человека, я 45 тыс. Отель один и тот же. Делайте выводы.
парла пинго негро муне куларохо мариконе

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Чт апр 02, 2009 23:38

Rust79:Делается все намного проще, и не надо связываться с туроператорами, так как это надувательство в плане денег. То, что они говорят, типа зарабатывают на разнице в цене отелей (им вроде как дешевле продают) это полный бред. Я с женой тупо купил билет на самолет в Тайланд и обратно, через интернет заказал одель на 10 дней, и все. Найти такси за границей и доехать до отеля не стоит вообще труда. А туроператор за это тоже берет бабки. В итоге, мой шеф потратил за перелет с отдыхом в Тайланде 70 тыс. на одного человека, я 45 тыс. Отель один и тот же. Делайте выводы.


Ну в отношении летнего отдыха в хорошей гостинице и в высокий сезон - я бы не была так категорична. Билеты на регулярку уже сейчас не найти на морские направления по нормальной цене - операторы выкупили. С чартерами та же беда - самостоятельно купить билет сложно за небольшие деньги.

В больших отелях, где операторы действительно имеют бронь, цена может быть существенно дороже при самостоятельном бронировании.

Я молчу про получение виз, когда они нужны.

ИМХО, летний морской отдых почти всегда правильнее заказывать в агентстве. При этом самостоятельно лучше делать поездки с индивидуальной программой, например, в Европу.
Изображение

Римский Кот

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 245

Откуда: Москва

Мазда - 6 Мужской

Сообщение  Пт апр 03, 2009 10:02

Ekaterinka:Ну в отношении летнего отдыха в хорошей гостинице и в высокий сезон - я бы не была так категорична. Билеты на регулярку уже сейчас не найти на морские направления по нормальной цене - операторы выкупили. С чартерами та же беда - самостоятельно купить билет сложно за небольшие деньги.

В больших отелях, где операторы действительно имеют бронь, цена может быть существенно дороже при самостоятельном бронировании.

Я молчу про получение виз, когда они нужны.

ИМХО, летний морской отдых почти всегда правильнее заказывать в агентстве. При этом самостоятельно лучше делать поездки с индивидуальной программой, например, в Европу.


Вот, вот. Согласен. Рассказывали мне про самостоятельный зимний отдых в Гоа, так билет на чартер человек самостоятельно купить не смог, летел через Мумбаи.
Корпорация Путешественников

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт апр 03, 2009 10:12

Кстати мой тур с 1 апереля подорожал на 10% :shock: , и вот смотрю сегодня еще целый 1 евро (!!!) на рыло добавили :lol:
Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0