Лазурный Берег :)) догрузила фотки из Монако:):)

Модератор: М: Общение

Сообщений: 82 • Страница 1 из 3

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Пн фев 07, 2011 17:51

Я собралась духом! :bp: :bp: :bp: :bp:
И вообще – неприлично просто не выложить отчет об одном отпуске, когда уже намылилась в следующий:)))))
Так что предлагаю вашему вниманию небольшой «сериал» под названием «Лазурный Берег». :ab: :ab: :ab:
Фотог неимоверное количество, буду осваивать фотоотчет порциями))

Серия номер раз – Канны
:af:

Про полет туда я даже не буду пытаться писать, ибо это отдельная история)))Полная милых шалостей вроде нетрезвых криков на весь самолет, что лягушатники это редиски, опоздания на пересадочный рейс ( убить Люфтганзу :evil: ), метания по пустому ночному аэропорту во Франкфурте в надежде найти кого-нить, кто нам поможет и пр., и пр...Опустим это))) Очутимся сразу в солнце, в Ницце, в аэропорту)))))

Сразу по прилету мы поехали в прокатное бюро , в Канны, забирать машинку…
Это прям аэропорт (еще Ницца)
Изображение

Удачно так оно, бюро, было расположено, почти на набережной Круазетт, в трех шагах))Я сразу же поскакала туда водить носом :ab: , ну как же – морэ!!!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Эт самые первые фотки :ab: Для завтравки :ab: :ab: с мыльницы))) я еще не прикрутила полярик на зеркалку, да и вообще была больше озабочена впечатлениями, а не фотками)))))))

Забрали машинку, поехали в гостиницу, вот наш «домик» на следующие две недели:
Изображение

Из номера выходишь и –
Изображение
блин, какой ужасный пожухлый куст :ag: :ag: :ag: ужОс)) Приличные виды отеля потом положу отдельно, он был немаленький такой, мы много там гуляли и наделали кучу прекрасных фотографий, достойных внимания, не то что эта фотка ))) Просто у меня их, фоток, 2,5 тыс., потому кладу их по порядку)))Иначе запутаюсь совсем ))))

Конечно, первое, что мы сделали, это побежали на пляж))))
Пляжа такого я не видела, я вообще в Еропе на морэ не была до этого – домики, асфальтовая дорога, каменный спуск такой в сторону моря и, собссно, общественный пляжик

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По дороге поесть, правда , приспичило))))))))Крошечные забегаловки понатыканы прям вдоль линии пляжа, совсем замало денег дадут какой-нить фастфуд)))

Изображение
Изображение

Откровенно говоря, на фоне открывшихся нам позже альтернатив общественный пляж это не суперпрямместо, но там замечательная чистая вода, мелкий приятный песок и вообще – в первый день приезда мы просто были счастливы))))

Вечером пошли болтаться по территории отеля. Нашла обзорную площадку, заборчик, куда мона было приткнуть фотег и пыталась запечатлеть вид, которым я лично любовалась почти каждый вечер. Не очень получилось, но все равно «запощу» :ab:))))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На следующий день мы отправились на пешую прогулку по знаменитой набережной Круазетт )))))Это такая очаровательная залитая солнцем ярмарка тщеславия))) Dior, Lacroix, Vitton, Yves-St-Loraine, Chanel, Hermes...усё тута)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всем, кто был в Каннах, известно, что дворец фестивалей ужасно непрезентабельное здание

Изображение
Изображение
Изображение

Аллея звезд )))
Как назло, современные звезды оставили свои ладошки именно в той части бульварчика, где шли какие-то строительно-ремонтые работы…

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Камера, обвитая пленкой

Изображение

Димика камера ваще не интересует, надо перекурить, а не фоткать всякую шнягу )))

Изображение

Мы походили, поводили носом, читая фамилии и потопали дальше, вверх, к старому городу и старой городской крепости (замок Кастр) что призывно нас манила своими стенами и башенкой ..Гламуру мы нахватались, подавай антиквариат))) :ag:

Изображение

Старый город - квартал Ле Сюке (le Suquet), расположен на горе…Раньше тут была рисмкая крепость, ну это как водится… куда ж в этих краях без римлян ))
Ползем в горку, вокруг возвышается старая кладка стен, солнце палит, личико овевает морской ветерок, вобщем, ужасный романтизм :ab: )

Изображение
Изображение
Изображение

Добрались, наградой нам стал чудесный вид, залив с белыми пятнышками парусов и городские виды с красными крышами домиков))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот как раз подготовка к надвигающейся Международной выставке яхт

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Церковь Богоматери, что находится в старом городе, Notre-Dame-de-l'Esperance ..Если не ошибаюсь…Там везде кораблики :ab:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Простите, горизонт завалилсо ((( Когда выпрямляю, качество убивается, я пока с фтошопом не дружу ((

Изображение
Изображение
Изображение

Вообще, надо отдельно сказать про старые европейские католические церкви, еще в Германии я прониклась их нетронутым временем старинным духом, потемневшими от множества лет иконами и величественной тишиной и полумраком, которыми окутаны деревянные скамеечки; пять минут посидеть на любой их них и послушать тишину вполне достаточно, чтобы понять это неповторимое настроение..
Не подумайте, это ни в коей мере не камень в сторону православных церквей, вообще ни разу; просто по сравнению, например, с новым и свежим внутри Красным Костелом в Минске (фотки, правда, только снаружи, есть в моем минском отчете) любая , даже крошечная церквушечка в малюсеньком европейском городке просто дышит стариной.
Так вот, я отвлеклась :ab:
На контрасте с этой величавой нотой французские хулиганы, кидающие вниз шарики с водой, очень нас порадовали :ag:

Изображение

А это мегаобщительная чайка, которая совершенно нагло клянчила еду у всех туристов))Они там везде голодные и наглые)))Такая местная достопримечательность)) В Монако была одна такая же, она просекала, когда ее не прочь покормить - подбегала и выдергивала хлеб прям из пальцев )))

Изображение

Улочки Старого города:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Горизонт совсем упал. Но это не важно, смотреть надо на поезд))))
Изображение

Неаккуратная такая крыша
Изображение

А это – оо, это просто чудесное место! Крошечное, малюсенькое, кафе на несколько столиков, одно из тех, которыми пестрят извивающиеся узкие улочки и которые поражают своей домашней и уютной атмосферой.

Изображение
Изображение

Это был наш первый обед «на людях» и мы наверняка потому впечалились до крайности и уютом за маленьким столиком, вынесенным на улицу, и хозяйкой (она же по совместительству официантка) заведения. Это была пожилая общительная сухонькая мадам с седыми волосами, которая, несмотря на почтенное число прожитых лет, блистала красными губами, красным лаком на аккуратных ногтях и просто брызгала улыбкой и хорошим настроением :)))))
Я не могла никак решиться на еду, но попросила принести вино и оставить меню, так она засмеялась и сообщила мне, что это просто прекрасный выбор – пить вино и читать меню))
Вобщем, чудо, что барышня))))))) Это было, можно сказать, мое первое знакомство с французским духом, царящим на Лазурном Берегу :)))))

Гуляем, болтаемся по магазинчикам, глазеем по сторонам:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Эта фотка художественной ценности не несет, это мы сфоткали, чтобы знать, куда ехать за едой ))) Рынок Forville это типа круть))

Изображение

А это – персональный Димиковский Рай :ag: ))СЫРРРРРРРРный домик!!!!!!!!!!!!!!!!!!Димик был счастлив))))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Совершенно нельзя было уйти из этого прекрасного ароматного рая без покупок ))))))))))))
Вечером был релакс )))
Изображение


...продолжение следует...)))))))))
Последний раз редактировалось Gavrosh Ср мар 02, 2011 02:03, всего редактировалось 4 раз(а).

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Вт фев 08, 2011 00:13

Весело и красочно! С истинным провансальским задором! :super: :super: :super:
Гаврош, Димик, я вас обожаю бесконечно :-*

Казалось, про Канны много и не расскажешь - Круазетт, Дворец, пляж, море...что там еще? Ах, да, замок Кастр. Музейчик там в замке есть, в нем зал с акварелями местных мастеров :super: Не заглядывали? И обзорная площадка на верхушке замка с панорамным видом на город и порт. Вот попасть туда не получится никак иначе, нежели как протопав весь музей - хитрые французишки так устроили. А выход на площадку - не через дверь, нет, это было бы слишком просто... узкая витая лесенка там и дальше в потолке дико скипучий не то канализационный люк, не то створка старого холодильника - и ты через вот это вот дело вынужден (деньги то уплочены) явить своё тело (у кого пролезает) на свет божий. Аттракцион одним словом :mrgreen:

Лучше уж в кафе, в самом деле, или в лавку сырную - :super: Это вы правильно придумали :yes: Банон местный отведать отважились? :wink: Вот под ту "релаксную бормотуху", что на вашем столике, думаю, оч-ч-чень даже пошел бы :rotfl:

А потом чаек кормить. Это Склисы, в самом деле :D Как то раз одной такой затолкали половину багета, а она все голодными глазами на нас зыркала - жуть :shock: :D

Эпизод про "пить вино и читать меню" чрезвычайно понравился. Нам в одном подобном заведении хозяйка объявила: "К сожалению, меню у нас нет". Спустя пару секунд, поймав недоумение на наших лицах, продолжила: "Зато у нас есть говорящее меню. Это - я!" :D
Узнаю любимый Прованс ! :D :super:

Спасибо! Ждём продолжения! :flash: :flash:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Вт фев 08, 2011 01:25

Цитата:Весело и красочно! С истинным провансальским задором!
Толи еще будет :super:
Цитата:Гаврош, Димик, я вас обожаю бесконечно
Взаимно :-* :-* У меня еще мечта с вами съездить, ну очень интересно! :yes:
Цитата:Лучше уж в кафе, в самом деле, или в лавку сырную - Это вы правильно придумали Банон местный отведать отважились? Вот под ту "релаксную бормотуху", что на вашем столике, думаю, оч-ч-чень даже пошел бы

А потом чаек кормить. Это Склисы, в самом деле Как то раз одной такой затолкали половину багета, а она все голодными глазами на нас зыркала - жуть

Эпизод про "пить вино и читать меню" чрезвычайно понравился. Нам в одном подобном заведении хозяйка объявила: "К сожалению, меню у нас нет". Спустя пару секунд, поймав недоумение на наших лицах, продолжила: "Зато у нас есть говорящее меню. Это - я!"
Узнаю любимый Прованс !


Да в этом Провансе одни шаманы шайтаны и тд и тп... :rotfl:

Борматуха оказалась вкуснее продаваемого в Москве премиум вина за тыщи 2-4 :yes:

Багет в себя запихивал каждое утро, и скажу вам с великим удовольствием, еще и бриошь потом полировал с чайком :mrgreen:

А вообще....сыры это бьютифул :guru:

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Вт фев 08, 2011 19:18

Dimik:Да в этом Провансе одни шаманы шайтаны и тд и тп... :rotfl:


Волшебно там, что и говорить. Прошедшим летом и сами отметились южнофранцузским вояжем 8-) Правда, в Прованс глубинный, преимущественно :super: :super: :super: Места диковинные, да-а-а...
Фото будут, разумеется. Чуток позднее. Сейчас Шамони к "заливке" на очереди... я обещала :wink:

Dimik:Борматуха оказалась вкуснее продаваемого в Москве премиум вина за тыщи 2-4 :yes:
Багет в себя запихивал каждое утро, и скажу вам с великим удовольствием, еще и бриошь потом полировал с чайком :mrgreen:
А вообще....сыры это бьютифул :guru:


Родственная же душа - сыробриошьбагетная! :guru: :D
А за "бормотуху" не обижайся, это из моих уст скорее похвально-одобрительно произнесено было :P

Dimik:У меня еще мечта с вами съездить, ну очень интересно! :yes:


:D :wink:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Godroad

Космополит конфы

Аватара пользователя

Имя: Сирёжа

Сообщения: 554

Откуда: выхожу из заноса

6 звёзд - маслоед пулялка Мужской

Сообщение  Ср фев 09, 2011 21:32

Димик, ну у тебя и капыта, А Маруся везде босонога :D
Совесть не отвечает или временно не доступна.
ЭЛИТНОЕ ЖЖЕНИЕ - выезд, апартаменты.

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Чт фев 10, 2011 19:04

Э-э-х, сейчас бы тот шевр, что у вас на фото, да хлебец с оливками сгурманить :P ...да под бокальчик местного розового :roll:
Счастье есть! :super: :D
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Пт фев 11, 2011 02:15

Ёжик:Весело и красочно! С истинным провансальским задором!
:-* :-* :-* :-* Ежичек!!!!Спасибо!!))))
Ёжик:Гаврош, Димик, я вас обожаю бесконечно
:oops: :oops: :oops: :oops: :-* :-* ой, ну прям смутилась и начала ковырять мысочком туфельки пол)))
Ёжик:...Это Склисы, в самом деле Как то раз одной такой затолкали половину багета, а она все голодными глазами на нас зыркала - жуть
воооот...это такие проглоты!!!! и реально умеют делать голодные глаза ))))))))))))))
Ёжик:Эпизод про "пить вино и читать меню" чрезвычайно понравился. Нам в одном подобном заведении хозяйка объявила: "К сожалению, меню у нас нет". Спустя пару секунд, поймав недоумение на наших лицах, продолжила: "Зато у нас есть говорящее меню. Это - я!" Узнаю любимый Прованс !
аххаха)))))) пять))))
Dimik:Толи еще будет :super:
ага :rotfl: :rotfl: Марина пишет, фотки заливает, мучается, а Димик рекламирует :lol: :lol:
Dimik:Борматуха оказалась вкуснее продаваемого в Москве премиум вина за тыщи 2-4 :yes:
ну да, бургундия за 15 евро меня убила ваще. а про винишко на розлив по 1,5 евро за литр)))ты помнишь, м купили литра 4 вина и конфетки, и конфетки отказались дороже, чем все это вино?))))))))))
Dimik:Багет в себя запихивал каждое утро, и скажу вам с великим удовольствием, еще и бриошь потом полировал с чайком :mrgreen:
ага, ты лучше расскажи, как ты меня каждое гонял за этим багетом!!!!Я чувствовала себя рабыней!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Dimik:А вообще....сыры это бьютифул :guru:
тот пахучий сыр, блин, опять забыла...с бургундией, в вечернем полумраке, на свежем воздухе - это вообще, гастрономический оргазм какой-то))))

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Пт фев 11, 2011 02:19

Godroad:Димик, ну у тебя и капыта, А Маруся везде босонога :D
:mrgreen: :mrgreen: в прямом смысле топтала ножками чужие земли))))
зы шлепочки просто оч маленькие, ты присмотрись)))

Ёжик на Пыжике:Э-э-х, сейчас бы тот шевр, что у вас на фото, да хлебец с оливками сгурманить :P ...да под бокальчик местного розового :roll:
Счастье есть! :super: :D
+1. Не фанат розового, но шеврэ это МНЯМ))))))))))))))))))))))))))))))особенно когда помнишь ценник в магазине :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: а хамон ?????? мы в Италии купили хамон, 4 вида, любой супермаркет в Москве удавился бы от ужаса, узнай, сколько мы за него отдали)))

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Пт фев 11, 2011 02:30

у меня в принципе готова вторая и третья серии, я только не могу с сопровождающими фотками разобраться, это столько времени съедает, а подходить к процесс не ответственно физически не можу. но вот наткнулась в ходе сортировки на фотку, не могу, положу ))) прям сама тащусь)))))

Изображение

аххаха, а вот к вопросу о гурманстве))))))))))))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Gavrosh Пт фев 11, 2011 13:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Пт фев 11, 2011 03:01

чуть затравки))) 8-)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

JetGroove

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Кирилл

Сообщения: 192

Откуда: Spb

Лев - 307 Мужской

Сообщение  Пт фев 11, 2011 12:03

эх... вспомнил я... как было там хорошо :) куча пыжиков и ситро)) приятно блин... и море, как в басике)
главное - драйв!

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Пт фев 11, 2011 12:31

JetGroove:эх... вспомнил я... как было там хорошо :) куча пыжиков и ситро)) приятно блин...

причем кабриолетов))))
а еще я поначалу прям глазела, когда за рулем крошечного кабриолетика сидела бабуленция в перчатках и соломенной шляпке и чесала куда-то по своим делам по дороге, тянущейся вдоль берега моря ))) так это мило! )))

я вообще ходила там машинки фоткала,особенно ухоженные чистенькие масечки , которые старше меня раза в два, умиляли)))))))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ps правда, последние две это уже в Италии, ну не важно, итальянская ривьера же)))

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пт фев 11, 2011 17:04

Gavrosh:у меня в принципе готова вторая и третья серии


:guru: :guru:

Портретное фото - просто блеск! :super: Барон и море :D

Gavrosh: к вопросу о гурманстве))))))))))))


А багетец то у Димика неправильный... :wink:
Сейчас скажу одну вещь, только тапками не кидаться - не мною придумано :lol: Оказывается не всякий багет имеет право называться традиционным французским. У настоящего темная коричневая корочка, строго определенная длина и количество полосок-надрезов, а внутри он должен отличаться большой воздушностью, ну то есть быть практически полым, из одних дырок :shock: Получить статус пекарни настоящего багета не так то просто, занимается этим... Комитет по оценке качества багета, во как! В Париже только пару таких пекарен знаю на весь город 8-) Одна из них к тому же вот уже семь лет подряд ! удостаивается диплома Общества торговцев бриошами (есть и такое) - "Лучшая бриошь года" :lol:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пт фев 11, 2011 17:09

Gavrosh:чуть затравки))) 8-)



:super: :super:
Эз признали. А вот на последних двух фото... Сет и Эг Морт? :repa: Или всё же Антиб? :roll: :wink:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Пт фев 11, 2011 23:50

Ёжик на Пыжике:
Gavrosh:у меня в принципе готова вторая и третья серии

:guru: :guru:
Портретное фото - просто блеск! :super: Барон и море :D
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Именно!))))))В точку))) На самом деле Димик очень фотогеничный. Но только чтобы его заловить, нужно научиться бухтеть и упрямиться так же, как он - иначе ничего не выйдет))) Я натренировалась и наделала кучу офигенных фоток, от которых сама пребываю в восторге )

Ёжик на Пыжике:А багетец то у Димика неправильный... :wink:
Сейчас скажу одну вещь, только тапками не кидаться - не мною придумано :lol: Оказывается не всякий багет имеет право называться традиционным французским. У настоящего темная коричневая корочка, строго определенная длина и количество полосок-надрезов, а внутри он должен отличаться большой воздушностью, ну то есть быть практически полым, из одних дырок :shock: Получить статус пекарни настоящего багета не так то просто, занимается этим... Комитет по оценке качества багета, во как! ....

Ну это как в случае с bouillabaisse!!!Делают на каждом углу, но право называться настоящим "буйабез" имеет право только тот суп, что приготовлен по всем правилам, принятым специальной хартией, подписанной владельцами самых именитых ресторанов. Например, рыбу надо резать исключительно в присутствии клиента, должны быть использованы 10 сортов рыбы и т.д. Стоит соответственно, мы в видели в Марселе в ресторанчике в старом порту настоящий буйабез, который делают при тебе...мы заказали обычный рыбный суп, это абсолютно то же самое, но стоит совсем других, адекватных денег..А одной барышне, одиноко сидящей за соседним столиком, действительно резали рыбу при ней )))

Ёжик на Пыжике:Одна из них к тому же вот уже семь лет подряд ! удостаивается диплома Общества торговцев бриошами (есть и такое) - "Лучшая бриошь года" :lol:
жесть. Французы маниаки))Бриошь года )))вах!

Ёжик на Пыжике::super: :super:
Эз признали. А вот на последних двух фото... Сет и Эг Морт? :repa: Или всё же Антиб? :roll: :wink:

))в Антиб не доехали (((( предпоследняя фото - это порт Марселя, а последняя - замок ИФ))))
PS Ежик, я восхищаюсь! Когда я только дала ссылку на кучку тупо собранных вместе фоток с поездки, ты все города сразу узнала ))))

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Сб фев 12, 2011 00:33

Ёжик на Пыжике:
Gavrosh:чуть затравки))) 8-)



:super: :super:
Эз признали. А вот на последних двух фото... Сет и Эг Морт? :repa: Или всё же Антиб? :roll: :wink:

Олечка! Ты что?? Какой Эг-Морт?? Это же город крепость :D А на фотке махонький замок :yes:
Эг Морт великая крепость, посреди поля, ужОс. Но внушительная!! :super: А на территории этой крепости готовят действительно вкусный буйабес :super: и подают в красивой кастрюльке с супер соусом и вкусняшным поджаренным хлебушком :yes:

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Сб фев 12, 2011 09:00

Dimik:...Эг Морт великая крепость, посреди поля, ужОс. ....
DSC_ 376.JPG

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Вс фев 13, 2011 00:17

Gavrosh:Ну это как в случае с bouillabaisse!!!Делают на каждом углу, но право называться настоящим "буйабез" имеет право только тот суп, что приготовлен по всем правилам, принятым специальной хартией, подписанной владельцами самых именитых ресторанов. Например, рыбу надо резать исключительно в присутствии клиента, должны быть использованы 10 сортов рыбы и т.д. Стоит соответственно, мы в видели в Марселе в ресторанчике в старом порту настоящий буйабез, который делают при тебе...мы заказали обычный рыбный суп, это абсолютно то же самое, но стоит совсем других, адекватных денег..А одной барышне, одиноко сидящей за соседним столиком, действительно резали рыбу при ней )))


Скажу больше. Если уж следовать всем правилам, то суп будет считаться "всамделишным", если заказ сделан накануне, а не в день визита в ресторан. Даже если рыбу разделывают в присутствии клиента. Ну эт для пафоса, что, дескать под ваш заказ рано-рано поутру кто-то будет специально послан ловить рыбку большую и маленькую в море, а не на ближайший рынок - пойди сходи купи что есть :lol: Но мы ж народ не гордый, этим пафосом пренебрегли абсолютно спокойно - и "левак" слакомили так, что за ушами трещало :mrgreen:, хотя спектакль с разделыванием готовой рыбки на наших глазах действительно был разыгран по всем правилам

Dimik:Олечка! Ты что?? Какой Эг-Морт?? Это же город крепость :D А на фотке махонький замок :yes:


Каюсь, то был коварный план :oops: ... мне Эг-Морт позырить ну о-о-очень хотелось... :guru: И еще надеялась, может вы и до Сета добрались. Там как раз в конце августа-сентябре финальные бои на воде проходят - забава такая местная :super:
А за зАмок Иф - спасибочки! :-* Мы то его только с высот Нотр-Дам де ля Гард наблюдали, к самому так и не довелось. Внутрь полазить пускают?

Dimik:Эг Морт великая крепость, посреди поля, ужОс. Но внушительная!! :super:


Соглашусь. Весьма впечатляет. В монохроме особенно понравилось, небо бездонное :P
А Констанс увидим? :wink:

Gavrosh:Ежик, я восхищаюсь! Когда я только дала ссылку на кучку тупо собранных вместе фоток с поездки, ты все города сразу узнала ))))


Спасибо, но это не сложно :wink: Прованс невероятно многолик, про него "все деревни на одно лицо" не скажешь. Каждое поселение уникально и с очень глубоким характером, не спутаешь. Доберусь до своего отчета - будет немало тому доказательств :yes: 8-)
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Вс фев 13, 2011 01:33

Ёжик на Пыжике:А за зАмок Иф - спасибочки! :-* Мы то его только с высот Нотр-Дам де ля Гард наблюдали, к самому так и не довелось. Внутрь полазить пускают?
Еще как! Можно лазить везде. Все камеры тюрьмы тоже. Там кстати у них разделение, есть камеры обычные, а есть вип. Випы - это камера с окном и камином. Во как))) Мне понравились все сторожевые башни, а особенно одна из них, там есть плац в виде пирамидки, если встать в самый центр, то голос звучит как из мегафона, интересное инженерное решение. И это в те древние времена придумали. А милиметр в сторону, уже нет такого эффекта.

Цитата:
Dimik:Эг Морт великая крепость, посреди поля, ужОс. Но внушительная!! :super:


Соглашусь. Весьма впечатляет. В монохроме особенно понравилось, небо бездонное :P
А Констанс увидим? :wink:
Да, а уж какая там жизня внутри...Все кипит и бурлит, а снаружи и не скажешь :shock: Я обалдел от такого, как из книжки Дюма...

На башню Констанс не ходили, ибо приехали поздновато, а пока сориентировались, да по городу погуляли, все закрылось :cry: А жаль...Виды оттуда говорят нехилые....

Изображение

Изображение


Эта башня даже была тюрьмой, там сидели тамплиеры и гугеноты 8-)

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пн фев 14, 2011 23:02

Dimik:Можно лазить везде. Все камеры тюрьмы тоже. Там кстати у них разделение, есть камеры обычные, а есть вип. Випы - это камера с окном и камином. Во как))) Мне понравились все сторожевые башни, а особенно одна из них, там есть плац в виде пирамидки, если встать в самый центр, то голос звучит как из мегафона, интересное инженерное решение. И это в те древние времена придумали. А милиметр в сторону, уже нет такого эффекта.


Презабавно :D Разведаем при случае :yes:

Цитата:... а уж какая там жизня внутри...Все кипит и бурлит, а снаружи и не скажешь :shock: Я обалдел от такого, как из книжки Дюма...


Надеюсь, увидим тоже? :wink:

Цитата: На башню Констанс не ходили, ибо приехали поздновато, а пока сориентировались, да по городу погуляли, все закрылось :cry: А жаль...Виды оттуда говорят нехилые....


Не стоит жалеть. Всё еще впереди! :flash:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Вт фев 15, 2011 22:53

Так))
я продолжаю свое неторопливее фотоповествование)))
Серия № 2 - остров Сен-Маргерит (замок железной Маски) + Мандельё-ля-Напуль

Два дня мы протусили в Каннах, все изучили и отправились, собссно, на осмотр Лазурного Берега
Первыми пунктами нашего маршрута были остров Сен-Маргерит (точнее, стоящий на нем Форт Руаяль, знаменитый тем, что там был заточен узник в железной маске) и городок Мандельё-ля-Напуль.
Пробираемся на причал,

Изображение

покупаем билеты на катер/кораблик ( уж не знаю, как правильно классифицировать) и пропитываемся солныфком и ветром

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Прибыли на остров:

Изображение

Надо сказать, что дорога к форту идут в горку, что логично, из форта должно быть все видно ))))))))И пока мы поднимались, то нам открывался просто чудесный вид, ну нельзя не остановиться и не потаращиться)))Мы все снимали на камеру, но пока вот я записями не разжилась, потому фоток не оч много (((

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Форт прикольный, понра …Фоткать там совсем нечего…Стены и стены))))

Изображение
Изображение

Издалека фоткать тоже не очень вышло,

Изображение

а камера железной Маски как-то не впечатлила, не знаю уж, чего мы ждали, но эмоций было ноль)) ну сидел тут Железная Маска, ну вот писал на стенах..Стены как стены, решетка на стене, как ершетка ( фоткать низя внутри) …Ну и лан..
Вообще, такое часто бывает, лично у меня – какие-то прям достопримечательности в душе ничего не оставляют, а какие-то колоритные мелочи просто врезаются в память и такое ощущение, что даже сохраняют запах )
Наверное, я просто очень впечатлительная
Там небольшой морской музейчик, поводили носом немножко, так мозаики, вазы, поднятые со дня моря и много всяких подобных штук..

Изображение
Изображение

Но мы торопились, нас ждал следующий городок )))и мы пустились в обратный путь)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Маяки это мое все ))))
В Германии я как не в себе фоткала ветряки ( что в них нашла?), но на море я восхищалась маяками и фоткала все подряд)))))))))))Мне кацца, они оссеня красивые )))))))))))))))

Изображение

После непродолжительной приятной поездки прибыли в Мандельё-ля-Напуль (Mandelieu-la-Napoule)..Замечательный тихий городок, несмотря на то, что курортный, показался очень уютным и беззаботным)))

Изображение
Изображение

Главная достопримечательность – это замок на берегу моря..

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Правда, от первоначального замка остались только две башни..Что не умаляет его красоты нив коей мере )) В сер. 19 в один предприимчивый американец преобразовал замок в пансионат для английских аристократов, приезжающих на курорт заниматься парусным спортом..
Очень жаль, что мы не попали внутрь. ..
Там чудесный сад с прекрасным ландшафтным дизайном – краем глаза увидела)))И очень красивая галерея прямо вдоль кромки воды

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще мы стали свидетелями сбора свадебных гостей пред масенькой церквушкой, это было настолько красочно!!!!!!Но фоток нет ( неприлично как-то было), есть видео, откуда мона нарезать снимки, Но его у меня нету ))))))))))))Недочет, надо исправить.

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Вт фев 15, 2011 22:57

ой
вот что еще есть )))

DSC_0400.JPG
0_5123e_657da2d_orig.jpeg


продолжение следует )))завтра ))

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Ср фев 16, 2011 18:56

Други мои… :-* :flash:
Должна вам сказать, вы чрезвычайно украсили собою весь этот берег, который Лазурный. Быть может в самом форте особенно посмотреть и нечего, зато наблюдать вас на местных фонах – в особенности морском – сплошное удовольствие! :D :super:

Gavrosh:Первым пунктом нашего маршрута был остров Сен-Маргерит …

На Леринские не замахнулись? :wink: Те поэффектнее будут. Острова, конечно, особенная тема. Стала замечать, что в путешествиях к морю нам уже бывает недостаточно только автомобиля. Задумалась вот над водными правами - тогда и острова станут ближе! :yes:

Gavrosh:Вообще, такое часто бывает, лично у меня – какие-то прям достопримечательности в душе ничего не оставляют, а какие-то колоритные мелочи просто врезаются в память и такое ощущение, что даже сохраняют запах )


Хорошо бы, чтоб в случае посещения, к примеру, парижских катакомб или музея канализации это не сработало :lol:

Gavrosh:Маяки это мое все )))) фоткала все подряд)))))))))))Мне кацца, они оссеня красивые )))))))))))))))


Наш человек! Мимо не пройдем, а то ещё и на сам маяк заберемся. Нам в особенности тот, что на Кап Ферра нравится – заезжали, должно быть? Променад там знатный вдоль берега – как раз от маяка в сторону Монако 8-)

Gavrosh:После непродолжительной приятной поездки прибыли в Мандельё-ля-Напуль (Mandelieu-la-Napoule).Замечательный тихий городок, несмотря на то, что курортный, показался очень уютным и беззаботным)))


Мандельё неимоверно крут! Ни много, ни мало – СТОЛИЦА МИМОЗЫ! Вот буквально через пару дней там такое начнётся, замок бы устоял :mrgreen: А летом да… прячется под маской тихого уютного беззаботного, даже и сонного немного :D
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Чт фев 17, 2011 01:30

Ёжик на Пыжике:Други мои… :-* :flash:
Должна вам сказать, вы чрезвычайно украсили собою весь этот берег, который Лазурный. Быть может в самом форте особенно посмотреть и нечего, зато наблюдать вас на местных фонах – в особенности морском – сплошное удовольствие! :D :super:
:oops: :oops: :oops: пасиба :oops: :oops: :-*

Ёжик на Пыжике:На Леринские не замахнулись? :wink: Те поэффектнее будут.
неть...две недели слишком мало, чтобы посмотреть все, потому шли по пути поиска золотой середины, т.к. хотелось посмотреть на камеру "железной маски", отправились именно на этот остров...Но мы не унывали, у нас в планах был остров с замков ИФ! ))))

Ёжик на Пыжике:Острова, конечно, особенная тема. Стала замечать, что в путешествиях к морю нам уже бывает недостаточно только автомобиля. Задумалась вот над водными правами - тогда и острова станут ближе! :yes:
это было бы круто))))

Ёжик на Пыжике:
Gavrosh:Вообще, такое часто бывает, лично у меня – какие-то прям достопримечательности в душе ничего не оставляют, а какие-то колоритные мелочи просто врезаются в память и такое ощущение, что даже сохраняют запах )

Хорошо бы, чтоб в случае посещения, к примеру, парижских катакомб или музея канализации это не сработало :lol:
аххахаха ))))на самом деле это процесс неконтролируемый, но надеюсь. что на пятом этаже подсознания идет какая-то сортировка на позитивное и не очень )))))))))))))))))
Ёжик на Пыжике:
Gavrosh:Маяки это мое все )))) фоткала все подряд)))))))))))Мне кацца, они оссеня красивые )))))))))))))))
Наш человек! Мимо не пройдем, а то ещё и на сам маяк заберемся.
воооот )))))))))))))))))))))ты меня понимаешь))))))))) а еще я фоткала потом для тебя фонарики))))))))))))))Димик просил ))))))))))))))пока не добралась до них )попозжа будут )))

Ёжик на Пыжике:Нам в особенности тот, что на Кап Ферра нравится – заезжали, должно быть? Променад там знатный вдоль берега – как раз от маяка в сторону Монако 8-)
неть((( ибо низя объять необъятное ((

Ёжик на Пыжике:Мандельё неимоверно крут! Ни много, ни мало – СТОЛИЦА МИМОЗЫ! Вот буквально через пару дней там такое начнётся, замок бы устоял :mrgreen: А летом да… прячется под маской тихого уютного беззаботного, даже и сонного немного :D
да, читала про праздник )))) посмотрела бы с удовольствием...На любой такой местный праздник в Европе)))На самом деле я видела только краешком глаза праздник в городе у подножия королевского замка Карлштайн в окрестностях Праги..Очень было колоритно, шествие в национальных костюмах... но у нас совсем не было времени, как обычно, потому осталось только мимолетное воспоминание )))))
В Италии в Генуе попали на праздник, но это было очень масштабно, в рамках всего города, с грохочущей отовсюду музыкой, пивом, жарящимися прямо на улице свиными стейками и совсем не "местечково"))))))Так что - не считается))))))

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Чт фев 17, 2011 01:39

Серия № 3, Кань-сюр-Мэр и Ванс

Следующими были крошечные, утопающие в цветах и щедрых лучах солнца старые городки Кань-сюр-Мэр и Ванс…
Чтобы понять дух Прованса, надо пару часов без спешки побродить по этим старым, крошечным, уютно посапывающим под жарким солнцем городишкам.

Кань-сюр-Мэр:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мы очень хотелись посмотреть на замок Гримальди, туда и отправились…
Симпатичный замок,

Изображение
Изображение

А какой вид оттуда открываются!!!!! Просто дух захватывает!!!!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В замке мы посмотрели музей современного искусства Средиземноморья, это круто! Жаль, фоткать нельзя, но нам понравилось. Может, сыграл контраст – старый замок и современная культура )))Какие-то безумные световые инсталляции, черепа , украшенные стразами...
Еще там премилая галерея портретов некой мадам по имени Сюзи Солидор))) Мне лично понра )))
Окультуривания, спускаемся и идем дальше бродить по улочкам))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добрели до смотровая площадки…Сели на ограждение и наслаждались видами)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как не хочется уезжать, но – надо, следующий пункт программы ожидает нас – Ванс))
Прощальные взгляды)))

Изображение
Изображение
Изображение

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Чт фев 17, 2011 01:42

Ванс выложу завтра )))
удивительная штука - написание отчета, делов столько, а результат = хлоп и все )) и на что только столько времени тратится)) нет, я понимаю, провода отрезать, горизонт выпрямить....Но сам отчет писать... вроде на выходе ничего толком и не получилось)))

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Чт фев 17, 2011 19:24

Gavrosh:…удивительная штука - написание отчета, делов столько, а результат = хлоп и все )) ... вроде на выходе ничего толком и не получилось)))


Ничего не получилось?! :shock: Да мы туту слюной исходим на каждую следующую серию, сердце колотушкой бьётся, а воспоминания… так те просто волной с головой накрывают :yes: 8-) Отзывов маловато? Да, пожалуй :? Ну замерз народ немного, в спячку впал, авитаминоз и всё такое… Но, к примеру нас разбудить уже получилось! :flash: Тут ведь что ни фото – солнечный ожог получить можно, а виды такие, о которых говорят: «в зобу дыханье сперло» :super: Это ж еще надо смочь сказать в ответ что-либо вразумительное, а чаще то получается только мычать что-то вроде «Ы-ы-ы-ы, У-у-у-у, О-о-о-о» :lol: И вообще: закруглится альпийская тема в соседней ветке – начнём лить свой Прованс в параллель к вашей теме. Результат? Результат! Так что не «хлоп и всё», а "хлоп...и всё будет!". Хлоп не выхлоп! Разница, ёлки… :D
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Чт фев 17, 2011 20:19

Gavrosh: а еще я фоткала потом для тебя фонарики))))))))))))))Димик просил ))))))))))))))пока не добралась до них )попозжа будут )


Ай, мерсибочки, что не забыли :-* В мою коллекцию :wink:

Gavrosh:
Ёжик на Пыжике:Нам в особенности тот, что на Кап Ферра нравится – заезжали, должно быть? Променад там знатный вдоль берега – как раз от маяка в сторону Монако 8-)
неть((( ибо низя объять необъятное ((


То есть вообще мимо Кап Ферра :repa: Вильфранш там, виллы Ротшильд, Керилос, нет? Красиво это всё чрезвычайно. Люблю бывать на этом мысе. А маячок найду в архиве, мож глянется на будущее :wink:

Gavrosh:Следующими были крошечные, утопающие в цветах и щедрых лучах солнца старые городки Кань-сюр-Мэр и Ванс…
Чтобы понять дух Прованса, надо пару часов без спешки побродить по этим старым, крошечным, уютно посапывающим под жарким солнцем городишкам


Кань-сюр-мер, к сожалению, незаслуженно обходят вниманием, а мне этот городишка очень симпатичен. Вансу больше в этом плане повезло, наверное отчасти из-за близости Сен-Поль-де-Ванс - основное паломничество в его направлении. Вы, поди, тоже в стороне не остались? Вот уж где искусство на искусстве и искусством погоняет :wink:

Gavrosh:В замке мы посмотрели музей современного искусства Средиземноморья, это круто! Какие-то безумные световые инсталляции, черепа , украшенные стразами...))


Это еще что! Вот в Лозанне есть музей творчества душевнобольных :shock:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Чт фев 17, 2011 20:51

Шапо Руж... :3:

Изображение

...и Ле Лю Гри :2:

Изображение

Бесподобно :lol: :super:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Чт фев 17, 2011 22:41

Ёжик на Пыжике:
Gavrosh:…удивительная штука - написание отчета, делов столько, а результат = хлоп и все )) ... вроде на выходе ничего толком и не получилось)))

Ничего не получилось?! :shock: Да мы туту слюной исходим на каждую следующую серию, сердце колотушкой бьётся, а воспоминания… так те просто волной с головой накрывают :yes: 8-)
ой, спасибо огромное!!!! :oops:
Оля, правда, ужасно приятно слышать!!!!!!!!!!)))
Как-то фотки пытаешься рассортировать, залить, написать более-менее связный текст, поправить упавший горизонт и обрезать края...Про всякую шнягу из фотошопа я молчу, у меня была мысль на фотках, где я ленилась ( или не успевала :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: так как кто-то постоянно меня пинал коленом под зад) подкрутить полярик ( спасибо Норду, он так великодушно предложил сий ужасно пользительный девайс :guru: :guru: :guru: :guru: :guru: ); мысль совсем ушла - так вот, на этих фотках была мысль увеличить динамический диапазон, посимпатишней стыло б, но понимаю. что тогда погрязну на долгие часы))))
Так вот, кажется, что эти фотки столько вмещают - впечатлений, воспоминаний, разных видов и настроений, столько времени тратится, а когда смотришь на готовый результат, думаешь - ОЙ ))) Маловато будет ))) :mrgreen:

а оказывается - нет :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: это здорово))))))))))))))))))
Ёжик на Пыжике:Тут ведь что ни фото – солнечный ожог получить можно, а виды такие, о которых говорят: «в зобу дыханье сперло» :super: Это ж еще надо смочь сказать в ответ что-либо вразумительное, а чаще то получается только мычать что-то вроде «Ы-ы-ы-ы, У-у-у-у, О-о-о-о» :lol:
ТЕПЕРЬ ТЫ ПОНИМАЕШЬ НАС, ПОСМОТРЕВШИХ ТВОЙ ОТЧЕТ!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :P :P :P :P
на самом деле очень приятно, что удалось хоть капельку поднять настроение и подарить капелюшечку солнышка))) :bp:
Ёжик на Пыжике:...Результат? Результат! Так что не «хлоп и всё», а "хлоп...и всё будет!". Хлоп не выхлоп! Разница, ёлки… :D
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ёжик на Пыжике:Отзывов маловато? Да, пожалуй :? Ну замерз народ немного, в спячку впал, авитаминоз и всё такое… Но, к примеру нас разбудить уже получилось! :flash:
эт понятно, в такой мороз ничеем, даже глазами , шеевелить не хотца)))Завернуться в одеялко и тихо сопеть)))
Сообщений: 82 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0