Маршрут Москва - Питер + легенда (by AntZ)

Модератор: М: Общение

Сообщений: 89 • Страница 1 из 3

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт май 13, 2004 23:09

AntZ:Хм... Ну вот, немного собрался с мыслями, готов рассказывать, советовать :roll: (у нас ведь страна советов....была...).

ЛЕГЕНДА МОСКВА-ПИТЕР (давить мыша тут)

Теперь по порядку.
1. Трасса. Перемен по сравнению с прошлыми годами немного, всё так же есть участки с отвратным покрытием, но их не очень много. Почти всё время "держал" скорость ~130-150, в нас. пунктах ~80-100 (по степени стрёмности, т.е. вероятности засады). Из Москвы выехал в 3-15, в Питере должен был быть в 9-30--10-00, но за 40 км до Питера всё застопорилось - товарисч из нашей компашки сломался, соответственно пока то да сё, поехали нашли ему сервис, оттащили, перегрузили пассажиров и вещи ко мне....В общем ввалился в Питер около 12 часов. Что примечательно: за всю дорогу не было НИ ОДНОЙ ЗАСАДЫ, даже сам удивился. Очень рекомендую такое время выезда. Средний расход горючки составил 10,5 литров на сотню. Пришлось заправится в начале ленинградской области, очень боялся получить левый бензус, но, вроде, всё обошлось. Заправок по дороге очень много, в легенде они указаны, их даже больше, чем в легенде (за основу я взял какую-то GPS-ную легенду из инета). Кстати, километраж к концу маршрута "разъехался" с легендой километров на 40 :( Обратно выехал 4-го ~ в 17-00, в Москву "ввалились" около полуночи. Этот вариант мне понравился меньше - больше народу на дороге и гайцев. Дорогу кое-где латают, так что на белые ночи дырок ИМХО будет меньше :wink: При подъезде к Москве наблюдали через лобовое стекло затмение луны. Прикольно.
2. Питерские дороги. На мой взгляд стали много лучше, особенно в центре. Во всяком случае нам с Пыжиком понравились :) Заправок в городе есть, но много меньше, чем в Москве. Сам я заправился на Приморском шоссе "под завязку", бензин был нормальный. ПКАД как строили два года назад, так и строят. В самом Питере гайцев было много, раза четыре видел "стрелков" с радарами. У питерцев не принято "моргать", так что старайтесь соблюдать правила/двигаться в потоке.
3. Культурная программа. По поводу баров и дискотек ничего сказать не смогу :( :( Из достопримечательностей осмелюсь посоветовать следующее. Очень рекомендую обзорные экскурсии по каналам. Мы в этом году не ездили, но слышали, что сейчас они (экскурсии) несколько урезаны из-за ремонта некоторых набережных. Может, к белым ночам поправят? Но всё равно, очень интересно. В этом году мы ездили на дневную обзорную по городу (1,5 часа - так себе) и на ночную - 6,5 часов. Развод мостов, кстати, гораздо интереснее смотреть именно на этой экскурсии. Развод мостов с теплоходиков смотреть не советую категорически, ИМХО полный отстой. Про ночную автобусную экскурсию. При покупке билетов на дворцовой прикалывался - говорю билетёрше (или как там её): а для студентов у вас скидки есть? Она говорит:"нет". Я тут же спрашиваю: а для молодоженов? В итоге сэкономили 100 руб. :shock: Так что, если настроение хорошее, можно даже при покупке экскурсий поторговаться. Сама экскурсия была весьма и весьма интересной (или это экскурсовод такой попался?- такой немолодой питерец, преподаватель чего-то там филологического), единственное, что было так себе, это протокольное посещение морского вокзала и подводной лодки. Хотя на вкус - на цвет....Сфинксы в видом на Кресты (СИЗО) тоже не очень, но ночью светятся здоровско 8) . В общем, некоторые места из тех, что днём посмотреть не успели, ночью показали :D . Далее. Очень рекомендую Царское село, с восстановленной янтарной комнатой. Эскурсии там поставлены на поток, каждой кучке выдают экскусовода, который в темпе вальса "протаскивает" вас по залам дворца. Но всё равно, очень интересно. ИМХО неслабое подражание Версалю. Один момент: желающих попасть туда море, в том числе и организованные экскурсии из Питера, так что ехать туда надо "сранья", часов эдак в 9. Мы приехали к 12, в итоге простояли в очереди до половины пятого. Зато загорели, стоя в очереди :!: Дикарей пускают с 12 до 14, потом организованные группы до 16, потом до 17-30 опять простых смертных. Не забудьте потом обойти дворец со стороны главного подъезда, очень красивые виды. Петродворец - это само собой. В этом году фонтаны обещали "зарядить" числа с 15-го мая. Если есть желание сходить в Эрмитаж, то тоже не затягивайте, мы пришли часам к 12, так очередь была часа на 2. Не стали стоять. Кстати, экспозиция Эрмитажа в книге Гиннеса - её длина 25 км! В кунсткамеру стоять не долго, минут сорок, правда, в этот раз мы туда не ходили, второй раз уже не прикольно. Чего ещё? Да! Ездили в Кронштадт - делать там нечего, если только кто фанат архитектуры - Морской собор впечатляет, но был закрыт. И вообще, весь город пытались заасфальтировать в один присест :shock: . Если ехать туда, то со стороны приморского шоссе, по дамбе. Ессно всё, что касается достопримечательностей, это не категорические рекомендации, а так, ИМХО наблюдения.
4. Питание. По всему Питеру куча очень приличных закусочных и ресторанчиков, цены ниже московских раза в 1,5. Проблем нет.
5. Пыжики. Очень мало. Видели раз десять, 307 всего раза три. Мало там ещё пока наших :(


Примечания:
Основа легенды не моя, брал с какого-то сайта (не помню), она, типа, GPS-ная, но реально к концу трассы "разъехалась" со счётчиком километров эдак на сорок. Резина стоит стандартная, 195/65/R15, правда давление немного ниже рекомендуемого - ~2-2.2 атм. Может, из-за этого разошлось :-((. Далее. В примечаниях стоят пометки "засады", собирал из кучи форумов. Реально, как уже писал в нашем форуме, на пути "туда" не встретил ни одной засады (!), на обратном пути то что видел, пометил красным. Дорога в конце новгородской области -- начале ленинградской совсем г..но, идет полосами "полное г... - так себе". Пыж на скорости трассу держит номано, ямы "перелетает". Подвеску не "пробивало" ни разу, но колеса, чую, придётся балансировать, правда, бъёт совсем чуть-чуть, на грани различимости.


Также на эту тему читаем тут

test pilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 53

Откуда: МО

Не выбран

Сообщение  Пн июл 05, 2004 15:59

Хочу поблагодарить за легенду, пользовался на участке Москва-Торжок (дальше ушел влево). Спасибо за детализацию и соответствие. Сын вел пальцем и ,естественно, от отмеченного Макдональдса где-то в Клину, не удалось отвертеться и туда, и обратно. Фразы типа "это отрава", "ее америкосы сами не едят" и пр. не катили.
Если бы прошлое существовало наряду с настоящим, а настоящее - с будущим, кто бы разобрал, где причины, а где последствия ?

VyNer

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Вячеслав

Сообщения: 1405

Откуда: Москва

Пежо! - 407 Не выбран

Сообщение  Вт авг 10, 2004 10:01

А вот тут статейка (правда, прошлогодняя) о качестве бензина по трассе:
http://www.a-r.ru/new_site/year2003/n13_14/benzin/1.htm

VyNer

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Вячеслав

Сообщения: 1405

Откуда: Москва

Пежо! - 407 Не выбран

Сообщение  Вт авг 10, 2004 10:51

А из достопримечательностей советую Храм Спаса на крови. Сам абсолютно не религилзный товарищ, но там как-то впечатлило... Историей веет... И весь огромный храм, оформленный совершенно без красок (только мозаика и камень - это запоминается.
После этого попал в московский Храм Христа - как в панельную многоэтажку зашел. Никакой энергетики.

LODKIN

Ловелас

Аватара пользователя

Имя: Сергеевич

Сообщения: 13308

Откуда: Х.- Кукуево

Французская - VF37EKXFE32361965 Мужской

Сообщение  Чт дек 09, 2004 18:05

Недавна был в ПИТЕРЕ, только не на своём ПЕЖО.... пыжыков видел достаточно !Даже видел 306 УНИВЕРСАЛ(2 шт!!!)
У них там что-то с дилерами твориться......
Очень много ПИТЕРСКИХ на ПЕЖО-КЛУБе.РУ

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Ср дек 15, 2004 00:52

Стал пыжистом чуть больше года - соответственно стал обращать внимание на количество пыжиков недавно... У нас по сравнению с Москвой их действительно мало, зато очень большой процент новых 206,307 и 406-х(рестайлинговых), тогда как по Москве в основной своей массе раскатывают на "лохматых" годов выпуска, т.е. купленные и пригнанные за бугром, а не в салонах... А у меня во дворе например паркуются два 406 (оба после 2000 г.в.), один 307 и один 605 (дом 700-квартирный). Всё таки Автоевросервис не зря работал - половина всех новых пыжиков - кредитные или лизинговые... Правда его прикрыли. Что теперь будет?

Alex

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1212

Откуда: Москва, Автозаводская

PEUGEOT - 307SW:   308Premium Pack Мужской

Сообщение  Ср дек 15, 2004 12:36

Alexeus406:Стал пыжистом чуть больше года - соответственно стал обращать внимание на количество пыжиков недавно... У нас по сравнению с Москвой их действительно мало, зато очень большой процент новых 206,307 и 406-х(рестайлинговых), тогда как по Москве в основной своей массе раскатывают на "лохматых" годов выпуска, т.е. купленные и пригнанные за бугром, а не в салонах... А у меня во дворе например паркуются два 406 (оба после 2000 г.в.), один 307 и один 605 (дом 700-квартирный). Всё таки Автоевросервис не зря работал - половина всех новых пыжиков - кредитные или лизинговые... Правда его прикрыли. Что теперь будет?


Уважаемый! Ты давно в Москве был? Или так друзья расказывали?

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Ср дек 15, 2004 13:59

16-19 ноября 2004 года. Что-то изменилось?

Andrew206

ПОМНИМ! СКОРБИМ!

Сообщения: 658

Откуда: Крылатское

Не выбран

Сообщение  Ср дек 15, 2004 14:24

Alexeus406:16-19 ноября 2004 года. Что-то изменилось?

Измениться не изменилось....так все и ездять на 407, обновленных 206, блестающих и грозных 607, 406, 307, и на других чистых, новых, опрятных пежошках :wink:

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Ср дек 15, 2004 14:36

Alexeus406:16-19 ноября 2004 года. Что-то изменилось?


:shock:
В Москве очень мало старых пежо! Я то специально обращаю на это внимание (306 мне нравится).
206 и 406 как-то поровну, наверное, но больше всего (львиная доля) пыжей в Москве - 307-х.
_,,,^..^,,,_

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Ср дек 15, 2004 17:37

Ага, и среди всех этих сверкающих чистотой и хромом Пежо, проезжают грязные Вольво, замызганные Мерины, убитые Бумеры и всякий прочий ржавый металлолом, да? :о)

Andrew206

ПОМНИМ! СКОРБИМ!

Сообщения: 658

Откуда: Крылатское

Не выбран

Сообщение  Ср дек 15, 2004 17:40

Alexeus406:Ага, и среди всех этих сверкающих чистотой и хромом Пежо, проезжают грязные Вольво, замызганные Мерины, убитые Бумеры и всякий прочий ржавый металлолом, да? :о)


Что-то какое-то недовольствие проскальзывает.....мож проблемы какие???

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Ср дек 15, 2004 17:59

Звучит как угроза.... Мне надо испугаться? :о)

Andrew206

ПОМНИМ! СКОРБИМ!

Сообщения: 658

Откуда: Крылатское

Не выбран

Сообщение  Ср дек 15, 2004 18:01

Alexeus406:Звучит как угроза.... Мне надо испугаться? :о)


Да нет, не угроза....просто не понятен такой настрой :wink:

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Ср дек 15, 2004 18:30

Какой - "такой"? шутливый настрой непонятен? sorry...

Andrew206

ПОМНИМ! СКОРБИМ!

Сообщения: 658

Откуда: Крылатское

Не выбран

Сообщение  Ср дек 15, 2004 18:36

Настрой: Все не нравится, в Москве одни убитые пыжы...."

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Ср дек 15, 2004 18:41

Уважаемый, да вы оказывается мастер читать между строк... Тогда старайтесь делать это без ошибок... "Убитые" и "неновые" - это две разные вещи... Если я кого-то оскорбил в лучших чувствах - приношу искринние соболезнования... Конечно Ваш Пежо - самый лучший... :о)

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Ср дек 15, 2004 18:48

Странная у вас беседа какая-то :-)

И ники похожие :mrgreen:
_,,,^..^,,,_

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Ср дек 15, 2004 18:52

Nord:Странная у вас беседа какая-то :-)

И ники похожие :mrgreen:


:shock: :shock: Эндрю и Лексус - чем же похожи? 8) :lol:

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Ср дек 15, 2004 19:05

Олег М:
Nord:Странная у вас беседа какая-то :-)

И ники похожие :mrgreen:


:shock: :shock: Эндрю и Лексус - чем же похожи? 8) :lol:


Начинаются на А, заканчиваются на 06.
А если буквы не читать вовсе, то и по геометрии написания очень похожи 8)
_,,,^..^,,,_

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Ср дек 15, 2004 19:18

Nord:
Олег М:
Nord:Странная у вас беседа какая-то :-)

И ники похожие :mrgreen:


:shock: :shock: Эндрю и Лексус - чем же похожи? 8) :lol:


Начинаются на А, заканчиваются на 06.
А если буквы не читать вовсе, то и по геометрии написания очень похожи 8)


Агенты, чтоль *06 ? 8)

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Ср дек 15, 2004 19:31

Олег М:
Nord:Начинаются на А, заканчиваются на 06.
А если буквы не читать вовсе, то и по геометрии написания очень похожи 8)


Агенты, чтоль *06 ? 8)

Ага! Засланцы :mrgreen:
_,,,^..^,,,_

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Ср дек 15, 2004 22:56

Ладно хоть не засранцами обозвал... :)

$vetl@n@

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 7018

Откуда: Москва

Land Rover/Mercedes - Freelander2/E class Женский

Сообщение  Ср дек 15, 2004 23:09

если честно, то в Москве тоже видела мало старых Пежо....зато новых очень много....порой ездишь, как в хранции....одни пыжи кругом.
а что касается блеска....вот с этим проблемы. чистых пыжей я почти не вижу :roll:

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Ср дек 15, 2004 23:17

Alexeus406:Ладно хоть не засранцами обозвал... :)

Еще немного, и я начну выговаривать букву "Р" ! :lol:
_,,,^..^,,,_

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Ср дек 15, 2004 23:20

Nord:Еще немного, и я начну выговаривать букву "Р" ! :lol:
По-моему у тебя с ней и раньше проблем небыло.. :roll: :lol:

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Ср дек 15, 2004 23:25

$vetl@n@:если честно, то в Москве тоже видела мало старых Пежо....зато новых очень много....порой ездишь, как в хранции....одни пыжи кругом.
а что касается блеска....вот с этим проблемы. чистых пыжей я почти не вижу :roll:

блллин, да что ж вы к словам то все цепляетесь?... Я не имел ввиду 104, 205 и 306 модели говоря про неновые машины.... имелись ввиду самые популярные в России авто - 3-7-летние Пыжики, которые гоняют из Европы и толкают на авторынках (а не покупают новыми у дилеров)... только и всего...
среди тех же 406-х на улице видишь в основном дорестайлинговые модели выпуска до 2000 года...

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Ср дек 15, 2004 23:25

$vetl@n@:а что касается блеска....вот с этим проблемы. чистых пыжей я почти не вижу :roll:

Если вдруг захочется посмотреть, звони :-)
_,,,^..^,,,_

$vetl@n@

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 7018

Откуда: Москва

Land Rover/Mercedes - Freelander2/E class Женский

Сообщение  Ср дек 15, 2004 23:28

Alexeus406:
$vetl@n@:если честно, то в Москве тоже видела мало старых Пежо....зато новых очень много....порой ездишь, как в хранции....одни пыжи кругом.
а что касается блеска....вот с этим проблемы. чистых пыжей я почти не вижу :roll:

блллин, да что ж вы к словам то все цепляетесь?... Я не имел ввиду 104, 205 и 306 модели говоря про неновые машины.... имелись ввиду самые популярные в России авто - 3-7-летние Пыжики, которые гоняют из Европы и толкают на авторынках (а не покупают новыми у дилеров)... только и всего...
среди тех же 406-х на улице видишь в основном дорестайлинговые модели выпуска до 2000 года...

я не цепляюсь к словам....значит я просто не правильно поняла, что именно имелось в виду :oops:
у меня машине 3 месяца, у большинства в этом форуме машины новые и купленные недавно, тоже на форуме Арманда....что касается большинства в Москве.....то статистики такой не знаю, но по ощущениям дорейсталинговые и рейсталинговые 206 встречаются одинаково часто и в равных пропорциях.....тоже касается 406.

но это по ощущениям....может Вы и правы :roll:

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Ср дек 15, 2004 23:30

Alexeus406:блллин, да что ж вы к словам то все цепляетесь?...

среди тех же 406-х на улице видишь в основном дорестайлинговые модели выпуска до 2000 года...

А я например не цепляюсь, но искренне удивляюсь!
Может я все-таки не в Москве, а где-то в другом месте каждый день езжу???

Да и какой смысл гнать из-за бугра именно пыжи??? ИМХО вообще никакого! Себе в убыток...
_,,,^..^,,,_
Сообщений: 89 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0