"Слетел" с гарантии!!!!!

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 22 • Страница 1 из 1

neomax005

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 82

Откуда: Самара

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт июн 25, 2009 12:52

Вот такая у меня история:
Несколько дней назад перепрограммировали в дилерском сервисе выход штатной магнитолы с высокоуровнего на линейный. Поехал затем сразу в сертифицированный сервис по установке звука. Поставили усилитель и подключили: фронт и тыл-саб. Звук моно. Два дня разбирались инженера с подключением и пробовали другую магнитолу,- другая играет. Затем провёл ещё один день в другом сервисе по установке автозвука, чтоб докопаться до истины. Выяснили: с ГУ идёт сигнал моно на фронт и стерео на тыл(сабвуфер). Поехал обратно к дилеру, чтоб разобрались и перепрограммировали ГУ обратно на высокоуровневый выход. Вчера в дилерском центре Пежо смотрели, сказали, что полетело ГУ, но покупать за свой счёт, т.к. усилитель подключали в другом месте. и гарантия "слетела". А то, что перестал он играть "стерео" после их перепрограммирования, "типа не в счёт". Говорю верните назад высокоуровневый вход мол и всё, они сказали не получается. Часа 4 возились, и результат нулевой. Не знаю , что делать. У них там программист этот - 20 лет, со школьным образованием. Сказал мне, что даже ни где не учился. Когда начал мне ""втирать, что-то по "левой проводке и подключению", как лоху, который даже не слышал про слово диод или провод. Я сам профессиональный инженер по электронике , 9 лет образования только, в том числе академическое. А когда у меня увидел электрические схемы магнитолы, удивился откуда я взял. Даже если сделать КЗ на выходе ГУ, то просто запрётся выходной каскад, а потом опять всё заиграет. А как выяснилось, там на фронте общий минус на корпус, хотя в выходном каскаде минус должен быть виртуальный, и имеет потенциал относительно массы (минуса). А тут замыкание на минус конкретное. Смотрел полное описание со схемами выходного каскада ГУ, там есть все защиты, и от перенапряжения, от короткого замыкания на массу, короткого замыкания между выходами, и т.д. Ничего "сжечь" неправильным подключение практически не возможно. Вывод: дефект магнитолы или некачественное "перепрограммирование". Тот кто у них перепрограммировал, признал первое, но крайний оказался потребитель.
Будьте осторожны с экспериментами с представителями дилерских сервисных центров. Они улыбаются лишь до того, как что-то случится.
Тебе правду сказать?
Или как всё было на самом деле?

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт июн 25, 2009 13:04

езжайте к другому дилеру и лечите проблему.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

neomax005

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 82

Откуда: Самара

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт июн 25, 2009 13:07

В г. Самара один дилер - Самарские автомобили-Peugeot.
Тебе правду сказать?
Или как всё было на самом деле?

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт июн 25, 2009 13:21

езжайте в Волжск или Саратов... уж не знаю, где там ближе.
сочувствую, но это, видимо, единственный вариант - бодаться будет сложно.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

neomax005

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 82

Откуда: Самара

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт июн 25, 2009 13:59

Может в Ситроен заехать, у них С3 вроде такой же магнитолой комплектуется, возможно возьмутся вернут назад всё, если не сгорела окончательно.
Тебе правду сказать?
Или как всё было на самом деле?

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт июн 25, 2009 14:36

бесплатно в Ситроене никто ничего делать не будет.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Чт июн 25, 2009 14:53

сдаем магнитолу в экспертизу, платим за неё, а затем едем к диллеру с бумажками и счетом за диагностику.... это если не влом мучаться, ещё можно попробовать написать заяву директору, что если они не поменяют по гарантии, то вы отвезете на экспертизу, и им придется возместить расходы.
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Чт июн 25, 2009 17:02

Убрать всю неродную музыку и снова приехать к ним. Желательно в другую смену.
"Мы создадим новое государство, в котором будем говорить одно, а делать совершенно другое." ©

neomax005

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 82

Откуда: Самара

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт июн 25, 2009 23:21

:D Ага, и машину сменить. Езжу часто, смена там всегда одна практически, они берут выходные по очереди. Думаю уже запомнили, т.к. долго не брались перепрограммировать выход ГУ, моя первая машина. Должны такое помнить. Даже говорили, что первая машина с таким предложением, и гарантии (на словах) не давали, что получится перепрограммировать.
Тебе правду сказать?
Или как всё было на самом деле?

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт июн 26, 2009 01:01

Решил продублировать свое сообщение в личке сюда - возможно кому-то еще пригодится.

Наверное, наряду с борьбой за гарантию, можно попробовать аккуратно открыть корпус и поискать сигнал на уровне предусилителя, перед оконечником. Есть вероятность, что удастся "поймать" нормальный стерео сигнал и уже его выпаять и подключить к внешнему усилителю. Выяснить эту возможность можно для начала без пайки. Ты конечно понимаешь, что вмешиваться в схему можно исключительно после исчерпания возможностей исправления по гарантии.
Такой вариант возможен в случае выхода из строя оконечного каскада или его "обвязки".
Еще могу посоветовать второй вариант - переделать схему таким образом, чтобы поменять местами фронт и тыл. Тогда на саб достаточно и моно сигнала, а на фронт вывести стерео. Это можно сделать, например, отпаяв емкости на входе оконечника и впаяв их на проводах, соединив необходимые дорожки.
Повторю - это крайняя мера, в случае отказа от гарантии.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

ibanez

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 495

Откуда: Москва

------- - 207 Мужской

Сообщение  Пт июн 26, 2009 07:44

На счет перепрограмиривания, в ППс всего один пункт про выход звука, и в нем можно выбрать одно из трех положений, линейный, силовой, MUTE. Как вариант доехать до ульяновска, вдруг там помогут.
Я не парился с этим, как уже писал в одной из тем, просто впаялся на вход оконечника. Сегодня попробую найти место поинтереснее.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт июн 26, 2009 11:50

ibanez:...Сегодня попробую найти место поинтереснее.

Что может быть интереснее, чем вход оконечника?! :mrgreen:
Шутка...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

BMA

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 298

Откуда: МО, Павловский Посад

Hyundai - Tucson Мужской

Сообщение  Пн июн 29, 2009 14:37

Эх, говорил я тебе что надо было к производителю магнитолы ехать и перепаивать...

redline83

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: RedLine

Сообщения: 964

Откуда: Санкт-Петербург

PEUGEOT | VW - 307 | TIGUAN Мужской

Сообщение  Пн июн 29, 2009 15:57

вообще маразм мутить что-то со штатным ГУ, надо менять его нафиг если уж решили музыку делать
307 | TIGUAN

BMA

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 298

Откуда: МО, Павловский Посад

Hyundai - Tucson Мужской

Сообщение  Пн июн 29, 2009 17:55

redline83:вообще маразм мутить что-то со штатным ГУ, надо менять его нафиг если уж решили музыку делать

Маразм не маразм, но если хочется оставить оригинальный внешний вид, то ничего другого не остаётся

redline83

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: RedLine

Сообщения: 964

Откуда: Санкт-Петербург

PEUGEOT | VW - 307 | TIGUAN Мужской

Сообщение  Пн июн 29, 2009 23:14

зачем тогда все это, деньги на ветер, звук будет посредственный

если хотите сток надо было JBL заказывать
307 | TIGUAN

neomax005

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 82

Откуда: Самара

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт июн 30, 2009 01:33

История преинтереснейшая. Длится уже две недели. Где устанавливали усилитель, клянуться, что подключили верно, и теперь берутся вскрывать и ремонтировать магнитолу завтра. У ОД провёл тоже два дня на диагностике: их вердикт,- сожгли магнитолу установщики,- заказывать за свой счёт без гарантии. Хотя я настоял, и они сказали, что ещё раз будут проверять и возможно , если заводской дефект, то заменят. Так как не смогли привести доводов от чего она сгорела, только воды налили. Но со мной это не пройдёт. И ещё в одной студии звука проверяли, сказали, что всё подключено верно, скорее всего проблема в магнитоле.
Так вот, я нашёл парня у которого есть диагностический комп, подключили,- пишет что разомкнуты контура на передних каналах. Вынимаем мою "голову" и вставляем в другой 308-й Пыжик, и она там отлично стерео играет. А ту магнитолу ставим ко мне , стерео отсутствует.
Вот такие спецы работают кругом, особенно у ОД. Слава им!!!! Завтра еду опять на разборки, пусть смотрят разъём, - всё-таки он не стандартный, иначе бы зачем делались переходники для подключения неродной "головы" А вот все неродные как раз и стандартны....
Тебе правду сказать?
Или как всё было на самом деле?

ibanez

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 495

Откуда: Москва

------- - 207 Мужской

Сообщение  Вт июн 30, 2009 07:48

по поводу магнитолы, на днях ради интереса попробовал перепрограммировать на низкие выхода. После процедуры пропал баланс лево-право на заднем канале.

Neocar Tuning

Любопытствующий

Сообщения: 34

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт июн 30, 2009 11:00

neomax005:Вынимаем мою "голову" и вставляем в другой 308-й Пыжик, и она там отлично стерео играет. А ту магнитолу ставим ко мне , стерео отсутствует.
Вот такие спецы работают кругом, особенно у ОД.

Кстати стерео пропадет, если сигнальные провода подключены к усилителю, а сигнальная земля - нет. В этом случае звук становится тише и МОНО! Попробуйте вытащить один (например левый) межблочник из усилителя и послушайте что произойдет. Так что не факт, что ОД не правы, по описанию - проблема в коммутации.

varer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Валерий

Сообщения: 808

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт июн 30, 2009 18:31

Neocar Tuning:Кстати стерео пропадет, если сигнальные провода подключены к усилителю, а сигнальная земля - нет. В этом случае звук становится тише и МОНО! Попробуйте вытащить один (например левый) межблочник из усилителя и послушайте что произойдет. Так что не факт, что ОД не правы, по описанию - проблема в коммутации.
"Сигнальная земля" разве не общая у них минус корпусной, это же не америкосы там бывает и + общим, вот если он берет оба сигнала и подает на один вход тогда можно с натягом назвать мостом и получить моно, но тут проблемы с фазой сигнала могут возникнуть. Больше похоже на то как ты сказал только один канал на землю падает. Я не разбирал их и сам вопрос но проц магнитолы может сажать один вход встречал такое, и еще если в другой машине ирает а в его нет то эмое мнение 99 проводка, отключать по канально.

neomax005

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 82

Откуда: Самара

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт авг 11, 2009 15:53

Если кому интересно: проблема была в коммутации разъёма с выхода головного устройства. Якобы разъём стандартный, НО тыловые каналы действительно стандартны и играют стерео. А вот фронтальные "+" и "-" перепутаны естами. После замены плюсов на минусы на фронте, всё заиграло замечательно.
Тебе правду сказать?
Или как всё было на самом деле?
Сообщений: 22 • Страница 1 из 1

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0