Не работает XCarlink в RD3 (pug 206)

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

Corvin666

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 31

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Пн окт 12, 2009 18:09

Купил xcarlink для магнитолы RD3, вставили в разъем, стали активировать СД чейнджер. У мастера - ноут с переходником и установленной программкой Peugeot Planet 2000. Лазили в меню, наконец-то вроде нашли пункт "монтаж СД" (у него там русский перевод этой программы промптом - капец и ужас). Включили, диагностика стала показывать СД чейнджер в присутствующих устройствах, но пишет, что чейнджер не отвечает, соответственно по кнопке чейнджера ничего не происходит. На хкарлинке питание есть, флешка мигает если вставить, - что-то читает с нее. Помучались и так и эдак, клеммы снимали с аккума, магнитолу вынимали - болт, не видит устройства. Оставили как есть, поехал домой.

На след день утром завожусь, включаю магнитолу, жму кнопку чейнджера - устройство работает, все читает, между песнями переключается. Минут 10 поработало и отрубилось - ведет себя так, как будто чейнджера и нет. Поставил машину, через 2 часа вернулся - опять заработало, отрубилось через полминуты. Думал, может это как-то связано с прогревом машины - дал машине постоять часа 4, включил не заводясь - то же самое, 10 мин работает, потом отрубается и никак не включается.

Попробую на днях съездить в другое место, попробовать произвести активацию официальным пежошным компом.

Тем временем хочу поинтересоваться - у кого-нибудь были подобные проблемы? Кто-нибудь может предположить, где тут собака порылась?

netzspannung

Пыжевод любознательный

Сообщения: 74

peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Пн окт 12, 2009 20:09

Ужос, ужос.. у меня на такой же магнитоле все работает, только сегодня купил - ставил вместо штатного чейнджера, который заклинило. Могу отдать его для экспериментов

netzspannung

Пыжевод любознательный

Сообщения: 74

peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Пн окт 12, 2009 20:11

Правда у меня карлинк не с флешкой, а для айпода который...

Corvin666

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 31

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Пн окт 12, 2009 21:37

netzspannung:Ужос, ужос.. у меня на такой же магнитоле все работает, только сегодня купил - ставил вместо штатного чейнджера, который заклинило. Могу отдать его для экспериментов


Круто, только я подозреваю, что между нашими городами 850км. Я в Харькове живу :)

Попробовал сегодня официальным пежо-компом чейнджер прописать - та же жопа, не видится девайс.

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Сб окт 17, 2009 23:15

Ну это джёппа известная :(
У мну все так же - скока флэшек/карточек не пробовал - виснет сцуко периодически :(
В итоге пользую тока как линейный вход - над зеркалом висит гармин выход которого ко входу этого херлинка подключен - в таком режиме работает, но ктото в этой связке периодицки провалы звука дает все едино :(
Выход тока в смене головы на ту что не будет требовать таких вот поделок... :flash:

Corvin666

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 31

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Пн окт 19, 2009 16:18

ОдинДжеймсБонд (1007):В итоге пользую тока как линейный вход - над зеркалом висит гармин выход которого ко входу этого херлинка подключен - в таком режиме работает, но ктото в этой связке периодицки провалы звука дает все едино :(


А что, линейный вход хлинка должен работать даже если я не могу включить сд чейнджер магнитолой??

Цитата:Выход тока в смене головы на ту что не будет требовать таких вот подело

Да я кагбе тоже пришел бы к такому выводу, если бы не знал лично людей, у которых стоит такой девайс на такой же машине и работает без нареканий :(

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Пт окт 23, 2009 16:41

Таг дело не в мафыне - моделей магнитол штук 5 ПСА юзает, вот не все они совместимы :(
Например у мну стоит такая с которой адаптер ПУГА (для ченьжера мптришного) по уверению производителя конкретно не работает :(
А с другими работает...
Да и с херлинком тож не все шоколадно :(
А ваще для того чтоб его как аукс юзать ченьжер тож нужно активировать...
Да, а после активации фишку питания с махнитолы сбрасывал?
Без такого ресета она точно ниче не видит, плавали-знаем :(

Corvin666

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 31

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Пт окт 23, 2009 17:18

ОдинДжеймсБонд (1007):Например у мну стоит такая с которой адаптер ПУГА (для ченьжера мптришного) по уверению производителя конкретно не работает


А откуда вы это узнали - про то, что RD3 бывает разных версий и где бы мне разузнать, что производитель про мою гамнитолу уверяет?

И какого у вас года выпуска магнитола(автомобиль)?

ОдинДжеймсБонд (1007):Да, а после активации фишку питания с махнитолы сбрасывал?

Ну, кагбе, в первую попытку - не сбрасывал, а потом ужо по всякому пробовал - и аккум отключал на ночь, и из магнитолы все вытаскивал и обратно втыкал сначала хлинк, потом все остальное - ей все по боку.

Ну, сейчас ко мне едет другой экземпляр этого девайса, в пнд должен приехать, можт заработает..

Corvin666

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 31

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Пн окт 26, 2009 17:19

Итак, прислали мне новый девайс, из более новой партии - с ним все зашибись, работает. Заметил, что у него, в отличие от предыдущего, рядом с фишкой подключения к магнитоле на один из проводков припаян резистор, похоже, какой-то.

Саппорту хкарлинка на Украине - большущий респект.

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Пн окт 26, 2009 17:34

Таг, с этого места пажалста поподробнее : в какой провод, какой номинал, ну и фото не помешало бы тож...
Бо поддержки этого говна в РФ нету :(

Corvin666

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 31

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Пн окт 26, 2009 17:56

ОдинДжеймсБонд (1007):Таг, с этого места пажалста поподробнее : в какой провод, какой номинал, ну и фото не помешало бы тож...
Бо поддержки этого говна в РФ нету


Ок, сделаю фото. Я уже стал экспертом по вытаскиванию магнитолы при помощи ручки, складного ножа и двух самых маленьких torx-ключей из набора :) Там в одном из проводов такое ощущение, что впаяна продолговатая хрень в изоляции, вряд ли это может быть чем-то кроме резистора. Честно говоря, после траходрома с предыдущим девайсом расковыривать эту изоляцию не очень хочется, ибо продавец - на другом конце страны и третий девайс он уже вряд ли пришлет если этот накроется :) Ну и, кстати, там же основные кишки, которые отвечают за работу конкретно с RD3, как я понял, находятся в такой маленькой коробочке-утолщении посередине провода. Не факт, что в ней у меня все так же, как и у вас. Могу, кстати, ее внутренность тоже сфоткать.

А как вы купили это устройство в РФ?

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Пн окт 26, 2009 18:29

Митинский радиорынок, я был толи перьвым толи вторым куплятелем пыжовой версии :(
Судя по ответам "продавца" по телефону он савсем непонимает о чем его спрашивают :(

Corvin666

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 31

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Пн окт 26, 2009 19:24

ОдинДжеймсБонд (1007):Митинский радиорынок, я был толи перьвым толи вторым куплятелем пыжовой версии Sad
Судя по ответам "продавца" по телефону он савсем непонимает о чем его спрашивают Sad


На всяк случай, вот контакты Олега, у которого покупал я и который возит эти штуки на Украину: Телефон: +38095-8751616, ICQ: 377677122, Skype: olegsem3, info@xcarlink.com.ua. Он живет во Львове, продал уйму этих штук, в том числе и в Россию. Хоть он и не совсем технический человек, но, может, чем-нить вам помочь сможет.
Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0