Звук в Pеugeot 605

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

Беги

Любопытствующий

Сообщения: 17

Peugeot - 605 Мужской

Сообщение  Пт ноя 13, 2009 02:49

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Решил поделиться опытом постройки аудиосистемы в 605-ом Пыжике. Может, кому будет интересно.
Говорю сразу: я болен автозвуком, так что даже не сравнивайте стоимость системы/инсталляции и стоимость самого авто. Впрочем, могу сразу сказать6 они практически равны. :lol: И не хочу обсуждать сопрос целесообразности вложения таких денег в 19-летнюю машинку... Я её люблю и люблю качественный звук - вот и все оправдания! :D
Итак, раньше была Пежо 405, всё начиналось банально: простенькая магнитолка Пионер 4700, овалы в задней полке. Потом - усилитель, сабвуфер, компонентные (мидбас - в дверь + пищалка на торпедо) динамики...
Купив 605-ый, переставил усилитель, фронтальную акустику и сабвуфер в него. От прошлого хозяина вместе с машиной достались ГУ Алпайн 9851, овалы DLS 1072, усилитель MacAudio Z4200.
Параллельно с выплатой кредита за машину начал совершенствовать и аудиосистему.
Всё строилось по общепризнанным канонам автозвука: фронтальная акустика+сабвуфер. Направление - качество звука (SQ), но и "давить" система способна... Громкости хватает для 99 % жизненных ситуаций. Итак...
Овалы сразу снял и продал (они не нужны).
Сначала ГУ Алпайн поменял на Пионер Р88RS, затем свой усилитель ПауэрАкустик OV 4-800 - на DLS RA40 (к нему был подключен фронт), потом - МакАудио - на Steg QM 120.2х (от него играл сабвуфер - DLS OA12). Фронт - DLS R6А.
Позже двухполосный фронт дополнили среднечастотным динамиком - бюджетным (около 70$) Dragster DMD100, соорудив на передней панели специальные подиумы (задача - ничего не резать в салоне!)
Потом сабвуфер был сменен на Rainbow Hammer 12"...
В общем, в настоящее время имеем:
магнитола - Clarion DRZ 9255
фронт - мидбас в дверях Morel ADMW6, СЧ/ВЧ - украинские Камертон С-36 (http://www.camerton.te.ua/products/auto/c36/c36.htm)
сабвуфер - Rainbow Hammer 12"
усилителей три: DLS RA40 (на серединки и пищалки), Steg QM 75.2х (на мидбасовые динамики), Steg QM 120.2х (на сабвуфер). Проводка - DLS, ORIS, Adagio (короче - всё подряд :lol: )
Результат - в общем, играет, хотя работать над сиситемой еще и работать. В смысле - настраивать.
В этом году три раза ездил на соревнования по автозвуку (повторюсь - по качеству, SQ): IASCA, SQ-Challenge. Больше не получилось. 8-е, 4-е и 3-е место. Есть первый кубок!
Так, наверное уморил Вас своей речью - даю фото (ссылки)...

Если кому интересно - спрашивайте, комментируйте, критикуйте. С удовольствием отвечу, расскажу, объясню (машина делалась не в инсталляторской студии, а при мне и с моим участием, то есть как и что - всё знаю) :)
P.S: выражаю огромную благодарность за идеи, их воплощение и вообще за вовлечение меня в АЗ отличному автозвуковику, грамотному технарю, опытному инсталлятору и вообще - замечательному дядьке Погребняку Александру Ивановичу. :guru: :super:
Последний раз редактировалось Беги Пт ноя 13, 2009 03:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Peugeot 605 SV 3.0

Беги

Любопытствующий

Сообщения: 17

Peugeot - 605 Мужской

Сообщение  Пт ноя 13, 2009 03:06

Так, ладненько, что-то с фотками не получилось :cry: :help:
Тогда - даю ссылки на странички, где масса моих фотографий (в смысле - машины, аудиосистемы) - форум Магнитола.ру. Все фото открываются - регистрироваться не нужно. Приятного просмотра!
http://forum.magnitola.ru/members/21238-albums186.html
http://forum.magnitola.ru/members/21238-albums.html
Моя тема - там фото процесса инсталла:
http://forum.magnitola.ru/car-audio-sov ... chshe.html
Peugeot 605 SV 3.0

Беги

Любопытствующий

Сообщения: 17

Peugeot - 605 Мужской

Сообщение  Пт ноя 13, 2009 03:38

Нынешний состав системы:
http://forum.magnitola.ru/members/21238 ... 12666.html

P.S: что-то с выкладыванием фотографий совсем туплю... Не получается! Уже и темы тут читал соответствующие... М-да... :(
Поделитесь, пожалуйста, секретом! (в л.с.)
Peugeot 605 SV 3.0

Killa

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 491

Откуда: Королев МО

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт ноя 13, 2009 11:17

А что не понравилось в 88Пионе? Вроде на магнитоле много у кого такая голова стоит? Какие музыкальные предпочтения?
Изображение

Беги

Любопытствующий

Сообщения: 17

Peugeot - 605 Мужской

Сообщение  Сб ноя 14, 2009 05:18

Killa:А что не понравилось в 88Пионе? Вроде на магнитоле много у кого такая голова стоит? Какие музыкальные предпочтения?

Здравствуйте.
Пионер 88 - отличный аппарат, но - для своих денег и для определенного уровня системы.
Это топ-модель из всех общедоступных, "гражданских" магнитол (ГУ), выше только Пионер Р90, ODR D7R - но они стоят совсем других денег... и процессор у них отдельный.
Самые-самые ГУ имеют совершенно другой характер звучания, у них иные "внутренности", позволяющие получить более чистый, более прозрачный и в целом - более качественный звук. Поставив после 88-го ГУ типа Р90, Кларион DRZ9255 или Алпайн Статус 9990 (7990), понимаешь, что тебе словно "прочистили уши" и открыли глаза...В первую очередь замечаешь натуральность звука, без какой-либо синтетичности, прозрачность высоких частот, словно сняли пелену... В моём случае Пионер 88 не мог уже в полной мере реализовать весь потенциал акустики и был самым слабым звеном в системе.
Есть и технические моменты. Основной недостаток Пионера 88 (как,впрочем, и других ГУ аналогичной ценовой категории "до 400$": Кларион 785, Алпайн 9887) в том, что он имеет только три пары линейных выходов - соответстенно, систему с трехполосным фронтом и сабвуфером, с поканальным усилением и отдельной полноценной регулировкой каждого канала (полосы) не построишь! Это общеизвестно. Это не критично, можно использовать пассивные кроссоверы для раздела СЧ и ВЧ, можно подсоединить сабвуфер, например, к правому мидбасу... - но это всё уже извращения: Пионер 88 для высококлассных (топовых) автомобильных аудиосистем не предназначен. Впрочем, и покупать ГУ более, чем за 1100$ (как стоят Пионер Р90, Альп Статус или Кларион 9255) - это для многих, согласен, тоже извращение... :mrgreen:

Еще раз повторюсь: если не сходить с ума, как я например, то Пионер 88 - красивый, отличный аппарат с развитым процессором и всеми нужными настройками (рекомендую!) - но для 2-полосного фронта +сабвуфера.

Что касается музыкальных предпочтений - я слушаю рок, металл, треш, альтернативу. Но в последнее время и блюз, и джаз - то, что классно, чисто звучит! :)

P.S: рекомендую Вам поискать в Вашей местности встречи автозвуковиков, приехать туда и послушать разные аппараты - уверен, Вы сразу поймете разницу, поймете, о чём я тут говорил! :)
Peugeot 605 SV 3.0
Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0