Замена штатной акустики в 308. Фотоотчет. Окончание.

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 138 • Страница 4 из 5

Денис11

Любопытствующий

Имя: Денис

Сообщения: 37

Откуда: Магнитка

пежо - 308 Мужской

Сообщение  Пн апр 13, 2009 17:04

Хотел отделать замшей, но оказалось купить светлую у нас в городе большая проблема. Отдавал на флокирование, покрытие по цвету и фактуре получилось идентичное родному, многие даже спрашивают что так было сразу. Единственный минус в изготовлении качество поверхности требуется как под покраску, идеально ровное.

sie82

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ivan

Сообщения: 167

Откуда: Красноярск

Peugeot - 308 Break Мужской

Сообщение  Пн апр 20, 2009 04:43

опять 25, не снимается эта накладка со стойки, как её снимать?
308 Break CP 1.6 АКПП Noir Perla Nera

d2-max

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 81

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Чт апр 30, 2009 17:12

sie82:Я тоже хочу в свой пыж музыку поставить, уже приобрел фронт Helix H236 и усилитель Helix DB Four, думаю поканалку замутить. Ну и саб ещё думаю поставить, пока не определился какой конечно. Вопрос следующий, хочу ГУ оставить штатное, и не знаю что это за зверь, кто нить может сказать от какого оно производителя это RD4 c MP3? и есть ли на нем линейные выхода, или придется лезть в него с паяльником? если нет линейников кто нить может уже выпаивал их, есть такие?


Штатное ГУ оставить можно, получив линейные выходы и не выпаивая линеек (выпаивание - не самый лучший вариант на мой взгляд).
Есть форум по автозвуку на Блюзмлбиле
http://www.bluesmobil.com/board/index.php
регистрируешься там и ищешь человека под ником Aleksey (Алексей Тарасов) и списываешься с ним. Он живет и работает в Ростове на Дону.
Я в сентябре 2008 года у него купил вот такой преобразователь уровня выходных сигналов с дополнительным выходом и регулировкой уровня саба. Стоила эта платка тогда 3000 р. На момент покупки я тоже хотел оставить штатное ГУ, помыкался, но выпаивать линейки мало кто хотел браться. Но потом передумал и решил менять ГУ, а плата так и осталась в загашнике. К сожалению прослушать ее не удалось, но думаю, что этот вариант лучше, чем курочить ГУ.
Вот как она выглядит

Изображение

Описание от автора: Принцип работы простой - преобразование из балансного сигнала в небалансный. Но, сдесь сделано все по взрослому т.е. и питание от своего преобразователя(+12В -12В) и все защиты есть и выключение звука при включении и выключении(что бы не было щелчков) и дистанционная регулировка.... Я таких устройств не встречал фирменных. Нечто похожее есть у аудиоконтрола но, там размеры в несколько раз больше и цена под 800 долларов. А звучит примерно так же но, на больших уровнях(большой громкости) там появляются заметные даже на слух искажения.
По выпаиванию линеек. Если это сделать правильно то ни чего не фонит и уровень нормальный. Но, так обычно ни кто не заморачивается(кроме некоторых) Это ведь надо придумать схему, нарисовать плату, заказать изготовление этих плат и т.д. Обычно берут со входа УНЧ и на выход - получается фигня!

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Пт май 01, 2009 21:24

А сколько данный девайц стОит?

d2-max

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 81

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Вс май 03, 2009 00:59

JUMO:А сколько данный девайц стОит?


Без саба - 2200 руб.
С сабом - 3200 руб.
Цены действующие на данный момент :yes:

sie82

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ivan

Сообщения: 167

Откуда: Красноярск

Peugeot - 308 Break Мужской

Сообщение  Пн май 04, 2009 05:03

d2-max:Без саба - 2200 руб.
С сабом - 3200 руб.
Цены действующие на данный момент :yes:

Я уже выпаял линейные выхода, когда соберу посмотрю что получится и как играть будет, говорят что штатный мафон режит все ниже 80 герц и необходимо кондерчики другой емкости ставить, я этого не делал, и такая штучка врятли что поправит. Вообщем послушаю видно будет, неустроит буду менять ГУ.
308 Break CP 1.6 АКПП Noir Perla Nera

Tuapse

Любопытствующий

Сообщения: 15

Мужской

Сообщение  Ср май 27, 2009 12:01

А у меня вопросы к автору поста.
- Возможно ли снять штатный уплотнитель, т.е. пластикообразный гибкий материал белого цвета, не нарушая его целостности ? Чем он прикреплен к двери ? Каково вообще его предназначение ? Ставили ли вы его обратно ?
- Возможно ли проклеить внутреннюю поверхность двери, не снимая те детали, которые крепятся на заклепках ?

Alien007

Пыжевод любознательный

Имя: Петр

Сообщения: 166

Откуда: Латвия

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср май 27, 2009 15:32

у меня вопрос тоже к автору , чем обшивал стойки пердние, где стоят высокочистотники?

solop

Пыжевод любознательный

Сообщения: 70

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Сб май 30, 2009 18:09

я себе ГУ поменял.
Изображение
БК работает, использовал альпайновский переходник APF-D101PS .

bastardo

Новичок

Сообщения: 2

Откуда: москва

пыжик - 207 Не выбран

Сообщение  Вт июн 02, 2009 20:45

solop:я себе ГУ поменял.
Изображение
БК работает, использовал альпайновский переходник APF-D101PS .


что за модель Alpine? где и за сколько брал переходник?

solop

Пыжевод любознательный

Сообщения: 70

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт июн 02, 2009 20:50

bastardo:что за модель Alpine? где и за сколько брал переходник?

ALPINE 9855R. Новый не нашел. брал БУ.
переходник APF-D101PS. брал через знакомого. обошелся в 4700р.
ещё нужен переходник для антенны.

d2-max

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 81

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Чт июн 04, 2009 17:07

Tuapse:А у меня вопросы к автору поста.
- Возможно ли снять штатный уплотнитель, т.е. пластикообразный гибкий материал белого цвета, не нарушая его целостности ? Чем он прикреплен к двери ? Каково вообще его предназначение ? Ставили ли вы его обратно ?
- Возможно ли проклеить внутреннюю поверхность двери, не снимая те детали, которые крепятся на заклепках ?


уплотнитель отклеить легко. он приклеен к поверхности двери своеобразным липким клеевым составом.
этот состав сохраняет свою липучесть при отклеивании уплотнителя от двери, главное не браться за него руками и прикрыть от пыли после демонтажа.
несколько раз снять-приклеить данный уплотнитель реально, потом липкость теряется, но в данном случае можно применить тонкую полоску двустороннего скотча.
Я после оклейки внутренней поверхности двери вибропластом его назад не ставил, так как он не обладает достаточной жесткостью для формирования замкнутого пространства (закрытого ящика) для нормальной работы динамика. так что надобность в нем отпадает.
Внутреннюю поверхность проклеить возможно без демонтажа заклепок. Я снимал ручки для того, что бы изготовить стеклопластиковые заглушки, но после неправильной установки стекла тонировщиками заглушки пришлось демонтировать и полость заклеить вибропластом.
так оно даже чучше :super: .

dom

Любопытствующий

Сообщения: 41

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Сб июн 06, 2009 22:35

Ого! Как у вас всё здорово получилось!

Подскажите а как заменить штатные высокочастотники, которые в торпеде под лобовым стеклом? Как до них добраться?

sie82

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ivan

Сообщения: 167

Откуда: Красноярск

Peugeot - 308 Break Мужской

Сообщение  Пн июн 08, 2009 04:41

dom:Ого! Как у вас всё здорово получилось!

Подскажите а как заменить штатные высокочастотники, которые в торпеде под лобовым стеклом? Как до них добраться?

снять сеточки, для этого чем нибуть плоским поддеть нужно, и вытащить разъемчик, и все
308 Break CP 1.6 АКПП Noir Perla Nera

dom

Любопытствующий

Сообщения: 41

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пн июн 08, 2009 10:53

sie82:снять сеточки, для этого чем нибуть плоским поддеть нужно, и вытащить разъемчик, и все


Класс! Попробую, спасибо!

Killa

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 491

Откуда: Королев МО

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн июн 08, 2009 17:22

solop:я себе ГУ поменял.
БК работает, использовал альпайновский переходник APF-D101PS .


А рамка какой номер по каталогу не припомнишь и сколько стоит?

solop

Пыжевод любознательный

Сообщения: 70

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн июн 08, 2009 18:14

8231 JC - парт намбер рамки.
стоимость 1050р. заказывал в экзисте. у офицалов дешевле. :D

sie82

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ivan

Сообщения: 167

Откуда: Красноярск

Peugeot - 308 Break Мужской

Сообщение  Вт июн 09, 2009 05:47

У кого откуда протянуты провода в двери, что то немогу подобраться к резиновой гофре которая идет к двери, посоветуйте откуда лучше, и ещё по поводу силового кабеля, его откуда протянуть лучше, все в шумке и хрен поймеш откудого его просунуть в салон лучше.
308 Break CP 1.6 АКПП Noir Perla Nera

CJ G.D.

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщение  Вт июн 09, 2009 10:52

d2-max респектище за практически статью!!! :super:

4epBb

Новичок

Сообщения: 11

308 Мужской

Сообщение  Вт июн 09, 2009 11:33

sie82:У кого откуда протянуты провода в двери, что то немогу подобраться к резиновой гофре которая идет к двери, посоветуйте откуда лучше

я тянул от кросса к пищалке через гофру
геморой оч приличный с ней
гофру можно немного вынуть со стороны кузова
в эту щель попал проволокой, которую толкал из салона
на проволоке веревка
след этап - проволокой из двери
также в щель между гофрой и кузовом
потом веревку примотал изолентой и вытащил уже со стороны двери
провода от ГУ к кроссу затащить не удалось (толстые от ВЧ до кросса протянул)
пришлось юзать штатные

sie82
видел твои фото штатной магнитолы на другом форуме
удалось распаять линейный выход?

sie82

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ivan

Сообщения: 167

Откуда: Красноярск

Peugeot - 308 Break Мужской

Сообщение  Вт июн 09, 2009 12:04

4epBb:видел твои фото штатной магнитолы на другом форуме
удалось распаять линейный выход?

Да, распоял линейник, только ещё не слухал что получилось, все не могу доделать до конца.
А к гофре со стороны салона как подлесть, там что то ковер не получается так приподнять, куча проводов в этом месте, наверное надо подставку для левой ноги пластиковую снимать и поднимать хорошенько ковер с шумкой. Опыт в протягивании провода в гофре есть, всем друзьям делал, но вот со своей что то не так все просто. А силовой откудого тянул?
308 Break CP 1.6 АКПП Noir Perla Nera

4epBb

Новичок

Сообщения: 11

308 Мужской

Сообщение  Вт июн 09, 2009 12:16

со стороны салона справа - снимал боковые накладки на торпедо, бардачок и пластиковую обшивку на пороге
там пучок проводов входит в резинку
эту резинку и нужно протыкать)
со стороны водителя снимал боковую накладку, крышку предохранителей и накладку порога
ковер трогать нет необходимости
в чем весь геморрой - после гофры стоит разъем, из за которого сложно протолкать проволоку

силовой еще не тянул
как раз думаю как лучше организовать выход RCA
на выхах буду делать, если время найду

sie82

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ivan

Сообщения: 167

Откуда: Красноярск

Peugeot - 308 Break Мужской

Сообщение  Вт июн 09, 2009 12:39

4epBb:со стороны салона справа - снимал боковые накладки на торпедо, бардачок и пластиковую обшивку на пороге
там пучок проводов входит в резинку
эту резинку и нужно протыкать)
со стороны водителя снимал боковую накладку, крышку предохранителей и накладку порога
ковер трогать нет необходимости
в чем весь геморрой - после гофры стоит разъем, из за которого сложно протолкать проволоку

силовой еще не тянул
как раз думаю как лучше организовать выход RCA
на выхах буду делать, если время найду

По поводу разъмов пежо разместили по французски, все не как у людей :D это я ещё понял когда снимал накладку со стойки, там разъем прям в самом низу, и пока его не отодвинеш хрен высунеш её. Да и много оригинальностей ещё обнаружил, вот например все в дверке держится не на саморезах а на клепках, для чего это, непонятно. Вот думаю усилитель запихать под заднюю сиденьку, там места прилично, ты куда поставил усилитель? А по поводу выхода если с паяльником дружиш то сложного ничего нет, будеш делать могу поподробней рассказать.
308 Break CP 1.6 АКПП Noir Perla Nera

4epBb

Новичок

Сообщения: 11

308 Мужской

Сообщение  Вт июн 09, 2009 12:47

с паяльником дружу, но он у меня слишком большой наверно)
усь еще не размещал
думаю влезет под торпедо за бардачком
там места тоже навалом
раскидай мне в личку - куда и что паять
попробую повысить свой уровень паяния на гарантийной магнитоле :lol:

sie82

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ivan

Сообщения: 167

Откуда: Красноярск

Peugeot - 308 Break Мужской

Сообщение  Вт июн 09, 2009 13:00

4epBb:с паяльником дружу, но он у меня слишком большой наверно)
усь еще не размещал
думаю влезет под торпедо за бардачком
там места тоже навалом
раскидай мне в личку - куда и что паять
попробую повысить свой уровень паяния на гарантийной магнитоле :lol:

Паялиник нужен маленький с острым наконечником, они прадаются везде и стоят копейки, фотки смотри там же где и все остальные, на них все подробно видно куда припаивать. За гарантию тож гоню, если слечу с гарантии то тольо на мафон наверное?
308 Break CP 1.6 АКПП Noir Perla Nera

4epBb

Новичок

Сообщения: 11

308 Мужской

Сообщение  Вт июн 09, 2009 13:36

sie82
ок
сегодня куплю паяльник и буду паять))
спасибо за помощь!

на личку ответь плиз :flash:

Алёша

Новичок

Имя: Алексей

Сообщения: 10

308 Мужской

Сообщение  Пн окт 05, 2009 17:33

здраствуйте! меня интересуют пару вопросов! прошу по возможности ответить!
собираюсь менять музыку полностью! голову думаю брать алпайн 9812 +переходник что бы не потерять связь с бк и подрулевым управлением! + фронт колонки Polk Audio MM6 или Polk Audio MMC6500 назад коаксильные Polk Audio MMC525 133мм. или если не сложно будет переделать то Polk Audio MMC650 серии MOMO 165мм!
в машине полная шумо вибро изоляция! теперь вопрос! 1 если не менять штатные провода на колонки сильная разница будет? а если менять то на сколько сложно будет подключить их к переходнику? есть ли смысол задние колонки менять на 165мм ведь на сколько я знаю там 133мм!
вообще в планах заменить провода на колонки если кто сможет опишите как это сделать ( в плане подключения)

d2-max

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 81

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Чт окт 22, 2009 20:35

Алёша:здраствуйте! меня интересуют пару вопросов! прошу по возможности ответить!
собираюсь менять музыку полностью! голову думаю брать алпайн 9812 +переходник что бы не потерять связь с бк и подрулевым управлением! + фронт колонки Polk Audio MM6 или Polk Audio MMC6500 назад коаксильные Polk Audio MMC525 133мм. или если не сложно будет переделать то Polk Audio MMC650 серии MOMO 165мм!
в машине полная шумо вибро изоляция! теперь вопрос! 1 если не менять штатные провода на колонки сильная разница будет? а если менять то на сколько сложно будет подключить их к переходнику? есть ли смысол задние колонки менять на 165мм ведь на сколько я знаю там 133мм!
вообще в планах заменить провода на колонки если кто сможет опишите как это сделать ( в плане подключения)


Если в ближайшее время Polk Audio будет играть от головы, с заменой штатных проводов не заморачивайся, сильной разницы вообще не будет.
Ставить сзади коаксиалы - вообще бред.
Но в принципе протянуть новые провода в 308 не проблема, там ничего сложного нет.
На счет замены задних 13 на 16 идея не плохая, но тогда без внешнего усилителя не обойтись

d2-max

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 81

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Чт окт 22, 2009 23:19

И снова всем здравствуйте!
Как говорится, не прошло и пол года...
Инсталляция завершена, практически. Есть недоделки, о них позже, самое главное - получен великолепный звук!!!

И так все попорядку. Система, которая сейчас установлена - 2-х полосный фронт + сабвуфер.
ГУ: Nakamichi MB-X, 6-ти дисковый CD-чейнджер с выносным ЦАПом
Изображение

Акустика: Rainbow CS265.25 Germanium Line. Мидбасы просто красавцы! 25 мм шелковый твитер, пассивные кроссоверы, собраны вручную в германии!
Изображение

Усилитель на НЧ: Steg Qm 75.2 LE
Усилитель на ВЧ: Sinfoni 50.2x
Усилитель на саб: Steg Qm 120.2 в мостовом включении (400 Вт/ном)
Линейки самодельные из микрофонного кабеля Klotz 2000, наконечники EOS
Акустические провода: Klotz сечением 2,5 и 1,5
Голова установлена вместо штатной, усилитель Steg Qm 75.2 LE и пассивные кроссоверы из комплекта под водительским сиденьем. Под пассажирским сиденьем установлен Sinfoni 50.2x, Steg Qm 120.2 и ЦАП Nakamichi. Все функции и регулировки сидений, а так же обдув ног задних пассажиров сохранены.
Завтра больше...
Сообщений: 138 • Страница 4 из 5

Пред.  •  След.

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0