Установка компьютера CarPC, музыки и шумки в пежо 307.

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 189 • Страница 5 из 7

denco

Заядлый флеймер

Имя: Денис

Сообщения: 1176

Peugeot-продал / Lexus - 307/ is250 Мужской

Сообщение  Пн янв 26, 2009 09:28

т.е. шум слышно только когда полностью убавишь звук музыки?

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Пн янв 26, 2009 12:56

ну да, впринципе, когда звучит музыка, не заметно...
я вот ещё не пойму толи мне кажется, толи звук какой-то не натуральный и цифровой получается.. но вообщем это уже буду решать после усилков(может они помогут)..
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

denco

Заядлый флеймер

Имя: Денис

Сообщения: 1176

Peugeot-продал / Lexus - 307/ is250 Мужской

Сообщение  Вт янв 27, 2009 00:20

я думаю, меня все тоже самое ожидает....

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Вт янв 27, 2009 03:09

Мда.... потому вон сколько уже установок, и везде какие то подгонки делать приходиться....

кстати поигрался с камерой USB,правда дома пока, похоже имеет смысл делать покадровую съемку, тоесть в секунду 10 фоток например, а не снимать видео.... поставлю в машину посмотрим стоит ли оно того.... только для этого нада зеркало салонное наконец-то купить :twisted: а то я уж как газелист токо по боковым езжу :mrgreen:

а помниться на деввятке, када случайно оторвал зеркало, было дико дискомфортно, смотреть в область зеркала и не видеть что происходит сзади....
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

stealth_202

Пыжевод любознательный

Имя: Петр

Сообщения: 170

Откуда: Химки

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Вт янв 27, 2009 21:36

Получил я свой 207й :)

Подумал, может не трогать верхний монитор. В ситроене сидел высоко, здесь же выбрал, наоборот, самую низкую посадку, иначе либо руль загораживает спидометр, либо рулить неудобно (если руль поднять).

А раз сижу низко, почему бы вместо штатной магнитолы + кармана не вставить монитор с тачем? Штатную магнитолу перенести в бардачок, брать с нее радио (приемом доволен, не сравнить с комповым радио).
Вопрос только, какой влезет? Спиливать ни сверху, ни снизу негде, все ограничено. Думаю, про 8" придется забыть, так? Только 7" с 800х480?
http://www.aves-peugeot.ru/graphics/207 ... ot_207.jpg
Не хочу, чтобы монитор выступал, пусть лучше наоборот, будет чуть утопленным.

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Вт янв 27, 2009 21:52

ну насчет компо-радио, вон тюнер который я хочу прикупить АверМедиа гибрид-он все ТV берет и цифру и обычное, и радио стерео, и у него есть внешнии выносные антены посмотрим хорошо или плохо...

а вот насчет монитора... а как там щеки эти по бокам сделаны?

плюс вопрос про блок управления климата, выстумает ли там лицевая панель вверх(вытащить бардачек посмотреть можно) и насколько верхняя часть торпедо наплывает над нижней в районе магнитолы?

и я бы наверное поставил 1din выдвижной моник например:
Изображение

Диагональ: 7 дюймов (16:9)
Матрица: New Digital Sharp TFT-LCD
Физическое разрешение: 800х480
Поддерживаемое разрешение: 1024х768
Угол обзора: 45/60(U/D),65/65(L/R)
Яркость: 350
Контрастность: 200:1
Поддерживаемые AV системы: NTSC/PAL (автопереключение)
Радио: АМ/ФМ-тюнер (СЕКАМ)
Рабочее напряжение: 11.5V to 13V DC (900mA)
Мощность: <10W
VGA вход: Стандартный VGA вход (15 pin D-SUB)
Аудио/видео входы: Два видео RCA, две пары аудио RCA
Подключение к автоусилителю: аудио выходы RCA
Резистивный сенсорный экран: (USB порт)ОС: Windows XP, CE/UNIX, ME и 2000
Цвет: черный
Рабочая температура: от -20 до 60 oC
Габаритные размеры: 252*216*73
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

stealth_202

Пыжевод любознательный

Имя: Петр

Сообщения: 170

Откуда: Химки

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Вт янв 27, 2009 22:28

DN:ну насчет компо-радио, вон тюнер который я хочу прикупить АверМедиа гибрид-он все ТV берет и цифру и обычное, и радио стерео, и у него есть внешнии выносные антены посмотрим хорошо или плохо...


Я пробовал Compro Videomate Action Pro, в офисе или дома ловил хорошо, а в машине, когда попадаешь в неудачную зону, или дальше 20км от москвы, просто кусками звук пропадает, невозможно слушать.

Штатная магнитола RD4.2 имеет diversity tuner и две антенны, ездил на дачу (66км), поразился, что можно слушать все станции, которые звучали тухло на обычной магнитоле (sony) и вообще не ловились компом. Есть конечно места, где прием похуже, тогда RD4.2 переходит в моно, но никакого хрипа и потери станций.

DN:а вот насчет монитора... а как там щеки эти по бокам сделаны?


Это две пластиковые накладки, другого цвета, скорее всего снимаются. Теоретически, за счет них можно расшириться. Но главная проблема имхо не в ширине, а в высоте.

DN:плюс вопрос про блок управления климата, выстумает ли там лицевая панель вверх(вытащить бардачек посмотреть можно)


Думаю, если выступает, то миллиметров на 5 не больше. Это не спасет.

DN:и насколько верхняя часть торпедо наплывает над нижней в районе магнитолы?


Сантиметра 2-3.

DN:и я бы наверное поставил 1din выдвижной моник


Выдвижной не хочу, к тому же его нельзя будет наклонить (козырек торпеды будет мешаться).

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Вт янв 27, 2009 22:53

stealth_202:Я пробовал Compro Videomate Action Pro, в офисе или дома ловил хорошо, а в машине, когда попадаешь в неудачную зону, или дальше 20км от москвы, просто кусками звук пропадает, невозможно слушать.


Хм... :repa: а у него антена выносная или 10см палка торчащая? я свой думаю подключать к штатной антене 307ого...


stealth_202:Штатная магнитола RD4.2 имеет diversity tuner и две антенны, ездил на дачу (66км), поразился, что можно слушать все станции, которые звучали тухло на обычной магнитоле (sony) и вообще не ловились компом. Есть конечно места, где прием похуже, тогда RD4.2 переходит в моно, но никакого хрипа и потери станций.


это на ком такая магнитола была и где стояли 2 антены?


stealth_202: Это две пластиковые накладки, другого цвета, скорее всего снимаются. Теоретически, за счет них можно расшириться. Но главная проблема имхо не в ширине, а в высоте.


вот интересно бы посмотреть что там без них...

stealth_202: Думаю, если выступает, то миллиметров на 5 не больше. Это не спасет.


5мм должно как раз хватить -моник встанет за этот выступ и выступом закроеться техническая часть матрицы..

stealth_202:Сантиметра 2-3.

не будет ли верхний край экрана загораживать?...



да кстати мая матрица по своей полной ширине как раз в ширину морды магнитолы-1мм. а по высоте видимая область как раз на высоту дырки 2din+6-7мм вниз+5-6мм ввеерх...




тогда вот такое http://carmonitor.ru/ru/vgalilliput889glnpct-p-8.html
помоему его размеры должны четко по ширине встать и по высоте он будет ровно в высоту дырки... только одно НО как закрывать техническую область матрицы... красивое решение на ум мне пока не приходит
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

stealth_202

Пыжевод любознательный

Имя: Петр

Сообщения: 170

Откуда: Химки

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Вт янв 27, 2009 23:07

DN:Хм... :repa: а у него антена выносная или 10см палка торчащая? я свой думаю подключать к штатной антене 307ого..


Антенна выносная, подключал к штатной антенне (ситроен С4)

DN:это на ком такая магнитола была и где стояли 2 антены?


RD4.2 стоит на моем новом 207. Заказывал опцию. Вторая антенна где то спрятана.

DN:не будет ли верхний край экрана загораживать?...


думаю нет, т.к. сижу максимально низко

DN:да кстати мая матрица по своей полной ширине как раз в ширину морды магнитолы-1мм. а по высоте видимая область как раз на высоту дырки 2din+6-7мм вниз+5-6мм ввеерх...


Понял, значит будем вскрывать и измерять :)

denco

Заядлый флеймер

Имя: Денис

Сообщения: 1176

Peugeot-продал / Lexus - 307/ is250 Мужской

Сообщение  Чт янв 29, 2009 23:54

DN ставь Mystery GL и шумов нет.......он стоит 300р. попробуй

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Пт янв 30, 2009 00:14

Мну попробую... но на мой взгляд у меня не те шумы, от которых защищает такая развязка...
и сначала Уси.... муки выбора, муки выбора..... :guru:
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

denco

Заядлый флеймер

Имя: Денис

Сообщения: 1176

Peugeot-продал / Lexus - 307/ is250 Мужской

Сообщение  Пт янв 30, 2009 00:36

а когда уси поменяешь? :)

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Пт янв 30, 2009 00:46

вот сижу и мучаюсь с жабой что купить))))))))))
надо завтра ехать...
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

denco

Заядлый флеймер

Имя: Денис

Сообщения: 1176

Peugeot-продал / Lexus - 307/ is250 Мужской

Сообщение  Пт янв 30, 2009 00:51

ждем результатов :)

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Пт янв 30, 2009 00:56

лучшеб выбрать помогли :P :mrgreen:


но шо то я склоняюсь к мнению, что надо не выпендриваться и взять самый бюджетный вариант, тем более я не любитель много слушать музыку....

Kicx kap44 на фронт и audio art 400.2 на саб....

надеюсь меня это устроит...
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

denco

Заядлый флеймер

Имя: Денис

Сообщения: 1176

Peugeot-продал / Lexus - 307/ is250 Мужской

Сообщение  Пт янв 30, 2009 01:04

в этом я не могу тебе посоветовать :)

denco

Заядлый флеймер

Имя: Денис

Сообщения: 1176

Peugeot-продал / Lexus - 307/ is250 Мужской

Сообщение  Пн фев 02, 2009 22:31

новые уси купил?

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Вт фев 03, 2009 01:02

купил, будь они не ладны....

Ставить замучался-меганеудобный инстал, наверно никто так не делал, но я впихнул 2 уся и кондер под пассажирское сиденье....

Когда все собрал и подключал аккум, мне почему то вынесло управление АСС БП компа, пришлось паять. Благо всё остальное в БП цело.... вообщем припаяв релюху, всё заработало как раньше....

Весь процесс ещё осложнялся -25 градусами на улице!.... горло вот заболело...(

а итог меня не порадовал((.. но правда ещё ниче не настроено толком... вообщем надо послушать ещё будет и понастраивать...
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

XAH

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей Семёнов

Сообщения: 226

Citroen - DS5 Мужской

Сообщение  Ср фев 04, 2009 11:54

когда работаешь на улице в мороз водка обязательна! я сам не сижу на стакане, но вот в минус 25 настраивал (юстировал контр-рефлектор) спутниковую антенну 5 метров, в Барнауле. без водки подох бы :)

когда заболевает горло, это отдельная тема. высовывай максимально язык и болтай им во все стороны. можно озвучивать. смысл - активировать приток крови к горлу.

denco

Заядлый флеймер

Имя: Денис

Сообщения: 1176

Peugeot-продал / Lexus - 307/ is250 Мужской

Сообщение  Чт фев 05, 2009 10:43

XAH:когда работаешь на улице в мороз водка обязательна! я сам не сижу на стакане, но вот в минус 25 настраивал (юстировал контр-рефлектор) спутниковую антенну 5 метров, в Барнауле. без водки подох бы :)

когда заболевает горло, это отдельная тема. высовывай максимально язык и болтай им во все стороны. можно озвучивать. смысл - активировать приток крови к горлу.

это не работа будет!!! с водкой твоей...я 1 числа работал весь день на морозе в кимрах а там было -25, и это все было на льду! пока двигаешься тепло, как начинаешь работать сваркой....становиться холодно:(

denco

Заядлый флеймер

Имя: Денис

Сообщения: 1176

Peugeot-продал / Lexus - 307/ is250 Мужской

Сообщение  Вт мар 03, 2009 23:59

ну что с шумами то? :)

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Ср мар 04, 2009 00:14

КХМ-КХМ :evil:
:D
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Ср мар 04, 2009 00:22

шумят шумы))) ещё и "экран смерти" мне дрова карточки устраивали))) пока новые не поставил...

а так получаеться чувствительность уся на минимуме и все равно на тишине или с каким-нибудь соло-инструментом, очень слышно.... FLAC формат получше чем МП3, но все равно шип :(
вот я думаю щас решить вопрос внешним(механическим) регулятором звука, чтоб с звуковухи брать максимальное соотношение сигнал/шум всегда, а уже после этого ослаблять как надо и подавать на усь с нормально выставленной чувствительностью..

НУ ИЛИ что-то начинать придумывать с нормальной магнитолой- но уж очень не хочеться....


Вообщем в плане звука пока одни расстройства...

но зато я сделал классную установку 2х усей под сиденье, компактно, надежно и элегантно, а Renex, все смеялся: "не влезет-не влезет, место усей в багажнике"
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

denco

Заядлый флеймер

Имя: Денис

Сообщения: 1176

Peugeot-продал / Lexus - 307/ is250 Мужской

Сообщение  Чт мар 05, 2009 20:58

а сфотать можно? :)) посмотрим как ты красиво все сделал :)

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Чт мар 05, 2009 21:24

ОНо не очень красиво но элегантно на мой взгляд с точки зрения решения проблемы малой кровью...
фотки есть выложу как смогу..
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

denco

Заядлый флеймер

Имя: Денис

Сообщения: 1176

Peugeot-продал / Lexus - 307/ is250 Мужской

Сообщение  Сб мар 07, 2009 00:20

а я так понял...ты расстроен постройкой КарПС?

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср мар 11, 2009 17:06

DN, когда ты писал в моей теме про свою установку, я не предполагал, что ты тоже выложил свой фотоотчет.
Поздравляю! Мне очень понравилось! :super: Сейчас у себя вставлю ссылку на эту тему...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Ср мар 11, 2009 21:55

Alex_E ну не мог же я рекламить свою установку в Вашей теме :oops: ... хотя конечно полезно бы было свести все рядом, чтоб народу легче было искать....
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср мар 11, 2009 23:50

DN:Alex_E ну не мог же я рекламить свою установку в Вашей теме :oops: ... хотя конечно полезно бы было свести все рядом, чтоб народу легче было искать....

Просто я акцентировал именно на особенностях 407-го и звуку придавал меньшее значение, чем, например, компьютеру. К тому же, только про звук много уже писали. Поэтому и разместил в разделе про 407-й.
С другой стороны, действительно легче когда близкие темы в одном разделе....
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

XAH

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей Семёнов

Сообщения: 226

Citroen - DS5 Мужской

Сообщение  Сб мар 14, 2009 12:21

В НИКСе появился баребончик любопытный Shuttle Barebone X27D. Ссылку на прайс не даю, не готово у них описание. Даю только "нагугленное" описание. http://www.shuttle.eu/en/desktopdefault.aspx/tabid-72/170_read-14978/ и http://www.mpcclub.ru/catalog/97408/
Цена вопроса - 254 "никсовских" доллара.
http://descr.mpc.ru/descr/97408/i/p_x27_5_pr.jpg
Нужно докупить винчестер, оптический привод и модуль памяти. И подумать о замене блока питания - питается баребонка с одного низковольтного питания. Думаю или 12 или 19 Вольт.

Я собираюсь купить его, для использования в качестве сервера астериска (цифровая АТС) для офиса клиента.
Для карписи может быть минусом отсутсвие выхода S-Video. И маловато USB портов (4 штуки). Фотография задней панели http://descr.mpc.ru/descr/97408/i/p_x27_2_pr.jpg

P.S. пришлось отредактировать сообщение - рисунки уж в больно большом разрешении...
Сообщений: 189 • Страница 5 из 7

Пред.  •  След.

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0