Линейный ВЫХОД на RD3 , кто нибудь делал?

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 29 • Страница 1 из 1

marbet

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 114

Peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Вт мар 17, 2009 12:23

К сожалению сылка http://www.206cc.net/forums/viewtopic.php?t=13455&postdays=0&postorder=asc&start=0 перестала работать может у кого сохранилиь исходники ?

Как я понимаю лучше выпаивать сразу после Цапа , но в схемотехнике не силен

типа как-то так , но это от другой магнитолы *кларион) ?

Изображение


и еще вопрос , у меня усилительная микросхема TDA7385 . На нее "прихдит" 4 линейки , перед и зад , я правильно понимаю что они уже порезаны по уровню или по частотам , я имею ввиду "пред" отличается от "зада" , и с них брать линейки не есть правильно?

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Вт мар 17, 2009 13:31

Так нужен ВЫХОД или ВХОД???
В том топике речь шла про организацию ВХОДА для МРЗ...
А ВЫХОД RD3 с помощью дилерского компа из силового переключается в линейный еси че :flash:

marbet

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 114

Peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Вт мар 17, 2009 16:39

JUMO:Так нужен ВЫХОД или ВХОД???
В том топике речь шла про организацию ВХОДА для МРЗ...
А ВЫХОД RD3 с помощью дилерского компа из силового переключается в линейный еси че :flash:


ВЫХОД нужен .


И сколько стоит такая "прошивка" ?

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Вт мар 17, 2009 17:19

У ОД наверное рублей пицот, у неофициала наверное триста не больше...

nekto

Пыжевод любознательный

Сообщения: 51

Не выбран

Сообщение  Сб мар 21, 2009 13:36

JUMO:У ОД наверное рублей пицот, у неофициала наверное триста не больше...

:???:
Последний раз редактировалось nekto Сб мар 21, 2009 13:40, всего редактировалось 1 раз.

nekto

Пыжевод любознательный

Сообщения: 51

Не выбран

Сообщение  Сб мар 21, 2009 13:39

JUMO:У ОД наверное рублей пицот, у неофициала наверное триста не больше...


я извиняюсь, можно про переключение чуть подробнее, а то тема очень актуальна, а вот услуги "Эрты" считаю слишком дороговатыми (они за линейные выходы дерут от 4500 в Пыжах) :flash:

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Сб мар 21, 2009 16:12

nekto:я извиняюсь, можно про переключение чуть подробнее, а то тема очень актуальна, а вот услуги "Эрты" считаю слишком дороговатыми (они за линейные выходы дерут от 4500 в Пыжах) :flash:


А куда уж подробнее? Если махнитола RD3, то подключив дилерский комп можно выход ее перепрограммировать с выхода усилителя мощности на выход предусилителя (для внешнего уся), сам видел это когда мне активизировали вход ченьжера :mrgreen:
Про другие судить не могу... :flash:

nekto

Пыжевод любознательный

Сообщения: 51

Не выбран

Сообщение  Сб мар 21, 2009 19:14

JUMO:А куда уж подробнее? Если махнитола RD3, то подключив дилерский комп можно выход ее перепрограммировать с выхода усилителя мощности на выход предусилителя (для внешнего уся), сам видел это когда мне активизировали вход ченьжера :mrgreen:
Про другие судить не могу... :flash:

позвонил своему дилеру, там знакомый манагер...ответ был вот таким :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
если не секрет какой конкретно дилер и где находится :help:

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Сб мар 21, 2009 20:08

Дилера зовут АВРОРА и живет он в АТЦ МОСКВА на Каширском шоссе...
Собственными глазами видел эту опцию когда искали вместе как активировать ченьжер - его активация оказалась не в разделе "магнитола" который мы 3 раза проршерстили а почемуто в "дисплее" :repa:

Bumblebee83

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 343

Откуда: Москва, Бутово

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт мар 26, 2009 00:34

А я не стал заморачиваться с выпаивание линейников. Я все сделал через высокоуровневый вход усилителя. Пока только на сабвуфер, а весной подключу фронтальный усилитель тоже через высокоуровневый вход, вот и послушаю как будет играть.

marbet

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 114

Peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Сб мар 28, 2009 08:47

JUMO:А куда уж подробнее? Если махнитола RD3, то подключив дилерский комп можно выход ее перепрограммировать с выхода усилителя мощности на выход предусилителя (для внешнего уся), сам видел это когда мне активизировали вход ченьжера :mrgreen:
Про другие судить не могу... :flash:


Так , так , так . Стоп , как это активизировали вход чейнжера ? на RD3? И чего , получился линейный вход без самог чейжера? Сколько это стоило если не секрет ?

marbet

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 114

Peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Сб мар 28, 2009 08:51

Bumblebee83:А я не стал заморачиваться с выпаивание линейников. Я все сделал через высокоуровневый вход усилителя. Пока только на сабвуфер, а весной подключу фронтальный усилитель тоже через высокоуровневый вход, вот и послушаю как будет играть.


Я уже подключил саб к воскому уровню, заране зная что получится "цензура" , так он и вышло , на таком воходе уровень низких частото зарезан, это сделано специально чтобы штатные динамики не пердели. При подключению к усилителю этих выходов будет соответсвенно тоже самое.

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Сб мар 28, 2009 10:41

marbet:Так , так , так . Стоп , как это активизировали вход чейнжера ? на RD3? И чего , получился линейный вход без самог чейжера? Сколько это стоило если не секрет ?

Да очень просто все: в нормальных машинах/магнитолах при наличии разъема под ченьжер достаточно оный фштырить и все заиграет :)
Но на Жо Пе все через это место: кроме того чтоб фштырить, нужно подцепить к диагностическому разъему "дилерский комп" и активировать этот самый вход :(
Делал я это для того чтоб подключить хрень под названием аудиолинк которая прикидывается МРЗ-ченьжером играя с флэшки или карты памяти и имея еще и линейный вход.
Без этой хрени все едино линейного входа на этом ченьжерном разъеме не увидеть - там жеж управление по шине идет :(
В итоге МРЗ с флэшек у мну работает криво и нестабильно, скорее это от конкретно кривой магнитолы зависит, а вот линейный вход пашет на ура :)
Во что обошлось щастье? Программирование 1 нормочас (500рэ-10% скидка) и аудиолинк 4 тыр...
Если бы при этом еще и выход махнитолы с оконечного на пред перепрограммировали то в тот же нормочас уложились бы...
Ну это у официала делалось, у нео наверное раза в полтора дешевле будет...

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Сб мар 28, 2009 11:42

marbet:Я уже подключил саб к воскому уровню, заране зная что получится "цензура" , так он и вышло , на таком воходе уровень низких частото зарезан, это сделано специально чтобы штатные динамики не пердели. При подключению к усилителю этих выходов будет соответсвенно тоже самое.

Откуда такая информация? Ведь обычно выпаивают сигнал перед оконечным усилителем. А в этом месте частотная коррекция уже сделана.
Я всегда считал, что главная проблема при подключении по высокому уровню - наличие дополнительных шумов и искажений, вносимых оконечником, которые при подключении саба практически незаметны. А вот для средних и высоких частот это актуально, поэтому для подключения середины и верхов, лучше выпаивать линейки.
Кто меня переубедит или подтвердит мои слова?
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

marbet

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 114

Peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Сб мар 28, 2009 19:27

Alex_E:Откуда такая информация? Ведь обычно выпаивают сигнал перед оконечным усилителем. А в этом месте частотная коррекция уже сделана.
Я всегда считал, что главная проблема при подключении по высокому уровню - наличие дополнительных шумов и искажений, вносимых оконечником, которые при подключении саба практически незаметны. А вот для средних и высоких частот это актуально, поэтому для подключения середины и верхов, лучше выпаивать линейки.
Кто меня переубедит или подтвердит мои слова?



Блин пока писал -авторизация отвалилась и сообщение не схранилось.
по этому коротко - любой уилитель , в том числе и встроенный в магнитолу вносит искажения в сигнал , чем больше громкость те больше искжения (думаю слышали) , причем как правило на краях частотного диапазона . Так вот дальше к этому уже искаженному сигналу добавляют свой характер операционники которые стоят в сабе или внешнем услителе .

Линейный выходы потому и называются линейными - там посути сигнал после ЦАПА+развязка.

Что низ урезан 100% сказать немогу ,не мерял , но как правило они универсалны на всех магнитолах, потому что производитель мегнитол не склонен показать что штатная акустика у вас ... гм.. , а если не штатная да с подготовкой -юзайте линейки с нормалными усилителями

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вс мар 29, 2009 18:17

marbet:Блин пока писал -авторизация отвалилась и сообщение не схранилось.
по этому коротко - любой уилитель , в том числе и встроенный в магнитолу вносит искажения в сигнал , чем больше громкость те больше искжения (думаю слышали) , причем как правило на краях частотного диапазона . Так вот дальше к этому уже искаженному сигналу добавляют свой характер операционники которые стоят в сабе или внешнем услителе .

Линейный выходы потому и называются линейными - там посути сигнал после ЦАПА+развязка.

Что низ урезан 100% сказать немогу ,не мерял , но как правило они универсалны на всех магнитолах, потому что производитель мегнитол не склонен показать что штатная акустика у вас ... гм.. , а если не штатная да с подготовкой -юзайте линейки с нормалными усилителями

Это все ясно. Но, если рассуждать логически:
Обычно "линейки" выпаивают не после ЦАП а после модуля коммутации и регклировок. Поэтому это не "чистый" линеный выход. Подтверждение - сохраняются штатные регулировки громкости, баланса и тембра. Это значит, что если производитель и корректирует частоты, то логичнее это делать в том же модуле. Соответственно, "линейки" должны нести уже "задавленный" сигнал.
У себя я выпаивал их прямо перед оконечником. Мне не показалось, что оконечник кроме стандартной "обвязки" имеет еще частотную коррекцию. На вход я подавал сигнал с генератора - на слух по частотам вполне прилично (жаль пока "правильный" микрофон не найду чтобы померить характеристику).
Так что я пока в сомнении что частотка урезана, по крайней мере на моем RD4...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

neomax005

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 82

Откуда: Самара

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт май 28, 2009 08:30

Господа, что тему не продолжаете или музыку больше никто не ставит? Мало инфы. В раздумье я, что и как ставить...
Тебе правду сказать?
Или как всё было на самом деле?

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Чт май 28, 2009 09:19

А чё продолжать то?
По ЗАДАННОМУ ВОПРОСУ тема считаю раскрыта с запасом - спрашивалось как организовать в конкретной магнитоле ВЫХОДЫ, а попутно рассказали и про ВХОДЫ :)
А если есть вапросы - создаем ветку и спрашиваем :flash:

triker

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 797

Откуда: Москва

peugeot - 206 - peugeot - 406 coupe Мужской

Сообщение  Чт май 28, 2009 09:24

по поводу подтыкания саба к высокоуровневым.. сам парился.. очень не хотелось терять штатный кларион на 206-м.. машина новая... в общем подключил саб 10-ку к задним выходам.. Скажу сразу, недостатка низких частот абсолютно не ощущаю.. да и в четкости звучания проблем нет.. Для штатки получилось просто класс.. правда за саб отдал 12500.. хорошо, что не зря)) доволен!

Pavel 406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 3381

Откуда: Краснодар

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 23:31

Вопрос по RD3. Читал я эту тему, так и не понял. Можно ли к этой магнитоле подключить (через перепайку) сразу и усил и чейнджер? или что-то одно только получится?
Мозги уже кипят из-за думок о музыке :be:
....шанс стучится к тебе в дверь только один раз!.....

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт янв 21, 2010 11:27

Pavel 406:Вопрос по RD3. Читал я эту тему, так и не понял. Можно ли к этой магнитоле подключить (через перепайку) сразу и усил и чейнджер? или что-то одно только получится?
Мозги уже кипят из-за думок о музыке :be:


скорее всего да, только тут никто вроде бы так не делал. делали либо линейный выход, либо линейный вход. но того что может помешать сделать и то и другое я не вижу.

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Чт янв 21, 2010 12:23

Pavel 406:Вопрос по RD3. Читал я эту тему, так и не понял. Можно ли к этой магнитоле подключить (через перепайку) сразу и усил и чейнджер? или что-то одно только получится?
Мозги уже кипят из-за думок о музыке :be:

Ога, вот и я процитированное прочитал но не понял :( Либо процитированный "не читал" либо "не понял" что значительно хуже бо ответы то на оба вопроса в топике есть :(
На первый вопрос ответ прям в первом сообщении, с фото...
Про ченьжер тож разжевано - если разъем на махнитоле есть, то "активировав" вход ченьжера дилерским компом получите возможность подключить РОДНОЙ ченьжер, ну или какойнить аудиолинк или неродной ченьжер через адаптер, но неродной подключится не к каждой "голове"...
Например к той что стоит у меня, производитель адаптеров прям на сцайте пишет что даже пробовать не стОит :(
Хотя у меня подворачивалась возможность попробовать и вроде оно работало, но вот включить режим случайного воспроизведения не получалось :(
Так что на самом деле если нужно подключить ченьжер которого в системе не было то в любом случае нужно подключаться к дилерскому компу.
Выходы можно и самому вывести если профессиональные навыки есть, а можно того же обладателя дилерского компа заодно попросить перепрограммировать выходы магнитолы на линейные.
Но я магнитолу не вскрывал и не смотрел ее схемотехнику и посему не могу уверенно сказать что перепрограммирование даст полноценные линейники.
Ведь акустические выходы от "массы" оба изолированы, а у линейника один на массе и как это можно программой изменить мне непонятно на все 100%, вполне вероятно что такое перепрограммирование всего лишь ограничивает амплитуду выходного сигнала для последующего подключения опционно-штатного жибиэлевского усилка...
ЗЫ Интересно, я ченить прояснил своим постом или снес крышу спрашивающему окончательно?

Valeriy

Новичок

Имя: Valeriy

Сообщения: 8

Откуда: Украина Киев. обл.

308 + 206 - Peugeot Мужской

Сообщение  Пт янв 22, 2010 18:23

К сожалению выпайка линеек ничего не даст в плане низких частот (их как не было так и не будет ) . Лечится только заменой магнитолы (если без усилителя то это Pioneer с модели 3100 и выше).

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Вс янв 24, 2010 14:11

Позволю не согласиться - мне удалось добиться приемлемого количества низов простой заменой фронтальных динамиков на более чувствительные :super:
А перед этим уже был куплен саб плоский активный, так год уже и лежит на работе невостребованный :repa:

Pavel 406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 3381

Откуда: Краснодар

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт янв 29, 2010 21:52

ОдинДжеймсБонд (1007):Ога, вот и я процитированное прочитал но не понял :( Либо процитированный "не читал" либо "не понял" что значительно хуже бо ответы то на оба вопроса в топике есть :(
На первый вопрос ответ прям в первом сообщении, с фото...
Про ченьжер тож разжевано - если разъем на махнитоле есть, то "активировав" вход ченьжера дилерским компом получите возможность подключить РОДНОЙ ченьжер, ну или какойнить аудиолинк или неродной ченьжер через адаптер, но неродной подключится не к каждой "голове"...
Например к той что стоит у меня, производитель адаптеров прям на сцайте пишет что даже пробовать не стОит :(
Хотя у меня подворачивалась возможность попробовать и вроде оно работало, но вот включить режим случайного воспроизведения не получалось :(
Так что на самом деле если нужно подключить ченьжер которого в системе не было то в любом случае нужно подключаться к дилерскому компу.
Выходы можно и самому вывести если профессиональные навыки есть, а можно того же обладателя дилерского компа заодно попросить перепрограммировать выходы магнитолы на линейные.
Но я магнитолу не вскрывал и не смотрел ее схемотехнику и посему не могу уверенно сказать что перепрограммирование даст полноценные линейники.
Ведь акустические выходы от "массы" оба изолированы, а у линейника один на массе и как это можно программой изменить мне непонятно на все 100%, вполне вероятно что такое перепрограммирование всего лишь ограничивает амплитуду выходного сигнала для последующего подключения опционно-штатного жибиэлевского усилка...
ЗЫ Интересно, я ченить прояснил своим постом или снес крышу спрашивающему окончательно?

я понял, что можно чейнджер активировать и что линейку выпаять можно, вопрос был в том можно ли сделать и то и это, т.к. этого никто не делал - внимательней читайте
....шанс стучится к тебе в дверь только один раз!.....

Pavel 406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 3381

Откуда: Краснодар

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт янв 29, 2010 21:54

Pavel 406:я понял, что можно чейнджер активировать и что линейку выпаять можно, вопрос был в том можно ли сделать и то и это сразу, т.к. этого никто не делал - внимательней читайте
....шанс стучится к тебе в дверь только один раз!.....

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Сб янв 30, 2010 16:09

Так эти 2 действия не взимоисключающие - например в моей магнитоле можно и ченьжер активировать и я это сделал и в тоже время можно даже не возиться с "выпайкой" линейных выходов - дилерским компом можно выход (к которому по умолчанию подключены динамики) перепрограммировать и он станет линейным, для подключения веселителя :)
Но тем не менее выход можно и "выпаять" со входа оконечного усилителя, одно другом не помеха... :flash:

Pavel 406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 3381

Откуда: Краснодар

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб янв 30, 2010 16:44

ОдинДжеймсБонд (1007):Так эти 2 действия не взимоисключающие - например в моей магнитоле можно и ченьжер активировать и я это сделал и в тоже время можно даже не возиться с "выпайкой" линейных выходов - дилерским компом можно выход (к которому по умолчанию подключены динамики) перепрограммировать и он станет линейным, для подключения веселителя :)
Но тем не менее выход можно и "выпаять" со входа оконечного усилителя, одно другом не помеха... :flash:

Вот именно это я и хотел узнать, спасибо :yes: Вот только смущает что низких частот, как говорят, толком не будет :xm: Кто знает какие характеристики по частотам у клариона RD3 ?
....шанс стучится к тебе в дверь только один раз!.....

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Сб янв 30, 2010 19:25

Да говорить то у нас все мастера, только вот подтвердить свои слова не каждый может:(
А уж ответить за сказанное так это ваще фантастика :super:
Поэтому сказать "штатная голова говно" желающих навалом, а если об этом говорит установщик, а уж продавец паче чаяния автозвука то это как раз не показатель - они ну очень заинтересованы в сбыте своего товара :(
А личным опытом не каждый поделится...
Да, мне тож не нравился звук в машине - сам лублу "низкие" ощущать.
Но для того чтоб их ощущать, совсем не обязательно ставить многолитровый ящик и к нему еще кучу ящичков на бешенную сумму .
Это нужно лишь тем для кого главное весь микрорайон разбудить при своем приезде во двор :(
Лично мне понравились например активные сабы - сначала был кларик 202, достаточно немаленький...
Приходилось его часто из берлинги таскать и подвернулся пионэр совсем компактный, плоский.
Звук от него оказался как минимум не хуже кларика :)
Ну да в той машине голова живисевская, а у них фенька в том что при наличии выхода сабового практически все НЧ именно туда и повернуты :(
А уж в 1007 тот кларик ваще не влез бы... А низких там тож было немного :(
ГУ менять нихачу это не обсуждаецо даже, полез в динамики, а они сцуко всего 4 см в глубину в штатных местах :( Начал искать, етон жаба не дала даж смотреть, нашлись альпашки, после замены НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, да и чувствительность у новых динамиков маловатенькая была :(
Ну прикупил сабик плоский уже, а тут на барахолке авторушной увидел объяву про неглубокую ИВОЛГУ, да еще с офигительной чувствительностью :) Причем в 3 раза дешевле алпайна ! Взял, поставил и получил устраивающий меня звук, безо всякого саба...
Ну и общие домыслы на тему "недостаточности НЧ" - всеж их могут кудато перенаправлять как у живисов, но просто урезать как то нелогично :repa:
Сообщений: 29 • Страница 1 из 1

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0