замена родной магнитолы с сохранением подрульного джоя

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

shohart

Любопытствующий

Имя: shohart

Сообщения: 27

peugeot - 306 универсал Мужской

Сообщение  Сб авг 15, 2009 23:01

Добрый вечер, уважаемые камрады! знаю, тема боянистая, сам тут на форуме видел темы и способы как это проделать в 406, 407, 307 но для своей 306 ничего похожего не нашел. в 306 и джой попроще и нет необходимости сохранять функциональность родного диспплея, поскольку онного (т.е. дисплея) в данной модели не предусмотрено значит разобрал я свою магнитоллу (с помошью здешних комрадов. за что им спасибо) купил себе Alpine 9872, самый простой, но однако с поддержкой д/у.
продавец в автозвуке на мой вопрос о родном подрульном джое сказал что есть мега супер родная альпиновская приблуда - переходник. которая с моим джоем заработает, но цена вопроса - 4500 рублей (приблуда+работа). однако, товарищи, я сам мафон купил за такие деньги! для меня - это слишком крутовато! методом научного тыка, было выяснено что родной джой общался с родной же магнитоллой всего навсего через 2 проводочка. однако, разъем под Д/У на альпайне имеет 3 контакта (мини джек 3,5) то есть тупо перепаять к данным проводам мини джек и вставить не получился.
видел сообщения на форуме о пайке джоя на 307... но на 306 он проще (регулирует - всего вперед-назад, громче-тише), меньше и по аналогии припаять не получиться...
Товарищи, не проходите вообщем мимо, помогите сэкономить копейку!
у кого был подобный опыт, то где как надо скрутить, спаять, выматериться чтоб все заработало?

aspirin

Новичок

Сообщение  Вт авг 18, 2009 13:22

ну а дальше методом научного тыка никак?
берем провода от подрулевого и тыкаем в альпайн...смотрим в какой комбинации все начнет работать

shohart

Любопытствующий

Имя: shohart

Сообщения: 27

peugeot - 306 универсал Мужской

Сообщение  Вт авг 18, 2009 13:37

а он не сгорит нафих? разница в сопротивлении и все прочее?

aspirin

Новичок

Сообщение  Ср авг 19, 2009 05:57

невидел переходник для альпайна, но думаю что врядли в нем есть чтото большее нежели кусок пластмасы и контактной группы...
так же неуверен что в подрулевом чтото нереально хитрое...

Gigabait

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Andrei

Сообщения: 831

Откуда: BELARUS, Minsk

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн сен 14, 2009 11:47

Я думаю, что вряд ли в 306 были шины управления. Скорее всего управление было резистивное. А в альпайне в джеке совсем не обязательно использовать 3 контакта, так же как и в других... 3 контакт - это ШИФТ, как и на компе - доп. функции, которые не обязательны и без них можно обойтись. Пробуйте на джеке 2 контакта - самых крайних - земля и самый кончик. А вот резисторы вряд ли сопадут с родными, придется использовать переменный резистор для подбора нужных сопротивлений. :yes:
Изображение

1,6 бензин, 110 лошадей, TU5JP, МКПП
05.2001 год, China blue point, PEUGEOT 307))) Break

shohart

Любопытствующий

Имя: shohart

Сообщения: 27

peugeot - 306 универсал Мужской

Сообщение  Пн сен 14, 2009 12:56

спасибо за то что задали направление поисков! единственное что мне еще не понятно - так это как именно использовать переменный резистор... и где его взять))) ну это я думаю на спец электро форумах поспрашиваю, чтоб ветку не засорять и дурацкими вопросами не надоедать))

ZhuriК

Любопытствующий

Имя: Денис

Сообщения: 33

Откуда: Ижевск

peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн сен 14, 2009 13:43

думаю тебя огорчить. восстановить управление без использовния интерфейса не получится.
через джек 3,5 мм идет кодированный сигнал

на некоторых альпайнах, кроме разьъема под джек есть три управляющих провода (гнд, упр1 и упр2) - на таких майфунах можно выпольнить резистивное управление, в противном случае либо покупать интерфейс, либо сасмостоятельно делать коробочку преобразующую сигналы

http://www.mp3car.com/vbulletin/input-d ... inout.html
Последний раз редактировалось ZhuriК Пн сен 14, 2009 13:45, всего редактировалось 1 раз.

ZhuriК

Любопытствующий

Имя: Денис

Сообщения: 33

Откуда: Ижевск

peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн сен 14, 2009 13:44

буду рад если найдешь простое решение... ну и поделишься с нами :)

ZhuriК

Любопытствующий

Имя: Денис

Сообщения: 33

Откуда: Ижевск

peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн сен 14, 2009 13:48

http://elektron.pol.lublin.pl/users/djl ... lotyca.htm

сопротивление на некоторых джойстиках

shohart

Любопытствующий

Имя: shohart

Сообщения: 27

peugeot - 306 универсал Мужской

Сообщение  Пн сен 14, 2009 14:13

Вуф! глянул одним глазом на английский форум и ужаснулся))) буду разбираться позднее что там и как... спасибо - с вашей помощью буду первопроходцем))
Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0