Помогите с выбором... Плиз !!!

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 25 • Страница 1 из 1

Varezi

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Varezi

Сообщения: 120

Откуда: СПб

PEUGEOT - 307XS Мужской

Сообщение  Вс дек 13, 2009 18:52

Прошу совета знающих людей. После долгих поисков, взвесив всё за и против, остановился на следующих девайсах:

1. Голова - CD/MP3-ресивер с USB Sony CDX-GT637UI или CD/MP3-ресивер Pioneer DEH-P4100SD

Изображение

Изображение

2. Сабвуфер Alpine SBE-1243BP
Изображение

3. Так как на данный момент бюджет ограничен и делать шумо/вибро изоляцию, подиумы и т.д. не представляется возможным(до лета, там сам сделаю), то решил купить акустическую полку и врезать два блина, к тому же приоритет по звучанию - это открытый багажник где нибудь на природе чтобы бахало хорошо :lol:

Коаксиальная акустическая система Infinity REF-9623I Номинальная мощность: 100 Вт
Изображение


Коаксиальная акустическая система Hertz DCX 690.2 Номинальная мощность 90 Вт
Изображение

Коаксиальная акустическая система Pioneer TS-A6916
Номинальная мощность 80 Вт
Изображение


А так как мои познания в автоэлектронике весьма скромные, с выбором усилителя возникла проблема. Склоняюсь к Kicx KAP-43 # Номинальная мощность, 2 Ом: 80 Вт х 4
# Номинальная мощность, 4 Ом: 50 Вт х 4
Изображение

Так же в этом ценовом диапазоне и схожих характеристиках рассматривал усилки Helix DB FOUR и Crunch GP4100, хотя последний вроде помощнее.

Вопрос собственно в следующем - сможет ли этот усилок раскачать саб и акустику или надо что то помощнее к примеру Kicx KAP-45 или даже 47, где номинальная мощность порядка #
2 Ом: 120 Вт х 4
4 Ом: 75 Вт х 4
и
2 Ом: 160 Вт х 4
4 Ом: 100 Вт х 4 соответственно?

Sizemov

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Тимофей

Сообщения: 1011

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс дек 13, 2009 20:10

Магнитола Sony
Буфер хороший, слушал его, басс мягкий, глубокий.
блины Infinity
Усилитель мне кажется лучше фирмы Magnat
А как же поменять динамика в дверях и пищалки? Ведь передние колонки должны быть самые хорошие, что бы самому было приятно слушать.
Изображение
Я на DRIVE2 =>>> http://www.drive2.ru/cars/peugeot/406/406/sizemov/

Varezi

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Varezi

Сообщения: 120

Откуда: СПб

PEUGEOT - 307XS Мужской

Сообщение  Вс дек 13, 2009 20:21

Sizemov:Магнитола Sony
Буфер хороший, слушал его, басс мягкий, глубокий.
блины Infinity
Усилитель мне кажется лучше фирмы Magnat
А как же поменять динамика в дверях и пищалки? Ведь передние колонки должны быть самые хорошие, что бы самому было приятно слушать.
Сонька и Инфинити для меня тоже были приоритетней из всего списка, а вот как быть с усилком :???: В принципе фирма это важно конечно, но хотелось бы знать с какими параметрами брать? С какой номинальной мощностью, чтобы прокачать эту акустику? А двери ближе к лету сам зашумлю и поставлю акустику плюс усь двухканальный. Сейчас с деньгами не очень, а работа дорогая, всё сразу не осилить.
Последний раз редактировалось Varezi Пн дек 14, 2009 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Killa

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 491

Откуда: Королев МО

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 12:56

Смысла нет ставить блины в заднюю полку и ставить в багажник саб. Выброс денег на акустику. По магнитолам я бы рассмотрел вариант Алпайн, если с компьютером дружишь, то сейчас есть неплохие варианты USB/Ipod голов без CD вообще.
http://www.alpine.su/8_25_223 вот тут можно посмотреть всю линейку
Все таки схема фронт+саб будет наиболее удачная и все это я бы запитал от нормального 4х канальника (усилок уже по деньгам выбирать) то есть фронт (который к слову сказать нужно ставить компонентный однозначно, я бы советовал Hertz какой-нить опять же по деньгам выбрать) и соответственно 2 канала мостом на саб.
Вот как-то так я думаю надо сделать. Итого получаем траты на магнитолу нормальную и фронт, но при этом экономим на акустической полке и блинах, но звучание будет в разы интереснее.
Изображение

Killa

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 491

Откуда: Королев МО

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 12:58

Хм...если планируешь в последствии ставить двухканальник на фронт, то нет смысла тогда сейчас ставить 4х канальник вообще. Короче, при таком раскладе я бы тогда подождал и подкопил денег и уже бы морочился с нормальной музыкой.
Изображение

mish_gun

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 961

Откуда: Столица, Сокольники

Пежо/SAAB - 206Есть / 407была/Щас тачка с турбой) Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 14:26

Sizemov:Магнитола Sony
Буфер хороший, слушал его, басс мягкий, глубокий.
блины Infinity
Усилитель мне кажется лучше фирмы Magnat
А как же поменять динамика в дверях и пищалки? Ведь передние колонки должны быть самые хорошие, что бы самому было приятно слушать.



У sony звук ужасный, если сравнивать с pioneer. Вообще самый приличный звук, если выбирать из наиболее известных нашему потребителю брендов, у alpine и pioneer, но в пользу последнего говорит его "малобюджетность" и более информативный дисплей (про дисплей ИМХО).
В общем, sony не идет в сравнение с pioneer.
Парам - пам - пам...

Varezi

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Varezi

Сообщения: 120

Откуда: СПб

PEUGEOT - 307XS Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 14:53

Killa:Смысла нет ставить блины в заднюю полку и ставить в багажник саб. Выброс денег на акустику. По магнитолам я бы рассмотрел вариант Алпайн, если с компьютером дружишь, то сейчас есть неплохие варианты USB/Ipod голов без CD вообще.
http://www.alpine.su/8_25_223 вот тут можно посмотреть всю линейку
Все таки схема фронт+саб будет наиболее удачная и все это я бы запитал от нормального 4х канальника (усилок уже по деньгам выбирать) то есть фронт (который к слову сказать нужно ставить компонентный однозначно, я бы советовал Hertz какой-нить опять же по деньгам выбрать) и соответственно 2 канала мостом на саб.
Вот как-то так я думаю надо сделать. Итого получаем траты на магнитолу нормальную и фронт, но при этом экономим на акустической полке и блинах, но звучание будет в разы интереснее.
По мощности усилка сориентируйте плиз, если выбирать из Kicx, параметры в старпосте :???:

Varezi

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Varezi

Сообщения: 120

Откуда: СПб

PEUGEOT - 307XS Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 15:01

Killa:Хм...если планируешь в последствии ставить двухканальник на фронт, то нет смысла тогда сейчас ставить 4х канальник вообще. Короче, при таком раскладе я бы тогда подождал и подкопил денег и уже бы морочился с нормальной музыкой.
На новый год еду за город, по этому хочется устроить танцы вокруг ёлки :mrgreen: от этого и первоочередное желание усилить тылы в машине.

Killa

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 491

Откуда: Королев МО

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 16:01

Varezi:По мощности усилка сориентируйте плиз, если выбирать из Kicx, параметры в старпосте :???:


Ну который помощнее соответственно.
Изображение

Killa

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 491

Откуда: Королев МО

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 16:06

Varezi:На новый год еду за город, по этому хочется устроить танцы вокруг ёлки :mrgreen: от этого и первоочередное желание усилить тылы в машине.


Зря это все, зря, выброс денег имхо. Есть дома мафон нормальный или центр мини пойдет даже. Преобразователь 12-220в (цена вопроса от 700рэ) и пляски у машины и вокруг елки и где хочешь и не надо заморачиваться. Просто тут момент в том, что, чтобы нормально это все заиграло (имеется в виду тылы с сабом в одном пространстве, багажник в данном случае) там не так все просто и нужно поморочиться чтобы все грамотно сделать, а это опять же деньги. Нету смысла мое мнение. Хотя, как вариант, можно просто поставить все, как задумал, но потом все это пойдет на выброс включая полку.
Изображение

Varezi

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Varezi

Сообщения: 120

Откуда: СПб

PEUGEOT - 307XS Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 16:14

Тут предлагают б/у: Усилитель двух канальный Mystery-MB-2,140 - 1,5 тр., Саб Bull Audio (Gemany) ESW-12 - 2,5 тр. Может взять.... тогда купить ещё четырёхканальник и повесить фронт и блины на него?

mish_gun

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 961

Откуда: Столица, Сокольники

Пежо/SAAB - 206Есть / 407была/Щас тачка с турбой) Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 16:15

Еще основной момент это шумка дверей и проставки или подиумы под колонки. Когда заменишь штатную акустику и пустишь ее через усилок, обшивка будет так греметь, что ни о каком качественном звуке можно и не говорить. Так сказать, проверенно...
Парам - пам - пам...

mish_gun

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 961

Откуда: Столица, Сокольники

Пежо/SAAB - 206Есть / 407была/Щас тачка с турбой) Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 16:21

Varezi:Тут предлагают б/у: Усилитель двух канальный Mystery-MB-2,140 - 1,5 тр., Саб Bull Audio (Gemany) ESW-12 - 2,5 тр. Может взять.... тогда купить ещё четырёхканальник и повесить фронт и блины на него?



Mystery - подозрительное название :lol:

Лучше не экономить, в пользу данных "брэндов" еще и б/у
Парам - пам - пам...

Killa

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 491

Откуда: Королев МО

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 16:33

Усь я бы взял такой всяко пригодится, за эти деньги нормальный аппарат, применение ему найдется. Саб даже не знаю что это за булл такой, если имеется в виду булл пауер от магнат, то шлак ещё тот, не бери даже за эти деньги.

PS а во, нашел
http://www.magnitola.ru/Bull-Audio-bull ... 10544.html
первый раз вижу, что это такое.
Изображение

mish_gun

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 961

Откуда: Столица, Сокольники

Пежо/SAAB - 206Есть / 407была/Щас тачка с турбой) Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 16:49

Killa:Усь я бы взял такой всяко пригодится, за эти деньги нормальный аппарат, применение ему найдется. Саб даже не знаю что это за булл такой, если имеется в виду булл пауер от магнат, то шлак ещё тот, не бери даже за эти деньги.

PS а во, нашел
http://www.magnitola.ru/Bull-Audio-bull ... 10544.html
первый раз вижу, что это такое.


Это как раз отличное дополнение для усилка мистери :mrgreen:
Парам - пам - пам...

Killa

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 491

Откуда: Королев МО

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 16:53

Ну по параметрам они в паре как раз и работали.
Ну у меня пока тоже саб Кикер качается усилком древним древним от Пролоджи и ничо, вроде бумкает помаленьку. :mrgreen:
Изображение

Varezi

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Varezi

Сообщения: 120

Откуда: СПб

PEUGEOT - 307XS Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 17:01

mish_gun:Еще основной момент это шумка дверей и проставки или подиумы под колонки. Когда заменишь штатную акустику и пустишь ее через усилок, обшивка будет так греметь, что ни о каком качественном звуке можно и не говорить. Так сказать, проверенно...
Вот я и хотел пока фрон с шумкой и подиумами на потом отложить. А то за всю установку 20 тыс. просят + сами девайсы... не потянуть пока :roll:

Varezi

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Varezi

Сообщения: 120

Откуда: СПб

PEUGEOT - 307XS Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 17:05

Killa:
PS а во, нашел
http://www.magnitola.ru/Bull-Audio-bull ... 10544.html
первый раз вижу, что это такое.
Нет, судя по маркировки я так полагаю что этот http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3 ... 2&clid=502

mish_gun

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 961

Откуда: Столица, Сокольники

Пежо/SAAB - 206Есть / 407была/Щас тачка с турбой) Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 17:12

Killa:Ну по параметрам они в паре как раз и работали.
Ну у меня пока тоже саб Кикер качается усилком древним древним от Пролоджи и ничо, вроде бумкает помаленьку. :mrgreen:




Ну, тут еще от конкретного экземпляра завесит. По-большей части, творения данных производителей не отличаются надежностью и долговечность. По-этому б/у я бы не стал брать, хотя если только одну ночь вокруг елки поплясать :mrgreen: :flash:
Парам - пам - пам...

mish_gun

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 961

Откуда: Столица, Сокольники

Пежо/SAAB - 206Есть / 407была/Щас тачка с турбой) Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 17:20

Varezi:Вот я и хотел пока фрон с шумкой и подиумами на потом отложить. А то за всю установку 20 тыс. просят + сами девайсы... не потянуть пока :roll:



Вот тут Парни мне делали дешевле (там автору темы напиши). Тем более тебе пока фронт сделать и провода протянуть. А блины в полку ты и сам поставишь за 3 мин. И даже замерзнуть не успеешь))))
Парам - пам - пам...

Killa

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 491

Откуда: Королев МО

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 17:25

Ну не знаю, у меня пролоджи как оно самое мамонта древний и ниче пашет хороняка, коцаный весь и пофиг ему мороз. А по теме 20 тыщ очень дорого имхо. Надо искать дешевле.
Изображение

Varezi

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Varezi

Сообщения: 120

Откуда: СПб

PEUGEOT - 307XS Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 17:57

mish_gun:Вот тут Парни мне делали дешевле (там автору темы напиши). Тем более тебе пока фронт сделать и провода протянуть. А блины в полку ты и сам поставишь за 3 мин. И даже замерзнуть не успеешь))))
Я в Питере :flash:

Varezi

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Varezi

Сообщения: 120

Откуда: СПб

PEUGEOT - 307XS Мужской

Сообщение  Чт дек 17, 2009 15:35

В конечном итоге купил:

Alpine CDE-9882Ri
Изображение

Ground Zero GZHB 3000X правда б/у, но звучание потрясное, да и Alpine не было, был один, но не работал почему то :???:
Изображение

Infinity REF-9623I
Изображение

Infinity REF 6530 CS
Изображение

Crunch PowerZone P 800
Изображение

Kicx DPC-1.2F(B)
Изображение

плюс провода, акуст.полка, пульт для магнитолы, шумка двух передних дверей + подиумы... с работой = 45 тыс. рублей. :mrgreen:

Killa

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 491

Откуда: Королев МО

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт дек 17, 2009 20:23

Ну во, другой разговор, хотя я все равно думаю, что блины зря поставил. А так поздравляю, хороший комплектик.
Изображение

Logi

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Роман

Сообщения: 1853

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт дек 22, 2009 22:57

Единственное что мне не нравится в Альпайнах бюджетного класса так это матричный дисплей все точечками - не серьёзно :(
Сообщений: 25 • Страница 1 из 1

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0