НЧ динамик, что с ним сделать и как ?

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

206Sedan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 859

Откуда: Тюмень

Peugeot - 206Sedan Мужской

Сообщение  Чт янв 14, 2010 08:17

Сразу скажу я полный 0 в автозвуке.
Был на выходных у брата, ездили вместе по разным разностям, послушав штатную музыку, он выдал мне новый низкочастотный динамик (может не правильно называю) и сказал прилепи его и с низами будет все гут. Динамик сказал на коробку 20 литров или просто в заднюю полку. В связи с чем вопрос, как же это все сделать ? Как я себе это представляю:
Вариант 1: купить усилитель, подсоеденить к нему провода которые приходят к задней полке, а от усилителя к этому динамику, и врезать его в полку.
Вариант 2: все то же самое, только динамик запихать в коробку 20 литров и положить в багажник.
Подскажите как все же будет правильнее и лучше ? И еще вот что..., после инсталляции динамика мне нужно будет просто на передних динамиках басы убрать, или как ? Ни на какое качество не претендую, нужно просто задействовать этот динамик (если конечно есть хоть какой то смысл). Спасибо.
Что наша жизнь ? - Игра.....

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Чт янв 14, 2010 14:32

ну хар-ки динамика тоже полезно было бы узнать. но всё равно вариант номер 2. а подстройку производить уже на усилке, при вытавленных остальных динамиках.
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Sizemov

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Тимофей

Сообщения: 1011

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт янв 14, 2010 15:06

+1
Изображение
Я на DRIVE2 =>>> http://www.drive2.ru/cars/peugeot/406/406/sizemov/

Sizemov

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Тимофей

Сообщения: 1011

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт янв 14, 2010 15:06

+1
Изображение
Я на DRIVE2 =>>> http://www.drive2.ru/cars/peugeot/406/406/sizemov/

206Sedan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 859

Откуда: Тюмень

Peugeot - 206Sedan Мужской

Сообщение  Пт янв 15, 2010 11:31

DN:ну хар-ки динамика тоже полезно было бы узнать. но всё равно вариант номер 2. а подстройку производить уже на усилке, при вытавленных остальных динамиках.


Характеристики найти не удалось, он лежит в коробке на которой написано harman kardon и книжка то же этого же производителя, а на магните динамика и сверху написано Focal 21 H, посмотрев по интернету понял что harman kardon и Focal 21 H это не одно и то же, а вот характеристики не удалось найти, на сайте Focal такого НЧ динамика.... :???: Может быть если кто сталкивался с такими динамиками подскажет какой для него купить усилитель ? (интересует самый бюджетный) У брата спрашивать не стал что да как - он сам 0 в автозвуке, это просто то, что осталось неиспользованым для музыки в его автомобиле... :(
Что наша жизнь ? - Игра.....

serh

Любопытствующий

Имя: Андрейка

Сообщения: 43

Откуда: Город Герой Москва

Волга - 31105 Мужской

Сообщение  Пт янв 15, 2010 16:24

Если и вы и он в этих делах 0 то луче вам не суваться туда т.к. уж точно но машинку вы спалите своими изысканиями в этой сфере !!!!
А если уж хочется то :
Провод на 8 Ga -это 16 мм2 сечением вроде от АКБ до усилителя через предохранитель возле АКБ на растоянии до 40 см !!
От магнитолы потребуются провода ремоута и линейники до усилителя ..Провода от усилителя до саба где-то 2.5мм2
Усилитель для него можно брать от 80 до 100 ватт в номинале как моноблок так и двухканальник ...можно даже взять в\у .Брать усилители фиры Мистери,Пролоджи,Блекпунт и всякую такую дребедень не советаю !!!..И вообще этот саб музыкальный так что нужен музыкальный усь ...Саб можно врезать прямо в полку без всяких каробок т.к. он играет на объем багажника .но предворительно нужно подготовить полку - это сделать ее жесткой и проклеить ее виброизоляцией !!!
Никогда не знаешь ,что может причудиться

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Пт янв 15, 2010 16:33

вот о твоей головке http://www.avtozvuk.com/az/2001/12/p88-99focal.htm
если после прочтения не будешь знать, что делать дальше - забей на это дело вообще.
зы. к слову. это 8" пукалка. едва ли что-то удастся добиться путевого. к тому же по расчетам ему 30л ФИ или ФЭ надо, но точно не 20л ЗЯ.
Удачи!

206Sedan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 859

Откуда: Тюмень

Peugeot - 206Sedan Мужской

Сообщение  Пт янв 15, 2010 16:46

Спасибо огромное всем за отклик. Сейчас то же сижу читаю разного рода информацию об инсталляции авто-аудио компонентов, и тихо понимаю что делать самому мне это будет не интересно :wink:
а привлекать спецов на установку одного "неполноценного" девайса думаю все равно будет стоить не дешево :D
Что наша жизнь ? - Игра.....

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Пт янв 15, 2010 16:57

В данном случае, брат подарил тебе, если на компьютерную терминологию перейти, что-то типа винта или материнской платы от компа со словами:"Остальное установишь и докупишь сам" :D
Удачи!

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Пн янв 25, 2010 23:17

serh:Если и вы и он в этих делах 0 то луче вам не суваться .....
+100

206Sedan, отдай спецам и не морочь себе голову....а так у тебя получится как пятая нога у собаки
Изображение
Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0