Штатная магнитола RD4 N2 MP3 - 02. Помогите!

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

407ок

Новичок

Имя: Владимир

Сообщения: 11

Откуда: Россия

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт апр 15, 2010 09:18

Здравствуйте, уважаемые! Обращаюсь к вам первый раз. Очень хочется улучшить звук в машине. Установить усилок и заменить акустику. Слышал для этого нужно выпаять линейные выходы. Честно говоря я в этом полный профан. И обратится к спецам по автозвуку на пежо в городе не представляется возможным, их просто нет. 407-х у нас штук восемь. Нет опыта работы с ними. Город находиться в ЯНАО (Ямал). Может кто-то имел опыт работы с подобной магнитолой? Помогите решить проблему! Заранее благодарен!
А машина ехала все быстрее и быстрее, видно заклинило дроссель.

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт апр 15, 2010 12:21

на этом форуме есть темы про это, ищи.

407ок

Новичок

Имя: Владимир

Сообщения: 11

Откуда: Россия

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт апр 15, 2010 14:37

Темы есть, но схемы выпайки линейных выходов конкретно по RD4 N2 MP3-02 нет. И помочь не кто не хочет или не может. Похоже не слушать мне качественной музыки. В очередной раз пожалел, что купил пыжа!
А машина ехала все быстрее и быстрее, видно заклинило дроссель.

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт апр 15, 2010 14:59

были и темы по RD4 конкретно, посмотри в разделе 407 тему про компьютер и DVD, она прикреплена. а чем тебя не устраивает усилитель, подключаемый к выходному каскаду усилителя магнитолы?

407ок

Новичок

Имя: Владимир

Сообщения: 11

Откуда: Россия

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт апр 15, 2010 18:31

Как писал ранее, я в этом деле полный профан. Что такое выходной каскад усилителя магнитолы? Это тот блок стычек на тыльной стороне магнитолы, извиняюсь за мой английский? А ту тему про магнитолу & DVD я давно сдул, получилось чтото вроде инструкции по установке, но схема там не такая как на моей магнитоле. будем рыть дальше.Спасибо, chainik! :poklon:
А машина ехала все быстрее и быстрее, видно заклинило дроссель.

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт апр 16, 2010 09:47

короче - есть усилители, подключающиеся к выходу магнитолы. берешь колодку от магнитолы, находишь там выходы на колонки (схемы тут тоже есть), разрезаешь, подключаешь в разрыв усилитель и ничего выпаивать не надо.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн апр 26, 2010 16:13

407ок:...В очередной раз пожалел, что купил пыжа!

Возможно, ты бы пожалел если бы купил и другую иномарку. Выпаивание линейных выходов не очень сложная операция и если мастер отказывается, то нет уверенности, что он это корректно сделает для любой иномарки (даже по готовой схеме).
Опять же, если мастер не готов "влезть" в магнитолу, то chainik дал правильный совет - использовать усилитель, готовый для подключения вместо штатных динамиков. Называется "Вход высокого уровня".
Если же планировал все сделать сам, прежде чем начинать, еще раз подумай, стоит ли заморачиваться?
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Enzow

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: enzow

Сообщения: 181

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн апр 26, 2010 19:22

А какой город если не секрет?)
Магнитолу нормальную купи и все проблемы отпадут, чего паять зачем паять какие нафик линейники...ты же хочешь "качественную музыку" не так ли?
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0