Городской, он же международный

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 23 • Страница 1 из 1

Bolo2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 386

Откуда: Moscow, Russia

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт янв 10, 2008 17:55

«Пежо-207» - самый продаваемый компактный городской автомобиль в Европе. За десять месяцев прошлого года реализовано более 400 тысяч «двести седьмых». В дальней поездке приемы обольстителя испытал на себе Владимир Соловьев.

Маршрут: Москва-Киев-Львов-Ужгород-Кошице-Братислава-Трнава-Кошице-Ужгород-Львов-Киев-Москва. Протяженность 4535 км. Средний расход топлива 9,1 л/100 км.

России вкус к таким автомобилям только приходит. Поэтому не разлетаются «пыжи» как горячие пирожки, а продаются неторопливо и рассудительно. Однако, как говорят те же французы, аппетит приходит во время еды. А у «двести седьмого» появилась в этом году еще «остренькая приправа» в виде 120-сильного мотора 1,6 л совместного с БМВ производства.
На такой машине я и отправился в пробег вместе с группой сотрудников «Пежо Рус Авто» и коллег по издательству «За рулем»: из Москвы до словацкой Трнавы, где собирают эти машины, и обратно. Проведя девять дней в дороге и накрутив четыре с половиной тысячи километров, я, признаться, сжился с этим небольшим, но очень аккуратным и уютным автомобилем.

ВНУТРЕННИЙ ФАКТОР
На самом деле в компактном кузове больше пространства, чем ожидаешь. Отрегулировав водительское сиденье, оцениваю возможность взять на борт пассажиров заднего ряда. Единственное, что смущает: для еще двух чемоданчиков или дорожных сумок в багажнике остается не так уж много места. Правда, есть выход: снять багажную полку.
Для двоих в дальнем путешествии 207-й предоставляет прекрасные возможности. В этом плане с ним сопоставим прямой родственник - «Пежо-207СС»; но этот, правда, не дает практически никаких шансов пассажирам заднего ряда.
Чего не хватает в дальней дороге, так это подлокотников в креслах. Нет и локтевого упора между сиденьями. Впору хоть куртку подложить, чтобы локоть не висел в воздухе, но постепенно свыкся.
Путешествующему на 207-м полезно знать, что в дверные карманы отлично умещаются полуторалитровые бутыли с водой, более мелкая тара будет болтаться взад-вперед при торможениях и разгоне. Так и с моим нарзаном... Не тянуться же каждый раз в большой и охлаждаемый, но далекий перчаточный ящик!
Казавшаяся поначалу бесполезной прозрачная крыша в дальней дороге приобрела новый смысл. Она расширила пространство над головой, и от этого казалось, что дышится в машине всегда легко.

КОШКИ ЛЮБЯТ ТЕМНОТУ
Тем, кому довелось ездить в дальние рейсы в ноябре, пре¬красно знают, что значительная часть пути приходится на темное время суток. В России, на Украине да и на многих участках в Словакии дорога, лишенная четкой разметки и отражающих катафотов, под дождем сливается с обочинами в единое грязно-серое полотно. В этих условиях не-оценимыми становятся омыватель фар и система включения дополнительного света при повороте - стандартное оборудование комплектации GT.
Помимо этих устройств, не помешало бы фотохромное зеркало заднего вида - его нам с коллегой не хватало. И еще - на мокрых грязных дорогах быстро загрязняется стекло пятой двери. Ночью это не сразу заметишь, поэтому с первыми каплями дождя включайте задний дворник, который работает в прерывистом режиме. И тогда ночь станет любимым временем суток для вашей «кошечки».

ЦЕНА БЫСТРЫХ КИЛОМЕТРОВ
В поведении человека и животных много схожего. Не знаю, распространяется ли это на автомобили со львами на радиаторной решетке, но обратно мы домчались намного быстрее: от Киева до Москвы - за 11 часов, включая формальности на границе.
Естественно, быстрая езда всегда обходится дороже, расход бензина возрастает существенно. В среднем у нас выходило 9,6 литра на каждую сотню - на бегу «львенок» требовал усиленного питания.
С механической коробкой расход, разумеется, оказался бы меньше, но насколько, сказать не могу - не было в караване таких. Зато сравнения с купе-кабриолетом, оснащенным тем же силовым агрегатом, получились явно в пользу пятидверного хэтчбека. На высоких скоростях потребление топлива практически выровнялось, а вот при более спокойных режимах, имея такой же 50-литровый бензобак, хэт-чбек проезжал в среднем на одной заправке на 60 км больше. Сказывался излишний вес купе-кабриолета, вызванный дополнительными элементами кузова. Кроме того, на скользкой дороге в повороте у кабриолета отмечалась склонность к заносу. Так что любители поездить под открытым небом в зимних условиях подвержены дополнительному риску - не только простудиться, но и оказаться на обочине.

КАК ПО МАСЛУ
Впрочем, почему «как»? Именно по маслу мы и катили все четыре с половиной тысячи километров. Оказывается, самое обычное подсолнечное масло содержится в шинной смеси, из которой изготовлены покрышки Michelin Primacy Alpin. Как ни странно звучит, масло улучшает свойства шин именно на мокрой дороге и заснеженной трассе. Как заявляют создатели, на дорогах с низкими сцепными свойствами шины «Прима-си Альпен» сокращают тормозной путь и дают возможность полнее использовать мощность двигателя. Принимая во внимание ощущения, испытанные нами во время снежной бури под Киевом, превратившей дорогу в сплошной слой снега с водой, шинники не преувеличивают. Нешипованные шины - а шипованные в континентальной Европе запрещены - позволяли уверенно держать скорость 70-80 км/ч там, где другие автомобили не осмеливались превысить 60-километровый рубеж.
Завершив словацкий поход, мне очень захотелось внести корректировку в классификацию «Пежо-207» как компактного городского автомобиля. Компактный? - Да. Городской? - Да. Но при этом еще и междугородный, притом очень удобный автомобиль. Да и с безопасностью у него все в порядке: 5 звезд по EuroNCAR Но крэш-тестов мы, к счастью, избежали.
Всё-равно Пыжа не брошу, потому что он хороший!

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Чт янв 10, 2008 17:58

Откуда взял?
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

Bolo2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 386

Откуда: Moscow, Russia

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт янв 10, 2008 18:01

54,5 «ПЕЖО» НА ЧЕЛОВЕКА
Ежедневно из Германии и Австрии на завод в Трнаву приходят двенадцать крытых грузовиков. Каждый привозит по одному 30-тонному рулону стали. Из 360 тонн стального полотна вырезают и штампуют 35 основных элементов кузова. Еще 315 мелких кузовных деталей поступает от смежников. 372 робота сваривают их воедино в 3640 точках. Готовый кузов идет в окраску и затем на сборочный конвейер.
Мощности завода рассчитаны на выпуск 55 автомобилей в час. Прессовое оборудование в Трнаве самое бесшумное из используемого на предприятиях «Пежо-Ситроен». Просто не верится, что рядом с тысячетонными громадинами вполне можно разговаривать и записывать пояснения на диктофон. Завод настроен на выпуск компактных автомобилей, базирующихся на 1-й платформе концерна ПСА.
Первые автомобили сошли с конвейера в октябре 2006-го. За 9 месяцев 2007-го завод, работая в две смены, выпустил 180 000 машин. Здесь заняты 3300 человек, из них рабочих - 2600, административные и инженерные кадры - 700. Средний возраст 31 год. Предприятие выпускает хэтчбеки с дизельными и бензиновыми двигателями (также 207-е собирают во Франции и Испании).
Как и в любой стране, местные автомобили пользуются у населения повышенным вниманием. По итогам прошлого года марка «Пежо» вышла в Словакии на третье место, уступив традиционно сильной на местном рынке «Шкоде» и «Сузуки». Примечательно, что среди машин с эмблемой льва 207-я опередила более доступную, но устаревшую 206-ю.
Всё-равно Пыжа не брошу, потому что он хороший!

Bolo2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 386

Откуда: Moscow, Russia

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт янв 10, 2008 18:02

Все это из журналки "За рулём" №1 (919) январь 2008
Всё-равно Пыжа не брошу, потому что он хороший!

ЗлыденЬ

Флешмобист

Аватара пользователя

Сообщение  Чт янв 10, 2008 19:34

Bolo2003:Все это из журналки "За рулём" №1 (919) январь 2008

Вот и именно!
Вчера читал:)

Bolo2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 386

Откуда: Moscow, Russia

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пт янв 11, 2008 09:39

Ну и другие пусть почитают! ;-)
Всё-равно Пыжа не брошу, потому что он хороший!

svet_207

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 215

Откуда: Бордо, Франция

Peugeot - 207 GT Женский

Сообщение  Пт янв 11, 2008 11:36

что ж это за GT комплектация у них была без подлокотников и электрохромного зеркала. у меня все присутствует и дополнительно я не заказывала

еще кстати, а есть ли какой то способ определить где именно наш 207-й собран ,а? ведь на все ставят французский вин VF3

Bolo2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 386

Откуда: Moscow, Russia

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн янв 14, 2008 10:42

svet_207:что ж это за GT комплектация у них была без подлокотников и электрохромного зеркала. у меня все присутствует и дополнительно я не заказывала

еще кстати, а есть ли какой то способ определить где именно наш 207-й собран ,а? ведь на все ставят французский вин VF3


Меня это тоже удивило. У меня тоже и подлокотники и зеркало было в базе.
А где собираются: какая разница? ИМХО, пока модель новая её будут держать на усиленном контроле, а когда её выпускают достаточно длительное время, все недостатки уже известны, и исправлены. (Я не про отечественный автопрм! ;-) )
Всё-равно Пыжа не брошу, потому что он хороший!

svet_207

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 215

Откуда: Бордо, Франция

Peugeot - 207 GT Женский

Сообщение  Пн янв 14, 2008 10:47

Bolo2003:Меня это тоже удивило. У меня тоже и подлокотники и зеркало было в базе.
А где собираются: какая разница? ИМХО, пока модель новая её будут держать на усиленном контроле, а когда её выпускают достаточно длительное время, все недостатки уже известны, и исправлены. (Я не про отечественный автопрм! ;-) )


угу, но если копнуть глубже, то окажется что на разных заводах ставят одну и туже деталь, но разного производителя, от того и возникают такие странные проблемы, как у кого то глохнет в пробке, а у кого то никогда не глохнет.

Diter

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 109

Откуда: Пермь

Peugeot - 207 x2 Мужской

Сообщение  Пн янв 14, 2008 10:51

[quote="svet_207"]что ж это за GT комплектация у них была без подлокотников и электрохромного зеркала. у меня все присутствует и дополнительно я не заказывала

Тестировали 207GT (3D) - в трехдверке подлокотников нет. Вы об этом не подумали. А вот по поводу отсутствия электрохромного зеркала и в правду странно.

svet_207

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 215

Откуда: Бордо, Франция

Peugeot - 207 GT Женский

Сообщение  Пн янв 14, 2008 11:10

[quote="Diter"][/quote]
это трехдверка???? :) http://zr.ru/img/97283_3.html
или это ?:)))) http://zr.ru/img/97296_3.html

http://www.zr.ru/articles/54082/

белый пыж в комплектации премиум, это видно по переднему бамперу
красный пыж очень сомнительно, что GT, скорей просто sport версия расширенная. не кожанно-тканевый салон, не хромированна решетка перед радиатором, не покрашены в цвет кузова побокам полоски по середине двери (не помню как называются)
мда, сама нашла
Автомобили пробега:

Peugeot 207 Sport 1,6 AT 120hp Rouge Lucifer
Peugeot 207 Trendy 1,6 AT 120hp Blanc
Peugeot 207 CC Sport 1,6 AT 120hp Rouge Lucifer
Peugeot Partner Travel 1,4 MT Blue Grand Pavois
http://www.zr.ru/articles/54054/


никаких GT как видно, какая лажовая статья у такого именитого журнала :(

Bolo2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 386

Откуда: Moscow, Russia

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн янв 14, 2008 11:16

Diter:Тестировали 207GT (3D) - в трехдверке подлокотников нет. Вы об этом не подумали. А вот по поводу отсутствия электрохромного зеркала и в правду странно.

Что-то на сайте www.peugeot.ru вообще не нашел упоминания о подлокотниках. Ни на 3Д ни на 5Д.... :-/
Всё-равно Пыжа не брошу, потому что он хороший!

Bolo2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 386

Откуда: Moscow, Russia

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн янв 14, 2008 11:21

svet_207:это трехдверка???? :) http://zr.ru/img/97283_3.html
или это ?:)))) http://zr.ru/img/97296_3.html

http://www.zr.ru/articles/54082/

белый пыж в комплектации премиум, это видно по переднему бамперу
красный пыж очень сомнительно, что GT, скорей просто sport версия расширенная. не кожанно-тканевый салон, не хромированна решетка перед радиатором, не покрашены в цвет кузова побокам полоски по середине двери (не помню как называются)
мда, сама нашла
Автомобили пробега:

Peugeot 207 Sport 1,6 AT 120hp Rouge Lucifer
Peugeot 207 Trendy 1,6 AT 120hp Blanc
Peugeot 207 CC Sport 1,6 AT 120hp Rouge Lucifer
Peugeot Partner Travel 1,4 MT Blue Grand Pavois
http://www.zr.ru/articles/54054/


никаких GT как видно, какая лажовая статья у такого именитого журнала :(

Вот это одобрямс! :-) Всегда завидовал внимательным людям! ;-)
Всё-равно Пыжа не брошу, потому что он хороший!

svet_207

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 215

Откуда: Бордо, Франция

Peugeot - 207 GT Женский

Сообщение  Пн янв 14, 2008 11:24

Bolo2003:Что-то на сайте www.peugeut.ru вообще не нашел упоминания о подлокотниках. Ни на 3Д ни на 5Д.... :-/


кстати для меня и менеджера в салоне подлокотники стали приятной неожиданностью :) не было их в комплектации в договоре, но с завода пришла с подлокотниками, я не стала отказываться :))))

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн янв 14, 2008 12:06

Bolo2003:Что-то на сайте www.peugeot.ru вообще не нашел упоминания о подлокотниках. Ни на 3Д ни на 5Д.... :-/


Для этого далеко ходить не надо ;-)
http://www.aves-peugeot.ru/models/price/2007/207.pdf
В линейке 207, которую можно заказать на данный момент подлокотники есть только в версии Premium 5 дв. ...

svet_207

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 215

Откуда: Бордо, Франция

Peugeot - 207 GT Женский

Сообщение  Пн янв 14, 2008 12:08

MasteR:Для этого далеко ходить не надо ;-)
http://www.aves-peugeot.ru/models/price/2007/207.pdf
В линейке 207, которую можно заказать на данный момент подлокотники есть только в версии Premium 5 дв. ...


т.е. GT-пятидверки к вам приходят БЕЗ подлокотников?

svet_207

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 215

Откуда: Бордо, Франция

Peugeot - 207 GT Женский

Сообщение  Пн янв 14, 2008 12:11

MasteR:Для этого далеко ходить не надо ;-)
http://www.aves-peugeot.ru/models/price/2007/207.pdf
В линейке 207, которую можно заказать на данный момент подлокотники есть только в версии Premium 5 дв. ...


скачала прайс, версию GT снимают с производства?????????

Bolo2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 386

Откуда: Moscow, Russia

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн янв 14, 2008 18:09

svet_207:скачала прайс, версию GT снимают с производства?????????

Вместо нее будет RC! ;-)
Всё-равно Пыжа не брошу, потому что он хороший!

Молчун

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 147

Откуда: Ковров -> Королев

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср янв 16, 2008 17:57

svet_207:еще кстати, а есть ли какой то способ определить где именно наш 207-й собран ,а? ...

У меня в тех.паспорте написано, что, мол, в Словакии рожден :)
Если встретите на дороге Рыжика - улыбнитесь ему ... :82:

svet_207

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 215

Откуда: Бордо, Франция

Peugeot - 207 GT Женский

Сообщение  Ср янв 16, 2008 18:04

Молчун:У меня в тех.паспорте написано, что, мол, в Словакии рожден :)


а вин начинается на VF3 да?

Молчун

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 147

Откуда: Ковров -> Королев

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср янв 16, 2008 18:50

svet_207:а вин начинается на VF3 да?

именно :yes:

... может потому что это французский амтомобиль (автоконцерн) ... :repa:
... хотя, я в этом мало понимаю :oops:
Если встретите на дороге Рыжика - улыбнитесь ему ... :82:

NT

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Наталка

Сообщения: 228

Откуда: Ковров-Королёв (Московская обл.)

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Чт янв 17, 2008 21:02

Какая разница, главное не глохнет и проблем никаких (тьфу-тьфу-тьфу) :)
Найти смысл в жизни- это счастье, найти счастье в жизни-это смысл...

Jedi

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Гая

Сообщения: 91

Откуда: Moscow City, Ленинский проспект

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пн янв 21, 2008 15:53

Гы) а у меня в ПТС написано, что Франция. Хорошо бы!

Да, кстати, 1,6 120 л.с., БМВ-шный с АКПП, не глохнет тьфу-тьфу-тьфу! Пробег 7500
Сообщений: 23 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 207 - Peugeot 207

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0