отчет 20 000

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 29 • Страница 1 из 1

jazzzzz

Пыжевод любознательный

Сообщения: 75

Откуда: МО, г. Дзержинский

207 Мужской

Сообщение  Пт фев 29, 2008 11:57

Отчет 21 500 км.
207, 1,6, 120 л/с, автомат


Приобрел его в августе 07 г., 207-й эксплуатируется очень активно, поэтому и пробежал за неполные полгода 20 тыс.
итак, начну:
1. В основном езжу по Москве, но и дальнобоями тоже грешен (люблю съездить куда-нить на выходные)… в салоне очень комфортно и свободно (сравниваю с астрой H GTС, т.к. владельцем 207 стал случайно - изначально заказывал опель, но GM подвел с поставкой и волей случая я оказался в салоне пежо, откуда через 3 дня уехал на новом автомобиле – в салоне не ночевал :) )… при дальней – долгой поездке конечно немного устаю, но минут 20-30 отдыха и снова готов к поездке

2. 207-й действительно исключительно городской автомобиль, в котором вполне комфортно чувствуешь себя в городском трафике, с его (трафик) интенсивными разгонами, перестроениями, сумасшедшими «газелями» и «рейсерами» устраивающими гоночную трассу из города, при этом за городом эта уверенность немного пропадает, т.к. при совершении обгона автомат немного тормозит – на нажатие педали в пол реакция идет с небольшим запозданием, которое иногда стоит очень многого, как например при обгоне фуры по встречке… хотя если ехать с режимом «S» все гораздо веселее, но тк я не уверен что спорт.режим можно включать и выключать во время движения я его в этих случаях не использую, а ехать с ним 500-700 км. не очень хочется…
в итоге могу сказать, что 207-й для своего объема и лошадок выглядит вполне достойно.

3. Подвеска - некоторые мне говорили, что на 207-м жёсткая подвеска, но мне почему то кажется что они не ездили на машинах с действительно жёсткой подвеской. Такое ощущение, что они хотят, чтобы машина на 120 заходила в крутой поворот и при этом держала дорогу и подвеску мягкую. Вот на Fusion (тестил у родителей жены) подвеска действительно жёстковата, а на 207-м на мой взгляд вполне комфортная.

4. Скрип тормозов – сначала напрягало, потом почитал форум, пообщался с пыжеводами и забыл о нем, а теперь даже не обращаю внимание

5. Сверчки в салоне - они есть у всех авто и я не парюсь по этому поводу и никому не советую, все-таки не 100к$ отдали за авто…

теперь о трудностях, которые были:
1. 09.01.2007 г. (для тех, кто уже забыл – первый рабочий день после НГ) мой 207-й неожиданно отказался заводиться, причем выглядело это так: насос подкачивает бензин, а при повороте ключа слышно как крутит стартер, но в ответ тишина… в сервисе сказали чтобы я попробовал на сл. день, т.к. якобы такая проблема уже возникала у многих и машина впоследствии оживала, но я как чувствовал что мой случай отличается от того о чем они мне говорила, а также от того что я успел прочитать на форумах… через несколько дней ожидания наконец к моему дому подъехал эвакуатор, который очень резво доставил нас в сервис, где мне сразу (просто сев в авто) мастер заявил что причиной всему свечи и некачественное топливо, но оговорился что диагностика покажет, а на вопрос «а разве можно залить сразу 4 свечи» я получил ответ «в легкую… именно так и происходит у пежо»… вечером меня ждал сюрприз – позвонил мастер и сказал что мой 207-й ожил и у него действительно залиты все 4 свечи и мол их надо поменять, что обойдется мне в n рублей (точно не скажу, т.к. не помню, но что-то около 500-600 рублей) при этом они еще перепрошили систему впрыска топлива, за что я платить не буду, как собственно и за эвакуатор и за диагностику… из всего произошедшего у меня, почему то напрашивается вывод, что причиной всему были не столько свечи, а сколько мозги авто, т.к. дилер не благотворительная организация, чтобы фактически подарить мне $ - стоимость диагностики, перепрошивки и эвакуатора, а это не менее 3000 рублей (опять же примерно, тк не знаю точных расценок, но эвакуатор обошелся бы в 2000-2200 – этот тариф мне озвучили, когда я только его заказывал)

2. по итогам ТО «А» (20т.км.) – машина в отличном состоянии (грязная правда, виной чему установившаяся погода), НО по итогам диагностики сервисмены поставили диагноз – замена правой шаровой опоры… случай признан гарантийный, поэтому всё заказали, позвонили и сделали без каких-либо проблем… хочется верить что это действительно брак изготовителя которые вовремя выявили, но мне кажется что он был не вылез если бы не наши «любимые» дороги, с их стыками, ямами и пробоинами в асфальте (особенно на «федеральных» трассах)

Вывод: всегда говорил, что в нашей жизни огромное значение имеет «случай», так и сейчас, именно благодаря ему я приобрел автомобиль, который радует меня каждый день, а все проблемы, которые возникают, всегда можно решить и продолжить получать удовольствие от обладания этим городским автомобилем…

Офф (не для обсуждения, а просто мнение вслух): кому нужна скорость и адреналин советую прикупить байк (и не обязательно спорт), т.к. поездив на байке, я наконец то осознал для себя преимущество спокойной и комфортной езды на авто, тем более то ощущение свободы и скорости которое дает байк, не сможет дать ни один автомобиль

BIS

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 403

Откуда: Москва

Пыжик - 207 Мужской

Сообщение  Пт фев 29, 2008 14:30

jazzzzz ! - очень рад за Вас, что машина Вас не подводит и ездит как нужно!
У меня есть один вопросик, мы с женой тоже недавно прикупили сей аппарат с идентичными характеристиками 1,6 АКПП, пробег пока меленький ок 500км. Так вот мучает меня вопрос, у всех двигателей 1,6 холодный запуск двигателя такой шумный... ну я имею в виду сначала работает аки маленький трактор, а потом, минуты через 2-3 уже достаточно тихо, а когда прогреется - подходишь и слышно только тиканье форсунок (как мне кажется) и тишина?

Спасибо заранее за ответ(ы) автору и форумчанам! :)

borgi

Пыжевод любознательный

Имя: Борис

Сообщения: 110

Откуда: Москва

Peugeot - 207 trendy Не выбран

Сообщение  Пт фев 29, 2008 14:53

BIS - да, шумно заводится, аки трактор маленький...

Борис,
207 1,6-120 АКПП 15000 км с 07/07

jazzzzz

Пыжевод любознательный

Сообщения: 75

Откуда: МО, г. Дзержинский

207 Мужской

Сообщение  Пт фев 29, 2008 15:09

+1... тоже вроде немного шумновато, но я не обращаю внимание... привыкните

svet_207

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 215

Откуда: Бордо, Франция

Peugeot - 207 GT Женский

Сообщение  Пт фев 29, 2008 15:20

слушайте, а какой у вас в итоге средний расход бензина получается?

borgi

Пыжевод любознательный

Имя: Борис

Сообщения: 110

Откуда: Москва

Peugeot - 207 trendy Не выбран

Сообщение  Пт фев 29, 2008 15:58

svet_207:слушайте, а какой у вас в итоге средний расход бензина получается?

8,4/100 при ср. скорости 40 км/ч, данные за 3000 км
9,2/100 при ср. скорости 32 км/ч, данные за 15000 км

BIS

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 403

Откуда: Москва

Пыжик - 207 Мужской

Сообщение  Пт фев 29, 2008 16:08

Спасибо всем, успокоили меня, а то я думал только у нас такой экземпляр да у соседей на Civic 5d !!! :)

Насчет расхода ... за примерно 500 км - средний расход по компьютеру 10,5л 95-го топлива.
За последние 240 км - 9,5 - из них все по городу и зачастую по пробкам.
Если в пробке стоять - то расход по компу доходит до 13-14л на сотню...
Пробовали по мкаду ехать - там получается мгновенный в средним на глазок не более 7л... ну он скачет все время от 5,5 при равномерной езде до 20-25 например при активном обгоне, но как я писал уже выше средний за 500 км около 10,5 получается. Посмотрим что будет после обкатки :lol:

jazzzzz

Пыжевод любознательный

Сообщения: 75

Откуда: МО, г. Дзержинский

207 Мужской

Сообщение  Пт фев 29, 2008 16:32

по москве средний расход примерно 10-10,5

а вот по трассе (учитывая пробки на выезде из москвы, обгоны по трассе) получается примерно 8-9 л.; один раз правда вышел на 6,5 л, но при этом ехал практически по пустой трассе

Spok

Новичок

Имя: Oleg

Сообщения: 11

Откуда: HMAO

207 Не выбран

Сообщение  Вт мар 04, 2008 09:45

Фигассе у вас расход. Я посмотрел тут средний вылет бензина и просто выпал - 15,2 л/100. Жипп, блин, Лендкрузер. Средняя скорость - 10 км/ч. Жена правда ездит на ней ток на работу, километра 4 туда, столько же обратно. Но все равно чот много для двигла в 1.4 л.
Ага, и свечи тоже судя по всему заливает. Утром, пока идет прогрев троит бедная, пока не прогазуещь хорошенько.
Двадцать тыщщ на подходе, надо видимо тоже мосх этой машине шить на ТО.

Rashun

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 13

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Вт мар 04, 2008 10:42

Spok:Фигассе у вас расход. Я посмотрел тут средний вылет бензина и просто выпал - 15,2 л/100. Жипп, блин, Лендкрузер.


Жена может с первой не переключается? :)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт мар 04, 2008 13:13

Rashun:Жена может с первой не переключается? :)

Если не переключается - тогда легко и 25 литров сделать на сотню ... при средней скорости 10 км/ч и первой, максимум второй передаче расход 13-15 л нормальный ...

Spok

Новичок

Имя: Oleg

Сообщения: 11

Откуда: HMAO

207 Не выбран

Сообщение  Вт мар 04, 2008 14:50

Rashun:Жена может с первой не переключается? :)


Вы тут ржоте и даже не подозреваете насколько сказанное вами НЕ шутка.
Эта бестолочь год проездила и никогда выше третьей передачи не переключалась. Ага, не так давно учил ее врубать червертую и, внимание! барабанная дробь! высший автопилотаж! - ПЯТУЮ передачу!
Ну ладно я дурак - машину ей купил, ГАИ то какого... таким людям права даёт! Не в курсе сейчас на экзаменах уже практическое вождение не сдают, только теорию про ПДД?
В этом топике не место, а то я б рассказал пару историй про жену на машине. Буквально только на той неделе гоготальник себе от смеха чуть не порвал.

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Вт мар 04, 2008 15:04

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: это не пять- это все пятнадцать :rotfl: :rotfl: :rotfl:
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт мар 04, 2008 15:24

Spok:Вы тут ржоте и даже не подозреваете насколько сказанное вами НЕ шутка.
Эта бестолочь год проездила и никогда выше третьей передачи не переключалась. Ага, не так давно учил ее врубать червертую и, внимание! барабанная дробь! высший автопилотаж! - ПЯТУЮ передачу!
Ну ладно я дурак - машину ей купил, ГАИ то какого... таким людям права даёт! Не в курсе сейчас на экзаменах уже практическое вождение не сдают, только теорию про ПДД?
В этом топике не место, а то я б рассказал пару историй про жену на машине. Буквально только на той неделе гоготальник себе от смеха чуть не порвал.


не знаю я... Я могу конечно и на 2-3 тысячах переключаться, но НЕ ЕДЕТ... Так что когда еду и жду от машины мгновенного отклика - то 3 передача по городу - предел. Зато как на динамите едешь :D знаешь, что в любой момент можешь выстрелить. И, самое интересное, она поедет :) Наоборот приучаю себя уходить от обкаточного режима и крутить до 5 - 5.5 тыс.
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

Vishenk@

Сердце конфы

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 15730

Откуда: Москва, ЮАО

MazzzdA Женский

Сообщение  Вт мар 04, 2008 15:46

Spok:... НЕ шутка...

а есть и шутка :mrgreen: :
Муж спрашивает жену:
"дорогая, почему дорога из дома на работу у тебя занимает 30 минут,
а дорога с работы домой 4 часа?" :shock:
Жена отвечает:
"ну так вперёд то четыре передачи, а задняя только одна" 8)
Изображение

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт мар 04, 2008 21:24

Spok:...Ага, и свечи тоже судя по всему заливает. Утром, пока идет прогрев троит бедная, пока не прогазуещь хорошенько.
....


:shock: газуйте дальше - еще больше зальет :wink:
офигеть......
когда "троит" - антиполюшен на зажигает?
Peugeot.... все остальное компромисс...

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср мар 05, 2008 13:08

Spok:Вы тут ржоте и даже не подозреваете насколько сказанное вами НЕ шутка.
Эта бестолочь год проездила и никогда выше третьей передачи не переключалась. Ага, не так давно учил ее врубать червертую и, внимание! барабанная дробь! высший автопилотаж! - ПЯТУЮ передачу!
Ну ладно я дурак - машину ей купил, ГАИ то какого...
жаль, что ты так отноишься к своей жене.
во-первых, действительно выше третьей особо и не надо по городу, если в боевом режиме кататься.
во-вторых, по-моему всё зависит от умения обучать, а не только от её способностей.
если надо - могу хорошие курсы вождения порекомендовать, там быстро научат всему, чему надо.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

ПЫЖ

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Алесксей (pimpa)

Сообщения: 276

Откуда: Moscow

PEUGEOT - 206 XS Мужской

Сообщение  Ср мар 05, 2008 16:16

jazzzzz:2. диагноз – замена правой шаровой опоры… но мне кажется что он был не вылез если бы не наши «любимые» дороги, с их стыками, ямами и пробоинами в асфальте (особенно на «федеральных» трассах)


... являясь счастливым обладателем 206-ого, имел место столкнуться с таким же траблом на первом ТО. И именно ПРАВАЯ ШАРОВАЯ ОПОРА :D Есть подозрение, что и не я один на этом форуме ... а так же и то что виной не качество наших "любимых" дорог - а зарплата мастера, проводившего ТО :D В силу того, что машинка на гарантии - все проходит в обход удара по кошельку ... а как ж мастер? ему то что? вот и идет в ход такая "уловка" ... поменяли детальку - денежку заплатили. доволен. :D (когда я забирал своего Пыжа опосля ТО мне про замену даже НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ. сам спросил, мол, чего делали с Пыжом? а на вопрос зачем поменяли был дан ответ: стучала! хе-хе ... значит я был ГЛУХ ОТ СЧАСТЬЯ, владея машинкой, не доставляющей хлопот ... и мне завидовали тихой завистью те товарисчи, что отговаривали меня от покупки ... мол "уже на первом ТО попомнишь нас, узнав что такое ФРАНЦУЗСКИЙ автопром"!!! :D обломись! 8) хе-хе ... стучала ... :???: )
... пусть и поменяли, пусть даж и стучала - в любом случае мастеру - RESPECT!!! ... близится 2-ое ТО. Пыжом и сервисом доволен как слон!!! Ура, Авес!!!

тьфу три раза, чтоб не сглазить!

--------------------------------------
удачи на дорогах, да попутного ветра пыжику в спину!!! :wink:

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср мар 05, 2008 19:41

ПЫЖ:Есть подозрение, что и не я один на этом форуме ... а так же и то что виной не качество наших "любимых" дорог - а зарплата мастера, проводившего ТО :D В силу того, что машинка на гарантии - все проходит в обход удара по кошельку ... а как ж мастер? ему то что? вот и идет в ход такая "уловка" ... поменяли детальку - денежку заплатили. доволен.



Чего только не придумают люди ;-)
Решение о замене принимает не мастер, а инженер по гарантии и подобные "способы заработать на пустом месте" могут привести к тому что запчасти и работы будут оплачены исполнителем из собственного кармана.

А к вопросу "слышу-не слышу" - зачастую когда что-то слышишь это уже запущенная стадия.

Бывают и другие случаи - приехал как-то клиент на негарантийном авто с пожеланием убрать стук в подвеске ... выяснилось что подвеска и амортизаторы просто убиты ... когда же по итогам диагностики выдали рекомендации и список под замену - ответ клиента просто убил:
"мне ничего менять не нужно - просто стук уберите" :lol: :lol: :lol:

ПЫЖ

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Алесксей (pimpa)

Сообщения: 276

Откуда: Moscow

PEUGEOT - 206 XS Мужской

Сообщение  Ср мар 05, 2008 20:03

:D нда ... ну всякое бывает.
прошу простить коль не прав!
А к вопросу "слышу-не слышу" - я даж и не слышал а СЛУШАЛ рассказ знакомого, работающего в сервисе СУБАРУ. Он то мне "это" и поведал. Пардон еще раз ... можт и хорошо, что "это" не правда! ... просто как то закрепилось в подсознании. Спасибо, что просветили. Бум знать :wink:

Spok

Новичок

Имя: Oleg

Сообщения: 11

Откуда: HMAO

207 Не выбран

Сообщение  Вт мар 11, 2008 17:05

Platon:
Spok:...Ага, и свечи тоже судя по всему заливает. Утром, пока идет прогрев троит бедная, пока не прогазуещь хорошенько.
....


:shock: газуйте дальше - еще больше зальет :wink:
офигеть......
когда "троит" - антиполюшен на зажигает?

Да нет, оброты стабилизируются после прогазовки. Антиполюшн ващще не тухнет, как через месяц после продажи загорелся так и горит. Ну тушили его пару раз на СТО у дилера. Не поймут в чем дело. Сняли показания, отправили данные во Францию разбираться. Не наездишся за 800 км к ближайшему дилеру по Пежо всякие лампочки антиполюшные тушить.

softic умилил просто. Распечатаю месагу, дам жене почитать.
Не женат видимо, а то бы не возникало вопросов по поводу способностей к обучению и боевых режимов у женщин (тут я не хотел бы обобщать).
НМАО это не Хамовнический муниципальный административный округ, а Ханты-Мансийский Автономный округ. Ага посоветуй курсы, где "быстро научат всему, чему надо". Отправлю в Москву. На ТО ездить 1600 км в оба конца не обламывает, то и курсы в столице твои особые ващще не проблема. Это про автомобили курсы или ты чего другое имел ввиду? -))))))) Главный вопрос - на этих суперкурсах заводить машину учат? А то тут намедне она крутанула стартер, сцепление не выжала, машина стояла на передаче....около стены.... "Алле, ты меня щас будешь ругать, я машину разбила". Нее, ну был бы толк, я б её ващще побил. Но уверен, не поможет. Тож не по злому умыслу. Смотрит чистым взглядом и прям в глазах написано - "Фот идиеты эти конструктора, не предусмотрели возможность самовыключения коробки после глушения двигателя. И в автошколе никто про это не говорил!" Сильно смеялся.
Эх, вот думаю, какая бы пустая и невеселая жисть была бы без женщин.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт мар 11, 2008 19:59

Spok:softic умилил просто. Распечатаю месагу, дам жене почитать.
Не женат видимо, а то бы не возникало вопросов по поводу способностей к обучению и боевых режимов у женщин (тут я не хотел бы обобщать).
Женат лет пять как, ребёнку уже скоро три будет.
Всем основам мою жену научили ещё в школе, всем премудростям старта учил сам, долго и подробно, все детали по перестроению, езде в потоке, парковке - на курсах.

И, кстати, в результате у меня очень хорошо научилась стартовать с места, когда надо.
хотя, можешь считать, что она у меня супер-талантливая, так наверное всем будет приятнее :)

p.s. но жена у тебя жжот, это факт - про конструкторов было сильно сказано :):):)
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

NeSchi

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2613

Откуда: Москва, Каширская

пежо - 307 Мужской

Сообщение  Ср мар 12, 2008 00:35

MasteR:Чего только не придумают люди ;-)
Решение о замене принимает не мастер, а инженер по гарантии и подобные "способы заработать на пустом месте" могут привести к тому что запчасти и работы будут оплачены исполнителем из собственного кармана.

А к вопросу "слышу-не слышу" - зачастую когда что-то слышишь это уже запущенная стадия.

Бывают и другие случаи - приехал как-то клиент на негарантийном авто с пожеланием убрать стук в подвеске ... выяснилось что подвеска и амортизаторы просто убиты ... когда же по итогам диагностики выдали рекомендации и список под замену - ответ клиента просто убил:
"мне ничего менять не нужно - просто стук уберите" :lol: :lol: :lol:
клиент всегда прав! :help: :28: ржу нимагу
"Все только начинается" .

Diter

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 109

Откуда: Пермь

Peugeot - 207 x2 Мужской

Сообщение  Пн мар 24, 2008 10:33

Прошел ТО "А" (20 т.км), заплатил 5500 рэ. Выполнили штатные работы. Сказали все ОК!
Нареканий с моей стороны к машинке нет.

Spirit

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 199

Откуда: Москва

Peugeot - 207 Premium Мужской

Сообщение  Ср мар 26, 2008 21:48

Жена тоже прошла ТО 20т.км. Перед этим имел зимой незавод при -15C и залитые свечи. После замены свечей (за наш счет) продолжал гореть Depollution System Faulty. Приговорили лямбда-зонд (а сразу выяснить, что это он виноват в залитых свечах - не судьба была). Гарантия. Скоро третий месяц как ждём поставки этой деталюшки. На ТО ещё приговорили ремень какой-то приводной (не ГРМ). Тоже месяц скоро ждём. В итоге уже заплачено "сверху гарантии" более 2000р в результате некачественных деталей и такой же некачественной диагностики.

Ну, плюс ещё за это время лампочка в пепельнице перегорела и меняли её тоже с приключениями (светодиод сигнализации - штука жуткая, любого сервисмена напугать может). Но перегорание лампочки - мелочь, а приключения - не вина машины.

Ещё приключения были в связи с кузовным ремонтом по итогам аварии. Опять-таки на складе не было пластиковой клипсы-держателя для упора капота. Долго не было. А в последний визит на Обручева, недавно заведшийся там кузовной зомби (выглядит так) на приемке, вообще пытался сказать что-то типа того, что мы "поздно приехали", и на основании этого не дать нам эту дурацкую клипсу. Деталюшка, правда, всё-таки нашлась и нам её отдали. Но и в этой истории снова машина не виновата. :)
//SoF
[Grand C4 Picasso 2.0 BVP Rouge Lucifer]
[207 Premium 1.6 Rouge Lucifer]

jazzzzz

Пыжевод любознательный

Сообщения: 75

Откуда: МО, г. Дзержинский

207 Мужской

Сообщение  Ср мар 26, 2008 23:41

а вот еще 1 история про сервисы (не реклама, а изложение фактов):

покатался у друга на приусе с круиз-контролем, и все мои убеждения о том что это лишняя вещь в авто ушли в сторону, т.к. люблю я прохватить по трассе киллометров 500... и вот озаботился вопросом установки этого самого круиза, тем более при заказе авто круиз идет как доп.опция...
Итак:
я постоянно обслуживался в Лионе, поэтому первый звонок был именно им. На мой вопрос, мне особо ничего не объясняя дали отказ, ответив, что установка круиза возможна только на заводе :idea:
далее, как участник данного форума, я набираю телефон Авеса, где получаю утвердительный ответ от приемщика, НО он переключает меня на электрика, который говорит следующее: "установить конечно можно, НО для этого помимо приобретения джойстика, будет необходимо поменять всю проводку автомобиля, так что (прим. автора) овчинка выделки не стоит, да и джойстик ждать не известно сколько...
настроение падает и я не на что не надеясь звоню в Аврору, где на удивление вежливый мастер-электрик сообщает мне, что все можно сделать, при этом никакой замены проводки не надо (достаточно прикупить джойстик, которого у них тоже нет в наличии), НО тк я первый кто обратился с установкой круиза на 207, он не дает гарантии на нормальную работу круиза после установки...
слова электрика Авроры вновь поселили во мне надежду установки круиза в мой авто, и я набираю номер Арманда, где без всяких рассуждений мастер утвердительно заявил о возможности установки (джойстик заказывать все равно надо) и что займет это не более 1-1,5 часов времени...

Вот теперь сижу и думаю: "Так где же правда ...", что ни дилер, то новые мысли
:idea: :idea: :idea:

ПЫСЫ: модераторам - если написал не по теме, прошу вынести в отдельную тему: "круиз-контроль на 207: миф или реальность" :D

Spirit

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 199

Откуда: Москва

Peugeot - 207 Premium Мужской

Сообщение  Чт мар 27, 2008 13:34

jazzzzz, а ты знаешь, "нужно заменить всю проводку" - это вообще любимая мантра в АВЕСЕ. Когда я на Обручева спросил про включение функции "евросвет", мне тоже сказали, что "нужно заменить всю проводку". И только одна девушка на приёмке сказала, что никакую проводку менять не надо, а надо перепрограммировать BSI за типа 600р. Она вообще там на приемке почти единственная, кто меня радует своей адекватностью и осведомленностью. Остальные - из категории "понаберут тут по объявлениям". Читая форум и то больше знаешь о машине, чем эти "профессионалы".

Так что я бы на твоём месте верил Авроре и Арманду.
//SoF
[Grand C4 Picasso 2.0 BVP Rouge Lucifer]
[207 Premium 1.6 Rouge Lucifer]

jazzzzz

Пыжевод любознательный

Сообщения: 75

Откуда: МО, г. Дзержинский

207 Мужской

Сообщение  Чт мар 27, 2008 14:37

Spirit:Так что я бы на твоём месте верил Авроре и Арманду.


сэнкс...
я так и поступил... уже заказал джойстик...

Spirit

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 199

Откуда: Москва

Peugeot - 207 Premium Мужской

Сообщение  Вт апр 08, 2008 17:43

jazzzzz
Ты отпиши только потом, чем всё закончилось. А то тоже хочу жене на 207 круиз добавить.
//SoF
[Grand C4 Picasso 2.0 BVP Rouge Lucifer]
[207 Premium 1.6 Rouge Lucifer]
Сообщений: 29 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 207 - Peugeot 207

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0