Каталог запчастей для 207???

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Molokovich

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Molokovich

Сообщения: 74

Откуда: СПб / МСК

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Чт мар 06, 2008 15:13

Никак не могу отыскать в сети каталог оригинальных запчастей для Peugeot 207. На экзисте есть всё кроме 207, на Peugeot.ru при регистрации он даже не предлагает 207-ю в списке машин!

Может быть кто-нитбудь подскажет где найти в сети каталог запчастей, желательно с ценами?

Molokovich

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Molokovich

Сообщения: 74

Откуда: СПб / МСК

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Чт мар 06, 2008 15:54

Блин, в итоге нашел на экзисте сколько стоит моя стекляшка на заний фонарь. Для этого пришлось регится на французском public.servicebox.peugeot.com , там по VIN находить машинку, попытки тыкать по "удобным" схематическим картинкам не привели вообще ни к чему, но там же оказался каталог в виде списака. Там уже (опять же на картинке) я, о боже!, нашел номер запчасти! И уже по номеру нашел на экзисте...

Так что, вопрос остается актуальным. Вдруг кто знает способ поудобней?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт мар 06, 2008 16:37

Позвонить дилеру не вариант? Номер могут и не сказать, а цену-то должны ;-)

Molokovich

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Molokovich

Сообщения: 74

Откуда: СПб / МСК

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Чт мар 06, 2008 17:11

MasteR:Позвонить дилеру не вариант? Номер могут и не сказать, а цену-то должны ;-)


Да вариант, конечно.. Но ведь лучше (и дилеру в том числе) если есть вариант где посмотреть в интернете, чем по телефону оператора мучать по фигне. Не?
И дилеру бы, кстати, неплохо иметь такой каталог с ценами/наличием у себя на сайте ;-)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт мар 06, 2008 17:24

Почему я и сказал что номер могут не назвать ... регулярно происходят изменения в каталогах и замена одного реферанса на другой, бывали и случаи ошибок в каталогах, в подобных ситуациях дилер после заказа извещается о замене реферанса или, по крайней мере, может отправить обратно не подошедшую деталь, а в случае оглашения реферанса все подобные проблемы ложатся на клиента.
И если приходит не та деталь или если возникают иные проблемы - скорее всего это будут деньги клиента, выброшенные на ветер, повторный заказ, нервы и т.д.
А в отношении дилера, от которого тем или иным образом был получен реферанс, сформируется негатив ...

Molokovich

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Molokovich

Сообщения: 74

Откуда: СПб / МСК

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Чт мар 06, 2008 18:06

MasteR:Почему я и сказал что номер могут не назвать ...
..И если приходит не та деталь или если возникают иные проблемы - скорее всего это будут деньги клиента, выброшенные на ветер, повторный заказ, нервы и т.д.
А в отношении дилера, от которого тем или иным образом был получен реферанс, сформируется негатив ...


На самом деле, меня как потребителя, в последнюю очередь волнует номер детали. Думаю, таких большинство. Но если у меня разбит задний фонарь — тут же хочется узнать, где взять и во что мне обойдется ремонт. Тогда я начинаю искать. Самым первым и логичным мне кажется зайти на сайт дилера в раздел про запчасти (в котором о 207 ни слова), не найдя там, я начинаю рыть яндекс, форумы, сайт производителя и раздражаться на то, что везде тупики. В основном — пустые каталоги (разделы есть, но в них пусто).

Если бы на сайте дилера оказался каталог запчастей с позициями и ценами (от и до) — я бы не расстроился отсутствию номера детали. А если бы была возможность тут же из каталога отправить дилеру запрос — даже обрадовался. А если бы еще и примерные расценки на работу... Потом дилер дал бы мне ответ по почте, или даже по телефону и наступило бы всеобщее счастье. :-)

Никакого негатива в отношении дилера не было бы, ваш кол-центр бы лишился радости лишний раз со мной пообщаться, а тех-центр тут же получил бы заказ на ремонт.

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Пн мар 10, 2008 00:39

Molokovich:Блин, в итоге нашел на экзисте сколько стоит моя стекляшка на заний фонарь. Для этого пришлось регится на французском public.servicebox.peugeot.com , там по VIN находить машинку, попытки тыкать по "удобным" схематическим картинкам не привели вообще ни к чему, но там же оказался каталог в виде списака. Там уже (опять же на картинке) я, о боже!, нашел номер запчасти! И уже по номеру нашел на экзисте...

Так что, вопрос остается актуальным. Вдруг кто знает способ поудобней?


а что тут трудного? дилер работает по такой же программе, поиск занимает не больше минуты, надо просто знать где искать :lol:
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.
Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 207 - Peugeot 207

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0