Новый лансер

Сообщений: 142 • Страница 4 из 5

ArR4i

Живу я здесь когда не за рулем

Сообщения: 2725

Мужской

Сообщение  Ср ноя 14, 2007 02:27

ну не все же имеют такие каналы))

Dr. Evil

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Денис

Сообщения: 311

Откуда: г. Краснознаменск (МО)

BMW - X3 Мужской

Сообщение  Чт ноя 15, 2007 01:56

Аналогично, один мой товерищ хвалится тем, что ему обслуживание аккорда стоит копейки, т.к. имеет связи в фирменном сервисе и ему на негарантийной машине меняют при помощи какой-то "химии" детали на новые. Уверяет на основании этого, что все япономобили такие бюджетные в обслуге, при этом вышеописанным мутным способом заменил КПП и фары несколько раз ("потели") и еще что-то. Даже интересно, сколько это стоило бы нормальным путем?
На все ваши ответы будут заданы вопросы...

AdVer

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: AdVer

Сообщения: 9217

PEUGEOT - 307 Мужской

Сообщение  Чт ноя 15, 2007 02:18

Dr. Evil:Даже интересно, сколько это стоило бы нормальным путем?
Ну не знаю как сейчас, а издревле ипонская политика была такая: относительно дешевая техника - безумно дорогие запчасти. Может сейчас что и изменилось у ипонцев, но все-равно недешево должно это стоить.
Пежо - форева!

pioner

ПервыйНА

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 12202

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт ноя 15, 2007 11:33

AdVer:
Dr. Evil:Даже интересно, сколько это стоило бы нормальным путем?
Ну не знаю как сейчас, а издревле ипонская политика была такая: относительно дешевая техника - безумно дорогие запчасти. Может сейчас что и изменилось у ипонцев, но все-равно недешево должно это стоить.


похоже люди привратно поняли.
так как я пыжевод с большим стажем я оброс пыжесвязями и знаю некие нюансы. надо не просто приезжать как барин в сервис сделайте мое корыто а подходить как-то иначе.

у каждого дилера есть скидки на закупку з\ч он достигают 10%-15 или 20% вот этим умело и пользуюсь. также имея аналогичные каналы на неоригинал который несопоставимо дешевле также имею скидос в 15-20%.

можно сказать нахал, а если углубиться в суть вопроса то кто кому еще больше в жизни помог.

под лежачий камень вода не течет.


японцы никогда дешевле в обслуге не были, а если взять праворульки то вообще убиться от цены можно.
за свою улетность и красоту денег не беру

Smocker

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Володька из России

Сообщения: 4948

Откуда: Москва <=> Сергиев Посад

Пыжка - 307ХS Мужской

Сообщение  Чт ноя 15, 2007 12:33

"я ему говорю нахал, а он мне хвостиком помахал"

:mrgreen: :mrgreen:
Улыбайтесь завтра будет хуже.

pioner

ПервыйНА

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 12202

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт ноя 15, 2007 12:38

Smocker:"я ему говорю нахал, а он мне хвостиком помахал"

:mrgreen: :mrgreen:


отловлю на хвост наступлю :rotfl:
за свою улетность и красоту денег не беру

Skiv

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 66

Откуда: Москва

206 - седан Не выбран

Сообщение  Пт ноя 16, 2007 02:35

Про внешность готов поспорить. Многие и я в том числе когда новый Лансер проезжает оглядываться, у всех у кого спрашивал внешне он нравился. Внутри не сидел, ничего сказать не могу. Но могу рассказать как я по третьему транспортному кольцу с ним ездил. Я за рулем со мной еще 3 человека. Я выезжаю на кольцо и тут он мимо проезжает. Несколько раз не дает проехать (у меня скорость 140), перестраиваеться прямо передомной. Разозлил короче. Оглядываеясь на то, что со мной 3 человек, один из которых моя жена я оччень аккуратно стал увеличивать скорость, пеерстраиваясь из ряда в ряд, благо машин мало было. У него не хватало мащей сделать мой 206 пыж с 4 людьми и коробкой автомат. В конце концов он отстал и я спокойно поехал домой с странно молащими пассажирами :) Лансер был черный, ОЧЕНЬ красиво смотрелся, но очень разочаровал, так как до этого воспринимался как спортивная машина.

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Пт ноя 16, 2007 02:43

AdVer:Ну не знаю как сейчас, а издревле ипонская политика была такая: относительно дешевая техника - безумно дорогие запчасти. Может сейчас что и изменилось у ипонцев, но все-равно недешево должно это стоить.

У официалов они дорогие..а на стороне цены как цены !!

AdVer

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: AdVer

Сообщения: 9217

PEUGEOT - 307 Мужской

Сообщение  Пт ноя 16, 2007 02:45

СЕРG:У официалов они дорогие..а на стороне цены как цены !!
кхм, так и запишем - пациент при слове "ипонская" делает стойку...странно, надо будет понаблюдать за подопечным внимательнее :lol:
Пежо - форева!

Vda

Пенсионер форума

Аватара пользователя

Сообщения: 4659

Мужской

Сообщение  Пт ноя 16, 2007 02:47

AdVer:кхм, так и запишем - пациент при слове "ипонская" делает стойку...странно, надо будет понаблюдать за подопечным внимательнее :lol:


Жжошшь!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Falco

ПЕЖОн конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 1755

Откуда: оттуда

Peugeot | BMW - 407, 2.2л. | Cabrio Мужской

Сообщение  Пт ноя 16, 2007 02:52

Skiv:... У него не хватало мащей сделать мой 206 пыж с 4 людьми и коробкой автомат. В конце концов он отстал и я спокойно поехал домой с странно молащими пассажирами :) Лансер был черный, ОЧЕНЬ красиво смотрелся, но очень разочаровал, так как до этого воспринимался как спортивная машина.


Просто у одного ума больше оказалось.

Vda

Пенсионер форума

Аватара пользователя

Сообщения: 4659

Мужской

Сообщение  Пт ноя 16, 2007 02:57

Falco:Просто у одного ума больше оказалось.


+1. :lol: :bs: :bs: :bs:

Skiv

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 66

Откуда: Москва

206 - седан Не выбран

Сообщение  Пт ноя 16, 2007 03:00

Цитата:Просто у одного ума больше оказалось.
:) А откуда так быстро он повился, да еще его больше стало? То не было а то вдруг появилось? :repa:

Vda

Пенсионер форума

Аватара пользователя

Сообщения: 4659

Мужской

Сообщение  Пт ноя 16, 2007 03:02

Skiv::) А откуда так быстро он повился, да еще его больше стало? То не было а то вдруг появилось? :repa:


Так часто бывает..... :rotfl: :wink:

Skiv

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 66

Откуда: Москва

206 - седан Не выбран

Сообщение  Пт ноя 16, 2007 03:04

Цитата:Так часто бывает.....

Эх, вашими устами, да мед пить....
К стате, есть кто сам за рулем катался на 2 литровом и на 1.5 литровом? Как управляемость?

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Пт ноя 16, 2007 03:04

AdVer:кхм, так и запишем - пациент при слове "ипонская" делает стойку...странно, надо будет понаблюдать за подопечным внимательнее :lol:

Так я и не скрываю свою историю болезни....

Bolo2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 386

Откуда: Moscow, Russia

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пт ноя 16, 2007 12:23

А-а-а-а!!!! Абасака! :-) Ржунимагу!!!!

Цитата:
В свой двухлитровый Лансер всегда заливаю 95 бензин.
На лючке бензобака написано по-английски заливать не ниже 95, но на форуме я читал, что многие льют 92 и разницы в динамике не чувствуют. Заливать 92 бензин думаю смысла особенного нет, так как по цене совсем чуть-чуть ниже, а расход даже немного больше, как пишут на форуме.

Я сегодня хочу попробовать залить дизельное топливо, так как оно существенно дешевле, а расход у него значительно меньше, как говорят люди. У меня знакомый заливает себе дизельное топливо, так у него расход на его Пассате тоже с двухлитровым двигателем - 8 литров по городу!!!!, а у меня на 95 бензине примерно 14 литров!!! разница почти в 2 раза по потреблению, и по цене дизельное топливо дешевле раза в полтора!

Думаю экономия по деньгам очевидна.

Единственное, что волнует, это насколько машина потеряет в динамике?

Слышал, что на низких оборотах машина становится даже более мощной, а вот на высоких оборотах теряет в мощности.

Владельцы двухлитровых, кто заправляется дизелем, скажите какая разница в динамике, опишите ощущения.

P.S. Поиском искал, ничего по этой теме не нашел.

----------------------------

Мой двухлитровый Лансер стоит в Рольфе, туда его привез эвакуатор.
Сам я замерз как собака и только сейчас добрался до дома.
Ремонт мастера Рольфа оценивают примерно в 200 000 рублей (ДВЕСТИ ТЫСЯЧ)!!!

После заправки машина проехала примерно полтора километра, а потом меня жестко начало трясти, потом просто заглохла и больше не заводится. В Рольф привез ее на эвакуаторе. Мастера посмотрели и сказали, что заклинило один из цилиндров и теперь придется разбирать полмашины и половину деталей двигателя ставить новых. Причем этих деталей нет в наличии и ждать их минимум месяц!!! Месяц и ДВЕСТИ тысяч!!!

Также они сказали, что это третий случай у них. А еще, что каждый дурак знает, что нельзя лить дизельное топливо в бензиновый двигатель!!!

Неужели, этого никто не знал на форуме??? Зачем же вы говорили, что можно попробовать, зачем писали, что кто-то даже ездит на дизельном топливе??

Я, конечно, сам виноват, но неужели никто этого не знал?
Не лейте дизельное топливо в машины, которые ездят на бензине.

P.S. Кстати, действительно, пистолет с дизельным топливом в горлышко бака просто так не залезал, пришлось воспользоваться воронкой.



http://forum.lancer-club.ru/index.php?s ... try1307963
:guru: :guru: :guru: :rotfl: :rotfl: :rotfl:
Всё-равно Пыжа не брошу, потому что он хороший!

ArR4i

Живу я здесь когда не за рулем

Сообщения: 2725

Мужской

Сообщение  Пт ноя 16, 2007 15:21

мдааа.....есть еще дураки...

Sacred

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 155

Откуда: Москва

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 16, 2007 19:41

стёб :)
Пежо ослепляет! (С) Vaillant

Жека

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Жека

Сообщения: 827

Откуда: Москва

Гольф - GTI Мужской

Сообщение  Пт ноя 16, 2007 20:00

Skiv: Я выезжаю на кольцо и тут он мимо проезжает. Несколько раз не дает проехать (у меня скорость 140), перестраиваеться прямо передомной. Разозлил короче. Оглядываеясь на то, что со мной 3 человек, один из которых моя жена я оччень аккуратно стал увеличивать скорость, пеерстраиваясь из ряда в ряд, благо машин мало было. У него не хватало мащей сделать мой 206 пыж с 4 людьми и коробкой автомат. В конце концов он отстал и я спокойно поехал домой с странно молащими пассажирами :) Лансер был черный, ОЧЕНЬ красиво смотрелся, но очень разочаровал, так как до этого воспринимался как спортивная машина.
:lol: :lol: :lol: Спасибо улыбнуло!

Smocker

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Володька из России

Сообщения: 4948

Откуда: Москва <=> Сергиев Посад

Пыжка - 307ХS Мужской

Сообщение  Пн ноя 19, 2007 14:04

Falco:Просто у одного ума больше оказалось.


В точку
Улыбайтесь завтра будет хуже.

МАСТЕР99

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: екие

Сообщения: 568

кппипки - впек Не выбран

Сообщение  Пн ноя 19, 2007 15:22

В топку ипонцев :twisted:
и американцев.
406(2.0Т),307(1.6),406(2.0)- были. 407(2.0)-есть

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Пн ноя 19, 2007 18:09

Верно! Даёшь немцев!!)

игорь206

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 960

Откуда: Мытищи М.О.

Мужской

Сообщение  Пн ноя 19, 2007 18:17

Лансер покупают жлобы, которые хотят большую (свиду) машину за маленькие деньги... Подавляющее большинство берут базу, а потом , видимо по привычке от тазов, начинают докупать туда барахла всяко.... чтоб на машину было похоже....

Мицу вообще еще не загнила толька из-за России, качество отвратительное, сервис дорогой... На тех же лансерах тормозные диски коробит уже на первых 10 тыс. - и это норма!!!
С завода в двигло абсолютно всех Мицу льют минералку... А коробки передач на Паджеро 4 - протягивают уже в Москве...

Но самый главный показатель - из 100 продавцев Мицу, только 2-3 ездят на авто этой марки...

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Пн ноя 19, 2007 18:30

игорь206:Лансер покупают жлобы, которые хотят большую (свиду) машину за маленькие деньги... Подавляющее большинство берут базу, а потом , видимо по привычке от тазов, начинают докупать туда барахла всяко.... чтоб на машину было похоже....

Мицу вообще еще не загнила толька из-за России, качество отвратительное, сервис дорогой... На тех же лансерах тормозные диски коробит уже на первых 10 тыс. - и это норма!!!
С завода в двигло абсолютно всех Мицу льют минералку... А коробки передач на Паджеро 4 - протягивают уже в Москве...

Но самый главный показатель - из 100 продавцев Мицу, только 2-3 ездят на авто этой марки...

Ой ё ёй..разошлись...диски..я диски на Пыжике менял через 5-7 тысячь....и не надо ля-ля про качество....Вначале поезди а уж потом сказки рассказывай !!!!

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Пн ноя 19, 2007 18:33

Да вот ещё...диски на Мицу в отличии от Пежо протачивают по гарантии а не заставляют менять..... :guru:

korkin70

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Alexandr

Сообщения: 201

Откуда: Kubinka

пежо - 307sw Не выбран

Сообщение  Пн ноя 19, 2007 21:40

Знакомые купили лансер,хотели проходить первое ТО ,им назвали сумму 18000 рублей,на вопрос почему так дорого им ответили ,что помимо замены масла будет проводиться протяжка всей ходовой и агрегатов...Со слов моей знакомой написано верно...Сам с трудом верю что могут быть такие цены на ТО-МОЖ ОНА БРЕШЕТ?
Человек лишь только тогда делает что-то,когда видит в этом свою выгоду.

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Пн ноя 19, 2007 22:11

korkin70:Знакомые купили лансер,хотели проходить первое ТО ,им назвали сумму 18000 рублей,на вопрос почему так дорого им ответили ,что помимо замены масла будет проводиться протяжка всей ходовой и агрегатов...Со слов моей знакомой написано верно...Сам с трудом верю что могут быть такие цены на ТО-МОЖ ОНА БРЕШЕТ?

Брехня......у меня самое дорогое ТО стоило 16000....+ к обычному была замена свечей и всех жидкостей....

AdVer

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: AdVer

Сообщения: 9217

PEUGEOT - 307 Мужской

Сообщение  Вт ноя 20, 2007 01:28

Renex:Верно! Даёшь немцев!!)
И их фтопку...


Пежо форева Изображение Изображение Изображение
Пежо - форева!

МАСТЕР99

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: екие

Сообщения: 568

кппипки - впек Не выбран

Сообщение  Вт ноя 20, 2007 02:13

Цитата:Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 00:28 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Renex писал(а):

Верно! Даёшь немцев!!)


И их фтопку...


Пежо форева

+1000000 :super:
И ваще :rotfl: НЕМЦЫ-ИПОНЦЫ-ФРАНЦУЗЫ главное чтоб это был ПЕЖО :mrgreen:
406(2.0Т),307(1.6),406(2.0)- были. 407(2.0)-есть
Сообщений: 142 • Страница 4 из 5

Пред.  •  След.

Вернуться в Обсудим аффто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0