Опять краш-тест китайского авто и опять провал

Сообщений: 26 • Страница 1 из 1

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн ноя 26, 2007 14:25

Smocker

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Володька из России

Сообщения: 4948

Откуда: Москва <=> Сергиев Посад

Пыжка - 307ХS Мужской

Сообщение  Пн ноя 26, 2007 15:36

Задолбали они уже. эту бумагу вообще сертифицировать нельзя.
Улыбайтесь завтра будет хуже.

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Пн ноя 26, 2007 16:14

Эта бумага делается у нас =))
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Пн ноя 26, 2007 16:22

Пипец... :shock:
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн ноя 26, 2007 18:03

А народ хватает! У меня приятель взял Черри Амулет и доволен как слон. Я говорю ему - ну чо за гавнище ты взял? А он обиделся, типа купил Пежо и забурел! Народ - он и не такое схавает! Дёшево и сердито! :evil:
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Пн ноя 26, 2007 18:05

Myshko-V8:А народ хватает! У меня приятель взял Черри Амулет и доволен как слон. Я говорю ему - ну чо за гавнище ты взял? А он обиделся, типа купил Пежо и забурел! Народ - он и не такое схавает! Дёшево и сердито! :evil:


а ТАЗы что лучше? А ведь ездили практически все на форуме в свое время.. :yes: У кого какие возожности..я так считаю..
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

kosiak

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: АндрюшЁн

Сообщения: 514

Откуда: масква

пыжо - 307sw Мужской

Сообщение  Пн ноя 26, 2007 19:26

Ваз он и в африке Ваз - хорошая машина при шороших мозгах (в смысле если руки оттуда ростут или есть знакомый :guru: у которого ну уж точно оттудава....) а китай...... ну я вопщем лучше промолчу, там даже знакомый не поможет.....
вопщем люди - не заморачиваемся по поводу кЕтайчегоФФ, радуемся жизни....... Наводим китаянке с фотки курсор мыши ровно в лоб, и плавненько в перпендикулярном направлении перемещаем его влево и попадаем сюда
P.s: и как ето MasteR не заметил, или ето путь зигзагом :repa: (в смысле конем :D ) :flash:
не я такой, а жизнь такая......

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн ноя 26, 2007 21:59

Иришечка и Bayard:а ТАЗы что лучше? А ведь ездили практически все на форуме в свое время.. :yes: У кого какие возожности..я так считаю..


Про классику ни слова, это живой раритет. :lol:
А 10-ка, Приора и Калина в плане безопасности НА ГОЛОВУ лучше китайцев. Они тратили немаленькие деньги НА РАЗРАБОТКУ систем безопасности. Пусть криво и косо, пусть мало, но китайцы вообще не заморичаваются этим, они тупо копируют чужие конструкции по фотографиям и измерениям рулетки на выставках!
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт ноя 27, 2007 00:29

вот это очень показательно....
Изображение

а у меня вопрос к сведующим, китайцы реально ни секунды не уделяют хотя бы какой-нибудь безопасности? :???:
ужос :help:
Peugeot.... все остальное компромисс...

Smocker

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Володька из России

Сообщения: 4948

Откуда: Москва <=> Сергиев Посад

Пыжка - 307ХS Мужской

Сообщение  Вт ноя 27, 2007 11:28

Шакс:Эта бумага делается у нас =))


и что по вашему "нашу" бумагу не сертифицируют.

ЗЫ. а наш автопром тоже пора закрывать нафик. и доходы тут ни причем. новая лада стоит уже под 12 тыс а то и больше. не ездил на нашем и никогда не буду, как б доходы меня не душили. в конце концов все ездили на старых немцах :)
Улыбайтесь завтра будет хуже.

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 27, 2007 12:18

если закрыть автопром, то куда девать несколько десятков тысяч людей, которые работают как на сборке автомобилей, так и на предприятиях, обеспечивающих автозаводы комплектующими? что делать с тысячами людей, работающими на предприятиях, обеспечивающих автозаводы комплектующими, в случае продажи автозаводов мировым автогигантам, умеющим собирать автомобили?

BIGHIT

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 261

Откуда: Москва

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Вт ноя 27, 2007 13:50

chainik:если закрыть автопром, то куда девать несколько десятков тысяч людей, которые работают как на сборке автомобилей, так и на предприятиях, обеспечивающих автозаводы комплектующими? что делать с тысячами людей, работающими на предприятиях, обеспечивающих автозаводы комплектующими, в случае продажи автозаводов мировым автогигантам, умеющим собирать автомобили?

Тем же и будут заниматься. Только собирать будут не ваз,а форд к примеру или еще что. Комплектующие и здесь можно производить (коврики, шланги и так далее)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт ноя 27, 2007 13:54

BIGHIT:Тем же и будут заниматься. Только собирать будут не ваз,а форд к примеру или еще что. Комплектующие и здесь можно производить (коврики, шланги и так далее)

C уровнем развития нашей промышленности - у нас только и можно коврики да шланги производить ... западные производители вынуждены обивки дверей и передние панели даже привозить, поскольку нет у нас качественного мягкого пластика ...

BIGHIT

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 261

Откуда: Москва

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Вт ноя 27, 2007 13:59

MasteR:C уровнем развития нашей промышленности - у нас только и можно коврики да шланги производить ...

Форды собирают и не чего вроде ездят.
А крутить гайки и обезьяну можно научить, а вот делать это качественно работа менеджмента компаний. + Современное оборудование (его завести можно)
А если гайки забивать как на Тазах (раньше или сейчас я не знаю), то испортить все что хочешь можно. :)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт ноя 27, 2007 14:11

BIGHIT:Форды собирают и не чего вроде ездят.


Собирают, а не производят ... да и даже в кондовом форде доля российских комплектующих слишком мала ...

Smocker

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Володька из России

Сообщения: 4948

Откуда: Москва <=> Сергиев Посад

Пыжка - 307ХS Мужской

Сообщение  Вт ноя 27, 2007 14:56

chainik:если закрыть автопром, то куда девать несколько десятков тысяч людей, которые работают как на сборке автомобилей, так и на предприятиях, обеспечивающих автозаводы комплектующими? что делать с тысячами людей, работающими на предприятиях, обеспечивающих автозаводы комплектующими, в случае продажи автозаводов мировым автогигантам, умеющим собирать автомобили?


Да никуда не денутся будут собирать другие машины. Если ума у автоваза нет и нет охоты напрягаться и достойно конкурировать с мировыми производителями, то пусть пресмыкаются и начинают производить еще какого нить перпелаца который надоел везде и тока у нас и будет хаваться.
хотя они такие и сами делают :) а народ хавает.

ЗЫ. Вы действительно считаете что отрасль не закрывают из-за персонала??? :lol:
Улыбайтесь завтра будет хуже.

BIGHIT

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 261

Откуда: Москва

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Вт ноя 27, 2007 15:20

MasteR:Собирают, а не производят ... да и даже в кондовом форде доля российских комплектующих слишком мала ...

Завод с полным циклом денег не меренно стоит =)
Возможно позже % наших железок увеличиться :)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт ноя 27, 2007 15:46

BIGHIT:Завод с полным циклом денег не меренно стоит =)
Возможно позже % наших железок увеличиться :)


А производителей, которые бы ставили на автомобили только произведенные на своих мощностях з/ч и не существует, речь о том что качество и технологии производства наших з/ч в ближайшие годы не сравняется с качеством западных ... именно поэтому форд уже попадал на штрафные санкции за неиспользование 40% российских з/ч при сборке фокусов ...

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 27, 2007 16:30

BIGHIT:Тем же и будут заниматься. Только собирать будут не ваз,а форд к примеру или еще что. Комплектующие и здесь можно производить (коврики, шланги и так далее)


только вот качество пластика в русском форде едва ли лучше чем на калине.

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 27, 2007 16:32

Smocker:Да никуда не денутся будут собирать другие машины. Если ума у автоваза нет и нет охоты напрягаться и достойно конкурировать с мировыми производителями, то пусть пресмыкаются и начинают производить еще какого нить перпелаца который надоел везде и тока у нас и будет хаваться.
хотя они такие и сами делают :) а народ хавает.

ЗЫ. Вы действительно считаете что отрасль не закрывают из-за персонала??? :lol:


нет, не закрывают не из-за персонала, но какие перспективы? если продать заводы под сборку иномарок, то погибнут заводы комплектующих для русских машин. многие из этих заводов расположены в населенных пунктах, где другой работы кроме как на заводе комплектующих попросту нет.

Smocker

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Володька из России

Сообщения: 4948

Откуда: Москва <=> Сергиев Посад

Пыжка - 307ХS Мужской

Сообщение  Вт ноя 27, 2007 16:48

chainik:нет, не закрывают не из-за персонала, но какие перспективы? если продать заводы под сборку иномарок, то погибнут заводы комплектующих для русских машин. многие из этих заводов расположены в населенных пунктах, где другой работы кроме как на заводе комплектующих попросту нет.


Ничего страшного будут диверсифицироваться. Знаю не одну "оборонку" которая тазики производит.
Улыбайтесь завтра будет хуже.

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Ср ноя 28, 2007 18:00

Smocker:Ничего страшного будут диверсифицироваться. Знаю не одну "оборонку" которая тазики производит.


только вот вряд ли диверсификация нужна покупающему предприятию, так как намного проще возить запчасти со своего производства.

Behappy

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 233

Откуда: Москва

Honda - Jazz Мужской

Сообщение  Чт ноя 29, 2007 03:34

И это не последний "убийственный" китайский автомобиль. В ноябрьском номере "За рулем" была статья про краш-тест "Лифан-Бриз". При ударе раскрылся пассажирский ремень и при отскоке "пассажиру" сломало шею изгибающим моментом, превышающим измерительный порог оборудования. Правда "в остальном" все вроде бы ничего и ремни китайцы доработали. НО! Этот краш-тест был сертификационным, т.е. на скорости 56 км/ч. А какие "мины замедленного действия" всплывут при ударе на 64 км/ч остается только догадываться. :evil:
Don't worry - be happy!!

bitkulov

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 76

Откуда: Уфа

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Чт ноя 29, 2007 11:35

Кетайцы сделают сваи авто безопасными я думаю где-то в течении лет 5 при сохранении низкой цены. Сначала для России, потом для Европы и Америки. У них в принципе есть технологии (совместные предприятия с крупнейшими автопроизводителями), а воровать они умеют. Имхо в основном их сейчас подводит низкое качество металла, сварных швов.

По поводу иностранных автопроизводителей и производителей автокомпонент - недавно был в Чехии. Там кроме завода Шкоды пущен совместный завод Пыжа, Ситро и Тайоты (делают пыж 107 и аналоги). Место для завода определяет правительство Чехии, исходя из уровня безработицы (завод построен недалеко от Кутны горы, где после закрытия шахт делать нечего). По тому же принципу определено место для завода Хундая. Это не только дает рабочие места, но и развивает инфраструктуру региона. У нас же стройте где хотите. Интересна где столько работников найдут в Питере?

Smocker

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Володька из России

Сообщения: 4948

Откуда: Москва <=> Сергиев Посад

Пыжка - 307ХS Мужской

Сообщение  Чт ноя 29, 2007 12:05

[quote="bitkulov"]Кетайцы сделают сваи авто безопасными я думаю где-то в течении лет 5 при сохранении низкой цены. Сначала для России, потом для Европы и Америки. У них в принципе есть технологии (совместные предприятия с крупнейшими автопроизводителями), а воровать они умеют. Имхо в основном их сейчас подводит низкое качество металла, сварных швов.
quote]

Вряд ли. тогда цена все равно поднимется. накормит за сертификаты и будет продолжать поставлять этот хлам. китай есть китай.
Улыбайтесь завтра будет хуже.

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Чт ноя 29, 2007 19:09

Машинки из туалетной бумажки это АЦТОЙ :bm:
Сообщений: 26 • Страница 1 из 1

Вернуться в Обсудим аффто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0