Операция "преемник 407-го"

Сообщений: 122 • Страница 1 из 5

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт фев 03, 2011 12:45

Ну вот, наступил момент, которого я не ждал и не хотел. 407-й ещё молодцом, ездит хорошо, вчера дёрнул на светофоре Цивик с одним пассажиром, причём три раза подряд. :D Заводится, ездит, никаких антиполюшенов. Ну погромыхивает задней подвеской, правда делает это всю жизнь (так и не установили, что там стучит за 3 года). Но пробег приблизился к 175 тыс., и получается что к концу лета, когда денег не будет точно, что-то может навернуться серьёзно, потому как к тому времени пробег будет около 200-т.
Короче, сейчас, сразу после выплаты бонусов, отдачи одного из кредитов за дом есть возможность потратить около 1 млн. на обновление автопарка.
Готов выслушать идеи. Машина должна быть новой, не корейской и не китайской, даже желательно не японской, большой (D и больше), с большим багажником, комфортабельная (любим автопутешествия), желательно с автоматом или вроде того, с НЕовощным мотором, скорее бензин, должна радовать глаз и не отягощать кошелёк сервисом и страховкой.
Пока в списке приоритетов:
1) 4007 2.4
2) Мондео хетчбек или фургон
3) Пассат
4) С5 фургон (но нет подходящего мотора, 1.6 мало, 3.0 дизель - дорого и дизель)
Больше ничего на ум не идёт... а 508-й очень красив, но к моменту его выхода на наш рынок деньги кончатся, да и бензиновый мотор 1.6 - не вариант для такой большой машины...

Вот правда, нет конкурента по соотношению цена/качество/размер/красота/езда 407-му!!!
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Никодим

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 484

Откуда: МОСКВА

volvo - 960 Мужской

Сообщение  Чт фев 03, 2011 15:19

В качестве альтернативы могу предложить Renault Latitude.( http://new.auto.ru/cars/new/sale/2091571-a0d5.html) Новый автомобиль цена пляшет около обозначенной. Преимуществ или недостатков указать не могу, не владею информацией. Вроде подходит под заданные параметры.
Все проходит.Пройдет и это.

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Чт фев 03, 2011 15:33

знаешь, озаботился тем же вопросом, но машина у меня конечно посвежее.. но я хочу просто больше автомобиль
выбираю банально меж 4007 и c-crosser, конечно в топе и бензин.
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

-Egor-

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Роман

Сообщения: 117

Откуда: ЮВАО

Пежо/Пежо - 406/407 Мужской

Сообщение  Чт фев 03, 2011 15:35

Летом был куплен Форд Мондео хэтчбэк Titanium (бельгийская сборка), 2,3 л. 161 л/с, 6 АКПП, салон тканевый, ксенон, датчики дождя,света, парктроники (перед, зад), 2-х диапаз. климат-контроль, цена 990 тыс. руб. Седан дешевле был на 90 тыс.
Впечателения:
внешность - на вкус и цвет (мне нравится),
салон - огромен и просторен. Хэтчбэк очень удобен!
материалы отделки качественные (мне не понравился руль, тонковат обод). шумоизоляция салона хорошая.
двигатель - тяговит с низов во всем диапазоне, мощности хватает (золотая середина). Расход по городу 12-13л по трассе 10-11 л.
АКПП- очень шустрая и плавная 6 передач.
подвеска очень комфортная (плавная), напомнила пежо 406.
Стоимость ТО и запчастей одни из низких.
Страховка КАСКО в нормальной цене.
Не угоняемая.

Из минусов гарантия 2 года и если ДТП то в ремонт очереди (по слухам...)
При выборе авто рассматривали: мазда6, пассат, аккорд, тиана, с5.
Удачи в выборе :flash:
Пежо 406 - авто всех времен и народов!

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт фев 03, 2011 15:47

Никодим:В качестве альтернативы могу предложить Renault Latitude. .


Рено мало меня вдохновляла, кроме старичка Сафрана мне вообще ничего не нравилось.... Да и к тому же выдавать за Рено Самсунг СМ5 можно только во времена великих кризисов, после абсолютного провала революционного но не понятого Вель Сатиса
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Alexey_S

Флеймер начинающий

Сообщения: 747

Откуда: Ростов

407 Мужской

Сообщение  Чт фев 03, 2011 15:54

пересел с 407-го на мандеву дизелек.. тритий год - полет нормальный... из минусов - ну, может чуть хуже шумка, чем у 407.. все остальное плюсы и только плюсы... а сейчас мандева и рестайлинг пережил, и гарантия на три года + возможность за небольшие деньги продлить до пяти... плюс с 7-го февраля появляются новые комплектации, беальтернативные по цене на росрынке...

Stesh

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1300

Откуда: Москва

Honda - Type-S Мужской

Сообщение  Чт фев 03, 2011 18:23

Японцы, в большенстве, по страховке не выгодны т.к. угоняемы.
Хотя мой Аккорд, в сравнении с 407 вобще проблем не доставляет, в некоторых мелочах лучше, а в некоторых хуже. По началу 407-й казался более комфортным, сейчас -- Аккорд менять ни на какую другую машину не хочу 8-)

Из списка лично мне больше С5 и С-Кроссер нравится.

В списке еще Opel Insignia не хватает (правда друзья у которых есть Мерива называли уж очень не адекватные цены на сервис).

Да еще, забыл! Есть Пеугеот 3008! :yes:
Правда там эти злосчастные турбомоторы (что-то невезет ПСА с бензином).

Dell

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Dell

Сообщения: 185

Откуда: moscow

Skoda - Octavia elegance Мужской

Сообщение  Пт фев 04, 2011 09:47

Как вариант советую еще рассмотреть Шкоду Октавию, под выше указанные требования подходит, кроме класса D, но по моему мнению салон вместительный, а багажник самый болшой в классе (560л), есть двигатели 1.6л, 1.4Т, 1.8Т, 1.6 овощ, 1.4Т ничего так, но все же малообъемник, а вот 1.8Т просто самолет (в районе 7 сек до сотни), из трансмиссий есть механика, есть DSG, последняя просто весч.) Шумка в машине хорошая, правда не могу сравнить с 407, но по сравнению с 207 на порядок выше). Страховка на автомобиль минимальна, неугоняемая.

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт фев 04, 2011 11:43

спасибо всем за мнения, но всё в этой жизни не так просто. :)
Машину мы водим с женой попеременно, особенно если я уезжаю в коммандировки. Раньше супруга мечтала о маленькой машине, но потом распробовала 407-й и приоритеты изменились. Поэтому многие приличные машины отпадают сами собой из-за "попсовости", "недостаточной буржуазности", "что-то не нравится мне это", а "на такой наши соседи ездят..." :D

Вчера был в АВЕСе, типа машинки смотрел. 3008 излазил, симпатичный автомобиль...но маленький. Или я слишком большой... короче, при посадке так саданулся башкой, что 3008 был сразу отметён. Да и сиденье хоть с виду и красивое, но реально меньше такового в 407-м. Багажник совсем маленький, на роль бурбулевоза точно не подходит. 308 SW побольше будет, но негоже градус понижать да и нет нормального мотора, а 1.6 в такой туше... :(
Остался 4007. Вроде ничего так выглядит, колёсья большие, ужасный японский пластик кожей зашили, багажник приличный, за рулём удобно. Скажу честно, я НИКОГДА не делаю пробных поездок. Не люблю. А то, как машина поедет определяю по внешнему виду. Может и глупость, но ещё ни разу не ошибся. Если машина красиво смотрится, гармонично, если легко представить её на трассе, на скорости... значит поедет как надо! 4007 в белом цвете на 18-х колёсах выглядит клёво. За рулём удобно... Так что это вариант номер раз!
В субботу пощупаю Мондео фургон с экобустом и пауэршифтом и СААБ 9-3 Аэро фургон (музейный экспонат :) ) и будем решать...
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Logi

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Роман

Сообщения: 1853

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб фев 05, 2011 13:43

А че Reno Latitude ниче так смотрится, гораздо красивее снаружи 508 и мотор хорош!Я бы обратил на него внимание. Еше глянь Legasy новую может чем зацепит. Теана, Камри, Авенсис, Аккорд как я понял не рассматриваются?
Извините конечно, но выглядит 4007 убого, С-кроссер хоть снаружи нормально выглядит. А так оба перелицованных Аутлендера с шильдиками Пежо и Ситроен, ни разу это не Пежо, эх эти маркетинговые штучки, так и уезжает имидж марки :xm:

endimion

Пыжевод любознательный

Сообщения: 141

Откуда: Спб

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Вт фев 08, 2011 12:23

А Шкодку Суперб не хотите глянуть. Смотрел, катался, спереди конечно макферсон и это чувствуется, 407 и с5 едут плавнее, но зато в салоне места вагон просто, сзади можно сидеть нога на ногу. Багажник огромный - наверное самый большой в классе, прикольная система твиндор - вроде седан, а можно поднять вместе с багажником стекло и при сложенных спинках грузить как в хетч. Ну и с5 почему не смотрите, с 1,6 турбо очень живенький получается и по цене-качество очень даже не плохо.

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт фев 08, 2011 14:36

endimion:А Шкодку Суперб не хотите глянуть. Смотрел, катался, спереди конечно макферсон и это чувствуется, 407 и с5 едут плавнее, но зато в салоне места вагон просто, сзади можно сидеть нога на ногу. Багажник огромный - наверное самый большой в классе, прикольная система твиндор - вроде седан, а можно поднять вместе с багажником стекло и при сложенных спинках грузить как в хетч. Ну и с5 почему не смотрите, с 1,6 турбо очень живенький получается и по цене-качество очень даже не плохо.


Шкода фургон стоит как чугунный мост и идёт у нас только с дизелем 2.0. Кроме того, и это важнее, у наших соседей по дачному участку шкода, правда Октавия, что вызывает острое неприятия всей марки в целом! :D
С5хорош, но с нормальным мотором тянет на 1.7 лимона, а с мотором 1.6 - не вдохновляет ни разу...

Короче, похоже мучениям конец. Решено заменить на пыжике лобовое стекло, которое уже совсем затёрто, устранить коцки по кузову, отхимчистить и довести таки пробег до 200-т тыс. А там и 508 SW 3.0 дизель подоспеет... Или хватит на Мерседес Е сарай... Не хочется брать то, что не будет ОДНОЗНАЧНО радовать глаз и тело! Да и машинка как услышала, что её оставляют, поехала вообще на 5+, сегодня утром мотор шепчет, на спидометре 130, расход 7.2, в динамиках - Агилера на пару с Шер...что ещё надо? :D
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт фев 08, 2011 14:57

Myshko-V8:Короче, похоже мучениям конец. Решено заменить на пыжике лобовое стекло, которое уже совсем затёрто, устранить коцки по кузову, отхимчистить и довести таки пробег до 200-т тыс. А там и 508 SW 3.0 дизель подоспеет... Или хватит на Мерседес Е сарай... Не хочется брать то, что не будет ОДНОЗНАЧНО радовать глаз и тело! Да и машинка как услышала, что её оставляют, поехала вообще на 5+, сегодня утром мотор шепчет, на спидометре 130, расход 7.2, в динамиках - Агилера на пару с Шер...что ещё надо? :D


4007 не понравился?
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт фев 08, 2011 16:29

kinzoid:

4007 не понравился?


Честно? Не то что бы не понравился... Он больше, но типа ниже классом... Не моё. В нём нет настоящей внедорожной брутальности, типа Тахо или Кукурузера, нет изящества и чистоты линий типа РейнджРовера или старичка Паджеро... Кросовер мне вообще не нравится как класс (ну кроме GLK).
Короче так, поскольку надо мной не каплет, машинка ездит и радует, то сменить её хочется на что-то реально желанное и выше градусом! Вот среди одноклассников 407-го сегодня мне реально нравится обновлённый Мондео, кинетический дизайн и все дела, салон "индивидуал", массаж, ксенон, экобуст и т.д. Остальное или стоит далеко за 2 лимона или выглядит ужасно (увалень камри, такса суперб, чиновничья теана)... Знаю, что необьективен, но 407-й действительно поднял планку "простеньких седанчиков" на такую высоту, что дальнейший выбор связан с бо-о-ольшой тратой денег! :D
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт фев 08, 2011 18:08

Volvo S60 - ничего машина, но дороговата.

Я вот тоже собираюсь (с грустью) менять свой 407, но хочу сначала дождаться выхода 508, пощупать его.
Кто сказал, что белки не летают?

Alexey_S

Флеймер начинающий

Сообщения: 747

Откуда: Ростов

407 Мужской

Сообщение  Ср фев 09, 2011 09:44

массажа на мандеве нет!!! вентиляция есть....
хотя на индивидуале и вентиляции нет
и индивидуал только на фотках здорово смотрится..вживую вообще не зацепил... (ну эт мое мнение)

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср фев 09, 2011 11:14

Вчера, в качестве пассажира постоял около часа в пробке на Ягуаре XJ новом!
Мамма миа! Не могу сказать, что я слаще морковки ничего в жизни не видел, болше 22-х машин у меня уже было, причём в основном иномарки.... Но это!!! :shock:
Виртуальная панель приборов, кожа дерево и шерсть, причём всё не казённого качества, а прям букингемский дворец на колёсах... Вот к чему надо стремиться! :D


Изображение
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср фев 09, 2011 11:37

Ягуары, конечно хороши, но вот ценники на них....

И ещё говорят, что подвеска слишком мягкая.
Кто сказал, что белки не летают?

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт фев 11, 2011 13:58

Никодим:В качестве альтернативы могу предложить Renault Latitude.( http://new.auto.ru/cars/new/sale/2091571-a0d5.html) Новый автомобиль цена пляшет около обозначенной. Преимуществ или недостатков указать не могу, не владею информацией. Вроде подходит под заданные параметры.


ты не читатель, а только писатель?

Myshko-V8:Машина должна быть новой, не корейской и не китайской


написано же - не корейской.

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт фев 11, 2011 14:00

Logi:А че Reno Latitude ниче так смотрится, гораздо красивее снаружи 508 и мотор хорош!


viewtopic.php?f=24&t=48659&p=1096724#p1096724

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт апр 19, 2011 17:06

Гы, появился ещё один претендент на мой кошелёк и сердце-руки-ноги...
Хоть я и не любитель кроссоверов как таковых, но тут всё-таки трудно устоять
Есть инфа, что с середины лета его будут продавать у нас официалы!

Эксплорер 3.5, 290 л.с. экобуст, 6АКПП, раздатка а-ля Лендровер (создатель один и тот же)...
Ну и красив, имхо...


Изображение
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

davld

Любопытствующий

Сообщения: 47

Мужской

Сообщение  Чт апр 21, 2011 01:35

я бы Q3 подождал.

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт апр 21, 2011 10:22

davld:я бы Q3 подождал.


АУДИГУАН?
Он маленький для меня и моей собаки...
Одно из главных требований к машине - в багажник должен помещаться бурбуль весом 73 кг. И ему там должно нравиться! :) Видишь на аватаре - это не косточка, это коровья нога!

Машина должна быть:
1. Комфортабельной, расчитанной на длинные поездки и путешествия
2. Быстрой (относительно), быстрее 9 секунд и 200 км/ч
3. красивой (субьективно)
4. Большой (см выше да и сам я за 120 кг. переваливаю)
5. Не корейской и Не японской (у них качественно но я консерватор и их дизайн меня не трогает и даже раздражает)
6. Дешевле 2 млн.
7. Экономичной (очень нравится Экскёршен но ...)
8. Дешёвой в эксплуатации

короче, много взаимоисключающих требований...
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Пт апр 22, 2011 07:50

Ну загнул. Отбросив корейцев и японцев ты исключил почти все джипы и минивэны. Все, что осталось - это БМВ, Ауди/Ваген, Мерседес-бенц и Опель (Антара).
Большая машина с разгоном меньше 9 секунд до сотни и экономичность - уже точно никогда не сойдутся. Как впрочем и дешевизна обслуживания (хотя что кому дешево - это еще вопрос).
БМВ Х3 и Х5
МБ ML,GL,R-класса
Ауди Q5
ФВ Туарег, Мультивэн - тема ваще
Опель Антара
Ведровер какой нибудь
ВОльво ХС90
ПС
Я б при таком раскладе купил бы или Туарег или Мультивэн или Крузер Прадо.

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт апр 22, 2011 10:41

Serge1980:Ну загнул. Отбросив корейцев и японцев ты исключил почти все джипы и минивэны. Все, что осталось - это БМВ, Ауди/Ваген, Мерседес-бенц и Опель (Антара).
Большая машина с разгоном меньше 9 секунд до сотни и экономичность - уже точно никогда не сойдутся. Как впрочем и дешевизна обслуживания (хотя что кому дешево - это еще вопрос).
БМВ Х3 и Х5
МБ ML,GL,R-класса
Ауди Q5
ФВ Туарег, Мультивэн - тема ваще
Опель Антара
Ведровер какой нибудь
ВОльво ХС90
ПС
Я б при таком раскладе купил бы или Туарег или Мультивэн или Крузер Прадо.



Мы не ищем лёгких путей. :)
Во-первых, большая немецкая тройка отпадает по причине дороговизны.
Туарег - дорого и некрасиво (имхо), надутый гольф...
Антара - это корейская разработка. Проехал в ней тут недавно - шняга полная, ужасный пластик гранитной твёрдости, звук мотора - как поломанная стиральная машина... короче - не понравилось.
Ведровер - да! Супер-тачка, Рейдж Спорт 5.0 суперчаржед!!! :shock: :D Но стоит он....пока не заработал стока...
Вольво - седая старина, этому шасси уже 100 лет в обед, денег на разработку нового китайцы пока не дают.
На самом деле я абсолютно необьективен и консервативен, я вырос в то время, когда тачки рычали и дымили резиной, когда джипы возвышались над всеми и сияли хромированными бамперами, когда женщины были с грудью, талией и бёдрами... и когда на вольвах ездили вольводрайверы в правых рядах :D

В связи с этим остаётся
508 sw GT
Мондео 240 фургон
Ситроен С5 фургон
Суперб фургон
______________
Трейлблейзера уже нет, Тахи нет, SRX теперь на базе Антары :evil: , остаётся Эксплорер - красивый, мощный, экономичный (относительно) и БОЛЬШОЙ (по ширине как Эскалейд)!!!


Изображение

Изображение


Изображение
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Пт апр 22, 2011 14:35

Тада СуперБ - он хоть большой и быстрый. Ну и опять таки турба там не ломается и ДСГ есть и внутри строг и дорог.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт апр 22, 2011 16:47

Отжег ...
это кто сказал что не ломается?
и с турбовым двухлитровым ваговским мотором и с дсг есть проблемы ... вопрос лишь как к этому относиться ...

Самый надежный мотор априори будет многолитровым ... несмотря на все тенденции мирового автопрома в снижении рабочих объемов

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт апр 22, 2011 17:09

MasteR:Отжег ...
это кто сказал что не ломается?
и с турбовым двухлитровым ваговским мотором и с дсг есть проблемы ... вопрос лишь как к этому относиться ...

Самый надежный мотор априори будет многолитровым ... несмотря на все тенденции мирового автопрома в снижении рабочих объемов


да пусть бы даже и не ломались - страшный этот суперб, страшнее только хюндай последнего поколения.

amk

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 262

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Сб апр 23, 2011 06:19

MasteR:Отжег ...
это кто сказал что не ломается?
и с турбовым двухлитровым ваговским мотором и с дсг есть проблемы ... вопрос лишь как к этому относиться ...

Самый надежный мотор априори будет многолитровым ... несмотря на все тенденции мирового автопрома в снижении рабочих объемов



Такие тенденции очень похожи на сговор автопроизводителей - выпускать ненадежные автомобили, которые к тому же не починить во многих случаях без специального дилерского оборудования. Не знаю даже кому из автовладельцев может нравиться такой поворот дел. Очевидно же, лучше переплачивать за больший расход бензина на многолитровом атмосфернике, и не иметь с ним проблем, чем владеть инновационным капризным продуктом и кататься вокруг сервиса, который к тому же часто не компетентен и не может с первого обращения найти проблему и устранить (склады-то тоже все соптимизированы эффективными управленцами, особенно на периферии, склад - одно название, порой даже свечей зажигания в наличии нет!). А когда гарантия заканчивается - вообще туши свет, все эксперименты с автомобилем приходится оплачивать автовладельцу! Грустно, но факт остается фактом: время надежных беспроблемных автомобилей почти прошло.

genetik

Сообщение  Ср апр 27, 2011 22:48

amk:Такие тенденции очень похожи на сговор автопроизводителей - выпускать ненадежные автомобили, которые к тому же не починить во многих случаях без специального дилерского оборудования. Не знаю даже кому из автовладельцев может нравиться такой поворот дел. Очевидно же, лучше переплачивать за больший расход бензина на многолитровом атмосфернике, и не иметь с ним проблем, чем владеть инновационным капризным продуктом и кататься вокруг сервиса, который к тому же часто не компетентен и не может с первого обращения найти проблему и устранить (склады-то тоже все соптимизированы эффективными управленцами, особенно на периферии, склад - одно название, порой даже свечей зажигания в наличии нет!). А когда гарантия заканчивается - вообще туши свет, все эксперименты с автомобилем приходится оплачивать автовладельцу! Грустно, но факт остается фактом: время надежных беспроблемных автомобилей почти прошло.

Именно так и есть.
Пока еще езжу на своем многолитровом (проблем нет), но из-за транспортного налога и высокой стоимости бензина, буду продавать.
Сообщений: 122 • Страница 1 из 5

След.

Вернуться в Обсудим аффто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0