Операция "преемник 407-го"

Сообщений: 122 • Страница 3 из 5

zeka333

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 1465

Откуда: Москва

Peogeot - 406 - был, 407 - стал Мужской

Сообщение  Вт сен 13, 2011 10:43

Ну какая стоимость может быть владения у каена?!:)
чуть больше чем на пыжо:) еще прибавь тыщ 60 налога, стоянку+сателит=3200+1300 р/мес.
Покрышки дороже, бензина жрет больше.

ХЗ...у меня один товарищ купил себе, ездит, доволен, второй год пошел как... поломок нет.
Хороший понт - дороже денег!

Форестер или форд из пендоссии - это полный провал!:) Уж лучше аккорд. и дешевле, и красиво, и круто,и 200 л/с
жё не манж па сис жур:)

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт сен 13, 2011 17:40

zeka333:Ну какая стоимость может быть владения у каена?!:)
чуть больше чем на пыжо:) еще прибавь тыщ 60 налога, стоянку+сателит=3200+1300 р/мес.
Покрышки дороже, бензина жрет больше.

ХЗ...у меня один товарищ купил себе, ездит, доволен, второй год пошел как... поломок нет.
Хороший понт - дороже денег!

Форестер или форд из пендоссии - это полный провал!:) Уж лучше аккорд. и дешевле, и красиво, и круто,и 200 л/с


Форестер не вставляет, японское чудо с 4-х ступенчатой коробкой... да и внешность...
А вот Форд - это круто. Жаль у нас Экспедишен перестали продавать... Кайен просто отдыхает, его в багажник к Дишену закатить можно. :D
Насчёт полного провала - это Вы погорячились, квота на след год 2500 машин, а зявок - больше 15 тыс, при условии что живьём его никто не видел... И в Штатах народ расхватывает как горячие пирожки.
Аккорд - банальная рисовозка, утратившая былую живость и оплывшая как Кэмри... У меня у приятеля 201 сильная на автомате, так он от меня на 143-х сильном пыже оторваться не может! Да и обслуживание стоит как у космического челнока!
Кайен можно брать только если есть деньги на 2 кайена, один налог на 400 сил сколько?
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

zeka333

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 1465

Откуда: Москва

Peogeot - 406 - был, 407 - стал Мужской

Сообщение  Вт сен 13, 2011 23:40

Пежо догнать аккорд не можетни на старте, ни в разгоне, ни с 70 км/час. Это просто невозможно. У хондыимомента в потора раза больше как минимум и коробка пятерка. А какой салон...
К сожалению, пежо 407 2,0 литра не может догнать ни форд си макс все с теми же 2,0 и автоматом, ни даже ниссан ноут.

Он просто мертвый. Обороты растут, а отдача минимальная. Кстати, у форда при разгоне в пол обороты не зависают, а растут. В пежо же до трех тысяч не едет, потомяма на третьей передаче и в итоге вы всегда в жопе.
жё не манж па сис жур:)

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср сен 14, 2011 11:57

zeka333:Пежо догнать аккорд не можетни на старте, ни в разгоне, ни с 70 км/час. Это просто невозможно. У хондыимомента в потора раза больше как минимум и коробка пятерка. А какой салон...
К сожалению, пежо 407 2,0 литра не может догнать ни форд си макс все с теми же 2,0 и автоматом, ни даже ниссан ноут.

Он просто мертвый. Обороты растут, а отдача минимальная. Кстати, у форда при разгоне в пол обороты не зависают, а растут. В пежо же до трех тысяч не едет, потомяма на третьей передаче и в итоге вы всегда в жопе.


Возможно это данные для мёртвого 407-го. :D
Если он живой, то даже с пробегом 205 тыс. как у меня, всякие Си-максы, чпокусы, а уж тем более Ноуты нервно курят в сторонке.
Крутящий момент у Хонды 234 нМ, у Пежо - 200, так что насчёт в полтора раза - это Вы погорячились, а если сравнить графики, то Хонда выходит на равные с Пежо показатели на более высоких оборотах.
Факт остаётся фактом, на автомате Аккорд с мотором 201 л.с. ничего не может поделать с 407 2.0 МКПП.
И провала на третьей никакого нет, только подхват! :D
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

zeka333

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 1465

Откуда: Москва

Peogeot - 406 - был, 407 - стал Мужской

Сообщение  Ср сен 14, 2011 12:47

ааааа, ну епт... не знаю, пыжо с ручками не ездили-с, не знаем-с... я то автоматчик пыжоидный уже второй раз в жизни.
считаю спор необходимым прекратить!
жё не манж па сис жур:)

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср сен 14, 2011 14:20

автомат у пежо очень тупой, это факт. а на 2-литровой ручке 407 я тоже всех рву. Ну или стараюсь :)
Кто сказал, что белки не летают?

~ПыЖиК~

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 183

Откуда: Солнцево, Ново-Переделкино

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пт сен 16, 2011 23:39

Кого на 407 2.0 рвать можно, он тупой притупой а если еще с акпп, то вообще валенок данные в секундах до 100 - 10.3 (12.2 акпп), а с универсалом (у меня у отца такой) все еще хуже 10.8 (12.8).


http://catalog.auto.ru/catalog/cars/peugeot/407/


407 2.0л может только управляемостью и внешностью цепануть, но никак не динамикой, об этом даже говорить не стоит.

~ПыЖиК~

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 183

Откуда: Солнцево, Ново-Переделкино

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пт сен 16, 2011 23:48

Чем мондео не устроил? по мне так по всем параметрам уделывает пыжа 407.

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Сб сен 17, 2011 00:07

~ПыЖиК~:Кого на 407 2.0 рвать можно, он тупой притупой

может вам его отремонтировать надо? :D
и вообще 2.0 очень спокойный такой крейсер, не ракета, но и не тупой. Он для удовольствия! А прочие там фокусы, мандевы, авенсисы, так, просто машины :D Ну объедут на светофоре, подумаешь... но повороты проходить так приятно как мой вагон, не каждый может.

что касается приемника, ИМХО, только Бе эМ Ве, пять два ноль дизель...
Последний раз редактировалось Stepan_B Сб сен 17, 2011 00:20, всего редактировалось 1 раз.

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб сен 17, 2011 00:15

~ПыЖиК~:Кого на 407 2.0 рвать можно, он тупой притупой а если еще с акпп, то вообще валенок данные в секундах до 100 - 10.3 (12.2 акпп), а с универсалом (у меня у отца такой) все еще хуже 10.8 (12.8).


http://catalog.auto.ru/catalog/cars/peugeot/407/


407 2.0л может только управляемостью и внешностью цепануть, но никак не динамикой, об этом даже говорить не стоит.


какие 10,3? нв авто.ру давно стоят кривые параметры, причём оттуда их тырят все подряд и вешают у себя. Сейчас не могу посмотреть в инструкции, она в машине, но там меньше 10 секунд. Да и вообще, дело не в бумажках, а в жизни. Разгоняется нормально.
Кто сказал, что белки не летают?

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб сен 17, 2011 00:17

Вот, к примеру. 10,3 - это 1,8 МКПП, а 2.0 МКПП - 9,1.

http://www.envy-peugeot.ru/auto/models/407/21/tech/
Кто сказал, что белки не летают?

zeka333

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 1465

Откуда: Москва

Peogeot - 406 - был, 407 - стал Мужской

Сообщение  Сб сен 17, 2011 00:20

Да чо спорить то. У жены симакс акпп, так там в сиденье на разгоне до 80 вжимает неплохо! В пежо даже со старта нет. Форд на низких семнашках шлифует и прыгает, попробуйте повторить на бижо.
Зато форд не изящный
жё не манж па сис жур:)

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб сен 17, 2011 00:30

Я не спорю, я просто знаю, что мало кому удаётся меня обогнать со старта, и как правило это что-то типа бмв/ауди или побыстрее. Вот и всё.
Кто сказал, что белки не летают?

zeka333

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 1465

Откуда: Москва

Peogeot - 406 - был, 407 - стал Мужской

Сообщение  Сб сен 17, 2011 00:39

Готов спорить что я укатаю один и восемь на руке фордом
жё не манж па сис жур:)

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб сен 17, 2011 00:39

кстати, по c-максу официальные данные форда по разгону - даже для 182-сильного на мезанике 8,9 секунд, то есть практически то же самое, а уж про более слабые движки и автомат и говорить нечего. Есть такие машины, которые резко дёргают прямо на старте, откуда и ощущения, что вжимает. На 407 не вжимает особо, согласен. Но разгон быстрый и равномерный.
Кто сказал, что белки не летают?

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб сен 17, 2011 00:40

zeka333:Готов спорить что я укатаю один и восемь на руке фордом


1,8 - безусловно. Но мы-то про 2.0 говорим.
Кто сказал, что белки не летают?

zeka333

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 1465

Откуда: Москва

Peogeot - 406 - был, 407 - стал Мужской

Сообщение  Сб сен 17, 2011 01:00

И два тоже
жё не манж па сис жур:)

zeka333

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 1465

Откуда: Москва

Peogeot - 406 - был, 407 - стал Мужской

Сообщение  Сб сен 17, 2011 01:04

tsoky:кстати, по c-максу официальные данные форда по разгону - даже для 182-сильного на мезанике 8,9 секунд, то есть практически то же самое, а уж про более слабые движки и автомат и говорить нечего. Есть такие машины, которые резко дёргают прямо на старте, откуда и ощущения, что вжимает. На 407 не вжимает особо, согласен. Но разгон быстрый и равномерный.

По данным много что можно сказать, по факту все немного по другому. Ну не ушлепает пежо с места форд. В форде хотя бы двигло посовременнее стоит с парой примочек.
Я после пяти дней нвпежо к форду час привыкаю, не могу плавно тронуться ое просто реально стреляет.
жё не манж па сис жур:)

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб сен 17, 2011 11:40

Я только что с отдыха вернулся, где ездил 2 недели на фокусе SW c 1,6 турбодизелем. Так что могу сравнить. Двигатель с места прыгает, да. Но он в одном диапазоне резвый, а в других слабоват.
Кто сказал, что белки не летают?

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн сен 19, 2011 13:47

На каком Форде собираетесь 407-го рвать?

407-й с 2.0 механикой - отличный бюджетный вариант скоростного седана Д-класса. При грамотном педалировании он не оставляет никаких шансов даже Кэмри 2.4, Мазде 3, Мазде 6 , Фокус не рассматриваю... Из 10 секунд он гарантировано выезжает, даже при моём пробеге, а максималка в честные 212 км/ч в реальности мало кем достижима с обьёмом менее 3-х литров.

Мондео хорош, но хочется повышения класса, а садиться опять на седан средневропейского качества... Были бы деньги лишние - взял бы Ягуар, а так...508-го уже не жду, судя по всему его не будет, придёт на смену какой-нибудь кросовер...
Аутлендер ИксЭль, Мерин ЖеЭльКа или Эксплорер... как-то так... в марте следующего года....
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

zeka333

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 1465

Откуда: Москва

Peogeot - 406 - был, 407 - стал Мужской

Сообщение  Пн сен 19, 2011 15:07

Мммммм. Ягуар...
жё не манж па сис жур:)

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн сен 19, 2011 15:32

Myshko-V8:...... а так...508-го уже не жду, судя по всему его не будет, придёт на смену какой-нибудь кросовер ...

Будет! Будет! ... в начале следующего года :ad: (а может даже в конце этого :shock: ) ...
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

zeka333

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 1465

Откуда: Москва

Peogeot - 406 - был, 407 - стал Мужской

Сообщение  Пн сен 19, 2011 16:38

Видел пэцотвосемь на улице в стране турции - не айс.
Пежо становится похожим на все остальное, там и суперб и мондео и ауди и все все все в одном. Нет ни одного яркого решения явно выделяющего пыш. Процесс единообразия пошел. Посмотрите на ситроен си четыре новый хотя бы. Скоро францы вместо La будут базлать The или по немецки как тоь
жё не манж па сис жур:)

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн сен 19, 2011 17:03

в Италии посмотрел в автосалоне пежо 508. Интерьер, как всегда, на высоте. Но смутили (правда, на стоячей машине, не ездил, но всё же..) совершенно другие ощущения от педали сцепления и рычага КПП. Мне на 407 очень нравится мягкость и плавность того и другого, в пробках совершенно не устаёшь. На 508 же педаль, как показалось, пожёще, а рычаг ходит короче и резче.
Кто сказал, что белки не летают?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн сен 19, 2011 18:38

tsoky:в Италии посмотрел в автосалоне пежо 508. Интерьер, как всегда, на высоте. Но смутили (правда, на стоячей машине, не ездил, но всё же..) совершенно другие ощущения от педали сцепления и рычага КПП. Мне на 407 очень нравится мягкость и плавность того и другого, в пробках совершенно не устаёшь. На 508 же педаль, как показалось, пожёще, а рычаг ходит короче и резче.

В России у 508-й ставка будет делаться на "автоматы". Все 6-ступенчатые: EGS6 (1.6 VTi), Aisin AT6 (1.6 THP) и Aisin AM6 (2.0 HDi и 2.2 HDi). "Механика" будет только 6-ступенчатая и только совместно с 1.6 THP.
Для желающих постебаться - придётся обломиться - AT8, тем более AL4, на 508 не будет.
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн сен 19, 2011 21:09

DVS:
tsoky:в Италии посмотрел в автосалоне пежо 508. Интерьер, как всегда, на высоте. Но смутили (правда, на стоячей машине, не ездил, но всё же..) совершенно другие ощущения от педали сцепления и рычага КПП. Мне на 407 очень нравится мягкость и плавность того и другого, в пробках совершенно не устаёшь. На 508 же педаль, как показалось, пожёще, а рычаг ходит короче и резче.

В России у 508-й ставка будет делаться на "автоматы". Все 6-ступенчатые: EGS6 (1.6 VTi), Aisin AT6 (1.6 THP) и Aisin AM6 (2.0 HDi и 2.2 HDi). "Механика" будет только 6-ступенчатая и только совместно с 1.6 THP.
Для желающих постебаться - придётся обломиться - AT8, тем более AL4, на 508 не будет.


я как раз 1,6 THP на механике и интересуюсь. Вроде сейчас, кстати, во Франции сделали на механике ещё 2.0 турбодизель.
Кто сказал, что белки не летают?

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт ноя 08, 2011 12:03

Ну вот. Закончилась эпопея с поиском преемника. Жизнь играет человеком, а человек играет на трубе...
Форд Эксплорер отпал в силу своей небюджетности и отсутствия в свободном доступе, люди перекупают машины за 1.9 млн и тут же продают за 2.5. У нас очередь на 6 месяцев...
Короче, поставив черту на уровне 1.1 - 1.2 максимум и исключив корейцев с японцами, забраковав вариаторы и ДСГ с Пауэршифтом, не поместившись в Кугу и ужаснувшись форестеру ... вчера внёс предоплату за новый авто с поставкой на Рождество - 25.12 2011.
Кросовер... не пежо... 407-й остаётся в строю! пробег 215 тыс, полёт нормальный... :D

Как бы не сложились у меня в будущем отношения с маркой Пежо, я всегда буду говорить - Пежо - один из самых надёжных, удобных и красивых автомобилей в мире... Как говорится - нет автомобиля кроме Пежо и Авес - пророк(тьфу, извините) лучший дилер его!!! :flash:
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Вт ноя 08, 2011 12:19

таки шо заказли, мущина?
а то ми, пересевшие на (почти) японцев с вариатором трохи обеспокоены вашими словами)))
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт ноя 08, 2011 12:34

Yuohan:таки шо заказли, мущина?
а то ми, пересевшие на (почти) японцев с вариатором трохи обеспокоены вашими словами)))


Та ви не беспокойтесь... не буду размазывать манную кашу по белой скатерти, я лично как индивид ничо супротив вариатора или ДСГ не имею. Но! Ви скажите мине сами - выдержат они мои пробеги? Напомню почтенной публике - 215 тыс. км за 4 неполных года. Каждый день в среднем 140-150 км. из которых 100 км на скорости 120-130, остальное - г.Москва с мёртвыми пробками. Регулярные броски на 1 - 1.5 тыс. км за один присест, небольшой бурбуль в багажник весом 78 кг., иногда баллоны с газом, иногда пара велосипедов... Как-то так....

Потому рассматривал только традиционный автомат с гидротрансформатором или механику. Но от механики уже устал мальца, из моих 24-х автомобилей больше половины были с автоматами.
Машина поменьше чем 407-й, хотя в салоне ничуть не уже! Полный привод, дорожный просвет 20 см (17 с защитой)... подвеска жёсткая но непробиваемая... самое оно для наших дорог. Цвет серебристый с едва уловимым бежевым оттенком.
А, забыл сказать, легко загоняет стрелку за отметку 200! :) Ну и что ещё надо, что бы достойно встретить старость? :D
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Вт ноя 08, 2011 12:55

И наконец мы услышим название этого чуда! Встречаем)))))))))))))
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...
Сообщений: 122 • Страница 3 из 5

Пред.  •  След.

Вернуться в Обсудим аффто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0