История нашей Ауди Q5

Сообщений: 18 • Страница 1 из 1

sinichka 1985

Пыжевод любознательный

Имя: Оксана

Сообщения: 197

Не выбран

Сообщение  Пн янв 23, 2012 10:00

2.5 года назад мы купили в семью новый Q5.Сиреневый автомобиль с мотором 211сил и 7ступенчатым Sтроником.Машина радовала своей универсальностью,быстрым разгоном и разумным апетитом.Прошлой весной(машине было 1.5года) при маневрировании в узком переулке закопризничала коробка-машина встала на месте.Пробег 30000км.Мы её эвакуировали на сервис и нам в течении недели поменяли коробку на новую по гарантии.Вообщем отделались мелким испугом(цена коробки 400000руб).
Месяц назад возвращались из Владимира и вдруг мотор затроил,зажглась ламплчка CHECK.Опять эвакуатор и сервис.Вообщем в сервисе нас оглушили приговором-замена двигателя.Пробег 38000км.После эндоскопии мотора обнаружили разрушение поршня 4 го цилиндра.Мотор без работы стоит 900000р.Гарантия кончилась ещё летом.Куча нехороших слов в сторону Ауди,зарекание никогда не покупать эти мерзкие автомобили и тд...Семйный бюджет был не готов растаться миллионом руб.
И тут самое главное-через 3 дня звонок из представительства Ауди и их готовность поменять двигатель за свой счёт.С нас возьмут только за работу 98000руб.И это на машине у которой закончилась гарантия.
Вчера забрали авто из сервиса.Поставили новый мотор,но с нашим старым навесным оборудованием.Заплатили итого 92000р.Это совсем другие деньги.
Конечно машину мы будем продавать,но позиция Ауди удивила в хорошем плане.Никто не стал рассказывать про плохой бензин,про конец гарантии.Пошли навстречу клиенту.Вот как бывает....

Никодим

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 484

Откуда: МОСКВА

volvo - 960 Мужской

Сообщение  Пн янв 23, 2012 23:34

А зачем продавать автомобиль у которого новое двигло и коробка? Вы не единственные у которых ауди в постгарантийный период меняет недешевые агрегаты, что в принципе не может не радовать.
Все проходит.Пройдет и это.

Logi

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Роман

Сообщения: 1853

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт янв 24, 2012 19:39

Качество Ауди удивило, следующим может быть выход из строя ЭБУ, цена которого наверно тоже что-то в районе 300тысяч. Но дилер молодец, перед клиентом все красиво сделал.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт янв 24, 2012 20:07

хм... а вот если вспомнить по А4 Катеринки, у которой полетела коробка на 20,000 пробега?
и сколько денег за эту коробку вымогали... хорошо, что про Пежо и развалившиеся двигатели я пока не слышал.

кстати, для точности - 98 или 92 за ремонт вышло?
честность дилера - это правда очень здорово, но вот надёжность меня чё-то пугает ((((
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

sinichka 1985

Пыжевод любознательный

Имя: Оксана

Сообщения: 197

Не выбран

Сообщение  Вт янв 24, 2012 22:50

Сначало сказали 98,но а итоговом счёте было 92

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср янв 25, 2012 13:01

Да, все уж наслышаны про проблемы с 2-х литровыми TFSI...
От проблем с ДСГ я вроде избавлен, у меня автомат стоит как на 508-м, а вот моторчег именно что такой, хотя в Ауди он с ремнём ГРМ и 211 л.с., а у меня с цепью и 200 силами... :???:
Где оно, хвалёное немецкое качество?
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

lev5429

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1029

Откуда: Северодвинск

Peugeot /VW - 207, 305SW / Jetta II Мужской

Сообщение  Ср янв 25, 2012 13:26

хваленое немецкое качество далекооо в прошлом, а жаль :repa:

sinichka 1985

Пыжевод любознательный

Имя: Оксана

Сообщения: 197

Не выбран

Сообщение  Чт янв 26, 2012 19:02

Наверное это касается не только немцев.Наша семья обожглась с турбомоторами европейских производителей дважды.Пежо 308 и Ауди Q5Теперь решили навсегда отказаться от турбо версий.Да и вообще в разговорах со многими семейными друзьями,часто проскакивает тема что супер современные и навороченные автомобили уже многих достали своей крайне низкой надёжностью и малым ресурсом(пробег в 100000км. считается уже большим).Многие не считают нужным менять авто каждые 3 года-им просто нужна любимая надёжная машина,легко,недорого и надёжно решающая семейные проблемы.

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн янв 30, 2012 17:25

sinichka 1985:Наверное это касается не только немцев.Наша семья обожглась с турбомоторами европейских производителей дважды.Пежо 308 и Ауди Q5Теперь решили навсегда отказаться от турбо версий.Да и вообще в разговорах со многими семейными друзьями,часто проскакивает тема что супер современные и навороченные автомобили уже многих достали своей крайне низкой надёжностью и малым ресурсом(пробег в 100000км. считается уже большим).Многие не считают нужным менять авто каждые 3 года-им просто нужна любимая надёжная машина,легко,недорого и надёжно решающая семейные проблемы.



ВСя беда в том, что уже невозможно получить требуемые параметры мощности, экологии и экономичности без турбины!
Посмотрите на моторы Баварского Моторного Завода - все с турбинами, никаких рядных 6-к....Но в защиту Ауди хочу сказать, что моя первая машина была Ауди 200 в 43-м кузове со знаменитой рядной 5-кой 2.2 с турбиной... 185 сил, я взял машину с пробегом 240 тыс., откатал несколько лет, разобрал на запчасти с пробегом 370 тыс., продал мотор кому-то из знакомых и он ещё ездил на нём 2 года!!! Вот так-то!
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн янв 30, 2012 18:40

sinichka 1985:Наверное это касается не только немцев. Наша семья обожглась с турбомоторами европейских производителей дважды.Пежо 308 и Ауди Q5Теперь решили навсегда отказаться от турбо версий.Да и вообще ....

Переходите на турбодизели Peugeot! :yes: :super: И будет Вам счастье :sun: ... Проверено !!! :yes: :yes: :super: :yes:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

sinichka 1985

Пыжевод любознательный

Имя: Оксана

Сообщения: 197

Не выбран

Сообщение  Пн янв 30, 2012 19:33

Да мы бы с удовольствием перешли,но модельный ряд у Пежо с дизелями в России стремится к 0 :( .Только 508.Пока рановато её брать-статистики по этой модели нет.Подождём годик,два,посмотрим как она у других она будет..
А так только мы собрались брать 308SW дизель,так вы сразу и универсал убрали из предложений и дизеля....

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн янв 30, 2012 19:37

sinichka 1985:... А так только мы собрались брать 308SW дизель, так вы сразу и универсал убрали из предложений и дизеля....

Не обижайте нас! Это не мы убрали, а ... эти самые :wink:

:D :D :D
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

sinichka 1985

Пыжевод любознательный

Имя: Оксана

Сообщения: 197

Не выбран

Сообщение  Ср фев 01, 2012 20:56

Может быть всем дилерам собраться и написать на завод какую нибудь бумаженцию о этих самых вредителях.Они как будто специально хоронят марку в России.Посмотреть на остальных европейских производителей-Ауди,Мерседес,БМВ,Фольксваген-модельный ряд-глаза пестрят от разнообразия-а эти нехорошие человеки каждый год всё обрезают и обрезают.Даже в Ситроене моделей больше и разнообразней. :evil: :twisted:
Представляю что о них говорят продавцы Пежо?

Архангел

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 875

Откуда: Москва, СВАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн фев 13, 2012 22:25

sinichka 1985:Может быть всем дилерам собраться и написать на завод какую нибудь бумаженцию о этих самых вредителях.Они как будто специально хоронят марку в России.Посмотреть на остальных европейских производителей-Ауди,Мерседес,БМВ,Фольксваген-модельный ряд-глаза пестрят от разнообразия-а эти нехорошие человеки каждый год всё обрезают и обрезают.Даже в Ситроене моделей больше и разнообразней. :evil: :twisted:
Представляю что о них говорят продавцы Пежо?

Друг мой, не все так просто как кажется. Хотя буквально год назад я думал также. Отработав год в автобизнесе начинаешь понимать что к чему.
Завтра будет, лудше!

Флинт

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Флинт

Сообщения: 1323

Откуда: Russia

PEUGEOT - 508 Мужской

Сообщение  Вт фев 14, 2012 11:28

Архангел:
sinichka 1985:Может быть всем дилерам собраться и написать на завод какую нибудь бумаженцию о этих самых вредителях.Они как будто специально хоронят марку в России.Посмотреть на остальных европейских производителей-Ауди,Мерседес,БМВ,Фольксваген-модельный ряд-глаза пестрят от разнообразия-а эти нехорошие человеки каждый год всё обрезают и обрезают.Даже в Ситроене моделей больше и разнообразней. :evil: :twisted:
Представляю что о них говорят продавцы Пежо?

Друг мой, не все так просто как кажется. Хотя буквально год назад я думал также. Отработав год в автобизнесе начинаешь понимать что к чему.

Нуууу, напустил тумана... Что так загадочно?

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вс фев 19, 2012 20:18

sinichka 1985:Да мы бы с удовольствием перешли,но модельный ряд у Пежо с дизелями в России стремится к 0 :( .Только 508.Пока рановато её брать-статистики по этой модели нет.Подождём годик,два,посмотрим как она у других она будет..
А так только мы собрались брать 308SW дизель,так вы сразу и универсал убрали из предложений и дизеля....


А в Белоруссии не смотрели, там в автосалонах должно быть.

sinichka 1985

Пыжевод любознательный

Имя: Оксана

Сообщения: 197

Не выбран

Сообщение  Пн фев 20, 2012 22:43

Архангел:
sinichka 1985:Может быть всем дилерам собраться и написать на завод какую нибудь бумаженцию о этих самых вредителях.Они как будто специально хоронят марку в России.Посмотреть на остальных европейских производителей-Ауди,Мерседес,БМВ,Фольксваген-модельный ряд-глаза пестрят от разнообразия-а эти нехорошие человеки каждый год всё обрезают и обрезают.Даже в Ситроене моделей больше и разнообразней. :evil: :twisted:
Представляю что о них говорят продавцы Пежо?

Друг мой, не все так просто как кажется. Хотя буквально год назад я думал также. Отработав год в автобизнесе начинаешь понимать что к чему.

Так Вэлком!!!Дорогие работники автобизнеса-объясните нам простым смертным-в чём дело?Что там в Пежо Рус такое надумали?

АвтоМото

Новичок

Аватара пользователя

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Пт мар 16, 2012 20:51

счазззз,объяснят они
Сообщений: 18 • Страница 1 из 1

Вернуться в Обсудим аффто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0