Opel Insignia

Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт мар 08, 2012 13:03

Есть ли кому что сказать про эту машину или сравнить её с 508? Очень уж меня расстроило отсутствие механики на 508, а Опель предлагает, даже со 180 л.с., если не ошибаюсь.
Кто сказал, что белки не летают?

Delibash

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 171

Пеугеот - 308 Мужской

Сообщение  Сб мар 10, 2012 22:05

Хм, нда, неплохо бы маркетологам пежо наставить на путь истинный, перечислив преимущества пежо 508 перед инсигнией :)
Хотел бы я, чтобы 508 стал моим 3-им пежо подряд, но, увы, несмотря на все телефонные опросы пежо, которому я выражал огромное чаяние на 508 универсал с 2-ух литровым дизелем, универсалы в 2012г не появятся... А опель тем временем предлагает уже инсигнию спортс турер с дизелем и полным приводом!
Кстати, уговаривал себя мысленно :) , что свет клином не сошелся на полном приводе, а клиренс у инсигнии тем более с полным приводом не ахти какой, против 175мм пыжа -- приехал в авес-останкино на осмотр 508, на первый взгляд:
что понравилось - дизайн, что внутри, что снаружи; комфортно сидеть сзади (крыша не давит, в окно все прекрасно видно), тонкие передние стойки;
что не понравилось - не получилось сесть комфортно за рулем, хотелось, чтобы руль максимально вертикален был, но когда начинаешь его опускать вниз, он ложится на колени, тогда приходится опускать сиденье до упора вниз и теряешь обзор капота. Надо сказать, что посадку 508 предлагает с глубоким залеганием водителя в кузове автомобиля, с одной стороны, это вносит некий уют, а с другой стороны, ну как бы мне не спать, а ехать надо, желательно не теряя связи с окружающим миром. Конечно, к посадке просто надо привыкнуть, но как привыкнуть к высоте багажного отделения не знаю, все-таки универсалы и хэтчи рулят :D
Хотя, ну вот нравится мне 508, есть в нем загадка 8-) . А вот в инсигнии никаких загадок, такого у 508 нет: подогрев руля, дистанционное открытие и закрытие 5-ой двери с брелка или из салона, панорамная крыша во всю длину салона, причем передняя часть "аля люк" открывается, ну да и пресловутый полный привод с дизелем в кузове универсал...

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб мар 10, 2012 23:11

По практическим вещам могу только сказать, что багажник 508 (речь о седанах) показался мне больше по высоте, чем у инсигнии, но у последней, возможно, он длиннее.

Что касается эмоциональных вещей, то наличие механики (и вообще более широкой линейски выбора) - явный плюс Опеля. И ещё разнообразные, в т.ч. весёлые цвета. А у 508 один цвет не совсем скучный остался - синий, и тот такой тёмный, что почти чёрный... Взглянуть на С5 ещё раз, что ли...
Кто сказал, что белки не летают?

slawik-spb

Любопытствующий

Имя: Славик

Сообщения: 44

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт мар 15, 2012 19:53

tsoky:Есть ли кому что сказать про эту машину или сравнить её с 508? Очень уж меня расстроило отсутствие механики на 508, а Опель предлагает, даже со 180 л.с., если не ошибаюсь.


А зачем вам механика? У механики перед современным автоматом остался только один плюс: можно завести с толкача, если аккумулятор сядет :D :D :D
Берите с автоматом и радуйтесь жизни. :super: А вкатавшись, еще поблагодарите меня за совет. :flash:

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт мар 15, 2012 21:52

С ощущениями кайфа от механики не сравнится никакой типтроник :)
А кроме того, механика быстрее, экономичнее, менее ломкая, более безопасная и тонизирует, а не усыпляет при езде. На автомате жены время от времени езжу и никакого желания пересаживаться постоянно не имею :)
Кто сказал, что белки не летают?

Vik595

Пыжевод активный ;-)

Имя: Виктор

Сообщения: 206

Откуда: Ставрополь

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Пт мар 16, 2012 17:12

+100!
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Вернуться в Обсудим аффто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0